Тема закрыта
  • kredit Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kredit Junior Member Автор темы

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #190852

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 января 2010 23:10

    затонировал не давно авто, ГАИ останавливает, объясняя тем что можно только заводские тонированные стекла или если утановлена пленка, то спец разрешение.

    Вопрос: что за спец разрешение, где взять, как получить и в общем, может хоть наглядно увидеть что за оно, как выглядит и что собой представляет?

    Рассужу сразу ситуацию, чтобы маленькие дети не засерали эту тему. Дело в том, что я гр-нин РФ, у нас в РФ все это возможно (с тонировкой) и без разрешения, т.к. ДПС не строго к этому относиться, т.к. не хочет марать в первую очередь нервы себе. Т.к. я долгое время нахожусь в РБ по рабочим делам, прикупил себе авто, следовательно следуя зову Родины затонировал, но ребята в форме говорят, что здесь все не так просто как в РФ. Вот я и спрашиваю как и что.

    Еще раз прошу: ясли типа " а шо не знау?", " конечно же есть такое", "ну прямо как спал все время" - не пишите. Отпишитесь по делу если кто, что знает.

    Отвечаю сразу, что ездить как гражданин РФ, также у вас не выгодно, если авто находится\ транзитом, не более одного месяца, тогда да, еще сквозь пальцы ГАИ на это посмотрит, но если временный ввоз, то это "снимайте тонировку и ездите по законам РБ, пока находитесь здесь"

    Прошу модеров не закрывать тему, т.к. она не раскрыта, и пусть каждый выскажет то что знает и как реально можно где его получить, это долбаное разрешение на пленку!!!!!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (3 января 2010 23:19)
    Основание: 3.4.1. Закрыто

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 3 января 2010 23:20

    Пользуемся поиском, и обсуждаем тонировку в ветке про тонировку, а не плодим новые.

    http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=%F2%EE%ED%E8%F0&f=138

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
Тема закрыта