Ответить
  • lego-72 АлкоКрым
    офлайн
    lego-72 АлкоКрым

    9001

    13 лет на сайте
    пользователь #308247

    Профиль
    Написать сообщение

    9001
    # 17 марта 2016 16:06
    XVG:

    искать себе подходящий вариант

    XVG:

    относится не ко всем авто, стилям и условиям их эксплуатации

    всё остальное лишнее

  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 25 марта 2016 09:27
    Myst1986:

    Что и следовало ожидать. Технологии у вас в головах (с) :lol:
    Белка хуже рашки.... Хорошо что я не повелся за сотнями "воссторженных" :D

    Прикольная статья! Есть только пару непоняток:
    - Бюджетный хэнкук у них дороже премиума на величину погрешности = 5%. Что за бред. Или это у них обе бюджетки или обе премиум))))))
    - в одной из статей фины говорили, что усики необходимо удалить перед испытаниями и сами брили колеса, тут мы видим, что половина колес никем не готовилась к испытаниям! Я понимаю, что в абв не фины работают, но голова то на плечах должна быть!
    - интересный момент, все последние шины аутсайдеры отличаются в характеристиках в пределах погрешности измерений, единственное что нельзя подделать в этом всем - цену, вам предлагают заплатить на 30-50% больше за продукт с ТЕМИ ЖЕ характеристиками)))))))
    - и на последок, показалось, что Кордиант - просто отличный продукт! Но, найти их за 680 000 не представилось возможным. Но, видимо, в данном тесте лидер именно он.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 25 марта 2016 10:27

    USSRrat, пожалуй начну с конца

    -кордиант отличный продукт и стоит недорого, и по качеству будет получше белшины, а по цене так зайдите в каталок онлинера, там он по 700к сейчас продается
    -Вас никто ничего не заставляет покупать, люди сделали сравнительный тест, чтобы покупатели знали насколько отличается разная резина в разных условиях эксплуатации. А после прошлогоднего выпада белшины в адрес АБВ, то они просто обязаны были сделать этот тест
    -а усики они и бреют и обкатывают резину 1000км перед тестом иначе их финны на полигон не пустят
    -и кто Вам сказал, что сейчас хэнкук бюджетный, эта резина уже давно в так называваемым премиуме. По качеству изготовления и по характеристикам она никак не хуже чем конти или гудьеар

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 11 апреля 2016 09:49

    По следам эксплуатации в прошлом сезоне Бел-280, купил пару таких же в этом году. Обнаружилась проблема, которая просматривается в отзывах. Нет слежения за качеством покрышек. Новая пара, в отличие от прошлогодней, отбалансировалась с большими проблемами, езда пока не доставляет удовлетворения. Буду по новой балансировать покрышки. качество сцепления на мой взгляд, стало лучше, но качество изготовления.... В общем пошла халтура.

  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 11 апреля 2016 15:45

    alexey_s, да собственно они сами в тесте написали, что хэнкук - бюджетный.

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 13 апреля 2016 14:39

    Что-то уменьшилось число хвалебных отзывов в каталоге на эту резину...как так?

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 13 апреля 2016 21:57

    Качество поплыло, потому и отзывы меняются в своей тональности

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 14 апреля 2016 11:32
    Урри:

    Качество поплыло, потому и отзывы меняются в своей тональности

    Они не только поменялись, их стало на порядок меньше)

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 14 апреля 2016 20:27

    Я думаю от того что тогда это была новость, сейчас уже все как то попривыкли что на новой Белшине можно ездить. Не думаю что есть другие причины.

  • OBSOLETE Senior Member
    офлайн
    OBSOLETE Senior Member

    608

    17 лет на сайте
    пользователь #79219

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 15 апреля 2016 11:59 Редактировалось OBSOLETE, 1 раз.

    Ездил сезон на артмоушн. Сразу скажу шины довольно тяжелые. Расход топлива увеличился - не намного но факт. Управляемость хорошая. 130-140 трасса - все хорошо. Дождь - хороший результат. Немного валковатая (субъективно) и не приятные ощущения в колее, но контроль на месте. Не особо любят гравий и траву. Сами по себе жесткие. По шумности - имхо на уровне Sava. Конечно если нет возможности взять шины подороже или есть желание сэкономить - вариант хороший.
    Автомобиль опель калибра C20NE - 1,6 тонны. Был установлен комплект на все 4 колеса Белшина Artmotion Бел-281 195/60R15 88H. Два колеса отдал отцу на мерседес, два продаю - перхожу на 195/65 R15. Пока езжу на зимней саве)

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 15 апреля 2016 12:59

    Да я тоже откатал за пол-года около 10 тыр на Бел-257 185/65 14
    Только положительные вчепятления. С ней и продал.
    Просто сча коллеге смарели и был удивлен пропавшим отзывам.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 15 апреля 2016 15:29
    Вовиг:

    Просто сча коллеге смарели и был удивлен пропавшим отзывам.

    Онлайнер просто подчистил их и все дела

  • mumik Junior Member
    офлайн
    mumik Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #101544

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 апреля 2016 22:04
    ALI_by_12:

    поставил себе белку,всё хорошо вот только расход поднялся на 0.5 л.по сравнению с данлоп с точ таким же рисунком.

    дело в весе... ее не поднять.. + качество резины - сажа :( из-за этого и толщина и вес.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 18 апреля 2016 19:37 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    Может кому резина н-надо? Отдам свою за пол цены только заберите. Откатал 2000 км всего. Размер 205/55 R16))) Отдаю потому что не угадал с размером для меня слишком низкая и жесткая получилась.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 22 апреля 2016 19:31
    Ivan_Grozniy:

    Может кому резина н-надо?

    уже продана, просьба не звонить и не писать больше)

  • Xam123 Neophyte Poster
    офлайн
    Xam123 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1307778

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 мая 2016 16:37 Редактировалось Xam123, 1 раз.

    Поставил два колеса Артмоушин 15 апреля сего года. Размер 205/60 R16. автос A6 C6 сарай. Покупал так как родственник отъездил сезон на таких с размером 195/65 на 15 на лагуне 1. Мне понравилось. Перед выбором на свой авто. очень боялся нарваться на "бяку", так как отзывы не однозначны, но бюджет подтолкнул именно к белке. Брал в Мозыре 614 900 БУР за колесо. Сразу и поставил (правда на заднюю ось). Спереди стоит КУМХО. По весу наполовину стертый КУМХО также как и белка. По ездовому комфорту-нравится. По управляемости тоже гуд. Ездил и 120 и 160. В повороты входил резко-дорогу держит. Проехал 1500 км. еще 500 км перебалансибую и поменяю по осям. По первоночальной балансировке 5 гр и 10 гр. По завершению сезона отпишусь как она на передней оси.

  • witold Member
    офлайн
    witold Member

    163

    20 лет на сайте
    пользователь #11273

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 мая 2016 13:00
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 15 мая 2016 11:58 Редактировалось sergeisergeevich, 5 раз(а).

    Купил 4 колеса 175х70х13, ставил на рено-19. Впечатления: как зимняя липучка - отличная резина для езды по снегу. Про гололёд ничего очень плохого или очень хорошего не скажу - не экстремальничал, но цепляется очень неплохо, а вот в глубоком снегу гребёт очень хорошо. Заехал на неочищенную стоянку, где находился только МАЗ, заехал и выехал без проблем. На второй моей машине (опель-фронтера) стоят Cooper зимние (модель не помню), по сравнению с этой моделью белшины, куперы очень дубовые, если бы у Белшины была размерность на фронтеру - приобрёл бы не задумываясь их на зиму. В общем моё мнение - зимняя белшина артмоушен именно для снега и зимы получилась очень неплохой, на твёрдую четвёрку. Отбалансировалась нормально, грузики - от 10 до 50 грамм (70 - на одном колесе). Отъездил пока около 6 тыс - проблем в виде булок не наблюдается, мягкость подвески рено-19 позволяет не притормаживать перед каждой ямкой, в общем резину не жалею. На асфальте ведёт себя нормально до скорости 90-100 км/ч, потом как многие тут пишут, становится валкой - машину приходится ловить на дороге. Думаю это следствие того, что резина мягкая (даже на ощупь руками на морозе), что сказывается положительно для зимней езды, но отражается в отрицательную сторону на управляемости на асфальте на скорости - за всё приятное зимой на снегу, приходится платить на чистом асфальте. Также на валкость возможно влияет высота профиля, чем он меньше, тем она должна быть устойчивее логически. Гонсщегом я не являюсь, поэтому этот недостаток меня не беспокоит и устраивает. Решил откатывать их и летом, по мере износа до остатка 4 мм буду менять на свежие - бюджетная цена этих покрышек позволяет мне извращаться таким образом))). Да, кстати, не сказал бы, что они сильно шумные. До этого стояли летние Dunlop (брал их новыми), после смены на белку стало немного шумнее, но не так, чтобы сеять панику об этом на форуме - это же зимняя резина, она должна шуметь в силу особенностей своей конструкции, думаю тут важнее безопасность движения в плохих дорожных условиях. И таки-да, я повторюсь - это резина (по-крайней мере высокого профиля) не для гонсчегов...

  • vornynu Member
    офлайн
    vornynu Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #218305

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 7 июля 2016 10:47

    Добрый день, подскажите пож-та ставил ли кто на пассажирский микроавтобус белшина зима 215/65R16 , если да то что можете сказать?

  • super007garich Member
    офлайн
    super007garich Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #806662

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 февраля 2017 08:30

    colesa.ru/news/50446

    Добавлено спустя 51 секунда

    Тесты говорят всё сами за себя. А выбор уже за вами.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    http://www.colesa.ru/news/50446