Ответить
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10644

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10644
    # 26 января 2010 10:36

    Хотя, если Вы употребляли название «секта» не в значении «тоталитарная секта»

    ни в коем случае.

    Итсизм, (нидерл. Ietsisme, от нидерл. Iets — что-то, кое-что, что-нибудь) — форма религиозного либерализма, выражение, классифицирующее веру людей, которые, с одной стороны, где-то подозревают о том, что есть что-то или кто-то «Высшее, между Небесами и Землёй», но, с другой стороны, не принимают и не поддерживают установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога какой бы то ни было отдельно взятой религии.

    хм... в таком случае записывайте и меня

  • Panenka Member
    офлайн
    Panenka Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #179332

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 января 2010 10:58

    2600hz,

    С некоторого момента тексты песен приобретают несколько религиозный характер.

    у нас с 1го занятия вроде было, если лин он ми религиозной считать. и еще 1 была (ю ар бьютифул вроде)

    меня больше удивляли битлы какие или про пчелок песенки (в этом есть скрытая пропаганда:o)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 26 января 2010 11:15

    bykon, ага, ничё не понимаю, ну ничегошеньки :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 26 января 2010 11:38

    shpilka, то было обращение. ;)

    Panenka, да на кратких курсах пропагандой не пичкают. Возможно, что на годовых — да, но я на них не был.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • Panenka Member
    офлайн
    Panenka Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #179332

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 января 2010 12:05

    bykon,

    я почему-то до сих пор помню песни, хоть уже пол года прошло. и я толком на собрания и не ходила. обработали?:spy:

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 26 января 2010 12:21

    bykon, :beer:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 26 января 2010 12:54
    bykon:

    shpilka, _Striker_ и Matrik ничего не понимают в сектах. :)

    И вам кстате не советую :) Когда ко мне подходят на улице, заглядывают в глаза и спрашивают "Хотите мы вам расскажем об истинном боге?", у меня обычно два варианта ответа:

    - Нет бога кроме Аллаха (при этом рекомендуется еще злобное лицо делать :))

    - Или сам задаю вопрос, а почему вы решили что достойны нести мне слово божье?

    Обычно сектанты умолкают и опасливо отходят. Вот так и остаюсь в неведении :) И это несмотря на то, что предлагали чаю с печенюшками попить на холяву :)

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 26 января 2010 13:02

    я вижу тут в ветке знатные сектопатологи собрались:D

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 26 января 2010 13:08

    А я тут недавно шла по улице морозным утром (~8.30), несла книгу Крапивина (белая с голубым обложка), а мне навстречу парень из тех, что продают книжки, очень похожие по цвету. Увидел меня, радость на лице, вы бы видели! Говорит "Ой, покажите, что это у вас!" Я развернула к нему обложкой... Такого сильного разочарования я никогда, реально никогда, даже в кино/театре и т.п. не видела... "Ой, Крапивин..." Он-то думал, что единомышленницу-неофитку или свежую покупательницу встретил. А он еще был так плохо одет и такой замерзший, так жаль его стало...

    Не думала, что Крапивин - это такое разочарование! :D:D

    _Striker_, ну подходят, и что? Вы еще пожалуйтесь, что дождь идет, и вы ничего не можете с этим поделать :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 26 января 2010 13:19

    shpilka - на случай дождя зонтик носят - помогает:) А здесь, методы действия умиляют, такое чувство что ребята на сдельно-премиальной оплате своего воистину нелегкого миссионерского труда.

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • Savosik Member
    офлайн
    Savosik Member

    158

    17 лет на сайте
    пользователь #79516

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 января 2010 00:55

    КАНТРИ РОДС, КАНТРИ РОДС, Ай вилл гоу... ай билив....

    давайте не стесняться того что нам нравиться, ведь к нам приехали братья с другого континента, принесли нам свою веру,

    веру в истинного Бога, который доставит нам счастье, который поможет в трудную минуту, не надо быть такими черствыми,

    надо взяться за руки и воедино спеть, станцевать, так легко на душе становиться, поверьте...

    как приятно, что всё они так продумали - даже бейджы дают, это же прекрасно! Мне дали бейдж, и сказали, что

    если буду ходить, дадут БУСЫ, а если приду к ним на какие-то занятия даже книжек дадут про господа на английском и бесплатно !

    представьте, казалось бы чужие люди, а так добры к нам! ребята, рекомендую!:super::super::super::super::ura:

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 28 января 2010 09:00

    _Striker_, с ваших слов у меня сложилось впечатление, что если и носите с собой зонтик, но все равно предпочли бы дубину :lol:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 28 января 2010 10:29

    Savosik, признайся, твой последний пост это тебе твой брат написал? :wink:ну чесно?

  • _Striker_ Senior Member
    офлайн
    _Striker_ Senior Member

    513

    14 лет на сайте
    пользователь #203541

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 28 января 2010 10:58
    shpilka:

    _Striker_, с ваших слов у меня сложилось впечатление, что если и носите с собой зонтик, но все равно предпочли бы дубину :lol:

    shpilka , ну что вы... :) Я очень добрый и терпимый ко всем сектам которые сидят у себя по домам, церквям и т.д. и сектантятся помаленьку. :) не нужна мне дубина :) Раздражают только их рекламные компании. Не стиральным порошком ведь торгуют... а бренд самого бога продвигать подобными методами не стоит :)

    Лучше быть нестабильно богатым, чем стабильно бедным.
  • PilotVovka Member
    офлайн
    PilotVovka Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #189809

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 28 января 2010 20:52

    Сегодня сходил, судя по всему крайний раз т.к. завтра еду домой в Гродно.

    Время потрачено не зря. Пообщался с носителем другой культуры и хорошим человеком, жаль что мало.

    Называйте эту организацию как хотите. Я и сам не приемлю никаких посредников, будь они официальным (традиционным) опиумом для народа, или заморским. Но то что эта организация сделала, пусть даже в каких-то своих интересах, по настоящему ЗДОРОВО :super: .

    Всем успехов в преодолении личных страхов и в обучении английскому!

  • Austenit Senior Member
    офлайн
    Austenit Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #75321

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 29 января 2010 00:15

    А вот я еще и завтра пойду. Кстати, только на 4-й день за все время этих занятий произнесли слово Jesus.

    Вообще - мне, в принципе, понравились занятия. Никто не заставляет петь эти ненавистные многим в этой ветке песни, бэйджик и правда бесплатно дали)) Самое хорошее, что мне понравился преподаватель (Кент) : он довольно адекватно себя ведет, непохоже на телевизионных проповедников и некоторых "приторно дружелюбных" своих коллег, от одного взгляда на которых "так приятно, аж зло берет" )) Рассказывает довольно доступно, все на англ языке, с юмором так.

    Только вот я не понял по каким параметрам отбирали в группы людей. Меня в Intermediate определили, и есть там такие, кто практически не понимает о чем идет речь, а когда с таким попадаешь в пару для диалоговых упражнений, то вообще печально.

    А насчет подозрительности того, что это все бесплатно, то это как трейлер фильма, который качаешь бесплатно: понравится- будешь фильм смотреть, не понравится - не будешь. :znaika:

    День пропал не зря...
  • abrikozzka Member
    офлайн
    abrikozzka Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #213129

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 29 января 2010 01:38

    Да, действительно, хорошие курсы! Создаётся такое впечатление, что тут всё попали к Кену (я в т.ч.=]). Классный препод. Повезло! Жаль, что завтра последний день.

    Кстати, кто тут в курсе.. Пели сегодня песню How wonderful you are, помните? Так она мне понравилась, закинула в поисковик, а это оказалась похвала Иисусу :(. А они-то говорили про любооовь!

    На годовые курсы точно не пойду: не очень меня устраивают уроки о Библии.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 января 2010 02:50

    _Striker_, если уж на то пошло, то языковые курсы тоже секта. И институты. И компании. А уж госструктуры или (упаси Пелор) армия с милицией...

    (подписи тоже не будет)
  • plectrude Neophyte Poster
    офлайн
    plectrude Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #182752

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 июня 2010 22:01

    Курсы, на самом деле полезные! Люди интересные, атмосфера приятная... Никакого фанатизма! Осталось хорошее впечатление!

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5789

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5789
    # 18 июня 2010 03:11
    plectrude:

    Курсы, на самом деле полезные! Люди интересные, атмосфера приятная... Никакого фанатизма! Осталось хорошее впечатление!

    Полностью согласен. Это будет мой третий раз.

    Люди бывают разные. Узнал, что некоторые из моих знакомых баптисты (никогда бы и не узнал). Познакомился с очень хорошими людьми - постоянно переписываемся, созваниваемся, обмениваемся подарками, открытками.

    Моё мнение по отношению к религии не изменились, да и никто на них не покушался. Главное, что люди уважают твою точку зрения и силой к себе никто не прет, хотя с ней (точкой зрения) они, конечно, не согласны.

    P.S. Английский, благодаря курсам, вырос в разы - пришлось его выучить. :znaika: Я почти свободно изъясняюсь, слушаю радио, смотрю передачи на английском, переписываюсь и довожу англичан (под настроение) до белого коленья :D