Ответить
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 3 января 2013 20:37 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.

    Всем привет! Наконец-то, через год после покупки 3D-плазмы, купил две пары соответсвующих очков. Посмотрел всяких интересных видюшек, выкачанных ранее, океаны, ну и конечно Аватар. Глаза не устают даже при длительном просмотре, что безумно радует. В общем, господа, хотелось бы услышать, какие ваши любимые и лучшие на ваш взгляд 3D фильмы. Что обязательно стоит посмотреть именно в 3D? Аватар на первом месте само собой.

  • mr.jura Senior Member
    офлайн
    mr.jura Senior Member

    890

    16 лет на сайте
    пользователь #101425

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 17 января 2013 14:20

    Имеется монитор Philips 273G3DHSB/01 http://catalog.onliner.by/philips/273g3dhsb01/ получить с него 3d картинку пока не удалось, обязательно ли его подключать по HDMi или достаточно dvi? для просмотра 3d фильма вообще нужна мощная видеокарта?

  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 29 января 2013 02:24
    mr.jura:

    Имеется монитор Philips 273G3DHSB/01 http://catalog.onliner.by/philips/273g3dhsb01/ получить с него 3d картинку пока не удалось, обязательно ли его подключать по HDMi или достаточно dvi? для просмотра 3d фильма вообще нужна мощная видеокарта?

    Да хоть по VGA)) Смотря что смотреть. Если стереопары 1080p(вертикальные, горизонтальные - 2 одинаковые картинки на экране справа-слева, сверху-снизу) и монитор можно переключать в режим 3D - то хоть vga и любой компьютер. Если Blu-ray 3D - то DVI вроде можно(хотя зачем вам, у вас же в мониторе только D-Sub (VGA) и HDMI :-? ). Видеокарту нужно не мощную а новую. ATI от 6450, но пойдет и на некоторых старых картах 4 и 5 серии(4***, 5***). Geforce тоже начинают играть Blu-ray 3D начиная с ценника ATI 6450.

  • mr.jura Senior Member
    офлайн
    mr.jura Senior Member

    890

    16 лет на сайте
    пользователь #101425

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 29 января 2013 15:41

    Да D-Sub, неправильно выразился, все мои эксперименты не дали результатов, понимаю что проще купить блюрей плеер, Спасибо за ответ

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 29 января 2013 19:42
    mr.jura:

    Да D-Sub, неправильно выразился, все мои эксперименты не дали результатов, понимаю что проще купить блюрей плеер, Спасибо за ответ

    вполне вероятно, что не правильно подобран софт.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 29 января 2013 21:51

    Прошвырнулся по ТрыДэ стендам по Integrated Systems Europe. Технология труп ибо любая 4к картинка давала лучшую глубину и имела лучшую реалистичность. Одним словом спинно-мозговая забава на потребу толпе, "чисто позырить". Будущее за 4к и 8к, вот это действительно впечатляет

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 29 января 2013 22:13
    Babka_v_kedax:

    Будущее за 4к и 8к, вот это действительно впечатляет

    Пока что это будущее весьма неблизкое. Ибо материала даже в 4к появится достаточно не скоро.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 29 января 2013 23:36
    Babka_v_kedax:

    Прошвырнулся по ТрыДэ стендам по Integrated Systems Europe. Технология труп ибо любая 4к картинка давала лучшую глубину и имела лучшую реалистичность. Одним словом спинно-мозговая забава на потребу толпе, "чисто позырить". Будущее за 4к и 8к, вот это действительно впечатляет

    Будущее да. За 4к и 8к. Но мы же живем в настоящем. И будущее это видимо далекое(хотя мне так не кажется - даю года 2 до повсеместного UHD, UHD 3D я думаю будет позже). Мне вот интересно будет смотреть на магазины продающие 4к фильмы на винчестерах :lol:. И как можно увидеть глубину в 2D (хоть и 4к) изображении?

    Кстати, пора открывать новую тему о 4K и 8K. Кто займется?

    mr.jura:

    Да D-Sub, неправильно выразился, все мои эксперименты не дали результатов, понимаю что проще купить блюрей плеер, Спасибо за ответ

    Нет. Не проще. Узнайте сколько стоят Blu-ray 3d диски в Минске + стоимость плеера. Есть конечно пионер но его надо прошивать. Проще и лучше всего при наличии стационарного компьютера - покупка видеокарты(от 40$), если купите дороже можно и в игрухи 3D побаловаться. А заводится там все с полутыка. 5 минут позора. Если не получилось у вас, это не значит что не получится у других.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 января 2013 03:02
    __KHR3b__:

    Babka_v_kedax:

    Прошвырнулся по ТрыДэ стендам по Integrated Systems Europe. Технология труп ибо любая 4к картинка давала лучшую глубину и имела лучшую реалистичность. Одним словом спинно-мозговая забава на потребу толпе, "чисто позырить". Будущее за 4к и 8к, вот это действительно впечатляет

    Будущее да. За 4к и 8к. Но мы же живем в настоящем. И будущее это видимо далекое(хотя мне так не кажется - даю года 2 до повсеместного UHD, UHD 3D я думаю будет позже). Мне вот интересно будет смотреть на магазины продающие 4к фильмы на винчестерах :lol:. И как можно увидеть глубину в 2D (хоть и 4к) изображении?

    Будущее 3Д будет не таким как настоящее, судя по представленным прототипам. 4к придет, возможно первое время это будет (как в эру ДВД) апскейл блюрея. Глубина картинки 4к дает такой объем, четкость и реалистичность картинки, что современное 3Д напоминает жалкие потуги

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 января 2013 03:03 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Глюк

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 января 2013 03:04 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Глюк

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 января 2013 03:05 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Глюк

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 января 2013 03:06 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Глюк

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 января 2013 03:07 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Глюк

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 января 2013 03:08 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Глюк

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • mr.jura Senior Member
    офлайн
    mr.jura Senior Member

    890

    16 лет на сайте
    пользователь #101425

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 30 января 2013 13:01
    __KHR3b__:

    Babka_v_kedax:

    Прошвырнулся по ТрыДэ стендам по Integrated Systems Europe. Технология труп ибо любая 4к картинка давала лучшую глубину и имела лучшую реалистичность. Одним словом спинно-мозговая забава на потребу толпе, "чисто позырить". Будущее за 4к и 8к, вот это действительно впечатляет

    Будущее да. За 4к и 8к. Но мы же живем в настоящем. И будущее это видимо далекое(хотя мне так не кажется - даю года 2 до повсеместного UHD, UHD 3D я думаю будет позже). Мне вот интересно будет смотреть на магазины продающие 4к фильмы на винчестерах :lol:. И как можно увидеть глубину в 2D (хоть и 4к) изображении?

    Кстати, пора открывать новую тему о 4K и 8K. Кто займется?

    mr.jura:

    Да D-Sub, неправильно выразился, все мои эксперименты не дали результатов, понимаю что проще купить блюрей плеер, Спасибо за ответ

    Нет. Не проще. Узнайте сколько стоят Blu-ray 3d диски в Минске + стоимость плеера. Есть конечно пионер но его надо прошивать. Проще и лучше всего при наличии стационарного компьютера - покупка видеокарты(от 40$), если купите дороже можно и в игрухи 3D побаловаться. А заводится там все с полутыка. 5 минут позора. Если не получилось у вас, это не значит что не получится у других.

    Видеокарта Intel GMA 3100, поэтому для меня будет дешевле покупка плеера,чем замена ноутбука, собираюсь смотреть 3D фильмы с USB, а не покупать диски, кстати это возможно?

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Или всетаки придется диски записывать?? привод 70$ диски по 3$....

  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 30 января 2013 20:49 Редактировалось __KHR3b__, 1 раз.

    mr.jura, Ваш вариант. Но надо прошивать(или может некоторые продавцы прошивают). После читает iso с веника, еще и с меню диска. На хоботе ( ixbt ) тему ищите. Я на самом деле не понимаю зачем покупать 120 гц моник только для 3D фильмов. Я думал их для игр берут :-?

  • mr.jura Senior Member
    офлайн
    mr.jura Senior Member

    890

    16 лет на сайте
    пользователь #101425

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 30 января 2013 21:33

    А 3D фильмы в формате mkv и avi будет читать?

  • __KHR3b__ life:) community
    офлайн
    __KHR3b__ life:) community

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #153779

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 30 января 2013 22:00
    mr.jura:

    А 3D фильмы в формате mkv и avi будет читать?

    Он читает всё. 3D фильмы в формате mkv и avi будет читать и ваш ноут через vga.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 31 января 2013 00:20

    __KHR3b__, не надо так категорично. Он некоторые файлы не играет. Например, Аватар - пересобранный 3D диск не играет. MKV не все подхватывает, с avi еще хуже и т.п. Естественно, он не проиграет стереопары, с удвоенным разрешением. Плюс интерфейс довольно убогий. Но несмотря на все эти недостатки 3D играет он очень хорошо. Я всем рекомендую связку Dune (для 2D, музыки и т.п.) + Pioneer (только для 3D). Хотя некоторые умудряются использовать пионер как основной :)