Ответить
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 14 марта 2021 19:35

    сгонял в армению на 6 дней. миленькая страна с приятными людьми. волнений не видно, все спокойно.

  • Угрюмый Senior Member
    офлайн
    Угрюмый Senior Member

    4204

    21 год на сайте
    пользователь #9360

    Профиль
    Написать сообщение

    4204
    # 26 марта 2021 08:33
    yera:

    сгонял в армению на 6 дней. миленькая страна с приятными людьми. волнений не видно, все спокойно.

    Но крайне убогая, нищая и грязная с хамоватым населением. Уж лучше в Грузию.

    BY
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 26 марта 2021 09:28
    Угрюмый:

    yera:

    сгонял в армению на 6 дней. миленькая страна с приятными людьми. волнений не видно, все спокойно.

    Но крайне убогая, нищая и грязная с хамоватым населением. Уж лучше в Грузию.

    небогатая - да. в остальном - вранье. не знаю, может у них был субботник, но везде было чище, чем в минске. люди очень приветливые, хамства не встречал.

    ну и с грузией сравнение такое себе. как грушу с яблоком сравнивать. мне, почему-то, армяне не показались кавказцами. больше у них общего с молдаванами.

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 26 марта 2021 11:46

    Нормальный народ армяне. По крайней мере те, кто пока ещё проживает в самой Армении. Уж точно поприветливее нынешних грузин, которых в последние годы избаловали до неузнаваемости.

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12566

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 27 марта 2021 11:43
    Угрюмый:

    Но крайне убогая, нищая и грязная с хамоватым населением.

    Не знаю, у меня только положительные эмоции от людей. Страна конечно бедная, так нам то разве привыкать. А люди там очень хорошие. И грязи особой я не заметил

    Угрюмый:

    Уж лучше в Грузию.

    Во первых одно второму не мешает. Во вторых, если брать именно впечатление от местного населения, то Армения ложит Грузию на лопатки одной левой

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 27 марта 2021 13:37
    dik2:

    Не знаю, у меня только положительные эмоции от людей. Страна конечно бедная, так нам то разве привыкать. А люди там очень хорошие. И грязи особой я не заметил

    Плюсую!

    dik2:

    Во первых одно второму не мешает. Во вторых, если брать именно впечатление от местного населения, то Армения ложит Грузию на лопатки одной левой

    Мне кажется, всё давно показали в хорошем фильме Вахтанг Кикабидзе и Фрунзик Мкртчян, кто такие Армяне, а кто Грузины!

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 20 сентября 2021 21:52

    вернулся из Армении, осталась симка https://www.mts.am/ru/Individual-customers/mobile-connection/Tari ... ariff-plan

    + безлимит интернета

    (то есть уплатил 4800 драм)

    действительна до 2/3 октября не помню точно, кому актуально пишите в лс, за 10 рублей отдам

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Горгона Member
    офлайн
    Горгона Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #177790

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 29 сентября 2021 14:57

    Были там недавно в сентябре.
    Тепло, красиво, фрукты вкусные и дешёвые.
    Общественный транспорт непредсказуем.
    Некоторые музеи на реконструкции, но и по улицам можно ходить любоваться зданиями.
    Коньяк для местного потребления брали на рынке - литр 5-летнего 1500 драм, 7-летнего 2000 драм (1$ 479 драм).
    из валюты, наверное, лучше брать RUB - там их почти везде принимают, в них цены переводят.
    в обменнике в аэропорту был хороший курс.

    могу посоветовать гида
    Костя (Коста) +37498528510
    (есть отзывы га Трипадвизор - Costa Tour Armenia).
    поехали в последний день на экскурсию в Гарни и Герард, сразу договорились отвезти нас в аэропорт (за ту же цену).
    Всё было замечательно.
    (вообще гидов и экскурсий много, кругом дают визитки, можно выбирать).

    Wi-fi был в отеле, на Жд вокзале, в аэропорту, в некоторых кафе.

  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 3 октября 2021 13:47 Редактировалось satinbrest, 1 раз.

    если брать коньяк то Арарат,все местные там даже говорят
    брали ,от 5000 по моему стоит за бутылку

    кафе и рестораны не совсем и дешево в ереване,посидеть если поесть и попить и выбор небольшой нормальных

    озеро севан холодное но Красивое

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 3 октября 2021 14:08

    satinbrest, есть в Ереване сеть под названием Таверна. Там и музыка, и танцы, и национальная кухня вкусная, и куча напитков. Цены демократичные

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12566

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 3 октября 2021 15:24
    satinbrest:

    озеро севан холодное

    Очень холодное. Я туда залез чисто "для галочки" и вылез сразу. И это в июле

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    856

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 24 октября 2021 23:13

    Добрый вечер. Какие сейчас правила вьезда в Армению. Нюансы. Ковидные ограничения?

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 25 октября 2021 06:26

    1. Приостановление действия визы по прибытии объектов.
    2. Пассажиры без:
    - отрицательный результат ПЦР на COVID-19 на армянском, английском или русском языках, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прибытия; или
    - сертификат о вакцинации COVID-19, подтверждающий, что они были полностью вакцинированы не менее чем за 14 дней до прибытия, подлежат тесту ПЦР по прибытии за свой счет и помещаются в карантин. Пассажиры, прибывающие из ФРС России. необходимо предъявить справку о вакцинации через мобильное приложение «Путешествие без COVID-19».
    -Это не относится к пассажирам младше 1 года.
    3. Пассажиры проходят медицинский осмотр.

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 6 ноября 2021 11:11

    кстати, я вот в прошлый раз не знал, а теперь знаю, и при планировании поездки в Армению учту - Армения входит в ЕАЭС и значит, что коньяка из нее можно тащить, сколько сможешь поднять (но не больше 23 кг на человека) :)
    у кого может ценник актуальный на коньяк случайно есть?:)

  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 6 ноября 2021 11:27

    Разница в ценах на заводе и в Минске порядка 5% :o

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 6 ноября 2021 20:15
    аутавалацуга:

    Разница в ценах на заводе и в Минске порядка 5% :o

    спасибо!
    тогда да, особо нет смысла, только что если парочку дорогих.

  • stellag_ektb Senior Member
    офлайн
    stellag_ektb Senior Member

    856

    12 лет на сайте
    пользователь #541463

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 31 января 2022 16:56 Редактировалось stellag_ektb, 1 раз.
    yera:

    1. Приостановление действия визы по прибытии объектов.
    2. Пассажиры без:
    - отрицательный результат ПЦР на COVID-19 на армянском, английском или русском языках, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прибытия; или
    - сертификат о вакцинации COVID-19, подтверждающий, что они были полностью вакцинированы не менее чем за 14 дней до прибытия, подлежат тесту ПЦР по прибытии за свой счет и помещаются в карантин. Пассажиры, прибывающие из ФРС России. необходимо предъявить справку о вакцинации через мобильное приложение «Путешествие без COVID-19».
    -Это не относится к пассажирам младше 1 года.
    3. Пассажиры проходят медицинский осмотр.

    каких объектов?)))

    Сейчас или ПЦР или вакцина для туристов я так понимаю.

    И при чем тут визы для белорусов в Армению)

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    В соответствии с внесенными изменениями в Постановлении Правительства РА N1514-Н от 11 сентября 2021г.

    • При въезде иностранный гражданин должен:

    1. предоставить сертификат, подтверждающий отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19, проведенный не позднее 72 часов до въезда на территорию Республики Армения, или

    2. сертификат, подтверждающий полноценную вакцинацию против коронавируса COVID-19 (дозы назначаются согласно инструкции по применению вакцины).

    https://www.gov.am/ru/covid-travel-restrictions/

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 31 января 2022 20:13

    stellag_ektb, вы написали ровно то, что я. кроме одного, визы по прибытию в армению не ставят. да, нам виза туда не нужна. но туда не только ЕАЭС летает ;) короче, я цитату из тиматика сбросил

  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 8 февраля 2022 20:57 Редактировалось transformator110, 1 раз.

    Путешествовал по Армении неделю летом (ночевки в Ереване (отель Hotel Tatev and Tours - прям ну очень рекомендую), Дилижане, на Севане), отличнейшая страна, приятнейшие и гостеприимные люди (только обидчивые немного). Куда больше хваленой Грузии зашло. Очень удивило, что поголовно все армяне знают русский язык, а вот в Грузии молодежь на нем почти не говорит.
    В Ереване обязательно Каскад посмотреть, Мать Армению, шоу фонтанов на центральной площади. Питаться можно недорого в Таверне Ереван (сеть, был в двух), необычные блюда, вкусно, отличное обслуживание.
    Севан - холодное озеро, даже и не ожидал, что такое. С горы - потрясные виды. Севанская гата - прикольная штука.
    Дилижан - прекрасный зеленый городок в горах, реально просыпаешься от пения птиц.
    На экскурсии ездил от турфирмы Hyar в 1) Гарни и Герард; 2) Хор Вирап, Нарованк и Татев. Экскурсии (групповые) отлично организованы и совсем недорого стоят.
    Назад привезти можно фруктовые водки и бренди Иджеван. Коньяки Арарат и Ной - нет смысла, цены сравнимы с нашими. В дютике выгоднее платить именно наличными долларами (выгоднее курс), также если брать товара на сумму дороже какого-то предела (дол. 50), то после покупки дают скидочный купон на процентов 15-20 (точно не помню) на следующую покупку. Рекомендую эти моменты сразу у администраторов и уточнить. Также домой на рынке покупал сухофрукты (черешня, абрикосы), сказка.
    Всюду работает Яндекс Такси, поездки дешевые.

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • Blardone Member
    офлайн
    Blardone Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #115574

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 5 мая 2022 11:22

    Кто нибудь летал белавиа в Ереван после 1 мая? Нужно ли делать пцр тест при для посадки в самолёт в Минске?