Ответить
  • Sheva84 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sheva84 Junior Member Автор темы

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #216431

    Профиль
    Написать сообщение

    94
  • vicat Junior Member
    офлайн
    vicat Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #227280

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 февраля 2010 12:57

    предлогаю нашему дому собраться и в суд с иском на бб))) тогда полагаю зашевелятся)

  • vicat Junior Member
    офлайн
    vicat Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #227280

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 февраля 2010 12:57

    НВП,

    нет, под5%) эт точно

  • svetko Junior Member
    офлайн
    svetko Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #223970

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 23 февраля 2010 13:07

    Если есть юристы которые смогут составить грамотно письмо, мы конечно подпишемся.

    Райсполком принимает решение что делать с очередью, кого включить в спискина льгоный кредит, а кого нет. Дело ББ заключать договора по спискам райсполкома и проверить платежеспособность, они лезут не тда, куда им положено...

    Все и так прекрастно понимают, чью :ass: они прикрывают, нечего принимать решения, которые реально невыполнимы

  • u.n Junior Member
    офлайн
    u.n Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #233785

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 февраля 2010 13:07

    Люди!Не паникуйте!Ни каких указаний на этот счет районным администрациям не давалось!Материал еще очень сырой!Если это и будет касаться дольщиков,то только по еще не заключенным договорам,а уже принятое решение районной администрации о выделении льготного кредита ни кто отменять не станет!Попомните мое слово!!!

    Хорошо ! но тогда почему мы не можем получит кредит ... время идет ... МС не сможет откладывать наши платежи бесконечно долго ... мне кажется что если до числа 10 марта дело не сдвинется с мертвой точки - надо собираться и действовать ... по одному мы никто ...

  • u.n Junior Member
    офлайн
    u.n Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #233785

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 февраля 2010 13:20

    к сожалению не юрист.. но подпишусь..

  • ApAXuC2009 Member
    офлайн
    ApAXuC2009 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #181039

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 23 февраля 2010 14:25
    u.n:

    Люди!Не паникуйте!Ни каких указаний на этот счет районным администрациям не давалось!Материал еще очень сырой!Если это и будет касаться дольщиков,то только по еще не заключенным договорам,а уже принятое решение районной администрации о выделении льготного кредита ни кто отменять не станет!Попомните мое слово!!!

    Хорошо ! но тогда почему мы не можем получит кредит ... время идет ... МС не сможет откладывать наши платежи бесконечно долго ... мне кажется что если до числа 10 марта дело не сдвинется с мертвой точки - надо собираться и действовать ... по одному мы никто ...

    ДЕРЖИТЕ ПЗЯВУ НА http://news.[censored]/economics/161984.html

  • vicat Junior Member
    офлайн
    vicat Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #227280

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 февраля 2010 16:37

    u.n,

    правельно, после 10 марта начинаем действовать))))))

  • Сопрыкин Senior Member
    офлайн
    Сопрыкин Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #207269

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 23 февраля 2010 17:04

    По-моеме кореспондент КП поверхностно отнесся к освещению нашего вопроса. Не было заданно ключевых (когда и каким образом) проблема будет урегулированна,а опрос всей впереди стоящей очереди - бред.Считаю сдаваться не стоит , надо продолжать борьбу как 10 УНР в прошлом году. (Ищущий да обрящет)...Вот их письмо:

    Re: Сбор подписей для обращения в Беларусбанк

    Demean » 23 апр 2009, 16:30

    Председателю правления ОАО «АСБ Беларусбанк»

    Ермаковой Н.А.

    О предоставлении льготных

    кредитов

    Уважаемая Надежда Андреевна!

    Мы, нижеподписавшиеся граждане, просим разъяснить позицию ОАО «АСБ Беларусбанк» в отношении заключения кредитных договоров согласно Указу Президента Республики Беларусь № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» от 14 апреля 2000 г. (далее – Указ) и Решению № 101 Минского городского исполнительного комитета от 15 января 2009 г. «О включении граждан в списки для предоставления льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений» (далее – 101 Решение).

    В соответствии с законодательством, включение граждан в списки для предоставления льготных кредитов на строительство (реконструкцию) жилых помещений, ведение таких списков и контроль за ними возложены на местные исполнительные и распорядительные органы, облисполкомы, Минский городской исполнительный комитет.

    Предоставление льготных кредитов гражданам в соответствии с Указом по спискам, предоставляемым районными исполнительными комитетами не первый год производится ОАО «АСБ Беларусьбанк», а решения, по сути аналогичные 101-му решению Мингорисполкома, принимались и ранее (№ 653 от 21 апреля 2005 г., № 218 от 9 февраля 2006 г., № 138 от 18 января 2007 г., № 47 от 10 января 2008 г.).

    Согласно вышеперечисленным решениям, администрации районов города Минска включали в списки льготного кредитования граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и направляли их в установленном порядке на строительство жилых помещений и осуществляющих их строительство в домах, включенных в график строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов. Вопрос об очередности постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий при включении в данные списки решается исполнительными комитетами.

    В соответствии с пунктом 2 Указа, ответственность за незаконное включение граждан в списки для получения льготных кредитов возложена на местные исполнительные и распорядительные органы, а контроль за правильностью включения граждан в списки – на облисполкомы, Минский горисполком.

    ОАО «АСБ Беларусбанк» предоставлено право (пункт 3 Указа) требовать от районных администраций предоставления дополнительных документов, подтверждающих законность включения граждан в списки льготного кредитования. В случае выявления нарушения законодательства – ОАО «АСБ Беларусбанк» вправе отказать в заключении кредитного договора с этим гражданином и обжаловать решение районного исполкома о включении такого гражданина в список в Мингорисполком.

    101 Решение зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 30 января 2009 г. за № 9/21319, следовательно проходило правовую экспертизу в Министерстве юстиции Республики Беларусь.

    Исходя из информации, предоставляемой официальными СМИ, данное решение уже неоднократно рассматривалось различными органами и инстанциями на предмет его соответствия законодательным актам и на данный момент оно не отменено и действует без каких либо ограничений или изъятий.

    Районные исполнительные комитеты направили списки, составленные согласно 101 Решению, в соответствующие филиалы ОАО «АСБ Беларусбанк», но по непонятным причинам филиалы отказываются на их основании заключать кредитные договоры в соответствии с Указом.

    Получить какую-либо конкретную информацию в филиалах ОАО «АСБ Беларусбанк» не представляется возможным,

    В соответствии с вышеизложенным, просим Вас, уважаемая Надежда Андреевна, как главу данного учреждения, разъяснить Нам причины отказа ОАО «АСБ Беларусбанк» от заключения кредитных договоров согласно Указу и 101 Решению по представленным районными исполкомами спискам, а также предоставить информацию о действиях ОАО «АСБ Беларусбанк» по урегулированию данной ситуации (выявление нарушения законодательства при включении граждан в списки, обжалование данного решения, постановка вопроса перед компетентными органами о признании данного решения несоответствующего законодательству и т.д.).

    1. ____________ _________ ______________________________

    ФИО подпись место проживания

    _________ ____________________________________________

    дата дополнительные данные, примечание

    Demean

    Сообщения: 176

    Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:49

  • bubaleh Member
    офлайн
    bubaleh Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #159265

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 февраля 2010 19:08

    Хорошо ! но тогда почему мы не можем получит кредит ... время идет ... МС не сможет откладывать наши платежи бесконечно долго ... мне кажется что если до числа 10 марта дело не сдвинется с мертвой точки - надо собираться и действовать ... по одному мы никто ...

    Я тоже согласен! Когда будем писать письмо?

    Я с удовольствием подпишусь!!!

    ICQ: 434779481
  • klimn Member
    офлайн
    klimn Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #90218

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 февраля 2010 19:27

    Я тоже с удовольствием подпишусь

  • Юлллия--- Member
    офлайн
    Юлллия--- Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #195418

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 февраля 2010 19:37

    Всем привет. Я думаю тут все подпишут.

  • Юлллия--- Member
    офлайн
    Юлллия--- Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #195418

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 23 февраля 2010 19:44

    надо всем собраться, подписаться и пустить бумажку в ход. Нам и так эта хата с таким трудом досталась, зла не хватает!!!:cry:

  • kom87.3 Neophyte Poster
    офлайн
    kom87.3 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #231910

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 февраля 2010 20:39

    Мы тоже подпишимся. Когда сбор?

  • vicat Junior Member
    офлайн
    vicat Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #227280

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 февраля 2010 20:52

    мы только за!

  • vicat Junior Member
    офлайн
    vicat Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #227280

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 23 февраля 2010 20:53

    нада только решить,кто займетсясбором подписей)

  • svetko Junior Member
    офлайн
    svetko Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #223970

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 февраля 2010 00:21

    Сегодня пообщалась с мужчиной с зеленой линии ББ. На мой вопрос : " Так что сдвигов не будет по кредитам по 101 решению, можно расторгать договор с Минскстроем ? ", мне ответили, что не стоит спешить, надеемся получить на этой неделе ответ от Мингорисполкома и возможно все решится в вашу пользу

    С ума можно с ними сойти .....................

  • vicat Junior Member
    офлайн
    vicat Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #227280

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 февраля 2010 00:55

    svetko,

    они бообще там могут прити к какому нибудь соглашению или нет?) а то скоро людям все нервы потреплят)

    будим надеется на лучшее)))

  • НВП Junior Member
    офлайн
    НВП Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #222244

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 февраля 2010 07:50

    Мы тоже подпишимся без вопросов!!!Только нас так мало!А где остальные дольщики нашего дома?Не думаю,что вопрос льготного кредитования их не волнует!!!А письмо,конечно,шикарное,грамотно составлено!

  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 24 февраля 2010 09:54

    можно выделить какое-нибудь воскресенье и встретится на стройке

  • sergey_10-102 Junior Member
    офлайн
    sergey_10-102 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #228671

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 февраля 2010 10:00

    вчера днём был в Ленинском исполкоме. На мой вопрос включили ли меня в списки на льготное кредитование (заседание было вчера 23.02.10), ответ прозвучал однозначный-включили. НО!!! банки вернули старые списки им обратно, и типа: "можете остаться без кредита" и бла, бла, бла и т.д. и т.п.