Ответить
  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 декабря 2015 08:41 Редактировалось лера1101, 1 раз.

    ...

  • rogal Junior Member
    офлайн
    rogal Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #936142

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 декабря 2015 10:49
    лера1101:

    rogal, Скажите по уголовному делу какой был у Вас приговор, просто - мошенничество?

    Мошейничество в крупном размере в сговори лиц

  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 декабря 2015 11:00 Редактировалось лера1101, 1 раз.

    ...

  • rogal Junior Member
    офлайн
    rogal Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #936142

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 декабря 2015 12:36

    6 и 8 лет и куча исков о возмещении ущерба

  • isypress911 Junior Member
    офлайн
    isypress911 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #469273

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 декабря 2015 20:12

    rogal, у нас пострадавших практически в 10 раз больше. Считаю справедливо дать им соответственно 60 и 80 лет, что бы эти ублюдки и с пенсии ущерб выплачивали.

  • rogal Junior Member
    офлайн
    rogal Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #936142

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 декабря 2015 20:17
    isypress911:

    rogal, у нас пострадавших практически в 10 раз больше. Считаю справедливо дать им соответственно 60 и 80 лет, что бы эти ублюдки и с пенсии ущерб выплачивали.

    им надо будет лет 500 чтоб выплатить

  • 1589538 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1589538 Junior Member Автор темы

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1589538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 декабря 2015 09:23

    да ладно уже вам злиться, никто никому ничего платить не будет, эти гандоны из автохауса кинули около двухсот человек и в среднем у каждого из нас машина была около десятки, заработали они получается около двух мультов на пятерых или сколько их там, каждому в среднем по триста тысяч, даже если в среднем им дадут по пять лет (ну плюс минус, в зависимости от очередной амнистии к дню победы на 75 лет в 2020 году) триста тысяч делим на 60 месяцев получаем 5 тысяч долларов в месяц просто тупо сидя на нарах, нормальная зарплата))) нигде таких денег не поднимешь, потом выйдут для вида полгодика по три копейки заплатят, купят новые паспорта и в россию или еще куда нибудь за новыми схемами, а машины мы свои тоже вряд ли увидим, потому что после уголовного суда, когда мы все дружно пойдем в гражданский подавать иски об отмене сделки, нынешние хозяева продадут за три копейки в рф или на запчасти, чтобы хоть что нибудь поиметь (они ведь и так наши машины за бросовые цены купили), и пофиг что она на ответственном хранении, скажет забирайте я не против, только сам не помню где она идите ищите, ну штрафанут его, ну и ладно, вот и все что будет. Я бы еще верил в наше правосудие, если бы гребанный ск ИЗЪЯЛ все машины которые в деле и поставил бы на стоянку, вот тогда да, вот машина, она предмет спора, на ней никто не ездит, она ждет суда, супер, хоть что то осязаемое, а так даже не вижу смысла ехать в ск когда вызовут, пускай по месту жительства зовут, в прошлый раз когда был в ск, он мне доказывал, что моей машины нет в базе, значит она не в рб, а дело было летом, я ему счет справку показываю, которую сам нашел через суд, а в ней моя машина еще зимой на учете на новом владельце, ну и че говорю сыщик, как это понимать? глазками похлопал и пошел отсылать в местное ск, чтобы ее там ловили и ответственное оформляли, бред полный всем по...й, нас хотели кинуть и кинули, так как они это планировали и главное знали вот такую работу милиции/ск и законодательства в целом. Только если нынешний владелец окажется адекватом и да когда ему скажут что надо отдавать, то отдаст ну да единичная вероятность есть что кто то из нас все же машину свою когда то увидит, но судя по тому как в соседней ветке которая посвящена той же проблеме, но с автокомпани севен (а там дела покруче там пятьсот пострадаших и хорошая крыша) добросовестые покупатели обьединились и обсуждают все способы как им свои машины оставить себе любыми способами, в том числе и серыми, то мало кто из нас заберет свою машину. Вот так все и будет, потому что так было со всеми людьми которые имели дело с псевдоавтохаусами

  • isypress911 Junior Member
    офлайн
    isypress911 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #469273

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 декабря 2015 10:08

    1589538, полностью солидарен на счет изъятия транспортных средств у новых владельцев как вещдок. Тогда и мыслей не будет у них, каким способом оставить себе машину, если суд признает сделку недействительной. А вообще в УК РБ есть статься на счет запрета на отчуждение:

    Статья 217. Незаконное отчуждение вверенного имущества
    Незаконное безвозмездное отчуждение в значительном размере чужого имущества, вверенного виновному, при отсутствии корыстной цели –
    наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет.

    Так что остается надеяться на адекватность и добропорядочность нынешнего владельца.

    rogal, может у Вас есть информация, что было с теми, кому автохаус выплатил часть денег за авто?

  • Igoridla Member
    офлайн
    Igoridla Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #80515

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 декабря 2015 11:05 Редактировалось Igoridla, 4 раз(а).

    Доброго дня всем. 1589538, почему Вы думаете, что все покупатели машины получили практически задаром?
    Являясь добросовестным покупателем, который приобрел авто практически за полную стоимость, которая была указана в договоре прошлым владельцем, встает вполне логичный вопрос, почему я должен отдать авто и остаться без денег, ничего не нарушая, более того, счет-справка оформлена правильно, все суммы указаны правильно, есть чек и так далее, на допросе у следователя все это было запротоколировано, все документы предоставлены, свидетели, с которыми я приобретал машину, опрошены. Машину я приобрел через 2 дня после того, как предыдущий владелец ее передал автохаусу. Я покупал авто напрямую у автохауса, подписывал все документы и даже предположить не мог, что какие-либо проблемы могут возникнуть.
    Уже не в первый раз покупатели авто задают вопрос продавцам: почему у Вас претензии к добросовестным покупателям? Вас кинул автохаус, а не покупатель. Я свои обязательства перед автохаусом и автохаус все свои обязательства передо мной выполнил. Сделка не выполнена в паре продавец авто-автохаус.

    Немножко отойду от темы, но идея, в принципе, та же:
    Может быть это и не совсем корректно, но приведу аналогию из другой банальной ситуации, с которой я не раз сталкивался.
    Допустим, я (фирма А) продаю полиграфические материалы со своего склада фирме B, эта фирма B (точно знаю), что большую часть материалов реализовала конечным потребителям. Типографии C рассчитались с фирмой, переработали материал.
    Денег мне фирма B не заплатила не копейки. Я подаю на нее в суд, прошу вернуть вместе с пеней всю сумму денежных средств. Муторно-медленно средства выбиваю. Еще ни разу я не отжимал сами полиграфические материалы от фирмы C. Она-то здесь при чем. Свои обязательства между собой они закрыли. Случаи имели место разные, по разным типам договоров, но суть была всегда одна и та же.

    Но это не самое главное, более всего меня интересует другой вопрос. Я достоверно знаю, что бывший владелец авто получил около 80% от суммы, которую хотел за авто от автохауса, но иск все равно висит. Как бы не получилось, что в итоге у владельца оказалось и авто и денежные средства. Тогда уж точно в очередной раз будет как никогда кстати выражение: "Наш суд- самый гуманный суд в мире".
    Всем терпения, объективного понимания ситуации и хороших выходных!

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4894

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 4 декабря 2015 11:34
    Igoridla:

    почему я должен отдать авто и остаться без денег, ничего не нарушая

    Если в счёте-справке продавец - автохауз, то - не нарушили.
    Или, если там физик, который сам присутствовал при продаже со своим паспортом - тоже не нарушили.
    А, вот, если не было продавца, а всё оформлялось по ксерокопии - тогда у вас будут пытаться авто забрать.

  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 декабря 2015 12:20 Редактировалось лера1101, 1 раз.

    ...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (29 февраля 2016 12:20)
    Основание: 3.5.5

  • 1632521 Junior Member
    офлайн
    1632521 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1632521

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2015 12:26

    Дело в том, что большинство нынешних владельцев приобрели авто не через автохаус, а через цепочку перекупов, которые в свою очередь получили авто из автохауса без оформления необходимых документов (счет-справки в частности, что противоречит действующиму законодательству), другое дело что доказать ее отсутствие затруднительно - если судиться, то гражданский суд делает запросы в ГАИ, СК, в ответ приходят отписки без конкретики. На практике гражданский суд не принимает ничью сторону (бывшего и нынешнего владельца) и откладывает процесс до окончания уголовного дела и вынесения соответствующего судебного решения либо предлагает самим договориться (как исключение, зависит от судьи) и оформить соответствующее решение если согласны обе стороны (если нынешний владелец адекватен, то это реально - мне удалось).

    З.Ы. Кстати, добросовестность покупателя, о которой здесь много пишется отнюдь не определяется только тем знал он или не знал о "прозрачности" приобретаемого авто, есть еще масса юр. моментов. Как пример - авто продается по документам прежнего владельца третьим лицом, то что покупатель не проверил личность продавца, не идентифицировал ее с данными в документах на авто, не оценил риски, т.д., т.п. - это его проблемы, за которые он будет нести ответственность.

  • Igoridla Member
    офлайн
    Igoridla Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #80515

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 декабря 2015 12:28

    El_Nino, лера1101, Спасибо за дополнительную информацию.
    В счет справке автохаус-продавец, я покупатель. Специально приглашал друзей, которые стали в дальнейшем свидетелями, чтобы все документы при покупке проверяли. Сделка ни в каком месте не нарушена.
    Деньги предыдущий владелец частично получил, однозначно, и не 1$ и не 5к за авто. Но машина пока на ответственном хранении как была так и осталась.

  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 декабря 2015 12:34 Редактировалось лера1101, 1 раз.

    ...

  • Igoridla Member
    офлайн
    Igoridla Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #80515

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 декабря 2015 12:42

    лера1101, Это я уже давно знаю, просто может статься, что через год примерно нужно будет продавать машину, по банальной причине покупки еще одной. И вот тогда возникнет вопрос, что эта машина повиснет мертвым активом.

  • 1632521 Junior Member
    офлайн
    1632521 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1632521

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2015 12:48

    Да не обидятся на меня нынешние добросовестные владельцы, но наверняка, когда снимется запрет на отчуждение, большинство попытается спихнуть нынешний актив от греха подальше и конечно же не по банальной причине покупки еще одной :) .

  • 1632521 Junior Member
    офлайн
    1632521 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1632521

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2015 13:50 Редактировалось 1632521, 1 раз.

    Ребята, не будем ссориться, все оказались в одной лодке, но занимать однобокую позиция - я "добросовестный" и меня ничего не касается тоже не правильно. Кстати, если будет доказан умысел на завладение имуществом и то, что заранее не намеревались исполнять принятые на себя обязательства (о чем есть упоминание в материалах дела), даже авто купленные непосредственно в автохаусе подлежат возврату.

  • Igoridla Member
    офлайн
    Igoridla Member

    489

    17 лет на сайте
    пользователь #80515

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 4 декабря 2015 14:21

    Со своей стороны насколько возможно, дал все показания и предоставил документы следователю. Также вышел на связь с бывшим владельцем авто с целью выработки компромиссного и обоюдовыгодного решения, чтобы никто не остался у разбитого корыта. Уверен, что все будет ок! Правда на это понадобится большой промежуток времени.
    1632521, Тогда предыдущий владелец будет должен возвратить сумму, которую он получил у автохауса, не очень перспектива, так как в таком случае я должен буду инициировать иск со своей стороны. Так как останусь и без машины, и без денег, и все пойдет по новой, только останусь уже я и автохаус, думаю есть и другие покупатели с таким примером.
    В общем, надеюсь, что все получат по праву то, что причитается.

  • 1632521 Junior Member
    офлайн
    1632521 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1632521

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 декабря 2015 14:52

    Ребята, давайте мыслить реальными категориями, всем понятно что ни мы (бывшие владельцы) ни вы (нынешние) от автохауса уже ничего не получим при любом исходе дела, поэтому вопрос будет в конечном итоге - кому достанется авто. Наиболее логичным в данном случае является исход, в котором удовлетворены останутся обе стороны и этот вопрос они уже решать будут только друг с другом. Здесь Igoridla прав, лучше быть партнерами, а не врагами.

  • shulzyk Junior Member
    офлайн
    shulzyk Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #939056

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 декабря 2015 16:46

    поддерживаю.....

    если не то, то уже и не это...