Ответить
  • hellen07 Neophyte Poster
    офлайн
    hellen07 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #392085

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июня 2013 09:08

    Да, впечатления только положительные, но на годовые пойду в языковую школу. А вообще, атмосфера там очень дружелюбная и веселая. Я думаю, некоторые даже стали друзьями после такого общения каждый день пять дней подряд. Если будет возможность, пойду еще в будущем на пятидневные курсы.

  • ageev.yuri Member
    офлайн
    ageev.yuri Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #377453

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 25 января 2014 19:35 Редактировалось ageev.yuri, 3 раз(а).

    а вообще давайте создадим отдельную тему этого года для обмена мнениями

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=8306477

    Отдельная ветка, на которой мы так живо начали беседу, по мнению модераторов не достойна к существованию. Пишем тут, пока и эту ветку не закрыли по той же причине

  • ageev.yuri Member
    офлайн
    ageev.yuri Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #377453

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 27 января 2014 18:05

    Добрый день, дамы и господа. Начинаем новый виток обсуждения бесплатных курсов английского (Райниса 6).
    Сегодня было собеседование, занятия начнутся с понедельника.
    Делимся впечатлениями!!!!!
    Немного о себе. Меня зовут Юрий, 29 лет, образование высшее техническое, отношение к религии - атеист, считаю что мировые религии (в частности веры в богов) изначально появились как результат непонимания человеком окружающего мира (как объяснить ребенку что такое гром, если ты сам - пещерный человек, вот и напридумывали богов), а на современном этапе религия - прекрасный способ управления слабыми и легко внушаемыми людьми.
    Попал на курсы ради языковой практики (уровень Intermediate время 9.30)
    Постараюсь не лениться, и каждый день описывать занятие и мое отношение к этим курсам.
    Сразу оговариваюсь, что в данной теме не поднимаю вопросов религии (кто круче - православные или баптисты и т.д.), а исключительно пользу этих курсов с точки зрения разговорного английского и с точки зрения навязывания религиозных догм ( а куда ж без этого, если бесплатно).
    До этого был на наших платных курсах в ОЦ ПВТ на курсах English for IT. Может и полезно, но препод-то наш, отечественный, а здесь с первого дня - американские представители.
    Кстати, о первом дне. Отправил заявку на сайт за две недели, получил номер 862 (что уже говорит о массовости желающих). Приехал сегодня на собеседование на 20 мин. раньше чем следовало, на входе назвал номер и получил бумажку. Заполнил ее (указав свой реальный адрес и индекс, посмотрим чем это обернется) и отправился на беседу.
    В комнате было 4 стола для бесед - попал на беседу к женщине средних лет по имени Бэтти (не знаю, понимает ли она хоть слово по-русски, но беседа была только не английском). С простыми вопросами типа, " а зачем вам вообще английский", "расскажите о своей семье" и "какая пора года вам по душе" справился без проблем. Вопросы поглубже, что-то типа (если я вообще ее правильно понял) "что же вам нужно для реального достижения успеха в ваших начинаниях" немного тупил, за что и получил свой заявленный самим себе в анкете Intermediate. Затем вернулся в первый зал, где получил приглашение на понедельник в основное здание церкви на первое занятие, о котором напишу после его прохождения.
    Помните! Достичь цель можно только идя к ней!

    Добавлено спустя 16 секунд

    Итак, первый день позади. Как это было?
    Официальное начало было в 9.30. Приехал я в 9.20 и весьма зря, надо было б пораньше. На входе получил по номеру свою карточку с именем преподавателя (David) и был перенаправлен в гардероб, где сами преподы исполняли роль гардеробщиков. Они, видимо, по-русски совсем никак, поэтому уже начиная с гардероба погрузились в английский язык. Пока ничего страшного, с фразами типа "Welcome" или "Hi" справились все. Затем отправили в основной зал дожидаться официального начала, где в это время на экране показывали шоу с жонглированием шаров. Такого я никогда не видел, до конца дня буду иметь гугл в попытках найти всю версию (вот по этому жаль, что поздно пришел). Примерно в 9.30 началась основная часть, где главный американец представил себя, других преподов и объяснил процесс занятий. Суть - ежедневно общая встреча, где американец что-то рассказывает (при этом девушка-переводчик переводит каждую его фразу), пение американских песен в качестве языковой разминки, затем основное занятие и снова общая встреча с напутствиями и пением песни.
    Для скептиков сразу оговорюсь - в церкви не обнаружено ни одного человека в церковном убранстве, ни на начальном, ни на заключительном собрании не разу не был упомянут бог и всё что с ним связано, песни нейтральные, к религии отношения не имеют.
    Народу пока много, время хоть и раннее 9.30-11.30, но собралось 15 групп в каждой (сужу по своей) 17-18 человек. У каждой группы свой препод (разного возраста, пола и даже цвета кожи).
    После разминки разбрелись по классам. В доставшемся мне классе (311) было светло и просторно, никаких столов, 18 стульев полукругом и небольшие зажимы на стене, где препод развешивает материалы. Шрифт мелкий и мне, например, видно было очень плохо, надо сесть ближе. На занятиях пропагандируется три идеи: говорить только на английском; быть веселым; стараться быть лучшим. Занятие в основном происходит в виде работ в парах с беседой на заданную тему. Например, препод вывешивает список из 5 вопросов и каждая пара по этим вопросам беседует, а препод к каждой паре подходит и слушает, поправляет, если что не так. На следующее упражнение пары меняются, что бы послушать и поговорить с разными людьми. В итоге само занятие проходило с 10 до 11, затем всех позвали на итоговое собрание.
    Во всяком случае пока что я вижу собрания до и после занятий как попытку создать более непринужденную обстановку, нежели способ увлечь тебя в свою религию и т.п. как рассуждали на аналогичных форумах. В конце получается небольшое столпотворение, когда 200-300 человек одновременно идут в гардероб, но ничего особенно страшного не было, никого не растоптали.
    Интересно, сколько человек придет завтра?

  • Zik123654 Junior Member
    офлайн
    Zik123654 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #507676

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 января 2014 23:15

    Также собирался расписать сегодняшний день (уровень Intermediate, 17:00), однако предыдущий товарищ меня опередил) Тогда буду краток. Действительно все было очень дружелюбно, могу сказать, что именно мне так раз и не хватало такой атмосферы, и я рад что попал на данные курсы. Думаю, что мое мнение не поменяется за эту неделю;) Поэтому посоветую всем, от совсем "зеленых" до "мега профи" сходить на эти курсы в будущем - я уверен каждый найдет что-нибудь для себя.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Новая, или переименованная данная тема, была бы кстати.

  • buggie Junior Member
    офлайн
    buggie Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #233860

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 января 2014 15:01

    ageev.yuri, ты походу-то на завтра и не пришёл :)

    Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть!
  • ageev.yuri Member
    офлайн
    ageev.yuri Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #377453

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 3 февраля 2014 08:21

    Нет, второй день я был. Из 17 человек пришло 16. Обсуждали тему "Моя семья". Каждый приносил фото своей семьи. Но больше я не пошел. За 2 дня результат около нуля. Работа в паре - беседа с таким же как ты - не приносит результата. С точки зрения поговорить мне - толку никакого, мне слушатель не нужен. Послушать неграмотную речь собеседника - так у меня на компе сотни мегабайт аудиоматериалов, где я могу в любой момент послушать грамотную речь носителя языка. Что-то новое, конечно, я там узнавал, но продуктивность низковата, пол часа ехать туда, пол часа вступление, час занятия, пол часа заключение, пол часа домой - итого 3 часа потрачено, ради часа занятий (ради пары новых фраз). Вывод, сначала нужно в достаточной мере расширить словарный запас, чтобы свободно и интересно говорить с собеседником. Слушая американского препода, даже не разобрав 2 слова из предложения, общий смысл теряется на столько, что ты уже совсем не понимаешь, о чем он там толкует. Пойду лучше словарь почитаю. Крайне увлекательно бывает. Очень лаконичный язык. Недавно нашёл слово "кукушка". Бесподобно, по английски кукушка звучит "куку". Всем успехов в изучении языка.

  • buggie Junior Member
    офлайн
    buggie Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #233860

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 февраля 2014 14:33

    я так тоже когда-то к репетитору ходил, час - 10$
    два часа отсидел, выходишь - в кармане -20$ а результата не чувствуешь, тож думал где-то меня тут наё... - но ходил и работал исправно
    а через месяц где-то мне выпала возможность "проверить" свои знания и было с чём сравнить - вот-тут то я уху... :)

    хотя согласен что в плане английского они мне дали мало - наш "преподаватель" к примеру оказался по жизни столяром - без малейшего намёка на практику преподавания английского
    но со своей колокольни я всё-же порекомендую сходить, особенно тем кто в жизни живого американца не видел :)

    Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть!
  • prisha Member
    офлайн
    prisha Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #416647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 3 февраля 2014 18:09 Редактировалось prisha, 2 раз(а).

    орро

    arturk
  • buggie Junior Member
    офлайн
    buggie Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #233860

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 4 февраля 2014 16:21

    нее уже всё, с 27 по 31 января были курсы
    следующий раз летом приедут

    у них ещё есть какой-то годовой, раз в неделю ходить - но там уже два часа английский и час библии :)

    Хорошо ничего не делать, а потом еще отдохнуть!
  • Zik123654 Junior Member
    офлайн
    Zik123654 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #507676

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 апреля 2014 11:18

    Еще вроде добирают на годовые

  • Quinque Neophyte Poster
    офлайн
    Quinque Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1267787

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 июня 2014 14:30

    А кто ходил к ним на годовые курсы? Расскажите, пожалуйста, что они из себя представляют? Я так понимаю, там какое-то время отведено на религию?! И что оно в себя включает: изучение Библии или что-то другое?

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 7 октября 2014 20:29
    Quinque:

    А кто ходил к ним на годовые курсы? Расскажите, пожалуйста, что они из себя представляют? Я так понимаю, там какое-то время отведено на религию?! И что оно в себя включает: изучение Библии или что-то другое?

    По Библии в основном, но и обсуждения какие-то бывают. Я, правда, не вдавался в подробности - у меня планшет на это время есть. Меня не напрягает. Да и посещаемость там никто не контролирует. Одно "НО": библия между двумя уроками английского стоит.

  • katete Member
    офлайн
    katete Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #420330

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 3 июля 2022 12:58

    А проводятся еще курсы? Смотрела на сайте с 2020г никаких обновлений