Ответить
  • boozy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    boozy Senior Member Автор темы

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 3 ноября 2003 13:33

    Автомобили Audi в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Audi начала продажи новой A4. Цены в Германии — от 30 650 евро

    Сегодня, 13 августа, в Европе стартовал прием заказов на Audi A4 следующего поколения. В Германии новый седан стоит от 30 650 евро. За универсал (Avant) придется доплатить 1850 евро. Производитель делает ставку на 2-литровый бензиновый TFSI и 3-литровый турбодизель. Первый идет в паре с S-tronic и передним приводом, второй — с quattro и tiptronic.

    Audi подтвердила выпуск Q8 в 2019 году

    Audi активно расширяет свой модельный ряд. Кроме грядущего компактного кроссовера Q1, в Ингольштадте готовят большой SUV под названием Audi Q8. Выход такой модели сегодня подтвердили представители компании. Дебют новинки состоится не раньше 2019 года, заявил глава Audi Ульрих Хакенберг.

    Audi выпустила суперкар R8 с автопилотом

    Audi продолжает вести разработки в области автономных машин. Кроме обычных седанов и хетчбэков, теперь самостоятельно умеет ездить и суперкар Audi. На выставке потребительской электроники CES Asia в Шанхае немцы показали третий по счету беспилотник — R8 e-tron. Похоже, момент выпуска серийных автономных машин не за горами!

    Тест-драйв: скрываемся в лесу от серых будней на обновленном Audi Q3

    Самый компактный кроссовер Audi оставляет своих конкурентов на нашем рынке далеко позади. В прошлом году дилер продал в Беларуси 68 экземпляров Q3, что почти в десять раз больше количества реализованных BMW X1. Продажи Mercedes GLA стартовали в Минске в апреле, и за восемь месяцев белорусы купили всего пять экземпляров модели. Совсем недавно в РБ привезли обновленный вариант «ку-третьего». В тестовый парк дилер поставил кроссовер с 2-литровым TFSI и 7-ступенчатым S tronic, в сочном цвете Hainanblau Metallic (раньше не был доступен для Q3), с 20-дюймовыми колесами, полным приводом quattro и кучей опций. Прокатимся?

    Продать. Купить Audi на Автобарахолке Onliner.by

    Нет выхода только из гроба!
  • GUKOWe Member
    офлайн
    GUKOWe Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #964105

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 марта 2014 20:42

    Всем привет , может кто чё про алроуд подскажет какие плюсы и минусы в ней? хочю дизель 2.5 года 2003-2004 взять на рыбалку и охоту гонять ???

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 13 марта 2014 21:55
    GUKOWe:

    Всем привет , может кто чё про алроуд подскажет какие плюсы и минусы в ней? хочю дизель 2.5 года 2003-2004 взять на рыбалку и охоту гонять ???

    Дорого. Очень дорого содержать аллроуд.

  • ByKot Senior Member
    офлайн
    ByKot Senior Member

    845

    14 лет на сайте
    пользователь #182465

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 14 марта 2014 08:28

    Дорого. Очень дорого содержать аллроуд.

    я слышал только о пневме. Которая 1 раз делается и все ок. а что еще дорого?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2179

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 14 марта 2014 09:00 Редактировалось Maxsimo, 1 раз.

    yaxon, шумоизоляция получше будет, чем в ярисах и аурисах, например. Но как ответил товарищ выше, шум колес и двигателя слышен.
    Кстати, у меня на нейтралке в районе бардачке что-то тихонько кряхтит, думал вентилятор, но с выключенным тоже. Что там может быть?

  • Семь_Картманов Neophyte Poster
    офлайн
    Семь_Картманов Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #994674

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 марта 2014 13:13

    Камрады, у кого есть купять 2.0 тфси с-троник(дорестайл).

    Нужна помощь: по куланцу поменяли коробку, коробка работает хреново -- толчки, при старте с лонча не докручивает мотор. Диагносты с АВ ищут машину на сравнить. Дел на двадцать минут. Может кто-нибудь выручить за пиво?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Maxsimo:

    Пролистав несколько страниц, смотрю рекомендуют ПИТ-сТОП

    Очень жадные и ленивые. Масло-фильтры можно менять в обычном сервисе, в этом ничего сложного нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    ByKot:

    launchpad, ремонт турбины на 1.8Т стоит около 300-400$ +100$ работа снять поставить пр ичем ремонт у оф. представителя Garret.

    Можно контакт? А то нашел какой-то ноунейм: насчет внутренностей турбины гордо ответили "британские". Спросил, как насчет сделать гибрид в ответ лишь начали хлопать глазами.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2179

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 14 марта 2014 13:40

    кста, на A3 2009 года как обнулить техсомотр? что-то пока не получилось

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5839

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5839
    # 14 марта 2014 14:28 Редактировалось av_lev, 1 раз.
    Maxsimo:

    кста, на A3 2009 года как обнулить техсомотр? что-то пока не получилось

    компом, т.к ТО2 ручками уже не уберешь

    +375293164353
  • yaxon Member
    офлайн
    yaxon Member

    406

    15 лет на сайте
    пользователь #140240

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 14 марта 2014 22:09 Редактировалось yaxon, 1 раз.

    zed91, Maxsimo, спасибо

  • GUKOWe Member
    офлайн
    GUKOWe Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #964105

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 марта 2014 19:38
    ByKot:

    Дорого. Очень дорого содержать аллроуд.

    я слышал только о пневме. Которая 1 раз делается и все ок. а что еще дорого?

    о пневме я тоже слышел, а может кто ещё чё знает ???

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 15 марта 2014 23:34
    ByKot:

    Дорого. Очень дорого содержать аллроуд.

    я слышал только о пневме. Которая 1 раз делается и все ок. а что еще дорого?

    GUKOWe:

    ByKot:

    Дорого. Очень дорого содержать аллроуд.

    я слышал только о пневме. Которая 1 раз делается и все ок. а что еще дорого?

    о пневме я тоже слышел, а может кто ещё чё знает ???

    вы о пневме только слышали, а я 1.5 года эксплуатировал этот денежный пылесос.
    пневма -- лютая фигня которая, такое чувство, что сломана всегда. Как только где-то начал уходить воздух насосу остается жить ровно неделю и либо машину на прикол, либо в ремонт сразу, либо в ремонт потом + компрессор.
    Полностью сделанная пневма через 2 месяца может приподнести новый сюрприз.
    Полностью сделанной может считаться только пневма, в которой поменяли все, включая задние аммортизаторы. Цену аммортов на жопу узнайте тоже.

    По подвеске у машины все своё и только в оригинале. Не, ну соврал слегка. Верхние рычаги на передних стойках от А8, остальное все свое. Только в оригинале. Даже тормозные шланги. Они длинней чем на обычной А6 и стоят денег.

    По кузову тоже все своё! От А6 у неё только задняя крышка, задние фонари и боковые стекла. Все остальные кузовные панели включая лобовик -- свои и только в оригинале. Лобовик стоит 4 листа под заказ 2 недели.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Абсолютно нормально для этой машины, когда ты в четверг забрал её с сервиса где ей поменяли задние подушки, компрессор, промазали мылом все магистрали и не нашли ни одной утечки в воздуха, в понедельник утром выходишь из дома, едешь на работу, причем все хорошо, возле работы на 4 уровне залазишь на бордюр, а в обед она лежит на всех 4ех отбойниках и не поднимается. Бывает.
    Вечером поцарапав днище слазишь с бордюра, на отбойниках крадешься домой, а утром во втроник она снова поднимается и ездит как ни в чем не бывало. Это нормально. Это урод.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Чтоб содержать урода надо нормально денег иметь на машину. Очень сильно начинаешь переживать и удивлять, когда ищещь на него запчасти.
    Я помню искал нижний молдинг на дверь, готов был купить комплект. Мне радостно рапортовали о стоимости комплекта 80$. Неделю упрашивал мне продать, но продаван все никак не мог со мной встретиться. Потом оказалось, что комплект стоит 500 и его вчера купили россияне. Так и проездил 1.5 года с пожованым молдингом.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Кузвовщина вся только в Москве и по ценам Москвы с коэффециентом на аллрода. В Литве цены на кузовщину удивляют тоже.

    Добавлено спустя 4 минуты

    При наличии свободного времени, навыков и инструмента цена компрессора сильно не расстраивает.
    Можно покупать компрессор с БМВ Х5 или Е39 (они не дорогие, тк не ломаются у них) и перекинув местами пару деталек получаем рабочий компрессор для урода стоимостью в 3 раза больше.
    Компрессоры производит и тот и тот WABCO, отличаются только креплением к кузову и наличием отверстий для забора/стравливания воздуха. Это и надо переделывать.

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Но при всем при этом я очень скучаю по Уроду. Эта машина с харизмой, она очаровывает, она влюбляет в себя. Я сейчас поезжу на машинах попроще, но потом все-равно куплю себе урода С7.
    Он конечно не такой харизматичный как С5, у него уже не та проходимость, его уже жалко, но это урод.
    С5ый, кстати, с легкостью слезает с бордюра в жданах. И по лестницам ездит тоже.

    Однажды я с 100ней других бедолаг оказался заблокирован на стоянке в Жданах, постояв час, я просто поднял машину на 4 уровень, заехал на ступеньки, выехал на остановку и съехал с остановки с бордюра. Кто знает, на жданах бордюры высоковаты, сантиметров 35-40.

  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    790

    17 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 18 марта 2014 14:49 Редактировалось bdk, 1 раз.

    BAC, я в марте 2010 года купил себе такой 4ВН 2.5 ТDI 2004 года и езжу на нем до сих пор - согласен и насчет харизмы и насчет проходимости, хотя эргономика места водителя Е39 мне ближе (если уж сравнивать с БМВ то как бы правильно сравнивать салон А6С5 Avant и 4ВН с Е39Touring). Насчет пылесоса не согласен. Пневма у меня потянула за весь период 650$ это два пневмобаллона, один датчик положения кузова с фишкой, участок проводки от заднего датчика и работа (баллоны в прошлом году, электрика пару недель назад). Остальные проблемы от А6С5 но чтоб их много было не сказал бы - за весь период накрывались генератор (обрыв обмотки - болезнь Valeo), вентилятор кондея (тупо щетки износились), гидротрансформатор АКПП, тросик стеклоподъемника - все это ремонтируется и потянуло с работой не больше 1300$. Отдельных денег стоила переборка блока гидроклапанов в АКПП (можно было не делать, но он был уже не айс плюс вылет ГТФ здоровья не прибавил и стоило это еще 500$ при условии что коробка один фиг разбиралась). Еще накрывался центральный стоп - сначала пару диодов потом весь - его я починил сам - это было мне просто интересно. На сегодняшний день назрела необходимость замены передних стабилизаторов и нижних рычагов подвески (шаровые на них в порядке и можно было бы обойтись только сайлентблоками, но думаю поменять в сборе) это должно обойтись мне еще в 200$ за все с работой если брать запчасти среднего ценового диапазона. Компрессор уже конечно не молод и качает не так резво, но вполне еще живой. Расходы на ТО и расходники не привожу - стандартные и зависят от качества расходников. В общем если сложить все что было потрачено на ремонты то выйдет не так уж и много за 4 года ежедневной круглогодичной эксплуатации с учетом того что машина -то как бы не новая и пробег порядком за 200тыс.

  • AnatoliyBLR Neophyte Poster
    офлайн
    AnatoliyBLR Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1135766

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2014 16:08

    Всем привет!Нужна помощь в выборе.Насмотрел a6c5 1.9 110л.с механика,но стоит на 1.5$ дороже чем 2.5 tdi.Стоит ли брать 1.9?И хватает ли мощности для такого авто, для спокойной езды ездить с пассажирами?

  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 19 марта 2014 17:07

    AnatoliyBLR, так как бы... у вас есть две машины... у вас есть вы, как водитель спокойной езды с пассажирами... сели на обе, проехали, оценили, хватает и ли нет... почитали про оба движка на тематических форумах... и выбрали ваш вариант...

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 марта 2014 17:28

    AnatoliyBLR, Я бы вам посоветовал посмотреть А4 В6 1.9 тди 130 л.с мотор AVF.У меня такая с 6- мкпп,до этого тоже думал А6 с5 1.9 или 2.5 тди,но взял эту,много пересмотрел,год езжу,плка тьфу-тьфу не жалею.Если будет интересно подробнее нпчто обратить внимание пишите-расскажу.А6 конечно шире,но...Да,у меня кузов авант

  • AnatoliyBLR Neophyte Poster
    офлайн
    AnatoliyBLR Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1135766

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2014 17:48
    dimalaudi:

    AnatoliyBLR, Я бы вам посоветовал посмотреть А4 В6 1.9 тди 130 л.с мотор AVF.У меня такая с 6- мкпп,до этого тоже думал А6 с5 1.9 или 2.5 тди,но взял эту,много пересмотрел,год езжу,плка тьфу-тьфу не жалею.Если будет интересно подробнее нпчто обратить внимание пишите-расскажу.А6 конечно шире,но...Да,у меня кузов авант

    Спасибо,но хотелось бы а6-больше места.Ездил в а4-мне было тесновато.Но в принципе как посетовали выше надо попробывать проехать.

  • zenik2008 Neophyte Poster
    офлайн
    zenik2008 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #285011

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 марта 2014 17:59

    подскажите какие амортизаторы (фирма) лучше на 80-ку b3 поставить?

  • dimalaudi Member
    офлайн
    dimalaudi Member

    181

    10 лет на сайте
    пользователь #896876

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 20 марта 2014 09:32

    zenik2008, Бери Monroe,когда у меня В4 была на не поставил и забыл,вполне неплохие

  • katleta Member
    офлайн
    katleta Member

    214

    12 лет на сайте
    пользователь #440006

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 марта 2014 22:14

    Черканите в личку кто номер где в Витебске можно сделать комп.диагностику
    а8 d2,

  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 21 марта 2014 09:28

    парни, подскажите у кого ауди 100 с4 2,3aar, нужен такой штуцер или может есть размеры, чтобы заказать у токаря?

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2179

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 21 марта 2014 11:05

    Всем привет! Не нашел вчера бачок, куда омывайку заливать и что лить кстати? И я так понимаю у омывайки два бака - на переднее стекло и на заднее.