Тема закрыта
  • kind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kind Senior Member Автор темы

    4275

    20 лет на сайте
    пользователь #11415

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 5 января 2010 23:14 Редактировалось kind, 51 раз(а).

    СЕБАСТЬЯН ФЕТТЕЛЬ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА!


    Результаты после Гран-при Абу-Даби -

    Чемпионат пилотов 2010:

    1 Себастьян Феттель Red Bull Renault 256

    2 Фернандо Алонсо Ferrari 252

    3 Марк Уэббер Red Bull Renault 242

    4 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes 240

    5 Дженсон Баттон McLaren Mercedes 214

    6 Фелипе Масса Ferrari 144

    7 Нико Росберг 142

    8 Роберт Кубица Renault 136

    9 Михаэль Шумахер Mercedes 72

    10 Рубенс Баррикелло Williams Cosworth 47

    11 Адриан Сутил Force India Mercedes 47

    12 Камуи Кобаяши Sauber Ferrari 32

    13 Виталий Петров Renault 27

    14 Нико Хюлькенберг Williams Cosworth 22

    15 Витантонио Лиуцци Force India Mercedes 21

    16 Себастьян Буеми STR Ferrari 8

    17 Педро де ла Роса Sauber Ferrari 6

    18 Ник Хайдфельд Sauber Ferrari 6

    19 Хайме Альгерсуари STR Ferrari 5

    Кубок конструкторов 2010:

    1 Red Bull Renault 498

    2 McLaren Mercedes 454

    3 Ferrari 396

    4 Mercedes 214

    5 Renault 163

    6 Williams 69

    7 Force India Mercedes 68

    8 Sauber Ferrari 44

    9 STR Ferrari 13



    ----------------------------------------------------------------

    БТ в 2010г отказалось от Ф1. Альтернативы:

    Просмотр Ф-1 в Минске 2010 на Onliner.by

    Коллективный просмотр гонок в Минске на RacingMag.ru

    ----------------------------------------------------------------

    Онлайн ТВ:

    Просмотр online ТК "Россия-2". LQ. работает

    Просмотр online ТК "Россия-2". LQ, TVALI, задержка 10 минут!

    Просмотр online ТК "Россия-2". LQ, Дебилизатор. для IE и FF, нужен плагин

    Другие ссылки трансляций (публикуются за полчаса до начала гонки)

    ----------------------------------------------------------------

    Недорогой спутник: ТУТ и ТУТ

    [edited by hag]

    [censored] 3.5.16
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 15 ноября 2010 16:52

    Akul,

    Такое КТ как у "Ред Булл" в Британии у других команд случается сплошь и рядом. Вон Williams недавно обновления в гонке поставила только на один болид (Хюлькенберга, если не ошибаюсь) – и никто даже не обратил внимание.

    Проблема Хорнера в том, что он – по старой памяти – подумал, что ситуация с крылом не вызовет ажиотажа, а она взяла и вызвала.

    "Ред Булл" дала понять, что даже если это и была КТ, Уэббер может сражаться на равных. Поверьте, если бы был какой-нибудь факт фаворитизма в пользу Феттеля, Марк уже бы про него вспомнил. А так речь шла только про отсутствие "эмоциональной поддержки". Алосно в 2007-м почти в открытую говорил, что ему шины спустили.

    Поэтому, поверьте мне, все воспоминания про якобы КТ – злопыхательство. Особенно после Гран-при Абу-Даби, где у Уэббера был реальный шанс побороться за титул (раз уж даже Феттель выиграл – но, увы).

    Я, кстати, свободен от фанатских предрассудков – я всерьез предполагал, что Алонсо без проблем станет чемпионом.

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 15 ноября 2010 17:15

    united, тааааакк, что это мне значит

    раз уж даже Феттель выиграл

    :wink: мне это не нравится !!! :lol: шучу, я понял про что вы. просто выйграл ПОЧТИ из самой худшей ситуаиции, незнаю, а я верил в это, но за кругов за 10 до финиша стало страшно :D

    ...
  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 15 ноября 2010 17:17

    united, вот я тоже не ожидал такого поворота событий, честно я к середине гонки подзабыл, что Петров и Росберг переобулись сразу после аварии и когда увидел что Алонсо и Вебер едут за Петровым с Росбергом, а те уже с питом, то немного опешил. правда я тогда еще рассчитывал что всётаки резина к концу поизносится и алонсо таки прорвётся выше, но когда Кубица вышел с пита перед Петровым сразу всё стало ясно, можно было рассчитывать, только на форсмажор у соперников, которого не произошло.

    а вот по поводу КТ мне кажется всё дело в том, что всётаки РБ и Вильямс всётаки разные уровни в этом сезоне. если у Вильямса эта замена по сути ничего не решала в личном зачете. Я бы даже сказал, что Вильямсу для получения максимального количества очков в КК, следовало бы улучшить машину сильнейшего пилота, будь у них только одна новая деталь. Но у РБ ситуация то другая, пилоты РБ брются за титул между собой и забирать деталь у пилота, потому что у него меньше очков в середине сезона, чтобы укрепить позицию другого пилота, разве это не КТ.

    рассуждаю так: Ферари поменяли местами пилотов чтобы дать одному пилоту больше шансов побороться за титул в личном зачете. РБ снимают новинку с болида Вебера и отдают Фетелю с теми же целями. методы разные, цель одна. Я бы еще понял РБ если бы у них было 3 крыла, 2 Вебер и Фетель разбивают и они отдают новинку Фетелю потому что у него больше очков. Это еще ладно. Но они же забрали крыло у Марка.

    в общем я согласен, что всётаки даже учитывая это злополучное крыло, РБ в этом сезоне старалась дать обоим пилотам равные шансы на победу, и у них это нормально получилось. :super:

    Завтра будет лучше...
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 15 ноября 2010 18:19

    рассуждаю так: Ферари поменяли местами пилотов чтобы дать одному пилоту больше шансов побороться за титул в личном зачете. РБ снимают новинку с болида Вебера и отдают Фетелю с теми же целями. методы разные, цель одна. Я бы еще понял РБ если бы у них было 3 крыла, 2 Вебер и Фетель разбивают и они отдают новинку Фетелю потому что у него больше очков. Это еще ладно. Но они же забрали крыло у Марка.

    В ваших словах есть логика но: все эти экзерсисы с крылом не принесли никакой пользы Феттелю. Уэбберу, очевидно, было всячески позволено атаковать Феттеля в первом повороте, что он и сделал - причем, яростно. Если бы "Ред Булл" использовала КТ, поверьте, они могли бы под благовидным предлогом потребовать быть аккуратными на старте.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 ноября 2010 19:49

    они могли бы под благовидным предлогом потребовать быть аккуратными на старте.

    какая команда часто рекомендует "беречь топливо" ? :D

  • my_name_I Senior Member
    офлайн
    my_name_I Senior Member

    1031

    16 лет на сайте
    пользователь #123439

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 15 ноября 2010 19:59

    Уря!!..

    Vettel the world Champion 2010....

    Kimi Raikkonen the last champion of Scuderia....Ждем объявления контракта!)

    in Ferrari we trust
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 15 ноября 2010 20:07

    какая команда часто рекомендует "беречь топливо" ?

    Какой пользователь вырывает слова из контекста?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 ноября 2010 20:26

    united,

    радует, что указание "беречь топливо" воспринимается именно как КТ, а никак иначе ...

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 15 ноября 2010 20:34

    united,

    радует, что указание "беречь топливо" воспринимается именно как КТ, а никак иначе ...

    Я думаю, что вскоре вы будете считать трясущийся кроссовок Хорнера тайным знаком для КТ.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 ноября 2010 20:50
    united:

    united,

    радует, что указание "беречь топливо" воспринимается именно как КТ, а никак иначе ...

    Я думаю, что вскоре вы будете считать трясущийся кроссовок Хорнера тайным знаком для КТ.

    вы не от том думаете :) вы лучше подумайте за кого болеть в сезоне 2011, если Ник не найдет места (а пока все к этому движется)

    и желательно озвучьте свой выбор перед сезоном, чтобы слова "непредвзятый болельщик" имели под собой основание :znaika:

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 15 ноября 2010 21:16

    Adventurer,

    Я думаю, что Ник Хайдфельд к спору о КТ не имеет никакого отношения. А ваши судорожные попытки хоть как-то уколоть собеседника выглядят довольно мило.

    Между прочим, я считаю, что любому обозревателю Ф-1 нужно иметь любимого пилота. Это не значит, что про него стоит писать только хорошие вещи – нормальный "формульный" журналист способен спрятать свои предпочтения и мыслить прагматично.

    Другого Ника, впрочем, долгое время не будет. Слишком сильны воспоминания и надежды )

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 15 ноября 2010 21:17

    Adventurer,

    Я думаю, что Ник Хайдфельд к спору о КТ не имеет никакого отношения. А ваши судорожные попытки хоть как-то уколоть собеседника выглядят довольно мило.

    Между прочим, я считаю, что любому обозревателю Ф-1 нужно иметь любимого пилота. Это не значит, что про него стоит писать только хорошие вещи – нормальный "формульный" журналист способен спрятать свои предпочтения и мыслить прагматично.

    Другого Ника, впрочем, долгое время не будет. Слишком сильны воспоминания и надежды )

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 ноября 2010 21:20

    united,

    я вам пример приведу на счет "одинакового крыла"...

    представьте вы работаете в одной конторе, вас двое директоров, только один более перспективный с точки зрения руководства, а второй - вы :super:

    Вам обоим выпала честь посетить семинар, на котором возможна ситуация, когда из Вас выберут кого то одного и ему полный карт-бланш, а второй ему будет иметь честь помгать во всем... Вам куплено обоим по билету на самолет, и вот настал день отлета... и здесь о боже слышите, что Ваш коллега потерял свой билет, Вы то в душе подумали "теперь куда проще", а Вам так с улыбкой заявляют - отдай свой билет ему, а сам поедешь на поезде... Вы рассказываете всей конторе, какие cу... хие и даже черствые люди там работают, как несправедлив бывает выбор. Вот день "А", вы на вокзале в ожидании поезда, а Ваш перспективный товарищ торопится в аэропорт на самолет... Но чудо вы отъезжаете точно по расписнию, а у него то пробки в сторону аэропорта, то потом задержали рейс, то еще что то... В ИТОГЕ всей этой кутерьмы Вы приезжаете ПЕРВЫМ, а перспективный кое как добрался.... НО Вам говорят, не спеши ведь у НАС команда РАВНЫХ возможностей, так что для тебя лично ничего не изменилось - работай дальше по "старому" методу...

    И Вы работаете "одинаково" :super::super::super:

    Правда все равны, и все хорошо ? :lol:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 ноября 2010 21:23

    дубль...

  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 15 ноября 2010 21:37

    united,

    я вам пример приведу на счет "одинакового крыла"...

    представьте вы работаете в одной конторе, вас двое директоров, только один более перспективный с точки зрения руководства, а второй - вы

    Вам обоим выпала честь посетить семинар, на котором возможна ситуация, когда из Вас выберут кого то одного и ему полный карт-бланш, а второй ему будет иметь честь помгать во всем... Вам куплено обоим по билету на самолет, и вот настал день отлета... и здесь о боже слышите, что Ваш коллега потерял свой билет, Вы то в душе подумали "теперь куда проще", а Вам так с улыбкой заявляют - отдай свой билет ему, а сам поедешь на поезде... Вы рассказываете всей конторе, какие cу... хие и даже черствые люди там работают, как несправедлив бывает выбор. Вот день "А", вы на вокзале в ожидании поезда, а Ваш перспективный товарищ торопится в аэропорт на самолет... Но чудо вы отъезжаете точно по расписнию, а у него то пробки в сторону аэропорта, то потом задержали рейс, то еще что то... В ИТОГЕ всей этой кутерьмы Вы приезжаете ПЕРВЫМ, а перспективный кое как добрался.... НО Вам говорят, не спеши ведь у НАС команда РАВНЫХ возможностей, так что для тебя лично ничего не изменилось - работай дальше по "старому" методу...

    И Вы работаете "одинаково"

    Правда все равны, и все хорошо ?

    К чему этот рассказ, который не имеет никакого отношения к Формуле-1 и ситуации в спортивной команде?

    Сам Веббер признал, что Феттель по праву стал чемпионом. Причем признал на своем личном сайте. А вы всё никак успокоиться не можете. Или вы считаете, что ваше мнение авторитетнее Веббера? Феттель и Веббер общаются после чемпионата абсолютно нормально – они летели в Зальцбург вместе, сидели друг с другом и мило общались (со слов Дэвида Култхарда).

    А вы все сражаетесь за прауду. :lol:

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 15 ноября 2010 21:46

    http://www.f1news.ru/interview/marko/62087.shtml

    "Вопрос: Ходило много разговоров о возможной стратегии Red Bull в решающей гонке. Как долго вы обсуждали этот вопрос в субботу вечером?

    Хельмут Марко: Мы всегда говорили, что не поддерживаем использование командной тактики, и этот принцип на 100% соблюдался до Бразилии. В последней, решающей гонке сезона мы решили, что если у одного из гонщиков не останется математических шансов на победу, он не должен стоять на пути у другого. Впрочем, всё это было попыткой представить возможное развитие событий, но гонка сложилась иначе."

    Вчера вспомнил молодость, стареньки плейер и кассута с записью гонки финала гонки Аделаида 1986 года... Прост, Менсен, Пике-старший... Гонка на полных страстьях и вдруг... Кеке Розберга лидер гонки вылеталет от взрыва покрышки, буквально мнговение и желто-синий Вильямс Менсела с искрами вылеталет на обочину, быстрый пит-стоп Пике, но увы Прост уже далеко и спустя 15 кругов он уже первым перекает линию финиша в ранге чемпиона мира... Мда как было тогда захватывающее смотреть эту гонку, увы от записи сейчас мало что осталось.... Время берет свое и много лет спустя уже стало явью о гениальном плане команды Макларен, в достижении своей цели во что нибудь завоевать титут для команды... Да тогда победить желто-синие Вильямсы было нерально, но в итоге все вышло наоборот...

    К чему я - ах, да можно меня в сотый раз обвинить в параное, или в том что несу чушь, да ради бога, все мы смертны и грешны... Но вчера я смотрел дикую улубку Феттеля, невероятное лицо Марко и Хорнера и между строк читалось одно - нам это удалось... и скупая слеза Веббера, когда он по сути выполнив то, что было ушел подальше от журналистов в боксы... Да сейчас КТ это когда пилот Феррари пропускает своего напарника по приказу из боксов перед финишной чертой... но это и любой увидит, но понять, что в итоге КТ надо смотреть всегда шире и тогда можно понять, почему все вышло имеенно так... Зная характер Хельмута Марко (а о нем ненало было написано в разные годы) удивилялся всегда одному - пому Веббер продлил контракт с командой когда он перешел дорогу ему... И еще долго мог, вести себя так как считал нужно... Увы концовка сезона все расставила на свои места и когда пришло время платить за все что тобой было сделано нета тебе пришло сыграть под чужую дудку....

    Да сейчас и еще долго мы не узнаем ничего, но может спустя пару лет все в итоге и откровется... Как знать... Ведь кто не рискует, то не пьет шампанского на подиуме... Как и 1986 году ни кто не верил в победу Проста, но в итоге именно он стал чемпионом мира...

    И то, что Феррари допустила ошибку, видно по финишу, но ведь пока шла гонка еще ни кто не знал а сработает ил это либо придется пить горькую чашу поражения... Это был смелый риск и он удался, ведь так было всегда и так будет и дальше... И незрья ругаю Мотеземоло, ведь он в живую видел все это когда многие пилоты современной Формулы 1 еще пешком ходили от столом... Увы, все справедливо и хорошо все решать тогда, когда все завершено и твой план принес желаемый результат...

    Чемпион назван, волки сыты, но ответ даст время она все расставит на свои места....

    До вого чемпионата 2011 года и будет только жаль если в итоге Веббер его закончит вторым номером и тихо уйдет отдыхать и писать свои мемуары...

    Не скучной зимы и до весны 2011 года....

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 15 ноября 2010 22:22
    united:

    united,

    я вам пример приведу на счет "одинакового крыла"...

    представьте вы работаете в одной конторе, вас двое директоров, только один более перспективный с точки зрения руководства, а второй - вы

    Вам обоим выпала честь посетить семинар, на котором возможна ситуация, когда из Вас выберут кого то одного и ему полный карт-бланш, а второй ему будет иметь честь помгать во всем... Вам куплено обоим по билету на самолет, и вот настал день отлета... и здесь о боже слышите, что Ваш коллега потерял свой билет, Вы то в душе подумали "теперь куда проще", а Вам так с улыбкой заявляют - отдай свой билет ему, а сам поедешь на поезде... Вы рассказываете всей конторе, какие cу... хие и даже черствые люди там работают, как несправедлив бывает выбор. Вот день "А", вы на вокзале в ожидании поезда, а Ваш перспективный товарищ торопится в аэропорт на самолет... Но чудо вы отъезжаете точно по расписнию, а у него то пробки в сторону аэропорта, то потом задержали рейс, то еще что то... В ИТОГЕ всей этой кутерьмы Вы приезжаете ПЕРВЫМ, а перспективный кое как добрался.... НО Вам говорят, не спеши ведь у НАС команда РАВНЫХ возможностей, так что для тебя лично ничего не изменилось - работай дальше по "старому" методу...

    И Вы работаете "одинаково"

    Правда все равны, и все хорошо ?

    К чему этот рассказ, который не имеет никакого отношения к Формуле-1 и ситуации в спортивной команде?

    Сам Веббер признал, что Феттель по праву стал чемпионом. Причем признал на своем личном сайте. А вы всё никак успокоиться не можете. Или вы считаете, что ваше мнение авторитетнее Веббера? Феттель и Веббер общаются после чемпионата абсолютно нормально – они летели в Зальцбург вместе, сидели друг с другом и мило общались (со слов Дэвида Култхарда).

    А вы все сражаетесь за прауду. :lol:

    начнем с конца...

    Только в Вашем воображении, еще кстати, почему то запомнилось, как мило общались Ал и Хэм в 2007, и почему то об этом милом общении нам "напоминали" когда кошка м\у ними пробежала, все исключительно со слов :)

    ps. незабудьте перед началом сезона написать для всех - за КАКОГО ПИЛОТА Вы болеете, ведь Вы болеете за пилота ?

    pps. Вы конечно можете бороться с ветряными мельницами аки Дон Кихот, но от этого КТ меньше не станет )))

    ppps. а что так стал глючить форум ?

  • Alandr Member
    офлайн
    Alandr Member

    214

    22 года на сайте
    пользователь #1715

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 16 ноября 2010 00:08
    united:

    КТ есть только в "Феррари". Легче?

    А как вы тогда классифицируете поступок "Рено" в Сингапуре'08?

  • 89983 Senior Member
    офлайн
    89983 Senior Member

    3922

    17 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль
    Написать сообщение

    3922
    # 16 ноября 2010 00:12

    вы не от том думаете icon_smile.gif вы лучше подумайте за кого болеть в сезоне 2011, если Ник не найдет места (а пока все к этому движется)

    и желательно озвучьте свой выбор перед сезоном, чтобы слова "непредвзятый болельщик" имели под собой основание znaika.gif

    Adventurer,

    ваши безосновательные обвинения Александра в предвзятости комментария в сторону Ника Хайдфельда должны были быть засунуты далеко и глубоко ... на полку эдак после ГП Европы 2007 года :wink:

    "МакЛарен наверстывает семимильными шагами :) Титульным спонсором надо брать Валокордин." (с) Oblivion
  • 89983 Senior Member
    офлайн
    89983 Senior Member

    3922

    17 лет на сайте
    пользователь #89983

    Профиль
    Написать сообщение

    3922
    # 16 ноября 2010 01:17

    А как вы тогда классифицируете поступок "Рено" в Сингапуре'08?

    fСаша уже отвечал на данный вопрос. Отмотайте тему назад

    "МакЛарен наверстывает семимильными шагами :) Титульным спонсором надо брать Валокордин." (с) Oblivion
Тема закрыта