Ответить
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 1 октября 2016 15:23 Редактировалось MirP, 11 раз(а).
    Bilibob:

    Есть варианты с пересадкой в Москве или Киеве (Аэрофлот, либо МАУ). За какой период может быть оптимальная цена билетов. На сегодняшний день на мои даты Аэрофлот Минск-Москва-Ереван-Москва-Минск показывает цену за двоих 401 доллар, либо дешевле билеты не бывают?

    Оч. нормальная цена, на мой взгляд. В августе 2015 летели Минск-Москва-Ереван. Авиакомпания - S7. Билеты брали в конце мая, т.е. за 3 месяца до поездки, за 277 $ на двоих в одну сторону, т.к. назад возвращались через Грузию. На тот момент это были самые дешёвые билеты, которые мы нашли.

    Bilibob:

    Куда на общественном транспорте с ежедневным возвращением в Ереван можно будет отправиться посмотреть страну в это время года, либо всю поездку придётся пробыть в столице, учитывая время (март месяц) нашего пребывания.

    Насчёт времени года не знаю, но на общественном транспорте, так, чтобы возвращаться каждый день в Ереван, вы практически никуда не попадёте, или мало что увидите. Маршрутки и рейсовые автобусы там ходят с трудом. На общественном можете съездить в Эчмиадзин, Гарни, Сенаванк (оз. Севан), в Гегард тоже можно, и то придётся часть пути на попутке проехать. Если времени не очень много и бюджет небольшой, то рекомендую воспользоваться услугами турфирм, которые проводит однодневные туры. Ездят в них и местные, и залетные туристы. Хоть я и сторонник самостоятельных путешествий, но в нашем случае это был единственный вариант охватить побольше достопримечательностей за вменяемые деньги. Ещё, как вариант: 1) можно нанять машину с водителем, но уже за ощутимо бОльшие деньги 2) не возвращаться ежедневно в Ереван, а ночевать поблизости от интересующих мест 3) ездить автостопом. Но, насколько я понял, это вам не подойдёт.

    Вроде и очевидные вещи пишу, но с общественным транспортом на периферии там реально не очень хорошо. Вдобавок, на русском или английском говорят там дааааалеко не все, надписи все на армянском. Если вы в Беларуси захотите на общественном проехаться в какую-нибудь деревню в 50 км от Минска, чтобы посмотреть великолепный костёл, то вам предстоит ответить на ряд вопросов: с какого вокзала отправляется; регулярно ли ездит и в какое время; заезжает ли в нужную деревню; во сколько возвращается назад, если возвращается вообще. Вроде всё просто, но такие нюансы в Армении могут обернуться тем, что вы с дочкой потратите своё драгоценное время очень не продуктивно или придётся искать ночлег в ближайшем "ауле".

    Что касается Еревана, если интересует история, сходите обязательно в музей Эребуни и в Матенадаран.

    Bambucha Только честно, неужели за время поездки никто из армян вас об*батьмануть не пытался? Пусть и по мелочи. Не просто так спрашиваю, т.к. сам столкнулся не раз, а позже читал про эту национальную особенность в отчётах на туристических форумах.

  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 1 октября 2016 16:32

    Спасибо, возьму на заметку.

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 1 октября 2016 17:33 Редактировалось MirP, 6 раз(а).

    Bilibob Татев и дорога туда меня очень "зацепили". Грех - побывать в Армении и не прокатиться на самой длинной в мире канатной дороге. :D Не знаю, правда, работает ли она ранней весной. В те края мы как раз на туристическом микроавтобусе ездили и ни капельки не пожалели. Расстояние - больше 200 км, если не ошибаюсь. А мы ещё в Джермук заезжали и не только, и в Ереван вечером успели вернуться.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 1 октября 2016 20:09 Редактировалось Bambucha, 4 раз(а).
    MirP:

    Только честно, неужели за время поездки никто из армян вас об*батьмануть не пытался?

    не могу припомнить , были мелкие моменты , но скорей они насущны каждому. К примеру нас подвозил военный и представился , как представитель района , км 40 нас подвёз , а дальше ему было не по пути и он попросил денег на бензин, что бы нас не бросать. Но мы отказались. Даже когда я покупала лаваш и вместо 400 драм дал 500 и сказал, что сдачи не надо , то нам просто всунули 3-ий и повели показывать где можно поставить палатку. Владелец частной территории на о. Севан с нас не взял ни копейки. Таксист который просто требовал с нас 20 лар и трижды нас догонял в итоге провез нас 150 км за бесплатно))) Ребята которые в ночь и жуткий туман не выбросили нас на дороге, а всё же довезли нас до Татева , хотя им туда не надо было? Учитель который просто не остановился где мы просили , а повёз нас к себе домой кормить? Парень , боксёр , в прошлом чемпион Аремении, набрал мой номер и сказал , если кто обидет, звони! Пожилой мужчина , который сам нас подобрал в Ереване, посчитал , что мы голодаем и купил нам пару бутылок колы и шаурмы! Парень из Гюмри , который приглашал переночевать у него , и не искать нам поздней ночью место для ночлега? Честно , сами Арямяне будут с Вами согласны, но поступают они иначе!

    Добавлено спустя 27 минут 45 секунд

    MirP:

    Не знаю, правда, работает ли она ранней весной.

    скорей всего да, т.к. в кассах продают годовой абонемент. Да и туристов там очень много!

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 26 октября 2016 21:48

    Bambucha Всё жду и жду... Где фото? ;)

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 26 октября 2016 23:30 Редактировалось Bambucha, 2 раз(а).
  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 октября 2016 19:47

    Красивые фото!

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 27 октября 2016 20:12

    Bilibob, спасибо!

    Страна такая , что не сфоткай, то красота)

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 27 октября 2016 22:27

    Bambucha Спасибо, поностальгировал. :super: Смотрю только, что погода не очень была на "крыльях Татева".

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 27 октября 2016 22:40 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    MirP, Не за что! да, облака всё затянули. Мы ночью чуть доехали, водитель через окно вылез и по боковой разметке ехали пару км в час. С самого утра чуть был просвет, а потом опять пелина. Толком ничего и не увидели. Придётся когда нибудь снова заехать)

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 28 октября 2016 14:48 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 23 декабря 2016 21:11

    Получив на работе годовой бонус (на который не рассчитывал вообще) приобрел авиабилеты в Ереван. На двоих взрослых (дочь 13 лет считается взрослым пассажиром) стоимость составила 381 евро, покупал на сайте Аэрофлота, маршрут Минск - Москва - Ереван и обратно (стыковки в Москве короткие). Туда 25.03.2017 назад 02.04.2017. Один минус, что билеты невозвратные, если, что вся моя премия проспонсирует российского авиаперевозчика))): От Белавия прямого рейса так и не дождался. Нашел в интернете одну турфирму, которая организовывает экскурсии с ежедневным возвращением в Ереван, выслали на эл. почту маршруты. Цена за четыре экскурсии за двоих включая одну самую большую с посещением канатной дороги выходит примерно 170 долларов.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 24 декабря 2016 01:52

    Bilibob, Проживать где будете в Ереване, квартиру забронировали уже, какие условия проживания, стоимость? Какие у вас планы на отдых в Армении? Немного ранее рассматривал вариант Армения(Ереван) + Грузия(Тбилиси, Батуми, Кутаиси), но Ереван заменил Баку. Авиабилеты с 20.05.17 по 16.06.17 на 2-их Минск-Баку туда, Кутаиси-Минск обратно обошлись в 320евро, от МАУ, акционные, невозвратные. Более подробно можете почитать в теме "Отдых в Азербайджане". Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 24 декабря 2016 10:17 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    Bilibob, можно было из Москвы в Гюмри лететь, смотрю за 35$ билеты есть) Там до Еревана не так далеко. Недавно фильм вышел "Землетрясение" , советую всем посмотреть. По поводу экскурсии , 170$ вроде и не недорого , если еще в Татев поедете! Тур фирма в Армении тоже не обязательно , там каждый второй знает историю и готов за маленькие плюшки вам все показать) Другими словами заправляй машину и тебе все покажут.

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 24 декабря 2016 10:27

    Bambucha, Армения для граждан РБ вроде как безвизовая страна, достаточно лишь пасорт гражданина РБ иметь? Немного не понял: 170$ это за несколько экскурсий или за одну, почему так дорого или там очень обьемная и насыщенная, продолжительная экскурсия или экскурсии? Что за фильм вышел "Землетрясение", что там интересное, чем заслуживает внимание, почему стоит его посмотреть? Благодарю. Удачи.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 24 декабря 2016 11:20
    Bambucha:

    Bilibob, можно было из Москвы в Гюмри лететь, смотрю за 35$ билеты есть) Там до Еревана не так далеко. Недавно фильм вышел "Землетрясение" , советую всем посмотреть. По поводу экскурсии , 170$ вроде и не недорого , если еще в Татев поедете! Тур фирма в Армении тоже не обязательно , там каждый второй знает историю и готов за маленькие плюшки вам все показать) Другими словами заправляй машину и тебе все покажут.

    Да знаю про Победу, но билеты уже куплены, на мою даты они ещё не продают, но думаю цена будет у них порядком меньше. В тоже время у меня есть и плюсы у Аэрофлота цена с багажом на каждый нос по 23 кг+ ручная кладь и вылет из Минска (стыковки короткие общее время из точки А в точку Б около 6 часов). Когда мои армянские друзья узнали, что собираюсь в Ереван, сказал, что уже забронировал гостиницу, они просто обидились сказали, чтобы отменял бронь. Поэтому багаж как ни как кстати надо будет их чем-то белорусским удивить. Одно боюсь, чтобы поездка не сорвалась. А в Гюмри тоже хочу на день съездить, хочу посетить католический храм.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 24 декабря 2016 21:39
    Bilibob:

    23 кг+

    Bilibob:

    надо будет их чем-то белорусским удивить.

    картохи у них не так много :D , а так даже не знаю , удивить их сложно , скорее наоборот, сам всему удивляешься!

    АФЭЛАК:

    почему стоит его посмотреть?

    фильм отображает трагедию произошедшей в Армении

  • jurgenklopp Junior Member
    офлайн
    jurgenklopp Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1286343

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 декабря 2016 14:01

    Если посетил Армению, будут ли проблемы с въездом в Азербайджан?

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 28 декабря 2016 15:30

    jurgenklopp, будут , а может и нет , все зависит от человеческого фактора. Могут попросту задержать на КПП на неопределенное время, могут просто относиться иначе, вынести мозг, требовать денег , пугать и т.д. В общем на ваш вопрос однозначного ответа нет, но с азербайджанским штампиком в Армению без проблем!

  • jurgenklopp Junior Member
    офлайн
    jurgenklopp Junior Member

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1286343

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 декабря 2016 16:48
    Bambucha:

    jurgenklopp, будут , а может и нет , все зависит от человеческого фактора. Могут попросту задержать на КПП на неопределенное время, могут просто относиться иначе, вынести мозг, требовать денег , пугать и т.д. В общем на ваш вопрос однозначного ответа нет, но с азербайджанским штампиком в Армению без проблем!

    Спасибо.