Ответить
  • pasia Member
    офлайн
    pasia Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #298321

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 18 февраля 2016 12:39

    А можно Ссылочку на видео не могу найти, и как кстати имя фамилия этого директора фрэшмоторс?

  • isypress911 Junior Member
    офлайн
    isypress911 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #469273

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 февраля 2016 09:53 Редактировалось isypress911, 4 раз(а).

    В Автокороб шесть человек пока что пострадавших, маленькая какая то пирамидка получилась.

  • pasia Member
    офлайн
    pasia Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #298321

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 20 февраля 2016 14:05

    Автокороб и фрэшмоторс один директор?

  • 1589538 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1589538 Junior Member Автор темы

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1589538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2016 16:01 Редактировалось 1589538, 2 раз(а).

    (http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=38961)

    Нет, ну оху….ть просто, один из менеджеров нашего автосалона вдруг остался для органов незамеченным, всех в апреле пакуют, а он значит глазками хлопает и говорит, а я хороший и его не берут. И он так просто идет и регистрирует новый автосалон и в мае качает бабло. Ну это же просто пиз..ц сказочка! Чтобы открыться нужно пройти процедуру определенную (регистрация в гос. органах, аренда, наличие площадки и т.д.) а тут раз и все есть и прямо в центре на жданах. Короче крыша у них в поряде, они им заранее сказали, что их будут брать, они распределили кто сядет, а кто дальше под крылышком продолжает качать бабло. Потом скорее всего один из них вообще все потянет на себя, скажет, это я их подговорил, а они хорошие, статью переделают уже в ст. 209.3 (мошенничество в крупном размере, а не особо крупном) и отняв время в сизо от их срока может один пару лет и посидит, пока остальные вот такие салоны снова будут открывать Вообщем друзья хрен мы что увидим на уголовном суде кроме кучи обязательств по выплатам в наших исках, с крышей тут все хорошо

  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 24 февраля 2016 09:11
    isypress911:

    1589538, полностью солидарен на счет изъятия транспортных средств у новых владельцев как вещдок. Тогда и мыслей не будет у них, каким способом оставить себе машину, если суд признает сделку недействительной. А вообще в УК РБ есть статься на счет запрета на отчуждение:

    Статья 217. Незаконное отчуждение вверенного имущества
    Незаконное безвозмездное отчуждение в значительном размере чужого имущества, вверенного виновному, при отсутствии корыстной цели –
    наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    Так что остается надеяться на адекватность и добропорядочность нынешнего владельца.

    rogal, может у Вас есть информация, что было с теми, кому автохаус выплатил часть денег за авто?

    Вверенного ВИНОВНОМУ ! Вы что, из покупателей виновных уже сделали ??? почему бы не признать очевидное - лохонулись продавцы, отдавая на продажу машину в салон. А хотите крайними сделать покупателей, добросовестно купивших товар. И с чего вы взяли , что по заниженным ценам ???
    это ваши дела с автосалоном, на каком основании добросовестные покупатели должны страдать ??? уже их права ограничены этим запретом на отчуждение. машина как бы есть, но как бы и не совсем твоя...
    автосалон такой плохой, на деньги вас кинул... а вы как поступаете, пытаясь отжать свои авто у добросовестных покупателей ??

  • 1589538 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1589538 Junior Member Автор темы

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1589538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 24 февраля 2016 10:54

    да нет, никто из вас плохих не сделал, просто те машины какие именно наш салон продал, к тем машинам вопросов нет, а то большинство машин, которые только приняв, сразу перекупам отдали, вот те и хотят забрать или осудить, потому что по документам она должна была продаваться в салоне с кем я заключил договор, а ее продал левый салон в который ее перекуп пригнал. другое дело, что вы покупали ее ничего этого не зная, это да, это беда, но добросовестным париться не стоит, как я смотрю на наши законы/суды и следствие, хрен нам кто наши машины отдаст, другое дело, что продать не можете, а так, как я вижу развитие черепашьими шагами следствие, кататься вы на них будете еще долго

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 24 февраля 2016 11:14
    Мурача:

    покупателей, добросовестно купивших товар.

    Так всё просто же. Если покупали у того, кто в счёте-справке, проверив паспорт (либо у юрика) - то добросовестные.
    Если по ксерокопии у не пойми кого - то нет.

  • isypress911 Junior Member
    офлайн
    isypress911 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #469273

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 февраля 2016 13:04 Редактировалось isypress911, 1 раз.

    Мурача,
    да что Вы блин заладили "я добросовестный покупатель, я добросовестный покупатель" А я ДОБРОСОВЕСТНЫЙ продавец. Дальше то что? И хватит нас называть "лохами", мотивируя тем, что мы хотели наживиться на продаже автомобилей. Чем Вы лучше нас? Сами лоханулись, купив автомобили по заниженным ценам, и еще что то тут доказывают. И не надо мне тут сказки рассказывать, что Вы покупали по среднерыночной цене машину.

  • shulzyk Junior Member
    офлайн
    shulzyk Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #939056

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 февраля 2016 09:35

    в точку))))....мою на 5 тыс. дешевле купили....и тут мне рассказывают аналогичную историю)))....на соседней ветки мол убьют машину в хлам....что бы не досталась....посмотрим чем закончиться....я со своей 2 года мучаюсь....просто так ребята которую мою машину купили...и добьют до ручки не спрыгнут......будем судиться до конца дней моих....я это обещаю...

    если не то, то уже и не это...
  • Igoridla Member
    офлайн
    Igoridla Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #80515

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 26 февраля 2016 13:50 Редактировалось Igoridla, 1 раз.

    isypress911, shulzyk, Есть и исключения как среди покупателей (полная стоимость, напрямую у автохауса), так многие среди тех, кто сдал авто.

    Видимо, в этой теме и в соседней не иссякнет взаимное поливание грязью друг друга. Жаль что это никак не ускорит процесс разрешения ситуации. По факту, покупатели и продавцы друг о друге бы и не узнали, и не было негатива, если бы автохаус свои обязательства выполнил.
    Терпения всем..

  • root22 Junior Member
    офлайн
    root22 Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #80565

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 февраля 2016 00:05
    shulzyk:

    в точку))))....мою на 5 тыс. дешевле купили....и тут мне рассказывают аналогичную историю)))....на соседней ветки мол убьют машину в хлам....что бы не досталась....посмотрим чем закончиться....я со своей 2 года мучаюсь....просто так ребята которую мою машину купили...и добьют до ручки не спрыгнут......будем судиться до конца дней моих....я это обещаю...

    В рот Вам ноги!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (29 февраля 2016 12:20)
    Основание: 3.5.18

  • asik277 Senior Member
    офлайн
    asik277 Senior Member

    568

    14 лет на сайте
    пользователь #207083

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 28 февраля 2016 12:42
    isypress911:

    Мурача,
    да что Вы блин заладили "я добросовестный покупатель, я добросовестный покупатель" А я ДОБРОСОВЕСТНЫЙ продавец. Дальше то что? И хватит нас называть "лохами", мотивируя тем, что мы хотели наживиться на продаже автомобилей. Чем Вы лучше нас? Сами лоханулись, купив автомобили по заниженным ценам, и еще что то тут доказывают. И не надо мне тут сказки рассказывать, что Вы покупали по среднерыночной цене машину.

    Согласен на 100%.

  • shulzyk Junior Member
    офлайн
    shulzyk Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #939056

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 февраля 2016 23:09
    root22:

    shulzyk:

    в точку))))....мою на 5 тыс. дешевле купили....и тут мне рассказывают аналогичную историю)))....на соседней ветки мол убьют машину в хлам....что бы не досталась....посмотрим чем закончиться....я со своей 2 года мучаюсь....просто так ребята которую мою машину купили...и добьют до ручки не спрыгнут......будем судиться до конца дней моих....я это обещаю...

    В рот Вам ноги!!!

    Взаимно)))..

    если не то, то уже и не это...
  • p.lev Junior Member
    офлайн
    p.lev Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #296962

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 марта 2016 13:36 Редактировалось p.lev, 1 раз.

    удалено

  • 1682758 Member
    офлайн
    1682758 Member

    122

    8 лет на сайте
    пользователь #1682758

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 марта 2016 13:50
    p.lev:

    Неужели все думают, что цена, указанная в счет-справке, это реальная цена покупки (продажи).?!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Как только вы сказали что дали больше! Вы становитесь соучасником!!!

  • Marina0081 Junior Member
    офлайн
    Marina0081 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #663489

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 4 марта 2016 12:54 Редактировалось Marina0081, 1 раз.

    Во вторник была в СК на Фрунзе 19. Дала показания под расписку. Суд будет не ранее осени.

    https://instagram.com/marina_mushroom
  • 1629364 Neophyte Poster
    офлайн
    1629364 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1629364

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 марта 2016 15:07

    А там и до зимы не далеко. Класс!

  • 1589538 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1589538 Junior Member Автор темы

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1589538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 марта 2016 11:09 Редактировалось 1589538, 3 раз(а).

    точнее в октябре его только отдадут в суд, а суд хорошо если весной 2017 будет)))

    после таких рассуждений нынешних собственников авто в соседней ветке, вообще в суд не захочется идти))

  • bond12 Member
    офлайн
    bond12 Member

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #168284

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 5 марта 2016 12:05 Редактировалось bond12, 3 раз(а).
    1589538:

    после таких рассуждений нынешних собственников авто в соседней ветке, вообще в суд не захочется идти))

    Ну а кому хочется отдавать добро за которое кровные отданы...по ксерокопии согласия владельцев, некоторым хозяева по телефону подтвердили своё "непротив продажи"....

    в лучшем случае отдадут поцарапанное по кругу гвоздями с битыми стеклами, порезанными сидениями/панелями...ну и с сюрпризами в движке/мостах/ходовой...станцуют джигу на крыше/капоте.

  • 1589538 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1589538 Junior Member Автор темы

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1589538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 марта 2016 13:55

    это точно, вот если бы товарищи из СК , когда оформляли авто на ответственное, куда нибудь на СТО загоняли и состояние фиксировали узлов, а так фотки сделают внешние и все. а то, что я в нее сяду 100 проеду и она развалиться вся так это СК пофигу