Ответить
  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 сентября 2015 20:36
    visyok:

    Istbel, дыма без огня не бывает...
    и я как то не догноняю, в чем смысл публикации на реалте недостоверной информации.

    Да просто курс у нас так быстро растет что обновлять информацию не успевают. Но договор на строительство в валюте и нужно ориентироваться на цену в валюте, а не в рублях. Вы как будто не в Беларуси живете. :)

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 5 сентября 2015 12:56 Редактировалось Istbel, 1 раз.

    звонил вчера. цены упали на самом деле, но на сотку с метра пока.

  • kexsan Member
    офлайн
    kexsan Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #183448

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 7 сентября 2015 09:46
    MUladzimir:

    visyok:

    Istbel, дыма без огня не бывает...
    и я как то не догноняю, в чем смысл публикации на реалте недостоверной информации.

    Да просто курс у нас так быстро растет что обновлять информацию не успевают. Но договор на строительство в валюте и нужно ориентироваться на цену в валюте, а не в рублях. Вы как будто не в Беларуси живете. :)

    причем тут курс , если договор в уе? цены есть действительно разные, но по другим причинам...

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 сентября 2015 07:55
    kexsan:

    MUladzimir:

    visyok:

    Istbel, дыма без огня не бывает...
    и я как то не догноняю, в чем смысл публикации на реалте недостоверной информации.

    Да просто курс у нас так быстро растет что обновлять информацию не успевают. Но договор на строительство в валюте и нужно ориентироваться на цену в валюте, а не в рублях. Вы как будто не в Беларуси живете. :)

    причем тут курс , если договор в уе? цены есть действительно разные, но по другим причинам...

    Просто человек бросил ссылки, на которых цена указан в рублях и она ниже, если её перевести в доллары...мы говорим об одном и том же, но разными словами )))

  • sasa_kag Neophyte Poster
    офлайн
    sasa_kag Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #612473

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 сентября 2015 10:05

    вопрос к тем кто вступил в долевое строительство - в договоре
    цена прописана в белках или в долларах?
    и если несложно сфоткать этот фрагмент .

  • kexsan Member
    офлайн
    kexsan Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #183448

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 8 сентября 2015 10:13
    sasa_kag:

    вопрос к тем кто вступил в долевое строительство - в договоре
    цена прописана в белках или в долларах?
    и если несложно сфоткать этот фрагмент .

    в долларах

  • MUladzimir Junior Member
    офлайн
    MUladzimir Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1695002

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 сентября 2015 13:04
    sasa_kag:

    вопрос к тем кто вступил в долевое строительство - в договоре
    цена прописана в белках или в долларах?
    и если несложно сфоткать этот фрагмент .

    В долларах, и если платишь не сразу, то еще к договору идет график платежей, тоже в долларах. Но платишь по курсу нацбанка на день оплаты.

  • Mihol Member
    офлайн
    Mihol Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #253914

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 9 сентября 2015 19:26
    Istbel:

    звонил вчера. цены упали на самом деле, но на сотку с метра пока.

    И сколько сейчас у них квадрат в трёхе??

  • prince_1986 Junior Member
    офлайн
    prince_1986 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #506510

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 9 сентября 2015 20:33

    На нынешнем рынке , вполне адекватные цены, для такой степени готовности и учитывая как быстро идут сейчас работы! Неспроста квартиры стали продаваться!!

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 сентября 2015 21:17 Редактировалось Istbel, 3 раз(а).
    Mihol:

    Istbel:

    звонил вчера. цены упали на самом деле, но на сотку с метра пока.

    И сколько сейчас у них квадрат в трёхе??

    про треху не спрашивал. интересовался однушками. было 1200, 1100 сейчас. Впринципе обидно, но все равно, с другой стороны и подъезд и этаж и квартиру выбрал какую хотел. Да и место для жизни как по мне, так лучше нету в Минске. Место хорошее, был наивен, думал разберут. Кто ж знал год-полгода назад, что такая :ass: в экономике будет. Поэтому прорвемся :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    prince_1986:

    На нынешнем рынке , вполне адекватные цены, для такой степени готовности и учитывая как быстро идут сейчас работы! Неспроста квартиры стали продаваться!!

    да. за текущий месяц сделали на самом деле очень много. может даже и успеют к названным срокам дом сдать :D

  • Mihol Member
    офлайн
    Mihol Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #253914

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 9 сентября 2015 21:44 Редактировалось Mihol, 1 раз.

    Надеюсь трехи ниже 1050 не упадут, тогда и мне обидно будет. :weep: Но с другой стороны, когдая я брал у меня было неплохое предложение по кредиту, которого сей час уже нет. Надеюсь благодаря кредиту и девальвации никакое снижение цены квадрата меня не расстроит, конечно если это будет не 850. ;) :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Сейчас главное чтобы со сдачей не затягивали.

  • Mihol Member
    офлайн
    Mihol Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #253914

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 11 сентября 2015 21:24 Редактировалось Mihol, 1 раз.

    Хотел свежих фоток прикрепить, не получается (

  • vroni_angel Neophyte Poster
    офлайн
    vroni_angel Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #698128

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 сентября 2015 23:41 Редактировалось vroni_angel, 1 раз.

    Двухкомнатная квартира 63,24 кв.м., 2-ой подъезд.
    В 1-ом подъезде уже штукатурят стены и заливают стяжки пола

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 12 сентября 2015 04:41 Редактировалось Istbel, 2 раз(а).

    Задался вопросом а соответствует ли внешний вид дома на этой картинке тому, что в итоге делают?

    Например, лоджии. На картинке лоджии в однушках на северной стороге полностью из ПВХ как я понимаю, а в реальности же лоджии делают кирпичными. Или я что-то не понимаю?

  • Kapiten_Klos Neophyte Poster
    офлайн
    Kapiten_Klos Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1733082

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 сентября 2015 09:42

    Большое спасибо за фотографии! Реальна ли с такой степенью готовности сдача в феврале следующего года? Работа на объекте по моим наблюдениям идёт совсем вялая.

  • vroni_angel Neophyte Poster
    офлайн
    vroni_angel Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #698128

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 сентября 2015 10:56

    Представитель застройщика говорила, что возможна задержка сроков строительства на месяц-два, потому что они меняли подрядчика. Но, по ее словам если сроки сдачи будут затягиваться, то они постараюсь сделать так, что все жители смогут уже в конце февраля делать ремонты.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Может кто знает репутацию застройщика? Потому что застройщик говорит, что у них никогда не было задержек по сдаче своих объектов...

  • Mihol Member
    офлайн
    Mihol Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #253914

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 12 сентября 2015 12:28 Редактировалось Mihol, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Kapiten_Klos:

    Большое спасибо за фотографии! Реальна ли с такой степенью готовности сдача в феврале следующего года? Работа на объекте по моим наблюдениям идёт совсем вялая.

    Как я понимаю они в основном внутри работают, и темпы отнюдь не вялые. Рядом живу, и вижу, что есть все шансы вовремя сдаться.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    vroni_angel:

    Представитель застройщика говорила, что возможна задержка сроков строительства на месяц-два, потому что они меняли подрядчика. Но, по ее словам если сроки сдачи будут затягиваться, то они постараюсь сделать так, что все жители смогут уже в конце февраля делать ремонты.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Может кто знает репутацию застройщика? Потому что застройщик говорит, что у них никогда не было задержек по сдаче своих объектов...

    Застройщик был создан под этот дом, поэтому истории у него быть не может, а вот проего маму http://www.iv-company.by/ вроде негатива нет. Да и за ними вроде нормальные бизнесмены стоят, не думаю что будут проблеммы.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Istbel:

    Задался вопросом а соответствует ли внешний вид дома на этой картинке тому, что в итоге делают?

    Например, лоджии. На картинке лоджии в однушках на северной стороге полностью из ПВХ как я понимаю, а в реальности же лоджии делают кирпичными. Или я что-то не понимаю?

    Мне кажется они повносили изменения, изначатьно на торцах окон не должно было быть и т.д. Меня другое больше волнует, на торцах после закладки блоками остались щели в 5-15 см., так они их взяли и монтажной пеной залили - насколько это надёжно, не начнет ли она сыпаться после высыхния и не появятся ли трещины и щели???? Халтура какая-то!!!

  • Kapiten_Klos Neophyte Poster
    офлайн
    Kapiten_Klos Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1733082

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 сентября 2015 14:42

    Mihol, со всем уваженнием к Вам, я тоже живу рядом, только через ж/д дорогу. И в пятницу в часа четыре активность была минимальна - два строителя в люльке. Как можно оценить объем работы выполняемый внутри? Может кто в курсе в сколько смен они работают? Дом расположен в прекрасном районе, нравиться почти все, кроме темпов строительства. А это немного боязнь в наши то лихие времена. Отдать деньги и получить долго строй.

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 12 сентября 2015 20:42 Редактировалось Istbel, 3 раз(а).
    Kapiten_Klos:

    Mihol, со всем уваженнием к Вам, я тоже живу рядом, только через ж/д дорогу. И в пятницу в часа четыре активность была минимальна - два строителя в люльке. Как можно оценить объем работы выполняемый внутри? Может кто в курсе в сколько смен они работают? Дом расположен в прекрасном районе, нравиться почти все, кроме темпов строительства. А это немного боязнь в наши то лихие времена. Отдать деньги и получить долго строй.

    насчет темпов строительства. живу в 100 метрах от объекта. каждый будний день рабочих вижу. в последнее время почему-то только на южной стороне. работы ведутся вобщем.

    пользователь vroni_angel выкидавал сюда фото со второго подъезда. я был в первом подъезде - там квартиры почти все отделаны уже идеально.

    Mihol, про халтуру на торцах, у вас есть фото того, что вы имеете ввиду? как-то не понял о чем вы говорите

  • Mihol Member
    офлайн
    Mihol Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #253914

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 сентября 2015 11:17 Редактировалось Mihol, 3 раз(а).
    Istbel:

    Kapiten_Klos:

    Mihol, со всем уваженнием к Вам, я тоже живу рядом, только через ж/д дорогу. И в пятницу в часа четыре активность была минимальна - два строителя в люльке. Как можно оценить объем работы выполняемый внутри? Может кто в курсе в сколько смен они работают? Дом расположен в прекрасном районе, нравиться почти все, кроме темпов строительства. А это немного боязнь в наши то лихие времена. Отдать деньги и получить долго строй.

    насчет темпов строительства. живу в 100 метрах от объекта. каждый будний день рабочих вижу. в последнее время почему-то только на южной стороне. работы ведутся вобщем.

    пользователь vroni_angel выкидавал сюда фото со второго подъезда. я был в первом подъезде - там квартиры почти все отделаны уже идеально.

    Mihol, про халтуру на торцах, у вас есть фото того, что вы имеете ввиду? как-то не понял о чем вы говорите

    Фотки сделать не успел, они пену срезали и заложили матами теплоизоляции. Запенивали они небольшое пространство между блоками и межэтажным перекрытием(не всегда есть возможность должить полностью до потолка, там сантиметра 3 оставалось), но мне сказали, что это нормально, главное, чтобы пена на солнце долго не стояла, а они ее втечении недели закрыли, поэтому вск ок.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Kapiten_Klos:

    Mihol, со всем уваженнием к Вам, я тоже живу рядом, только через ж/д дорогу. И в пятницу в часа четыре активность была минимальна - два строителя в люльке. Как можно оценить объем работы выполняемый внутри? Может кто в курсе в сколько смен они работают? Дом расположен в прекрасном районе, нравиться почти все, кроме темпов строительства. А это немного боязнь в наши то лихие времена. Отдать деньги и получить долго строй.

    Мой коллега периодически днем подъезжает, говорит рабочих не видно, но изнутри доносится гул инструмента и неодного. Мне кажется, что у этого дома не очень высокие шансы стать долгостроем. А работают они к сожалению в 1 смену и только в рабочие дни.