Ответить
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 17 марта 2017 09:45
    levis_2011:

    2) Правда ли, что имплантация бывает 2 видов: 1) типа сразу удаляют больной-старый зуб и монтируют новый имплантант и это дешевле, чем в2) имплатанция в два этапа на уже давно отсутствующий зуб? Ориентировочно цены?

    одноэтапно наоборот дороже, если конечно не саморезы типа "базальных"
    быстрее, дешевле, может еще и эстетичней - почему ж тогда не вымерла двуэтапная имплантация :-?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Tatsianka_M:

    levis_2011:

    Правда ли, что имплантация зуба это на вечно?

    :D ага, щазззз. Наличие такой радости - это еще и повышенное внимание к гигиене, и постоянное обслуживание у стоматолога.

    ну это да

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 170462 Senior Member
    офлайн
    170462 Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #170462

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 31 марта 2017 22:30

    Добрый день!
    Если несложно проконсультируйте,пожалуйста. 15 марта была операция по удалению нижней восьмерки. Сегодня 31 марта, сняли швы, после этого внезапно вывалился сгусток. Это не может быть опасно, уже две недели со дня операции прошло? Или готовиться к альвеолиту/бежать к врачу?

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10244

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 1 апреля 2017 07:13

    Начнет что-то беспокоить- тогда начать волноваться.

  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 апреля 2017 09:47
    Wayne Gale:

    Добрый день!
    Если несложно проконсультируйте,пожалуйста. 15 марта была операция по удалению нижней восьмерки. Сегодня 31 марта, сняли швы, после этого внезапно вывалился сгусток. Это не может быть опасно, уже две недели со дня операции прошло? Или готовиться к альвеолиту/бежать к врачу?

    А что мешает сходить к врачу и спросить всё ли в порядке чтобы рассеять все сомнения.

  • 170462 Senior Member
    офлайн
    170462 Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #170462

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 1 апреля 2017 12:06

    aleksall, спасибо.
    Y777Y, два нерабочих дня впереди, наполненных сомнениями. :D

  • gabona Neophyte Poster
    офлайн
    gabona Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #537105

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 апреля 2017 16:36

    День добрый
    Посоветуйте хорошего ортопеда с адекватными ценами, пожалуйста. Намечается большая работа, протезирование на имплантах и своих. Хотелось бы все сделать у одного врача.

  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 апреля 2017 22:46
    gabona:

    День добрый
    Посоветуйте хорошего ортопеда с адекватными ценами, пожалуйста. Намечается большая работа, протезирование на имплантах и своих. Хотелось бы все сделать у одного врача.

    К нам идите быстрее. Нас тут 200000000. И все хорошие!!!!!!!! :rotate:

  • ArKadiuS Neophyte Poster
    офлайн
    ArKadiuS Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #770348

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 апреля 2017 11:54

    Здравствуйте уважаемые стоматологи. Нужен совет. Имею не самые лучшие зубы. Мне 32 года. Без пломб и в нормальном состоянии только передние зубы. Все остальные с пломбами, практически все жевательные зубы уже с убитыми нервами и запломбированными каналами. Ряд зубов имеет сколы. С гигиеной полости рта у меня порядок: чищу, полощу, пользуюсь нитью. Но такое чувство, что становится только хуже. Вопрос вот в чем. Бесконечный процесс пломбирования меня слегка утомил и по деньгам не дешев. Можно ли как-то более радикально решить вопрос с задними нижними и верхними жевательными зубами, чтоб раз и на долго. Например поудалять их, поставить сразу заместо трех удаленных зубов с каждой стороны на "титановых шурупах" цельную имитацию удаленных зубов. Именно цельную, чтоб частички пищи между имитируемыми зубами не могли проникать. Возможно не совсем грамотно описал чего хочу, но надеюсь в общих чертах понятно...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 апреля 2017 12:12
    ArKadiuS:

    Бесконечный процесс пломбирования меня слегка утомил и по деньгам не дешев. Можно ли как-то более радикально решить вопрос с задними нижними и верхними жевательными зубами, чтоб раз и на долго.

    Проверить зубы на наличие воспалительных процессов. Разобраться с деснами. Если потребуется, перелечить каналы в проблемных зубах, потом покрыть коронками. И не тешить себя иллюзиями, что титановые шурупы лучше своих зубов.

  • ArKadiuS Neophyte Poster
    офлайн
    ArKadiuS Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #770348

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 17 апреля 2017 12:26

    Татьяна, т.е. бороться за сохранение своих зубов даже если они ежегодно все сильнее деградируют смысла больше, чем радикально решить вопрос?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 17 апреля 2017 13:02 Редактировалось Tatsianka_M, 3 раз(а).

    ArKadiuS, подождите мнения стоматологов, я не врач. Но я бы за свои зубы боролась до последнего. Все эти разрушительные процессы и бесконечные пломбирования возможны из-за некачественного выполнения работ. Вам ставят пломбу, не вычищая весь пораженный дентин, вследствие чего под пломбой развивается вторичный кариес, вы повторно идете к врачу, убираете старую пломбу, вам опять снимают часть пораженных тканей, закрывают пломбой... и так далее несколько итераций, пока поражение не достигает пульпы, потом вам удаляют нервы, пломбируют каналы. И вроде бы вы выдыхаете спокойно, думая, что теперь-то уж всё, зуб беспокоить не будет. Но тут еще масса нюансов, каналы могут быть плохо обработаны, могут пропустить канал, т.е. инфекция в зубе остается и продолжает разрушать его. Плюс к этому большая пломба, а ведь пломба это по сути пластик, который подвержен истиранию, усадке, это даже с условием, что пломба была поставлена идеально, т.е. композитные реставрации требуют обновления каждые несколько лет. А если реставрация была выполнена неидеально: нависающий край, плохое восстановление утраченной стенки у десны, то добавляются проблемы с застреванием пищи, и как следствие появляются воспаления десен.
    Задача избавится от источника инфекции - адекватно перелечить каналы, обновить пломбы. И сразу же закрыть зуб коронкой - коронкой проще восстановить корректно поверхность зуба и коронка не будет стираться и не будет давать усадку как композит, и позволит вам надолго забыть про бесконечные походы к стоматологу за новой пломбой. Как-то так.
    А импланты вы еще успеете вкрутить лет через 20-30, зачем вам в 32 года полный рот имплантов? Думаете с ними сказка, вроде как поставил и забыл? Вполне вероятно, что имплант потребует бОльшего обслуживания у стоматолога, чем свой зуб.

  • 1524287 Junior Member
    офлайн
    1524287 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1524287

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 апреля 2017 17:46

    Добрый вечер!Понимаю,тут многие с юмором.Но попытка не пытка.Может и дельный совет будет.А может и поострим.Юмор тоже лечит.Словом,как-то ,,,цать лет назад делали мне подготовку к протезированию в Кравире.Зубы,реально,слабые с детства.Это наследственное.И тут работы привалило много.Пришлось сделать выбор в пользу заработка.Не просто денег,а почти Клондайка.
    Отдал многолетние долги,построил две квартиры и далее по списку.Несмешно.А что бы сделали Вы?Далее.Пока пахал,само собой потерял почти все зубы.Нервы удалены,пломбы временные,всё полетело по кусочкам.Я и не заметил особо.Мотивация была сильной.
    И вот итог.Вверху два зуба и семь корней.Внизу пять передних и четыре корня.Парных нет.Не спрашивайте как я ем.Умудряюсь как-то пока.
    Понятно,что нужно протезироваться.Ходил на Новозыбковскую.Предложили поставить 11 имплантов.И даже мой диабет 2 типа не помеха.
    Ценник не спрашивайте.Пятизначный в у.е.Не в этом дело.Слышал,что после неудачного (а вдруг?) имплантирования уже не поставишь съемные.Тогда кирдык дедушке.Значит,надо ставить съемную керамику?А у нас есть такие спецы и клиники?Или мой случай из разряда
    курьёзов?
    С уважением,-Валерий.

  • Sergej_str Senior Member
    офлайн
    Sergej_str Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #267946

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 17 апреля 2017 22:00
    1524287:

    Добрый вечер!Понимаю,тут многие с юмором.Но попытка не пытка.Может и дельный совет будет.А может и поострим.Юмор тоже лечит.Словом,как-то ,,,цать лет назад делали мне подготовку к протезированию в Кравире.Зубы,реально,слабые с детства.Это наследственное.И тут работы привалило много.Пришлось сделать выбор в пользу заработка.Не просто денег,а почти Клондайка.
    Отдал многолетние долги,построил две квартиры и далее по списку.Несмешно.А что бы сделали Вы?Далее.Пока пахал,само собой потерял почти все зубы.Нервы удалены,пломбы временные,всё полетело по кусочкам.Я и не заметил особо.Мотивация была сильной.
    И вот итог.Вверху два зуба и семь корней.Внизу пять передних и четыре корня.Парных нет.Не спрашивайте как я ем.Умудряюсь как-то пока.
    Понятно,что нужно протезироваться.Ходил на Новозыбковскую.Предложили поставить 11 имплантов.И даже мой диабет 2 типа не помеха.
    Ценник не спрашивайте.Пятизначный в у.е.Не в этом дело.Слышал,что после неудачного (а вдруг?) имплантирования уже не поставишь съемные.Тогда кирдык дедушке.Значит,надо ставить съемную керамику?А у нас есть такие спецы и клиники?Или мой случай из разряда
    курьёзов?
    С уважением,-Валерий.

    Посмотрите на сайте https://имплантациязубов.бел/
    Много полезной информации. А вообще, пришлите панорамный снимок, подберут варианты

    Подпись
  • 1524287 Junior Member
    офлайн
    1524287 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1524287

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 апреля 2017 10:01

    Большое спасибо за отклик!Уже посмотрел.Там импланты.И вроде внушает доверие этот сайт.Но вопрос,импланты или съемные протезы таки открыт.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10244

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 18 апреля 2017 15:19

    По интернету никто вам ничего конкретно не скажет, надо видеть клиническую картину

  • Sergej_str Senior Member
    офлайн
    Sergej_str Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #267946

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 18 апреля 2017 15:30
    1524287:

    Большое спасибо за отклик!Уже посмотрел.Там импланты.И вроде внушает доверие этот сайт.Но вопрос,импланты или съемные протезы таки открыт.

    если есть деньги - только имплантаты. съемный можно успеть сделать всегда

    Подпись
  • 1524287 Junior Member
    офлайн
    1524287 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1524287

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 апреля 2017 19:11

    Или наоборот.Попробовать нейлон съемный.А импланты всегда успеются.Посовершеннее что-ли станут.
    А как себя ведут импланты при диабете 2 типа?Стоит ли рисковать?
    Деньги-то есть немного.Но,как и у всех,они не лишние.Пока не о них речь.Слышал,что после имплантирования,
    в случае последующего отторжения,уже не поставишь съемные.Им не на что будет лечь.
    Спасибо за совет.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7895

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7895
    # 18 апреля 2017 19:32
    1524287:

    Добрый вечер!Понимаю,тут многие с юмором.Но попытка не пытка.Может и дельный совет будет.А может и поострим.Юмор тоже лечит.Словом,как-то ,,,цать лет назад делали мне подготовку к протезированию в Кравире.Зубы,реально,слабые с детства.Это наследственное.И тут работы привалило много.Пришлось сделать выбор в пользу заработка.Не просто денег,а почти Клондайка.
    Отдал многолетние долги,построил две квартиры и далее по списку.Несмешно.А что бы сделали Вы?Далее.Пока пахал,само собой потерял почти все зубы.Нервы удалены,пломбы временные,всё полетело по кусочкам.Я и не заметил особо.Мотивация была сильной.
    И вот итог.Вверху два зуба и семь корней.Внизу пять передних и четыре корня.Парных нет.Не спрашивайте как я ем.Умудряюсь как-то пока.
    Понятно,что нужно протезироваться.Ходил на Новозыбковскую.Предложили поставить 11 имплантов.И даже мой диабет 2 типа не помеха.
    Ценник не спрашивайте.Пятизначный в у.е.Не в этом дело.Слышал,что после неудачного (а вдруг?) имплантирования уже не поставишь съемные.Тогда кирдык дедушке.Значит,надо ставить съемную керамику?А у нас есть такие спецы и клиники?Или мой случай из разряда
    курьёзов?
    С уважением,-Валерий.

    действительно - стоимость тотала на верх и низ, как и стоимость нового авто, а вот бюджетность это уже каждому свое. Главное не впутаться в базальные импланты, а то после них все плачевненько может быть.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    а съемные можно всегда успеть поставить, а вот импланты после съемных не всегда.

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    Sergej_str:

    А вообще, пришлите панорамный снимок, подберут варианты

    А вот это в точку.

    Добавлено спустя 3 минуты

    ArKadiuS:

    Татьяна, т.е. бороться за сохранение своих зубов даже если они ежегодно все сильнее деградируют смысла больше, чем радикально решить вопрос?

    если нет заболеваний маргинального периодонта, то лучше конечно сохранять свои и как сказали выше - не пломбы а коронки.
    Есть на все свои показания, когда для композита расширяются показания, то не всегда это стоит долго и красиво. а коронка более надежная конструкция.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 1524287 Junior Member
    офлайн
    1524287 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1524287

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 апреля 2017 00:35

    Да уж...Я-то думал,что всё наоборот.Про базальные понял,спасибо.Подожду ещё мнений.
    А панорамный снимок можно сделать просто так,без посещения врача?

  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 21 апреля 2017 23:38
    1524287:

    Добрый вечер!Понимаю,тут многие с юмором.Но попытка не пытка.Может и дельный совет будет.А может и поострим.Юмор тоже лечит.Словом,как-то ,,,цать лет назад делали мне подготовку к протезированию в Кравире.Зубы,реально,слабые с детства.Это наследственное.И тут работы привалило много.Пришлось сделать выбор в пользу заработка.Не просто денег,а почти Клондайка.
    Отдал многолетние долги,построил две квартиры и далее по списку.Несмешно.А что бы сделали Вы?Далее.Пока пахал,само собой потерял почти все зубы.Нервы удалены,пломбы временные,всё полетело по кусочкам.Я и не заметил особо.Мотивация была сильной.
    И вот итог.Вверху два зуба и семь корней.Внизу пять передних и четыре корня.Парных нет.Не спрашивайте как я ем.Умудряюсь как-то пока.
    Понятно,что нужно протезироваться.Ходил на Новозыбковскую.Предложили поставить 11 имплантов.И даже мой диабет 2 типа не помеха.
    Ценник не спрашивайте.Пятизначный в у.е.Не в этом дело.Слышал,что после неудачного (а вдруг?) имплантирования уже не поставишь съемные.Тогда кирдык дедушке.Значит,надо ставить съемную керамику?А у нас есть такие спецы и клиники?Или мой случай из разряда
    курьёзов?
    С уважением,-Валерий.

    Надо продать две квартиры, которые Вы купили пока были с зубами. И закрыв глаза шагать к хирургу крутить шурупы, а потом бегом протезироваться!
    Сделать съёмник не проблема, проблема в том что у Вас в голове - будете ли Вы его носить, заботиться и любить как те две квартиры. Если для себя Вы решили, что Вы ещё не дедушка и съёмник не Вам носить, тогда шагом марш крутить шурупы. А если Вам всё дорого (квартиры наверное в Минске покупали в хорошем районе), тогда делайте съёмник и никому о нём не рассказывайте. И будете самым богатым человеком. Стоматология удовольствие не дешёвое. И есть стоматологи у которых ещё нет квартир и на юга тоже съездить надо.
    А съёмник можно сделать и до имплантации, и вместо и после. Как любит говорить Боря Фридзон - "Удалили зуб - сразу ставьте имплант, мы, таки, тоже должны работать и зарабатывать".