Ответить
  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 14 февраля 2017 12:58
    Y777Y:

    Vitas:

    Y777Y:

    Ну вот глядишь скоро имплантация станет по цене доступна каждому желающему)

    она и так доступна, только некоторые экономят. Дорогую тачку купить не вопрос, денег не жалко, чуть сломается - сразу ремонтировать. и денег на ремонт не жалко, а зубы - зубы подождать могут...

    Ну какая бабушка , например, здесь в Беларуси может себе позволить поставить имплант с коронкой за 500 $ ?
    Доступно это подразумевается для всех слоёв населения, а не для молодых и сильных , с дорогими тачками)

    Вы недооцениваете белорусских бабушек :trollface:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Y777Y Member
    офлайн
    Y777Y Member

    121

    7 лет на сайте
    пользователь #1981819

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 14 февраля 2017 14:21
    Vitas:

    Поставить имплант - это не один час работы, как пациент это себе представляет. Это не пирожок в киоске купить. Еще очень много времени остается за кадром и не стоит смотреть через розовые очки.
    Разбери вашу работу - вы тоже начнете кричать, что вы мега сотрудник, вам мало платят, и плоды вашей работы недооценивают.
    РЫНОК - и только он регулирует спрос и предложение.

    Вы может не заметили , но про доступность имплантации было написано с иронией и после высказываний одного товарища по поводу дешевых имплантов россыпью )
    У вас прям крик души, но только не по адресу)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7902

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7902
    # 14 февраля 2017 14:48

    тогда понятно)))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • F-F-T Neophyte Poster
    офлайн
    F-F-T Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1659795

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 февраля 2017 18:31

    добрый день,может ктонибудь продает б/у автоклаф или сухожар воздушный для дезинфекции?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7902

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7902
    # 15 февраля 2017 08:34

    Назначение?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ярославыч Member
    офлайн
    Ярославыч Member

    465

    15 лет на сайте
    пользователь #148125

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 17 февраля 2017 09:52 Редактировалось Ярославыч, 3 раз(а).

    Продам БОРЫ стоматологические алмазные производства РБ. Цена за одну штуку 50 копеек. Остатки с давних времен из личных запасов. Разных видов есть разное количество, но всех достаточно много. Думаю, что несколько тысяч штук наберется. В основном для турбинного наконечника, но, вроде, где-то валяются и для углового. Фотографии и подробности в моем объявлении. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19390265
    Могу отправить по почте наложенным платежом.
    Может подскажете, люди добрые, где в Интернете можно выйти на студентов стоматологов Медицинского Университета? Знаю, что им приходится покупать за собственный счет боры. Будет им отличная экономия.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7902

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7902
    # 17 февраля 2017 12:02
    Ярославыч:

    Продам БОРЫ стоматологические алмазные производства РБ. Цена за одну штуку 50 копеек. Остатки с давних времен из личных запасов. Разных видов есть разное количество, но всех достаточно много. Думаю, что несколько тысяч штук наберется. В основном для турбинного наконечника, но, вроде, где-то валяются и для углового. Фотографии и подробности в моем объявлении. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19390265
    Могу отправить по почте наложенным платежом.
    Может подскажете, люди добрые, где в Интернете можно выйти на студентов стоматологов Медицинского Университета? Знаю, что им приходится покупать за собственный счет боры. Будет им отличная экономия.

    На фэйсбуке найдите меня - Осипов Виталий и в личку отпишитесь
    добавлю на барахолку Беларусь.
    Беларуские боры, если системовские, то они одноразовые. после 2-3 стерилизаций чернеют и ржавеют как угорелые.... даже казанские в этом плане получше))

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Ярославыч:

    Будет им отличная экономия.

    на счет экономии, так они и так почти столько и стоят

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 17 февраля 2017 12:18
    Vitas:

    Беларуские боры, если системовские, то они одноразовые. после 2-3 стерилизаций чернеют и ржавеют как угорелые....

    тож хотел написать, одним словом- г-о, как ни печально.

  • Ярославыч Member
    офлайн
    Ярославыч Member

    465

    15 лет на сайте
    пользователь #148125

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 17 февраля 2017 13:33 Редактировалось Ярославыч, 6 раз(а).

    Да. Это это системовские боры. Я сам не стоматолог, поэтому и не в курсе, что по качеству какое. Знаю только, что они хуже импортных. Да и не видел, сколько стоят системовские боры в Минске. Смог найти в Интернете только их цены в России. Так там цена за штуку 75 российских рублей = 1,3$. На наши деньги 2,4 рубля. В молодые годы у меня их хорошо студенты младших курсов стоматологического факультета покупали, чтобы препарировать пластмассовые макеты и бабулек в государственных бесплатных клиниках.
    Вопрос в цене не стоит. Я цену примерную назвал. Надо посмотреть, сколько они у нас стоят в магазинах и я предложу адекватную цену, гораздо меньше магазинной. Было бы кому их продать. :)
    А сколько стоят боры системовские в Минске, подскажите, пожалуйста, кто знает?

  • ssv17031976 Member
    офлайн
    ssv17031976 Member

    130

    8 лет на сайте
    пользователь #1767243

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 26 февраля 2017 07:52
    Ярославыч:

    Продам БОРЫ стоматологические алмазные производства РБ. Цена за одну штуку 50 копеек. Остатки с давних времен из личных запасов. Разных видов есть разное количество, но всех достаточно много. Думаю, что несколько тысяч штук наберется. В основном для турбинного наконечника, но, вроде, где-то валяются и для углового. Фотографии и подробности в моем объявлении. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19390265
    Могу отправить по почте наложенным платежом.
    Может подскажете, люди добрые, где в Интернете можно выйти на студентов стоматологов Медицинского Университета? Знаю, что им приходится покупать за собственный счет боры. Будет им отличная экономия.

    Пойди на Сухую,28 и по кабинетам походи с борами. В чём проблема найти студентов. А лучше в мусор выбросить этот шлак. Даже студенты такими не пилят.

  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 марта 2017 08:19 Редактировалось _-Leonid-_, 2 раз(а).

    Добрый день! Ребят, подскажите пожалуйста как лучше поступить... Мне 33г. я инвалид 1 группы, на нижней челюсти отсутствуют обе 6, 7-ки и одна из 5 пломбированные а одна 7 уже тоже проблемная... Сам я хотел бы поставить мосты над 6 и таким образом решились бы имхо все проблемы сразу... Читал, что зубное протезирование для инвалидов 1 и 2 гр. бесплатное... Конечно хотелось бы поставить их по льготе для инвалидов, тк пенсии от нашего государства хватает только на еду... Живу в Бресте. В идеале - хотелось бы получить пошаговую инструкцию, как и куда лучше обращаться и примерный порядок действий. Возможно ли льготное протезирование в моем случае?

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 1 марта 2017 10:13

    Для начала позвоните в свою стомпол-ку по месту жительства и уточните свой вопрос, думаю, все разъяснят.

  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 марта 2017 11:01 Редактировалось _-Leonid-_, 1 раз.
    aleksall:

    Для начала позвоните в свою стомпол-ку по месту жительства и уточните свой вопрос, думаю, все разъяснят.

    Конечно, я так и сделаю... Просто мне хотелось бы заранее знать - ставят ли мостовидные протезы по льготе для инв. 1 гр. В инете я вычитал что инвалидам изготавливают протезы в виде съёмных вставок между зубами - мне такой вариант не нравится, потому что не хочется возится со съемными протезами, и все-равно так и так придется лечить зубы между которыми находятся 6-ки, а установкой
    моста - как грится - "двух зайцев сразу" - и 5-ки с 7-ми вылечу и мостами на них промежутки закрою... Вот и хочется заранее всё узнать.

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 1 марта 2017 11:10

    Звоните и там все узнаете, в любом случае здесь в интернетах вам врядли что подскажут не видя вашу клиническую картину

  • миха_солнцев Neophyte Poster
    офлайн
    миха_солнцев Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2151413

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 марта 2017 18:24

    По этому вопросу вам точно звонить стоматологию надо

  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 марта 2017 20:05 Редактировалось _-Leonid-_, 4 раз(а).

    Что-бы ответить на этот вопрос мою "клиническую картину" видеть не надо - достаточно быть стоматологом-ортопедом, или человеком с группой инвалидности обращавшимся к ним по такому вопросу... Но ладно, нет так нет - придется звонить... :-?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7902

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7902
    # 3 марта 2017 09:31
    _-Leonid-_:

    Что-бы ответить на этот вопрос мою "клиническую картину" видеть не надо - достаточно быть стоматологом-ортопедом, или человеком с группой инвалидности обращавшимся к ним по такому вопросу... Но ладно, нет так нет - придется звонить... :-?

    1группа - ставят бесплатно по месту прописки.
    Порядок, длина очереди - как уже сказали узнавать в поликлинике по месту прописки.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • _-Leonid-_ Junior Member
    офлайн
    _-Leonid-_ Junior Member

    98

    9 лет на сайте
    пользователь #1603550

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 марта 2017 11:33 Редактировалось _-Leonid-_, 2 раз(а).
    Vitas:

    1группа - ставят бесплатно по месту прописки.
    Порядок, длина очереди - как уже сказали узнавать в поликлинике по месту прописки.

    Воот! Это я понимаю - коротко и ясно. Спасибо! А если не секрет - откуда инфа что мосты всё-таки ставят?

  • aleksall Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    aleksall Diablo Club Автор темы

    10260

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 3 марта 2017 12:14

    Два дня сидеть на форуме когда звонок в поликлинику займет пару минут, отличный план :super:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 марта 2017 12:20
    _-Leonid-_:

    Vitas:

    1группа - ставят бесплатно по месту прописки.
    Порядок, длина очереди - как уже сказали узнавать в поликлинике по месту прописки.

    Воот! Это я понимаю - коротко и ясно. Спасибо! А если не секрет - откуда инфа что мосты всё-таки ставят?

    Бесплатное протезирование зубов, юридическая консультация и ссылки на законодательство
    https://www.alibi.by/44877-vozmozhno-li-besplatnoe-protezirovanie-zubov.html

    Согласно Закону Республики Беларусь от 14.06.2007 года № 239-З «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях отдельных категорий граждан », а также приказу МЗ РБ № 157 от 25.06.2007 года «О порядке зубопротезирования льготной категории населения» осуществляется бесплатное зубопротезирование всеми видами протезов, за исключением протезов из драгоценных металлов, металлоакрилатов, металлокерамики, фарфора, а также нанесения защитно-декоративного покрытия из нитрид – титана 1 раз в 2 года для всех категорий населения, которым предоставлено право на бесплатное зубопротезирование в соответствии с актами законодательства, действующими на территории Республики Беларусь.

    Льготная очередь в госке к ортопеду иногда занимает месяцы. Поставят и обычный мост, не обязательно съемник как вас напугали. Единственно, это обычный металл (штамповка), никаких драгметаллов и керамики. Звоните, записывайтесь. Как раз успеете полечить зубы у терапевта перед протезированием.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    aleksall:

    Два дня сидеть на форуме когда звонок в поликлинику займет пару минут, отличный план :super:

    ну да... всё равно самому придётся и звонить, и явиться на очные приёмы :-?