Ответить
  • OggiOggi Member
    офлайн
    OggiOggi Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #887108

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 сентября 2016 17:13
    Мурача:

    OggiOggi:

    посоветуйте хорошего и грамотного адвоката, кто бы мог представлять интересы в этом деле?

    вы продавец ?

    да

  • Владимир22 Neophyte Poster
    офлайн
    Владимир22 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #178276

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2016 10:30 Редактировалось Владимир22, 2 раз(а).

    !!!

    Добавлено спустя 16 минут 15 секунд

    Рекомендую адвоката Коннову Светлану Валентиновну +375296141132, 25 лет стажа в адвокатуре!

    Добавлено спустя 4 минуты

    Что касается моего личного мнения, то у Вас хорошие шансы получить авто обратно, жаль добросовестного приобретателя!

  • pirog.com Junior Member
    офлайн
    pirog.com Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #268154

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 15 сентября 2016 17:37

    Как можно быть уверенным, не ознакомившись с материалами дела. Каждый случай уникален. Это дешевая реклама.

  • 1629364 Neophyte Poster
    офлайн
    1629364 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1629364

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 сентября 2016 07:25

    Вчера разговаривали со следователем, да нужен адвокат но лучше объединиться в группы по несколько человек так как потерпевших много и на суде где захотят присутствовать, я думаю все будет негде яблоку упасть плюс каждый с адвокатом. Мы из Витебска,если есть кто-то еще можем объединиться, или если кому то одному накладно давайте вместе. 80333032321 Олег

  • a-lessss Neophyte Poster
    офлайн
    a-lessss Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1723914

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 сентября 2016 08:48

    вот ещё если кто не читал можете ссылочки глянуть, кто не видел если:
    - Автомобили жертв мошенника, директора «АвтоКомпаниСевен»
    https://yandex.by/video/search?filmId=HgDdMelzUXI&text=%D0%B0%D0% ... 9&rdpass=1

    - Минск: Автохаус не выплачивает деньги за проданные авто
    https://yandex.by/video/search?filmId=i1qcbI3MUXI&text=%D0%B0%D0% ... 9&rdpass=1

    - Дело на 4,5 млн долларов. «Машины привозили и прокуроры, и судьи, и сотрудники Следственного комитета»
    http://naviny.by/rubrics/auto/2016/02/02/ic_articles_120_190884

    - СК объявил в розыск мошенника из автохауса «Автопапа»
    http://naviny.by/rubrics/disaster/2015/07/27/ic_news_124_460901

    :o :o :o :o :o :o
    вот такая вот ЖЭСТЬ у нас творится, но если доходит до полумилиона пострадавших не говоря про вашу ветку, то это уже не большая катастрофа в этой сфере и можно опасаться за любую покупку любого авто, так вот почитав ту веточку там ребята, что то очень сложно всё, боюсь, что бы тут такого не случилось, а именно пострадавшие ТЕ КТО КУПИЛ, и они типа должны отдать авто тем кто продавал т.е. продавцам, а именно типа незаконно были приобретены авто, вот по такому раскладу идёт реч как бы в той ветке, а вы там типа потом сами судитесь с продавцами, короче переворачивают с ног на голову всё! законодательсво которое ЧЁТКО прописывает конкректную продажу авто нет и я так понимаю ещё нескоро будет, доходит даже до такого я немного в шоке идут оформлять авто в ГАИ, там все документы принемают, а вечером когда приходят за номерами говорят типа она в розыске, машину на штраф-стоянку, это уже последний АУТ!!!! :insane:

  • Владимир22 Neophyte Poster
    офлайн
    Владимир22 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #178276

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2016 09:34
    pirog.com:

    Как можно быть уверенным, не ознакомившись с материалами дела. Каждый случай уникален. Это дешевая реклама.

    Конечно, конечно!!! Верьте в уникальность Вашего случая и в то, что суд именно в Вашем случаи найдет уникальные причины и основания оставить Вам машину!

  • 1589538 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1589538 Junior Member Автор темы

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1589538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 сентября 2016 12:02 Редактировалось 1589538, 1 раз.
    1629364:

    Вчера разговаривали со следователем, да нужен адвокат но лучше объединиться в группы по несколько человек так как потерпевших много и на суде где захотят присутствовать, я думаю все будет негде яблоку упасть плюс каждый с адвокатом. Мы из Витебска,если есть кто-то еще можем объединиться, или если кому то одному накладно давайте вместе. 80333032321 Олег

    Адвокат не дурак, он все равно с каждого деньги возьмет, а каждый с адвокатом в суд не пойдет, потому что день присутсвия адвоката в суде 100 баксов стоит, если адвокат так с вами погуляет по судам и еще иски и ходатайства напишет, так же по 100 баксов каждый, то нафиг вам ваша машина станет нужна, так как она и так уже подешевела по самое не могу. На суде присутствовать можеит захотят и все только толку ноль. Реально вас будут заслушивать, когда вызовут по повестке, за слушанье будут рассматривать 5-7 машин и все. А да и эти расценки до конца этого года, так как с января 2017 года базовая будет уже 230 тысяч старыми (230 рублей), а доллар слегка падает, значит услуги еще дороже будут, так что гулять с адвокатом по судам мало у кого получиться. Хотя сказки они рассказывать умеют это да и выигрыш дела всем гарантируют, а спрашиваешь у него, а расскажи-ка ты мне последовательность действий, которую ты собираешься сделать, чтобы я видел что действительно выйгрыш очевиден и начинается: эээээээээ нууууууууууууу братан ты че, ну как судья решит, ну 50 на 50, ну это же законы их по разному крутят и снова эээээээээээ ну думайте. Вот такая реальность

  • a-lessss Neophyte Poster
    офлайн
    a-lessss Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1723914

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 сентября 2016 13:14 Редактировалось a-lessss, 3 раз(а).

    кстати 1589538 :super: очень даже и прав тратить деньги на них это тяжело, изучайте суть проблемы сами благо в инете можно найти всё, поверьте покопавшись в документации и в инете Вы сами будете подкованы не хуже адвоката в плане своего личного дела, ну по крайне мере будете знать что и как и что по чём я конечно же немного утрирую, но суть в том что раз уже нервы потрёпаны идите дальше, но только сами!!!

    КСТАТИ ГРАЖДАНЕ ПОСТРАДАВШИЕ ВЫ НЕ ОДНИ НА БЕЛОМ СВЕТЕ !!! смотрите вот эту вот ссылочку -> https://yandex.by/video/search?filmId=qexEQwngHmE&text=%D0%B2%D0% ... ath=wizard да грусно и гнусно всё это! схемы все одинаковые, походу привет из 90х наверное, только в плане авто, а не денег!

  • Владимир22 Neophyte Poster
    офлайн
    Владимир22 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #178276

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 сентября 2016 16:54

    Конечно, надо самому изучать проблему, покопаться в интернете, в документации и идти до конца только самому, не обращаясь за консультацией ни к кому! Но, особенно это нужно было делать до заключения договора и передачи авто в контору, которая была зарегистрирована за месяц до того, как начала активно заключать договора комиссии, получить информацию об активах предприятия и т.д., а такую информацию можно получить, если бы обратились бы к грамотному юристу. От силы бы заплатили 100 долларов, а так сэкономили, и в итоге имеем то что имеем!!!!

  • 1629364 Neophyte Poster
    офлайн
    1629364 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1629364

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 сентября 2016 13:06

    Да, спасибо за совет главное вовремя, договор прежде чем подписать читал юрист он был сброшен на E-mail и в нем ничего не нашли и когда машину сдавали договор был тот же, но вопрос в другом они уже продавали через другие канторы, и справка-счет была выписана не от них))))

  • 1632521 Junior Member
    офлайн
    1632521 Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1632521

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 сентября 2016 08:42
    Владимир22:

    Конечно, надо самому изучать проблему, покопаться в интернете, в документации и идти до конца только самому, не обращаясь за консультацией ни к кому! Но, особенно это нужно было делать до заключения договора и передачи авто в контору, которая была зарегистрирована за месяц до того, как начала активно заключать договора комиссии, получить информацию об активах предприятия и т.д., а такую информацию можно получить, если бы обратились бы к грамотному юристу. От силы бы заплатили 100 долларов, а так сэкономили, и в итоге имеем то что имеем!!!!

    Это в равной степени относится как к бывшим владельцам, которые отдавали на реализацию в контору, так и к нынешним, которые там же приобретали, не говоря о тех, кто вообще приобрел у перекупов.

  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 19 сентября 2016 09:04

    в одиночку ничего не решить и не добиться. дело по Фрешмоторсу и по Автокомпани севен - крупные дела, имеющие резонанс в общества. Я говорю от имени покупателя и считаю, что нам также нужно объединиться, чтобы защитить свои законные права, так как в данный момент мы находимся в самой уязвимой позиции - у нас статус свидетеля и мы вообще не имеем никаких прав.
    для этого нужно найти адвоката, готового взяться за это дело. мой адвокат ответил, что наши авто вернут продавцам. меня такой ответ не устраивает и я верю, что что-то можно сделать. можно обратиться к Онлайнеру с просьбой написать обширную статью и привлечь адвоката, писать слезные коллективные ходатайства в различные органы вплоть до обращения к президенту о том, что мы купили авто (кто-то за накопленные годами деньги, кто-то в кредиты и так далее) и можем остаться и без них, и без денег. нужно этим заниматься. один человек ничего не решит, а когда этих людей будет 150 и освещение в СМИ - я думаю, есть шанс.
    если у кого-то есть идеи - пишите в личку. на данный момент основной вопрос - это найти готового за это взяться адвоката с конкретными предложениями

  • 1589538 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1589538 Junior Member Автор темы

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1589538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 сентября 2016 09:09
    1629364:

    Да, спасибо за совет главное вовремя, договор прежде чем подписать читал юрист он был сброшен на E-mail и в нем ничего не нашли и когда машину сдавали договор был тот же, но вопрос в другом они уже продавали через другие канторы, и справка-счет была выписана не от них))))

    В топку вашего юриста!! Как этот договор может быть нормальным, если они в ЛЮБОМ случае гарантировали возврат денег через 14-60-90 дней, это с каких это оборотных средств они бы отдвали если они только тачками занимались, которые по полцены продавали?
    Любой нормальный договор комиссии предлагает только реализацию и только в случае продажи расчет с клиентом в течении 5 дней.
    а все эти 14, 60 и 90 дней ВОТ что сразу должно было вашего юриста заставить вас остановить от подачи авто в этот говнохаус

  • a-lessss Neophyte Poster
    офлайн
    a-lessss Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1723914

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 сентября 2016 10:33
    1589538:

    1629364:

    Да, спасибо за совет главное вовремя, договор прежде чем подписать читал юрист он был сброшен на E-mail и в нем ничего не нашли и когда машину сдавали договор был тот же, но вопрос в другом они уже продавали через другие канторы, и справка-счет была выписана не от них))))

    В топку вашего юриста!! Как этот договор может быть нормальным, если они в ЛЮБОМ случае гарантировали возврат денег через 14-60-90 дней, это с каких это оборотных средств они бы отдвали если они только тачками занимались, которые по полцены продавали?
    Любой нормальный договор комиссии предлагает только реализацию и только в случае продажи расчет с клиентом в течении 5 дней.
    а все эти 14, 60 и 90 дней ВОТ что сразу должно было вашего юриста заставить вас остановить от подачи авто в этот говнохаус

    опять же 1589538 100% прав, как бы печально это не было!

  • Шебуршалка Neophyte Poster
    офлайн
    Шебуршалка Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2041602

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 октября 2016 21:39 Редактировалось Шебуршалка, 1 раз.

    ..

  • p.lev Junior Member
    офлайн
    p.lev Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #296962

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 октября 2016 10:27 Редактировалось p.lev, 1 раз.

    Рр

  • 1589538 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1589538 Junior Member Автор темы

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1589538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 октября 2016 16:34

    Кто знает в какой суд отправили наше дело?

  • 1632521 Junior Member
    офлайн
    1632521 Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1632521

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 6 октября 2016 09:12

    Наверняка Центрального района, по месту регистрации автохауса

  • Шебуршалка Neophyte Poster
    офлайн
    Шебуршалка Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2041602

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 октября 2016 11:38 Редактировалось Шебуршалка, 1 раз.

    ...

  • Владимир22 Neophyte Poster
    офлайн
    Владимир22 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #178276

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 октября 2016 15:27

    Да, что он может ответить, напишут какую-то ерунду, ст. 283 ГК никто не отменял!!!