Ответить
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4680

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4680
    # 14 января 2010 16:33
    газель:

    AM_7, поверьте, 1мешок Ротбанта, это ничто. Материал действительно хорош. Практически не даёт усадки, и сохнет относительно быстро, т.к. на гипсовой основе. Вам надо решить, какой потолок вы хотите, если есть элементы гипсокартона, то его надо сделать сейчас. А то потом опять грязь, шпатлёвка и всё вытекающее. Исходите из финансов. Самый бюджетный вариант, это просто окрашенный.

    Спасибо!

    Гипсокартон не хочу точно. Меня вполне устроит попросту окрашенный потолок.

    ..
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 15 января 2010 10:30

    Этого "орла" на тутбае с его "sтройкой века" уже забанили навечно.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 15 января 2010 12:34
    bigross:

    Этого "орла" на тутбае с его "sтройкой века" уже забанили навечно.

    Почему, я смотрела на их сайте галерею работ - очень неплохо делают.

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 15 января 2010 13:03

    Делают может и неплохо, а оффтопить тут не стоит

  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 15 января 2010 15:59

    блин, давайте в барахолкуalesamorales,

    Люблю жизнь
  • kakos_x Neophyte Poster
    офлайн
    kakos_x Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #220183

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 января 2010 21:24

    :)

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 января 2010 17:58)
    Основание: спам

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 17 января 2010 13:02

    kakos_x, может хватит уже??

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 января 2010 13:30
    газель:

    У меня каркасно-блочный. Делал сразу после сдачи дома (ноябрь 2007). Что делалось: перенос перегородки на 30 см из газосиликатных блоков, объединение санузла, плитка в оном, плитка на рабочей стене на кухне, плитка на полу кухни с подогревом, плитка на полу в коридоре. Потолки гипсокартон + натяжной, в коридоре и детской просто отшпаклёван и покрашен. На стенах обои флизелин, на полу ламинат. А, ну ещё новые окна и откосы из гипсокартона. Всё, что красилось, всё под паутинкой. Живу уже год, и ничего не отваливается и не трескается

    У меня к Вам вопрос по переносу перегородки. Мы хотели перенести перегородку, кот. между кухней и комнатой тоже на см 50, так нам архитектор в исполкоме дал отворот-поворот. Как вы согласовывали это? Неужели в каркасно-блочном доме (электроплита) нельзя перенести эту перегородку, хотя сейчас в ней есть проем, мне кажется я вообще могу ее убрать......Помогите разобраться..........может пойти - поругаться....

  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 января 2010 09:30

    Сходите ещё раз. Пусть даст писменный отказ. Как правило на этом все понты и вымагательство заканчиваются. При условии, конечно, что не трогают несущие стены и колоны. У нас тоже не хотели разрешать. Даже при условии того, что в соседнем стояке, санузел такой же (объединённый) с самого начала. При разговоре с архитектором по поводу переноса ниши для шкафа, я у него спросил, как он себе представляет шкаф, в нише глубиной 30 см. При условии, что эта ниша, изначально позиционировалась как ниша для встроеного шкафа.

    Люблю жизнь
  • Rusl Senior Member
    офлайн
    Rusl Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #171811

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 19 января 2010 13:53
    газель:

    При разговоре с архитектором по поводу переноса ниши для шкафа, я у него спросил, как он себе представляет шкаф, в нише глубиной 30 см. При условии, что эта ниша, изначально позиционировалась как ниша для встроеного шкафа.

    Архитектор представлял себе этот шкаф, как книжный. Типо вы дюже умный, у вас много книжек и вот замечательное место для них. А вы туда пальто-брюки-рубашки запихнуть хотите.:D

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 19 января 2010 18:06
    газель:

    Сходите ещё раз. Пусть даст писменный отказ. Как правило на этом все понты и вымагательство заканчиваются. При условии, конечно, что не трогают несущие стены и колоны. У нас тоже не хотели разрешать. Даже при условии того, что в соседнем стояке, санузел такой же (объединённый) с самого начала. При разговоре с архитектором по поводу переноса ниши для шкафа, я у него спросил, как он себе представляет шкаф, в нише глубиной 30 см. При условии, что эта ниша, изначально позиционировалась как ниша для встроеного шкафа.

    Конечно это не несущая стена. Просто шокировало то, что даже не разбираясь ни в чем - сразу нет - говорит, мол если вы положите плитку на кухне, то соседям снизу будет очень слышно, как вы по ней будете ходить (наверное на каблуках нужно ходить, что бы сосед слышал, что у меня на кухне плитка). Да ,блин, если разобраться, я на всю квартиру могу плитку положить и мне никто не запретит - одену каблуки и буду ходить- только потому что мне очень нравится.;)

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 19 января 2010 18:30

    по поводу перепланировки - есть специальная тема

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140583

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 19 января 2010 20:51
    ahram:

    У меня к Вам вопрос по переносу перегородки. Мы хотели перенести перегородку, кот. между кухней и комнатой тоже на см 50, так нам архитектор в исполкоме дал отворот-поворот. Как вы согласовывали это? Неужели в каркасно-блочном доме (электроплита) нельзя перенести эту перегородку, хотя сейчас в ней есть проем, мне кажется я вообще могу ее убрать......Помогите разобраться..........может пойти - поругаться....

    Покажите план исходный и тот, где вы хотите передвинуть перегородку, может не все там так просто и районный архитектор прав ;) И скажите в каком районе дом :)

  • KIRA81 Member
    офлайн
    KIRA81 Member

    223

    16 лет на сайте
    пользователь #98076

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 19 января 2010 20:56

    ahram, архитектор был прав по нормам нельзя делать кухню над жилой комнатой, а если вы передвинете без разрешения и соседи на вас пожалуются то заплатите штраф и заставят вас вернуть стену обратно

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10837

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10837
    # 20 января 2010 12:00

    ahram,

    Да ,блин, если разобраться, я на всю квартиру могу плитку положить и мне никто не запретит - одену каблуки и буду ходить- только потому что мне очень нравится.

    Запретят. И это факт. Достаточно жалобы соседей снизу и проведения замеров шума и все. Далее следует предписание устранить это.

    А все потому, что наши дома проектируются под линолеум на толстой основе он то и поглощает излишний шум. Если хотите плитку по всей квартире будьте любезны положить стяжку с шумо-вибро изоляцией под ней, а потом делайте что хотите на полу.

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 января 2010 13:10 Редактировалось ahram, 1 раз.
    Yosic:

    ahram,

    Да ,блин, если разобраться, я на всю квартиру могу плитку положить и мне никто не запретит - одену каблуки и буду ходить- только потому что мне очень нравится.

    Запретят. И это факт. Достаточно жалобы соседей снизу и проведения замеров шума и все. Далее следует предписание устранить это.

    А все потому, что наши дома проектируются под линолеум на толстой основе он то и поглощает излишний шум. Если хотите плитку по всей квартире будьте любезны положить стяжку с шумо-вибро изоляцией под ней, а потом делайте что хотите на полу.

    Да никто не собирается делать перегородку без разрешения. Проект (хотя он и не нужен) делал архитектор из гос учреждения . Сказал, что все вполне реально. И председатель ТС дал добро. Эскиз у меня только на бумаге. И стена точно не несущая с большим проемом т.е. вход с комнаты и с коридора (новостройка).

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12648

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12648
    # 20 января 2010 13:23

    Дом каркасно-блочный - 2007 год. После ремонта в 2-х комнатах треснули подоконники деревянные - видно что их крутит.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 20 января 2010 13:40
    ahram:


    Да никто не собирается делать перегородку без разрешения. Проект (хотя он и не нужен) делал архитектор из гос учреждения . Сказал, что все вполне реально. И председатель ТС дал добро. Эскиз у меня только на бумаге. И стена точно не несущая с большим проемом т.е. вход с комнаты и с коридора (новостройка).

    Помимо архитектурно-строительных норм есть санитарно-гигиенические и вот они как раз и запрещают устройство "мокрых" помещений над жилыми. НО. Есть фишка, если вы напишите кухня-столовая и зону, увеличивающую кухню сделаете зоной столовой (поставите стол) и положите в этой зоне линолиум или паркет, то вы ничего не нарушите. Я много, уже 10 лет занимаюсь перпланировками и эти фишки знаю. Поэтому и говорю-покажите план я может подскажу вам как решить проблему :)

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 января 2010 14:16
    cati-66:

    ahram:


    Да никто не собирается делать перегородку без разрешения. Проект (хотя он и не нужен) делал архитектор из гос учреждения . Сказал, что все вполне реально. И председатель ТС дал добро. Эскиз у меня только на бумаге. И стена точно не несущая с большим проемом т.е. вход с комнаты и с коридора (новостройка).

    Помимо архитектурно-строительных норм есть санитарно-гигиенические и вот они как раз и запрещают устройство "мокрых" помещений над жилыми. НО. Есть фишка, если вы напишите кухня-столовая и зону, увеличивающую кухню сделаете зоной столовой (поставите стол) и положите в этой зоне линолиум или паркет, то вы ничего не нарушите. Я много, уже 10 лет занимаюсь перпланировками и эти фишки знаю. Поэтому и говорю-покажите план я может подскажу вам как решить проблему :)

    Планировка вот такая, только у нас без балкона на кухне. http://realt.by/pict/user/1/SITE1SS7B3MT/8c0e0bca2e.jpg

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37076

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37076
    # 20 января 2010 14:22
    ahram:

    cati-66:

    ahram:


    Да никто не собирается делать перегородку без разрешения. Проект (хотя он и не нужен) делал архитектор из гос учреждения . Сказал, что все вполне реально. И председатель ТС дал добро. Эскиз у меня только на бумаге. И стена точно не несущая с большим проемом т.е. вход с комнаты и с коридора (новостройка).

    Помимо архитектурно-строительных норм есть санитарно-гигиенические и вот они как раз и запрещают устройство "мокрых" помещений над жилыми. НО. Есть фишка, если вы напишите кухня-столовая и зону, увеличивающую кухню сделаете зоной столовой (поставите стол) и положите в этой зоне линолиум или паркет, то вы ничего не нарушите. Я много, уже 10 лет занимаюсь перпланировками и эти фишки знаю. Поэтому и говорю-покажите план я может подскажу вам как решить проблему :)

    Планировка вот такая, только у нас без балкона на кухне. http://realt.by/pict/user/1/SITE1SS7B3MT/8c0e0bca2e.jpg

    Поняла, а теперь покажите как вы хотите сместить стену :)Кстати, а как давно вы обращались к архитектору района? с 1 января вступили в силу международные нормы проетирования наравне с пока еще дейстующими, но на втором плане нашими, а по ним вы ничего не нарушаете ;). Если у вас не газовая плита!!!!:znaika::)