Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Openbox S5 HD PVR

Ответить
  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 11 октября 2010 23:55

    Начну с конца...

    denisen:

    В данный момент использую опенбокс 820. Надеюсь разницу почувствую? Спасибо!

    Разница понятие субъективное. Конечно при просмотре HD контента разницу по отношению к 820 почувствуете.

    denisen:

    Функциональность данного аппарата не устареет за пару лет?

    Ну за пару лет, думаю, как спутниковый ресивер устареть не должен. Хотя в последнее время тенденции клонятся к тому, что обычный спутниковый ресивер как единица техники может и исщезнуть. Многие производители экспериментируют над созданием мультимедийных центров (проигрыватель дисков, медиапроигрыватель, спутниковый ресивер, цифровой эфирный ресивер в одном флаконе).

    denisen:

    На сколько данный аппарат предназначен и может работать по сети (в квартире компьютерная сеть из трех компьютеров)?

    Несовсем понятно, что имеется ввиду под "работой в сети"...

    denisen:

    Поддерживает ли 1080р Full Hd?

    Начинать нужно с другого. Транслируется ли со спутника 1080p? Ответ прост: нет. А посему и ресиверов, поддерживающих данный стандарт довольно немного. И зачастую наделены они функциями медиаплеера. Как, например, AzBox'ы (изначально сей производитель ваял именно медиаплееры и только в последствие вышел на спутниковый рынок).

    denisen:

    Есть роутер и поднятое VPN соединение на нем SOLO. При подключении шары без компютера будет работать? И как это сделать с роутером, или уже можно будет обойтись без него (все разъемы в роутере задействованы).?

    Если соединить ресивер и роутер, произвести минимальные настройки сети, то, конечно, будет работать и без компьютера. А по поводу обойтись без роутера... Ну если только Wi-Fi в нем предусмотрен, тогда адаптер или точку доступа прикрутить к ресиверу можно. В противном случае, приобретаете свитч тяните к S5'ому кабель.

  • 4007 БОБР Team
    офлайн
    4007 БОБР Team

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 12 октября 2010 21:39
    drobez:

    Che Guevara :

    ...не могу нормально настроить отображение каналов в формате 4:3. Если в настройках ресивера включить опцию "Формат экрана - Полный", то картинка тупо растягивается в ширину. Тукбокс и мой телевизор отлично через скарт дружили и функция автоматической подстройки экрана просто отрезала часть картинки сверху и снизу, выдавая гораздо более приемлемый вариант отображения 4:3 изображения на широкоэкранном телевизоре. С новым же ресивером функция автоматической настройки не работает (это из за подключения через HDMI?). Не знаю даже на чем остановиться - то-ли терпеть растянутую по ширине картинку (что вряд-ли), то-ли черные полосы по бокам...

    Проблема та же... телевизор Philips 32, рес был Sezam 7700 через скарт и никаких проблем с настойкой изображения не было.

    Насколько я понимаю, спасти положение может какой-нибудь plugin-zoom для ресивера, т.к. и в моём Филипсе настойки изоброжения по HDMI тоже -нету. Может кто знает -как решить вопрос ?

    Проблема решилась как только подключил ресивер через компонентный (RGB) разъем. При подключении через RGB телевизор начал нормально подстраиваться к изображению. И картинка остается HD, да.

  • denisen Junior Member
    офлайн
    denisen Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #103627

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 октября 2010 12:39

    Dmitriy_B

    Спасибо за вразумительные ответы. Я предполагал, что сам роутер есть в моделе тюнера, очевидно такого не бывает и поэтому все-равно придется задействовать свой настроенный роутер. А если сделать минимальные настройки "произвести минимальные настройки сети, то, конечно, будет работать и без компьютера". Вэтом случае другие домашние компьютеры смогут выходить в интернет?. Сейчас это возможно. Т.е. сможет ли все оборудование работать одновременно, включая шаринг? Спасибо.

  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 15 октября 2010 17:04

    denisen, да, конечно. Настройки касаются ресивера. Т.е. компьютеры будут продолжать работать также как и прежде. Всегда пожалуйста. Обращайтесь.

  • denisen Junior Member
    офлайн
    denisen Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #103627

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 октября 2010 17:57

    Большое спасибо! Все больше склоняюсь между выбором Openbox S5 HD PVR и Openbox S8 HD PVR. S8 смотрится симпатичнее и по навороченей будет на мой взгляд. Что вообще посоветуете?

  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 17 октября 2010 09:59

    Сложная задача... S5 и S8 аппараты, посути, разного класса. S5 - базовый (1 тюнер, 1 USB). S8 - топовая модель (стоечная ширина аппарата в 430 мм, 2 спутниковых тюнера, 2 USB, возможность установки жесткого диска, универсальный пульт). Поэтому выбор только за Вами.

  • denisen Junior Member
    офлайн
    denisen Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #103627

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 октября 2010 18:27

    Спасибо! Openbox S8 HD PVR будет все-таки по лучше!

  • sergey_dnn Junior Member
    офлайн
    sergey_dnn Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #191575

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 октября 2010 15:04

    Добрый день всем!

    Поделитесь пож-ста опытом использования Openbox S5 HD PVR.

    1. Как стабильно работает с шарой ntv +, в плане затыков связанных с интернетом, у меня сетка unet.by.

    Недавно тестил польский ariva 100 -совсем слабо работает шара ntv+ - частые затыки картинки, пока не знаю это из-за тюнера и интернета!

    Как в этом плане Openbox S5 HD PVR

    Заранее спасибо!

  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 27 октября 2010 21:10

    sergey_dnn, ну для начала, выясняйте стабильность соединения... далее за ресивер беритесь. При нестабильном интернете ни один ресивер чуда для вас не сделает.

  • drobez Junior Member
    офлайн
    drobez Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #244397

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 октября 2010 10:42
    Che Guevara:


    Проблема решилась как только подключил ресивер через компонентный (RGB) разъем. При подключении через RGB телевизор начал нормально подстраиваться к изображению. И картинка остается HD, да.

    Сегодня подключил через Pr-Pb-Y компонент - не помогло. Телевизор не подстраивается. А если его подключить через PrPbY-SCART?

    Можно ли это сделать и будет ли толк?

  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 30 октября 2010 17:39

    подскажите!

    брать опенбоксс5 (говорят у него переключения каналов долгое)

    или Opticum HD 9600 (его конкретно критикуют)?

    или альтернатива иная за 200-250!?

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • maveriklp Senior Member
    офлайн
    maveriklp Senior Member

    2392

    15 лет на сайте
    пользователь #145068

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 30 октября 2010 21:53

    Вопрос: у меня триколор, стоит старенький ресивер. Хочу прикупить этот и гонять каналы через HDMI кабель, как будет скорость переключения каналов и картинка? для разъяснения у меня плазма 50"! Посоветуйте!

  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 31 октября 2010 18:56

    TedMosbi, нормальная скорость переключения каналов у S5 при должной настройке.

  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 31 октября 2010 22:36

    Dmitriy_B,

    благодарю за ответ!:super:

    вопрос глупый после обсуждения 8 страниц, но все таки стоит ли его брать!?:conf:

    альтернатива есть!?

    вот тут я почитал, еще странно, он переходит в режим изображения 4:3 и т.д.

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 1 ноября 2010 13:53

    Альтернатива за эти деньги - Skyway Classic (чуть дешевле).

    вот тут я почитал, еще странно, он переходит в режим изображения 4:3 и т.д.

    Это как???

  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 1 ноября 2010 21:33

    от Che Guevara,

    не могу нормально настроить отображение каналов в формате 4:3. Если в настройках ресивера включить опцию "Формат экрана - Полный", то картинка тупо растягивается в ширину. Тукбокс и мой телевизор отлично через скарт дружили и функция автоматической подстройки экрана просто отрезала часть картинки сверху и снизу, выдавая гораздо более приемлемый вариант отображения 4:3 изображения на широкоэкранном телевизоре. С новым же ресивером функция автоматической настройки не работает (это из за подключения через HDMI?). Не знаю даже на чем остановиться - то-ли терпеть растянутую по ширине картинку (что вряд-ли), то-ли черные полосы по бокам.

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • Dmitriy_B Senior Member
    офлайн
    Dmitriy_B Senior Member

    985

    16 лет на сайте
    пользователь #113236

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 3 ноября 2010 10:31

    TedMosbi, по-моему проблема крылась в самом телевизоре от Philips (он коряво масштабирует изображение через HDMI).

  • DimonMeloman25 Neophyte Poster
    офлайн
    DimonMeloman25 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #327326

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 ноября 2010 19:23

    Подскажите пожалуйста у меня Galaxy Innovations S8290, есть разъем USB 2.0, хочу купить внешний веник 2 тб, только вот не знаю увидет ли его мой ресивер, подскажите плиз, и ещё интересно Блю рей будет ли он воспроизводить?

  • TedMosbi Senior Member
    офлайн
    TedMosbi Senior Member

    679

    14 лет на сайте
    пользователь #226644

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 5 ноября 2010 22:51

    DimonMeloman25,

    это ветка про опенбс5!:roof:

    Panasonic G55, nokia 3310, Siemens M55, nokia 6010, samsung 880
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 14 ноября 2010 14:57

    Отличный ресивер, учитывая, то что он значительно подешевел за последнее время, ему прикрутили возможность работать с 3г, рекомендую всем и каждому.