Ответить
  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 13 марта 2015 19:14

    В последние годы стало очень популярно уезжать рожать за границу.
    Едут кто куда, у кого денег поменьше-в Прибалтику, у кого побольше-в США. Едут кто за качественным медицинским обслуживанием, кто за гражданством для ребёнка. У каждого свои мотивы.
    Уже открылась куча фирм, предлагающих свою помощь с выбором госпиталя и оформлением документов. В Майами уже полно гинекологов, говорящих по-русски. Это новый вид бизнеса.
    А как вы к этому относитесь? Хотели бы рожать за границей? Где и почему?
    У меня к этому очень двоякое отношение... Я предпочитаю вести всю беременность у одного врача и с минимальным кол-вом стресса. Представляю, что на сроке 7-8 месяцев, мне надо сорваться с места и лететь куда-то на самолёте 12 часов, потом "окунуться" в аклиматизацию, незнакомую среду с людьми, разговаривающими на чужом языке..... :insane:
    С другой стороны, оказаться на берегу океана и наслаждаться ласковым солнышком и бризом... И последние месяцы перед родами просто рсслабляться и наслаждаться жизнью... :ura:
    Что бы выбрали вы?

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • DeNatali Junior Member
    офлайн
    DeNatali Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1596753

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 марта 2015 16:50

    Ну нет у меня таких денег, чтобы рожать там. Если и лететь, то не на 7-8 месяце, а раньше. Да и летят туда, чтобы ребенок имел гражданство другое, и качественней мед.услуги по родам.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 16 марта 2015 17:29
    DeNatali:

    Ну нет у меня таких денег, чтобы рожать там. Если и лететь, то не на 7-8 месяце, а раньше. Да и летят туда, чтобы ребенок имел гражданство другое, и качественней мед.услуги по родам.

    А зачем ребёнку так нужно другое гражданство? Что он (родители) с ним делать будет?

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 20 марта 2015 17:16

    Piccina, здесь решать должны только Вы. Уменя в свое время была возможность рожать в Европе, но я намеренно вернулась в Беларусь на роды, затем снова, но уже с месячным малышом вернулась в страну проживания на тот момент.
    Взвесьте все за и против и принимайте решение.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 марта 2015 10:36
    sterva:

    Piccina, здесь решать должны только Вы. Уменя в свое время была возможность рожать в Европе, но я намеренно вернулась в Беларусь на роды, затем снова, но уже с месячным малышом вернулась в страну проживания на тот момент.
    Взвесьте все за и против и принимайте решение.

    Вы не поняли меня. :)
    Я не советуюсь ехать ли мне рожать за границу, или нет. Для меня это вопрос не стоит.
    Просто хотелось узнать мнение людей по этому поводу, кто бы хотел и почему, а кто бы, наоборот, ни за какие коврижки.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 марта 2015 11:34

    Piccina, Приношу свои извинения, я действительно подумала, что Вы не можете для себя решить где рожать. :)
    Я объективно оценивая ситуацию пришла к выводу, что хочу рожать в Беларуси. Меня не впечатлил уровень медицины, несмотря на оснащение клиники, вежливый персонал и т.д. И как мне кажется, спустя столько лет, это было правильным решением.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 марта 2015 11:47

    Возможно Вы и правы. Но трудно быть объективным, если не рожал и там и там, и нет возможности сравнить. :)

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 марта 2015 12:57

    Piccina, мне было проще оценить ситуацию и принять решение, так как имела возможность сравнения.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 марта 2015 13:30
    sterva:

    Piccina, мне было проще оценить ситуацию и принять решение, так как имела возможность сравнения.

    Т.е. Вы рожали и там и там и для себя выбрали Беларусь?

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 марта 2015 14:25

    Piccina, мне было достаточно наблюдения за беременностью, для того чтобы принять решение в преддверии родов вернуться на Родину на этот период. Но это конкретно мой случай. Знаю женщин которые рожали там, знаю и тех кто как и я возвращался домой, все индивидуально.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 марта 2015 14:39

    Я два раза рожала в Европе. Ничего ужасного не увидела. Рожала не потому что мне принципиальна именно Европа, а потому что я здесь живу, и не хотелось лишних стрессов, связанных переездом, регистрацией ребёнка, волокиты с оформлением гражданства и т.п.
    Мне нужны были бы очень серьёзные мотивы, чтобы сорваться с места и уехать рожать в другую страну...

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 55 секунд

    sterva:

    Piccina, мне было достаточно наблюдения за беременностью, для того чтобы принять решение в преддверии родов вернуться на Родину на этот период.

    А в какой стране Вам так не понравилось ведение беременности?

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 марта 2015 18:36

    В Италии. У меня эти мотивы были, и как показало время - это было правильным решением. Я наблюдалась в лучшей клинике, у меня была страховка, которая покрывала расходы, однако эти факты не повлияли на мое решение.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 марта 2015 19:55
    sterva:

    В Италии. У меня эти мотивы были, и как показало время - это было правильным решением. Я наблюдалась в лучшей клинике, у меня была страховка, которая покрывала расходы, однако эти факты не повлияли на мое решение.

    Страховка? Первый раз слышу про страховку в Италии..... Давно это было?

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 марта 2015 20:34

    Странно, что Вы не слышали. Кроме тессера санитариа ( что уже далает доступной гос.медицину), есть ряд медицинских полисов, которые покрывают расходы на мед.обслуживание.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 марта 2015 22:31
    sterva:

    Странно, что Вы не слышали. Кроме тессера санитариа ( что уже далает доступной гос.медицину), есть ряд медицинских полисов, которые покрывают расходы на мед.обслуживание.

    Да, я вполне себе обхожусь с одной тэссера санитариа.
    И рожала абсолютно бесплатно. Не было никаких расходов на мед. обслуживание, чтобы их покрывать... :-?

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 21 марта 2015 23:13 Редактировалось sterva, 1 раз.

    Piccina, Вы рожали в гос.клинике? в каком городе?
    Можно рожать и в частной клинике.
    Я упомянула про страховку для того, чтобы Вы поняли, что решение уехать рожать на Родину было связано не с финансовой стороной.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 21 марта 2015 23:41
    sterva:

    Piccina, Вы рожали в гос.клинике? в каком городе?
    Можно рожать и в частной клинике.
    Я упомянула про страховку для того, чтобы Вы поняли, что решение уехать рожать на Родину было связано не с финансовой стороной.

    Конечно рожала в государственной, в Ospedali Riuniti в Реджо Калабриа...
    Для меня очень важен опыт врачей и оснащение самого госпиталя. В частных клиниках зачастую даже инкубатрич нет, поэтому в любой непредвиденной ситуации тебя, всё равно, везут в государственный госпиталь.. Поэтому, без сомнений, рожать ехала именно туда и только туда .
    Мне очень импанирует, что в итальянских госпиталях у детей нет поголовного стафилакокка, муж без проблем, оплаты и кучи анализов может присутствовать на родах, а посещать тебя могут друзья и родственники, включая детей.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 марта 2015 00:23

    Piccina, я наблюдалась в Риме и впечатления остались самые неоднозначные. И несмотря на все оснащение госпиталя решение в пользу родов в Беларуси было принято. И как оказалось не зря. Возможно просто не повезло, но и в дальнейшем сталкиваясь с итальянской медициной по другим вопросам, было много разочарований и последствий.

  • Piccina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Piccina Senior Member Автор темы

    744

    9 лет на сайте
    пользователь #1540973

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 22 марта 2015 10:22

    Всё возможно. Я бы тоже, для сравнения, хотела родить в России (я не из Беларуси), но мне было лень заморачиваться и договариваться. В России проще родить, когда и на учёте там с самого начала стоишь, еженедельные анализы сдаёшь. А приехать вот так, на последних месяцах и заявиться рожать...., не думаю, что мне были бы рады. А мне лишняя нервотрёпка не нужна. Да и стоят роды в России дорого, и договариваются с акушерами и врачами ещё в самом начале беременности, а идти рожать бесплатно - лотерея.

    «…И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...»
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 22 марта 2015 15:44

    Piccina, У меня проблем с медициной в Минске не возникло. Пришла в поликлинику с анализами и обследованиями из Италии, была принята, поставлена на учет. И рожала в лучшем роддоме Минска и осталась очень довольна.