Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Hitachi 7K2000.B 2Тб (HDS722020ALA330)

Ответить
  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 19 августа 2010 19:48 Редактировалось z1ck, 1 раз.

    Этому винчестеру (2Тб 7200) есть сейчас какая-нибудь альтернатива?

    его минус лишь сата-1(или он сата-2 ???) и небольшая шумность?

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 26 августа 2010 19:42

    по соотношению цена-качества надежность нет ,имхо .

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 26 августа 2010 19:43

    у него сата 2 разьем , сата 1 уже много лет не выпускают

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 августа 2010 22:58

    Францисканец,

    сата 2 разьем

    разъемы, что у накопителей с режимом работы SATA 2, что у накопителей с режимом работы SATA 1 - одинаковы.

    по соотношению цена-качества надежность

    понятно что привыкли говорить эти слова, а теперь расскажите как вы определяете качество и надежность накопителей? ;)

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 27 августа 2010 11:07

    Нету не в одном магазине его у нас :(

    Менеджеры овтечают "нету, сами проверяем каждое утро" а где они проверяют? я бы сам там смотрел=)

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 30 августа 2010 00:04

    понятно что привыкли говорить эти слова, а теперь расскажите как вы определяете качество и надежность накопителей?

    тенм что нет ни одного глюка , высокой скоростью и хорошим смартом:super:

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 30 августа 2010 09:21

    Францисканец,

    тенм что нет ни одного глюка , высокой скоростью и хорошим смартом

    А что для Вас высокая скорость? И с чем вы сравниваете? Скорость, по большому счету, такая же как у и конкурирующих решений с одинаковой плотностью записи и скоростью вращения вала.

    Что касается смарта так у всех исправных винтов эксплуатируемых в рекомендуемых условиях смарт в порядке.

    Ну и самое главное, как можно делать какие-либо выводы по одному экземпляру, при всем при том, что аналогичные продукты других производителей могли и в глаза не видеть?

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 30 августа 2010 12:32

    Высокая скорость для меня познается в сранении , когда ставлю 2 винта и прогоняю их прогой , и в одном из тестов показатели выше чем у другого, надеюсь понятно обьясняю ?:D По поводу экземпляров , у меня было 2 хитачи терабайтника в течении года , один из них снял и заменил на эту двушку , через пару недель сниму второй терабайтник и поставлю тоже двушку от хитачи , а до этого имел дело и с самсунгами и с баракудами , так что есть на что опиратся при своих высказываниях.:D

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 30 августа 2010 13:26

    Францисканец,

    Высокая скорость для меня познается в сранении , когда ставлю 2 винта и прогоняю их прогой , и в одном из тестов показатели выше чем у другого, надеюсь понятно обьясняю ? По поводу экземпляров , у меня было 2 хитачи терабайтника в течении года , один из них снял и заменил на эту двушку , через пару недель сниму второй терабайтник и поставлю тоже двушку от хитачи

    хитачи на терабайт бывают 1) 5 пластин - 10голов 2) 4 пластины - 8 голов 3) пластины - 6 голов 4)2 пластины - 4 головы

    как видно из количества пластин и головок плотность записи совершенно разная. Если сравнить скорость линейного чтения 1 примера с последним то будет колоссальный разрыв в производительности в пользу последнего.

    а до этого имел дело и с самсунгами и с баракудами , так что есть на что опиратся при своих высказываниях.

    как и ожидалсь сравниваете продукты совершенно разных линеек.

    так что есть на что опиратся при своих высказываниях.

    исходя из того что вы написали выше боюсь не на что у вас особо опереться. По той причине что вы просто не понимаете что с чем стоит сранивать дабы выносить справедливое суждение о производительности того или иного накопителя.

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 30 августа 2010 19:22

    все , начинается спор типа что круче мерс или беха , не имею ни малейшего желания в него вступать .

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 30 августа 2010 19:38

    Францисканец,

    все , начинается спор типа что круче мерс или беха , не имею ни малейшего желания в него вступать .

    и близко нет этого спора, я лишь вам намекнул, что сравниваете вы мягко говоря некорректно. Посему не стоит бросаться выражениями про "быстрый, надежный" когда собственно непонятно что с чем сравнили.

    P.S. HDS722020ALA330 - это накопитель у которого 5 пластин и 10 головок. Плотность записи 400Gb на пластину. Конкурирующие решения построены на 4 пластинах - плотность записи 500Gb на пластину. К сожалению при одинаковой скорости вращения вала и меньшей плотности записи данная модель хитачи вряд ли будет лидером в плане скоростных характеристик. Но сравнивая производительность HDS722020ALA330 c производительностью накопителей с плотностью записи 333Gb на пластину и ниже естественно получаем накопитель большой емкости превосходящий по скоростным характеристикам решения с меньшей плотностью записи.

  • z1ck Senior Member
    офлайн
    z1ck Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #165411

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 30 августа 2010 22:07
    ASM:

    Францисканец,

    все , начинается спор типа что круче мерс или беха , не имею ни малейшего желания в него вступать .

    и близко нет этого спора, я лишь вам намекнул, что сравниваете вы мягко говоря некорректно. Посему не стоит бросаться выражениями про "быстрый, надежный" когда собственно непонятно что с чем сравнили. P.S. HDS722020ALA330 - это накопитель у которого 5 пластин и 10 головок. Плотность записи 400Gb на пластину. Конкурирующие решения построены на 4 пластинах - плотность записи 500Gb на пластину. К сожалению при одинаковой скорости вращения вала и меньшей плотности записи данная модель хитачи вряд ли будет лидером в плане скоростных характеристик. Но сравнивая производительность HDS722020ALA330 c производительностью накопителей с плотностью записи 333Gb на пластину и ниже естественно получаем накопитель большой емкости превосходящий по скоростным характеристикам решения с меньшей плотностью записи.

    Все вышесказанное действительно к сожалению только в теории

    а то что плотность ниже - так головок больше! и разница сводится к нулю. колв-о пластин на шум влияет только да тепло- и энерго- параметры

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 30 августа 2010 22:53

    z1ck,

    а то что плотность ниже - так головок больше! и разница сводится к нулю. колв-о пластин на шум влияет только да тепло- и энерго- параметры

    к вашему сведению в один момент времени операцию чтения/записи производит только одна из головок. И если бы вы имели хотя бы небольшое представление о сервосистеме, зонном распределении и системе трансляции накопителей, то думаю что вы бы не писали подобных опусов.

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 2 сентября 2010 00:25

    Гы гы гы википедия рулит :D

    Че вы завелись, не пытайтесь тут что либо доказывать, кто-то спросил, кто-то поделился своими впечатлениями... :molotok:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 2 сентября 2010 21:46

    Pr1ha,

    Гы гы гы википедия рулит

    не дай бог чтобы она рулила. Кстати хватает в википедии бреда по винтам как и на различных "хардверных" сайтах ;)

    Че вы завелись, не пытайтесь тут что либо доказывать, кто-то спросил, кто-то поделился своими впечатлениями...

    лучше пусть будет обоснованное утверждение в превосходстве какого-либо из жестких дисков над конкурирующими решенияим. Пока что их тут ни в одной ветке толком и не было по понятным причинам. А пустые отзывы и никуда не годящиеся сравнения лучше опустить :)

  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

    2820

    15 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 6 сентября 2010 13:32

    нет в продаже :(

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 8 сентября 2010 20:39

    Фсе , очередной вундеркинд который все знает лучше свсе .....:D:D:D:D:D

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 8 сентября 2010 20:43

    Францисканец, вы о себе? Если да то вы заблуждаетесь, пока вы здесь и в соседних темах в прошлом блистали лишь полным незнанием вопроса и некорректным сравнением.

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1673

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1673
    # 15 сентября 2010 21:46

    я очень рад что вы такой высококвалифицированый специалист ,только непонятно что вы делаете среди таких убогих и невежественных как мы ?

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 16 сентября 2010 02:33

    Францисканец,

    я очень рад что вы такой высококвалифицированый специалист ,только непонятно что вы делаете среди таких убогих и невежественных как мы ?

    даю бесплатные консультации всем пользователям онлайнера :)

    P.S. и вы говоря об убогих и сирых, будьте любезны говорите только за себя. Не стоит причислять сходу в эти ряды всех остальных пользователей данного ресурса.