Ответить
  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 9 мая 2017 18:41

    Красивые фото, вроде был в конце марта, а глядя на фото опять захотелось в Армению

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Danilovich:

    Добрый вечер. У меня срочная командировка в Ереван. Хотел узнать, какой объем крепких спиртных напитков можно ввезти в Беларусь. Не пинайте, по-быстрому поиском ничего не нашел. Заранее спасибо тому, кому не трудно ответить.

    Никто не проверял, летел Аэрофлотом через Москву, в Ереване сдал багаж, в Минске по прилету даже паспорта никто не смотрел, ЕТС всеже. А вот в аэропорту Еревана в дьютике цены мне показались выше. Спиртное в Ераване ( коньяк) покупал в магазине, который показали мои друзья армяне.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 9 мая 2017 19:05
    Bilibob:

    А вот в аэропорту Еревана в дьютике цены мне показались выше

    вино караси стоило ровно столько же, за сколько я его покупал в одном из супермаркетов.
    коньяк не сравнивал

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 мая 2017 19:12

    Бамбарбия Кергуду,

    Мы жили просто не в Ереване, а ездили по достопримечательностям

    ОК. На чем вы ездили в Армении по достопримечательностям: арендовали авто, на такси, со знакомыми, с ГИДом и т.д., просто не совсем понятно... и сколько это стоило? Получается, что вы утром выезжали на достопримечательности, а к вечеру возвращались ночевать в отель и так каждый день? На сколько дней вы ездили отдыхать в Армению? Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 9 мая 2017 19:19
    АФЭЛАК:

    На чем вы ездили в Армении по достопримечательностям: арендовали авто, на такси, со знакомыми, с ГИДом и т.д., просто не совсем понятно... и сколько это стоило?

    Трансфер с гидом - не помню). Что-то в районе 7 000 на человека, но могу ошибаться. Если интересно могу уточнить.

    микроавтобус
    через армянское бюро путешествий

    АФЭЛАК:

    Получается, что вы утром выезжали на достопримечательности, а к вечеру возвращались ночевать в отель и так каждый день?

    да.
    старт в 9 утра.
    первый день(тот что в т.ч. на Севан) вернулись часа в четыре.
    второй около 18
    третий в 22

    АФЭЛАК:

    На сколько дней вы ездили отдыхать в Армению? Благодарю.

    прилетели в 5 утра. В этот день ЕКЗ и обзорная по Еревану
    далее три дня разъездных экскурсий
    последний день Ереван и улетели в 21
    Получается 5 дней

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 9 мая 2017 22:35

    Бамбарбия Кергуду, ОК. Последний вопрос по авиабилетам и одна мааленькая просьбочка: сколько стгили авиабилеты, покупали по акции, заранее или накануне; если еще что толковое по вашему отдыху в Армении вспомните - напишите пож-ста. Благодарю. Удачи. P.S. В будущем не исключаю возможность сьездить на отдых в Армению + Грузию, т.е. совместить сразу две страны. Скорее всего Минск - Ереван туда, потом переезд Ереван - Тбилиси или Батуми на поезде, потом Кутаиси - Минск обратно. Рассчитываю на акцию от МАУ.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 мая 2017 08:56
    АФЭЛАК:

    Последний вопрос по авиабилетам и одна мааленькая просьбочка: сколько стгили авиабилеты, покупали по акции, заранее или накануне

    так писал же по стоимости)
    13 700 руб Аэрофлот из Мск. Куплены за 5 недель до вылета
    Нет, это не акция, а обычная стоимость.
    Когда начали планировать поездку вообще тысяч на 9 рассчитывали.
    Можно было улететь дешевле, но у ютэир(11 000 с багажом) на наши даты было неудобное время.
    Можно было скомбинировать нордвинд или вимы, но выгоды была от силы 1,5 тысячи

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 мая 2017 09:40

    13 700 руб Аэрофлот из Мск. Куплены за 5 недель до вылета

    Это на 1-го чел. 13 700 руб Аэрофлот Москва-Ереван-Москва, т.е. туда-обратно? А из Минска не рассматривали вариант или все равно выходило намного дороже? Можно на Скайсканере или Авиасалес выбирать сложный маршрут - бывает дешевле и удобнее, но этот рейс тогда получится с пересадкой в Москве: Минск-Москва (пересадка)-Ереван, так же и обратно. А на МАУ (Международные Авиалинии Украины) не рассматривали вариант из Минска или из Киева (Борисполь)? СПС.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 мая 2017 10:08
    АФЭЛАК:

    Это на 1-го чел. 13 700 руб Аэрофлот Москва-Ереван-Москва, т.е. туда-обратно?

    да

    АФЭЛАК:

    А из Минска не рассматривали вариант или все равно выходило намного дороже?

    не рассматривал, т.к. большее время нахожусь в Москве

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 10 мая 2017 11:39

    Бамбарбия Кергуду, Еще вопрос: почему вы поехали всего лишь на 5 дней? Думаю, что для Армении можно было бы больше времени выделить или там не так много достопримечательностей для туристов и 5-ти дней более чем достаточно? Просто хотелось бы на будущее знать - сколько примерно нужно выделить дней на Армению, чтоб основные достопримечательности посетить. Как армяне относятся к туристам из РБ, кухня армянская вам понравилась? СПС.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 мая 2017 12:22
    АФЭЛАК:

    Еще вопрос: почему вы поехали всего лишь на 5 дней?

    не только лишь все могут поехать больше чем на 5 дней

    АФЭЛАК:

    Думаю, что для Армении можно было бы больше времени выделить или там не так много достопримечательностей для туристов и 5-ти дней более чем достаточно?

    если организовать все плотненько, как мы, то вполне хватает.
    если поехать летом, то можно добавить два дня - поездка по Севану + подъем на Арагац

    АФЭЛАК:

    Как армяне относятся к туристам из РБ, кухня армянская вам понравилась?

    хорошо относятся.
    кухня отличная.

  • Miss__Cherry Junior Member
    офлайн
    Miss__Cherry Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #416930

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 мая 2017 16:38

    Ребята 25 мая будет ночь распродаж (скидки на туры, презентации по направлениям в том числе и по Армении и национальные угощения) "Ночь умных туристов" называется. Кто проводит - не буду рекламировать, если что ЛС

  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 22 июля 2017 14:53 Редактировалось Bilibob, 1 раз.

    Уважаемые форумчане! Может кто собирается в Ереван и может передать небольшой пакет ( бутылка спиртного и коробка конфет), буду очень признателен.

  • parnas77 Senior Member
    офлайн
    parnas77 Senior Member

    583

    14 лет на сайте
    пользователь #247840

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 2 августа 2017 17:26

    В ПЯТНИЦУ ВЫЕЗЖАЕМ ИЗ ЕРЕВАНА НА МИНСК.МОГУ ВЗЯТЬ ГРУЗ ДО 1 ТОННЫ.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 2 августа 2017 20:36

    parnas77, Возможно у вас есть полезная информация для белоруских туристов, по отдыху, путешествию и туризму в Ереване и Армении? Напишите пож-ста. СПС.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4036

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 12 декабря 2017 13:34 Редактировалось Дмитро1984, 14 раз(а).

    Был 2 дня в Ереване. Честно скажу, что 2 дня сейчас в зимнее время на столицу Армении хватит с лихвой.
    Может быть из-за зимы, но город меня сильно не впечатлил. И , честно скажу, грязноват, в центре много порошаек. Но начнем......
    Осмотр города начали с Площади Республики. Летом здесь, наверное, красиво: фонтаны, цветы. А вот в декабре и при плюс 2 градусах тепла.

    Здесь же стоят многочисленные желающие, предлагающие экскурсии по Армении и по Еревану.
    Дальше топаем по Вернисажу. Это ярмарка ремесленников, где можно приобрести недорогие сувениры.
    И выходим в собору

    Далее снова пошли к Площади Республики и от него потопали по Северному проспекту к оперному театру. На Северном проспекте готовили уже новогоднее освещение.
    Вот он оперный театр

    Дальше идем к Каскаду, взбираемся на него и если повезет, то любуемся Араратом. Нам немного повезло. Хоть так, но Арарат был виден.

    Дальше пошли в очень грязный Парк Победы. Парк зарос совсем, видны остатки советских кафешек и подходим к мемориалу Мать-Армения.

    Внутри мемориала музей, посвященный больше войне в Карабахе. Отсюда тоже хорошее место обзорное.
    На следующий день сходили в музей геноцида, на рынок, на коньячные заводы и затарились коньяком.
    К сожалению, город не особо понравился. Возможно, что были зимой и все было слегка серым.
    Но уж точно скажу, что самые красивые и модные девушки -- это Ереван.
    Самое убитое метро -- это Ереван. Поезда ходят двухвагонные, людей в метро немного, зато в маршрутках их тьма. Станции метро многие почти и не видны, даже и не подумаешь, что это вход в метро.
    Город грязноват, но порядка на дорогах значительно больше, чем в Тбилиси.
    Цены....цены высокие на все. Общепит дорогой. Но самый вкусный шашлык, который я ел -- это таверна "Ереван". 2 свиных шашлыка (примерно 450 грамм общая масса), бутылочка гранотового вина, хлеб, свежий салат потянули на 25 баксов. Сеть кафешек тоже недешая. Обед за двоих: два супа и порция долмы 8 баксов.
    На рынок стоит зайти, чтобы ощутить слегка восточный колорит. Такого разнообразия восточных сладостей я еще нигде не видел. И так красиво разложены. Но цены на фрукты и сухофрукты высокие. В частности, гранаты и курага дороже, чем в Минске оказались. Вполовину дешевле я все это купил на рынке в Тбилиси.
    Но огромные сушеные персики и еще многое чего я видел только на рынке Еревана.
    Коньяки купил в фирменном магазине от завода: Ной и Арарат между собой недалеко расположены и цены там прилично меньше, чем в магазинах.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 12 декабря 2017 15:33
    Дмитро1984:

    Был 2 дня в Ереване. Честно скажу, что 2 дня сейчас в зимнее время на столицу Армении хватит с лихвой.
    Может быть из-за зимы, но город меня сильно не впечатлил.

    не из-за зимы.
    делать там действительно нечего.
    Гранаты дороже потому что армянские, у нас Азерские.
    Сухофрукты и правда дорогие, но они бесподобные

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4036

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 12 декабря 2017 15:38

    Ну, я точно такую же курагу купил на рынке в Тбилиси. Напорядок дешевле.
    Как я понял, у многих ереванцев родня живет за границей, они же и помогают деньгами. Так и живут.
    Но, если бы город причесать, то вполне цивильный бы был. А так темные засцанные подземные переходы с использованными шприцами отбивают желания гулять.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12566

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 12 декабря 2017 16:24
    Бамбарбия Кергуду:

    я не враг своему здоровью ехать через несколько стран на авто

    Ну конечно, все кто едет на машине враги здоровью....

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 12 декабря 2017 19:39
    Дмитро1984:

    Ну, я точно такую же курагу купил на рынке в Тбилиси. Напорядок дешевле.

    в 10 раз?
    сомневаюсь)
    ну и зачем покупать попсовую курагу, когда можно купить фаршированные персики, сушеную хурму, сушеные персики..
    Курагу можно и здесь купить по такой же цене, с таким же вкусом)

    dik2:

    Ну конечно, все кто едет на машине враги здоровью....

    не в Армению точно ехать на машине.
    Если только не хотеть получить экстрим. Осмотреть не самые интересные районы России, проехать по Грузии, с вероятностью хорошо зависнуть на погранпереходах, ощутить дороги весьма низкого качества, ну и сами дороги Армении это испытание на прочность для автомобиля.
    Но если надо адреналин, дофига на это времени, то Армения на машине самое то

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4036

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 12 декабря 2017 19:46

    Зачем в 10? В раза 2 дешевле.
    Сушеные персики купил на пробу в Ереване. Приедаются, сильно сладкие.