Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Openbox S5 HD PVR

Ответить
  • Башка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Башка Senior Member Автор темы

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 1 февраля 2010 19:38

    Рес однозначно для шары. Ну или для эстетов в лишними деньгами.

    Использовать его исключительно как эмуль - глупо.

    Все верно товарищ говорит..

    Не вижу причин не выпить!
  • sunny_m Junior Member
    офлайн
    sunny_m Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #176966

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 февраля 2010 21:15

    а не подскажете, этот ресивер с флешки/винта что читать/проигрывать умеет?

    спасибо.

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 1 февраля 2010 23:35

    jpeg, mp3 ну и естественно собственный ts. также играет avi (не все, как известно в ави может быть много чего), двд. В теории он может играть почти все но когда это реализуют в софте хз. Честно говоря, если вы расчитываете что у вас он будет выполнять функции медиаплеера - лучше берите азбокс, там с этим получше. Это все таки в первую очередь спутниковый ресивер. На авишках иногда глюки, не все читает и не всегда.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • dosha Senior Member
    офлайн
    dosha Senior Member

    2267

    18 лет на сайте
    пользователь #49996

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 2 февраля 2010 07:00
    Nevermore:

    7v7:


    за то в DVB-S2 MPEG4 открытых полно и обычным ресивером их не посмотреть

    вот я про это и говорю.

    понимаете, ни одного нормального канала открытого в двбс2 мпег 4 нету, вот в чем штука. Мусор типа люкса и фэшн я за норм каналы не считаю, смотреть их больше 10 минут ни один норм человек не будет )) просто смысл переплачивать полтора листа за рес с кучей возможностей, который в итоге будет использоваться для хламных открытых каналов + эмулятор (то есть SD каналы). Ну разве что "на перьспективу" но это дело как правило неблагодарное и перевод денег. Если уж очень хочется точб было мпег 4 можно взять тот же оптикукм за 200 или новые фергюсоны, их обещают даже дешевле 200 или какой нибудь скайнет. Ну если все таки хочется просто потратить три с половиной листа на ресивер - да, имхо с5 лучший выбор за эти деньги.

    >> add можно конечно обвешаться тарелками, моторами и тп и с горем пополам со всех спутнков наковырять десяток открытых в двбс-2, из которых не будет ни одного нормально. В принципе на перьспективу это оправдано, поскольку года думаю через 2-3 большинство каналов перейдет в двбс-2, однако к тому моменту уже явно будет что то кардинально новое а опен безнадежно устареет )) это все мое имхо, естественно не претендую на единственную истину.

    Помойму за 350 у.е. лучше купить китайский Dreambox 800hd

  • Oleg75 Member
    офлайн
    Oleg75 Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101751

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 февраля 2010 09:47

    jpeg, mp3 ну и естественно собственный ts. также играет avi (не все, как известно в ави может быть много чего), двд. В теории он может играть почти все но когда это реализуют в софте хз. Честно говоря, если вы расчитываете что у вас он будет выполнять функции медиаплеера - лучше берите азбокс, там с этим получше. Это все таки в первую очередь спутниковый ресивер. На авишках иногда глюки, не все читает и не всегда.

    Ну и тормозит он не по-детски когда авишки и т.д. воспроизводит. Будем надеяться, что это только пока. Зато на компе сделанные ресом записи по сети смотрятся ОК.

  • Oleg75 Member
    офлайн
    Oleg75 Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #101751

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 февраля 2010 09:51
    dosha:

    Помойму за 350 у.е. лучше купить китайский Dreambox 800hd

    Ага, а потом думать, а не взорвет ли его очередная прошивка? Рискнуть иль не стоит?

  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    17 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 2 февраля 2010 12:24

    Зашел сегодня в фирму по продаже и установке спутниковых тарелок.

    Хотел купить S5 по 320$. Сказали нет в продаже, ждут контейнера с Китая. Надеюсь цена не поднимется.

    Блин расстроился, хотел уже установить и смотреть.

    Теперь ждем-с.

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • Башка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Башка Senior Member Автор темы

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 2 февраля 2010 12:48

    PIXEL74, куда она может подняться? цена, что выше - неадекватна. ищите. найдете за 320.

    Не вижу причин не выпить!
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 2 февраля 2010 15:19

    очень маловероятно, уже все разобрали, следующая поставка примерно через месяц. если только у кого то случайно завалялось. Но к лету цена возможно будет ниже, подыматься вряд ли будет. Но реально по цене 320 если найдете можно брать вполне. Ну можно ждать год мифических 200 баксов, потом глядишь что то другое выйдет. Насчет китайского дрима - да, за эти деньги он лучше, но я пока что не видел дрима за 350 с нормальной гарантией, а это 50 на 50, либо сломается либо нет. те кто дают нормальную гарантию на китайцев и держат ее, продают минимум за 400.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 2 февраля 2010 17:34

    те кто дают нормальную гарантию на китайцев и держат ее, продают минимум за 400.

    а китайских клонов дрима так много от разных китайских контор?

  • 35996 Senior Member
    офлайн
    35996 Senior Member

    592

    18 лет на сайте
    пользователь #35996

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 3 февраля 2010 15:45
    7v7:

    те кто дают нормальную гарантию на китайцев и держат ее, продают минимум за 400.

    а китайских клонов дрима так много от разных китайских контор?

    Нет, разница в их продавцах. У тех, где с гарантией проблем будет по минимуму, дороже.

    А вот что будет с ресами, купленными в "барахолке" (вчера видел за 320 Дрим 800-й) - Х.Е.З.

    Сам разрываюсь между S5 и Дримом 800-м...

    Если б их рядом поставить... :roll:

  • period Senior Member
    офлайн
    period Senior Member

    839

    20 лет на сайте
    пользователь #11539

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 3 февраля 2010 23:54

    Может будем обсуждать выше обозначенный ресивер, на крайний случай сравнивать с аналогами SKYWAY CLASSIC (299уе) одинаковых по железу похожему софту.

    И один вопрос не в тему . Практически у всех вижу дома стоит если не плазма то по крайней мере ЖК а теперь подумайте много ли каналов идет у нас в кабельном хотя бы с разрешением 16:9 не говоря уже о FULLHD - но Вы же все таки купили себе такой телевизор!

    ЗЫ По поводу отстой или нет тот или иной канал, судить не Вам

  • 7v7 Senior Member
    офлайн
    7v7 Senior Member

    617

    14 лет на сайте
    пользователь #221298

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 4 февраля 2010 14:41

    ам разрываюсь между S5 и Дримом 800-м...

    Если б их рядом поставить...

    думаю нужно почитать обзоры на крупных инет форумах по спут тв.

  • Vlad_BY Member
    офлайн
    Vlad_BY Member

    296

    17 лет на сайте
    пользователь #86739

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 февраля 2010 12:21

    Есть несколько вопросов к владельцам:

    А какая у S5 скорость доступа по сети ?

    И как он в принципе по ней видится - самба есть, или только FTP ?

    Винты по USB в каком формате поддерживает - NTFS видит ?

    По структуре софта от дрима сильно отличается, или как обычно newcamd.list лежит в var\keys\ ?

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 5 февраля 2010 18:02
    Vlad_BY:

    Есть несколько вопросов к владельцам:

    А какая у S5 скорость доступа по сети ?

    И как он в принципе по ней видится - самба есть, или только FTP ?

    Винты по USB в каком формате поддерживает - NTFS видит ?

    По структуре софта от дрима сильно отличается, или как обычно newcamd.list лежит в var\keys\ ?

    Про скорость не знаю, не знаю как мерять и мне это особо не надо. насчет самбы, есть и фтп и телнет и самба. Винты вроде видит, но опять же я не пробовал. По структуре похоже на дрим, по крайней мере что касается эмулятора все так, в папке вар кис ключи, в папке вар бин эмулятор и т.д.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • period Senior Member
    офлайн
    period Senior Member

    839

    20 лет на сайте
    пользователь #11539

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 6 февраля 2010 02:59
    Vlad_BY:


    А какая у S5 скорость доступа по сети ?

    И как он в принципе по ней видится - самба есть, или только FTP ?

    Винты по USB в каком формате поддерживает - NTFS видит ?

    По структуре софта от дрима сильно отличается, или как обычно newcamd.list лежит в var\keys\ ?

    - 100mbit

    - что поставите то и будет, в оригинале самбы и веб интерфейса нет, есть только фтр и телнет (самбу я думаю добавят, на skyway уже есть)

    - в меню предлагает два варианта форматирования Journal и FAT32

    - структуре софта от дрима

  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    17 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 6 февраля 2010 14:07

    Только что позвонили мне из фирмы и сказали, что появились S5, но по 330$. Я как знал, что цена повысится, но что делать...

    Я согласился и в понедельник я стану счастливым обладателем S5.

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    17 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 7 февраля 2010 12:45

    Привет!!!!

    Подскажите люди добрые одну вещь - можно ли купить отдельно пульт от S7 и подойдет ли он для S5.

    Все-таки когда один пульт и для телика и для ресивера это гуд. А то у меня уже этих пультов - гора.

    Спасибо!!!

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • Caribsky Senior Member
    офлайн
    Caribsky Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #100566

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 8 февраля 2010 13:38

    Отзывы на аппарат весьма неплохие.

    Но сейчас у етого аппарата вижу пока два недостатка: самый главный – отсутствие хотя бы одного скарта и не самый главный – ценник пока что высоковат.

    Есть альтернатива подешевле – аналог S5 – SkyWay Classic, человек здесь на барахолке продает его за 280 у.ев. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1275862

    Вариант весьма интересный, железо один к одному как в S5, только опенбоксовский софт на него не пойдет. Продавцы клянутся на Коране, что без софтовой поддержки етот Скайуэй не оставят http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=6&t=7

  • Vlad_BY Member
    офлайн
    Vlad_BY Member

    296

    17 лет на сайте
    пользователь #86739

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 февраля 2010 16:22

    Таки не удержался и купил SkyWay Classic.

    Аппарат достойный, не дримбокс конечно, но есть и свои плюсы.

    Шаринг работает, HD не рассыпает, сделан аккуратно, хороший HDMI кабель в комплекте.

    Нормальные AVI-шки (сериалы с лостфильма) показывает и с сетевого диска и флешки. Некоторые "мегадвдрипы" с извращеными кодеками не показывает.

    Софт специфичен, редактирование фаворитных списков крайне неудобно.

    Зато в отличии от дримов есть превью канала в меню выбора каналов. И есть PIP, правда многие шаринг сервера могут забанить за его пользование.

    Веб-интерфейса нет, только его заготовка.

    Пульт не самый удобный, ну да у меня Harmony 525 - раскладка от octagon 1018 подошла замечательно, ни хваленого опенбокса S5/7/8, ни скайвэя логитековцы не знают.

    Пока владельцы опенбоксов по серийному номеру могут скачать эксклюзивный редактор каналов для компа. Насколько он хорош не знаю, сегодня вычитал как в том, что предлагают скайвэевцы, каналы сортировать, вечером попробую. Переплачивать за сомнительную внешнюю софтинку полтинник как-то грустно. Когда появятся, и будут-ли вообще эксклюзивные софты для опенбокса не понятно. Как было с дримбоксами - основной софт все равно делали разработчики Dream Multimedia, остальные прошивки отличались внешними визуальными бантиками, благо энигма позволяла делать с интерфейсом многое. Тут если кто-то из тройки octagon/openbox/skyway вырвется вперед, думаю быстро появятся модифицированные загрузчики позволяющие подменять софт. На octagon уже тестируют Enigma2 загружаемую с внешней флешки.

    Основной недостаток ресиверов этой линейки - если выбрано Resolution отличное от 576I, то на композитный выход видео не идет. Вернее идет черный экран с милой надписью о том, что "разрешение не поддерживается". 800-й дрим на композит картинку выдает в не зависимости, от того что выбрано для HDMI выхода. На обоих официальных форумах "поддержка" говорит что это ограничение чипсета :(. У меня к AV ресиверу подключен видик в качестве ВЧ модулятора и сигнал с текущего активного источника расползается по квартире на все дополнительные телеки. Теперь если хочется на кухне посмотреть что-то со спутника нужно на скайвэе понажимать кнопку Resolution пока не пойдет 576i. Причем когда выбрано 576i, на HDMI выходе сигнала нет, так что если хочется смотреть одновременно и на кухне и в зале - то на телеке в зале еще и вход нужно переключить с HDMI на скарт, а поскольку на Сlassic-e скарта нет, а только композит, то и картинка при этом получается в зале не фонтан :(

    Для связки один телек - один ресивер это конечно не актуально.