Ответить
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 12 июня 2013 21:07 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • kirill02071988 Neophyte Poster
    офлайн
    kirill02071988 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #643057

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июня 2013 18:12

    А теперь моя очередь рассказать. Я уже 6-ой год работаю в одной немецкой компании, представительтво в Москве и как раз тут проекты, о которых Вам и не снилось от которых зависят судьбы тысяч людей, деньги, большие деньги, это Вам не МТС и госконторы, хотя я и работал в одной и поэтому знаю, так вот, когда приходишь устраиваться на работу никому нет никакого дела сколько у тебя дипломов, нужны знания, реальные а не корочки( которые в переходе можно купить), и есть у меня первое образование - программист, и я с большой долей уверенности скажу, все из того, что сейчас учат отстало на лет 10, после 5 лет учебы сложно сказать что что-то знаешь, а тут 2, это бред. И это ваше дело, идите еще на 2 года на курсы врача и посмотрим кто к вам придет лечиться. Ваша история похожа на аля, Проснулся с утра и захотел стать программистом, давайте, вперед. И вот пока у нас будут такие переподготовки и будут выпускаться такие "программисты" ничего путного не будет. Вы были в каком-нибудь американском университете, Вы видели как там становятся специалистами? Удачи в трудоустройстве

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 14 июня 2013 17:12 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • kirill02071988 Neophyte Poster
    офлайн
    kirill02071988 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #643057

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 июня 2013 09:34

    логика работает. но не в том направлении 02071988 это не день моего рождения, и спрашивал потому что там учился, и может быть, но ушел, потому что на реальных проектах учиться гораздо продуктивнее

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    и может быть и доучился бы теперь, просто чтобы не оставлять зря потраченное время, довести дело до конца

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 18 июня 2013 06:32 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :D

  • kirill02071988 Neophyte Poster
    офлайн
    kirill02071988 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #643057

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 июня 2013 10:10

    )))))))))))))))))))))))))) для программеров-электриков))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    будете хорошо учиться придете к нам работать и Вам принесу

  • Piter_ Senior Member
    офлайн
    Piter_ Senior Member

    5790

    19 лет на сайте
    пользователь #32982

    Профиль
    Написать сообщение

    5790
    # 18 июня 2013 20:33
    serywolf:

    Зашел в одну госконтору. Им требовался программист ( это они так называли, а на самом деле парень, чтобы просто смотреть за компами, софтом и сеткой). Так вот без диплома они даже говорить со мной не стали, хотя зарплата была мизерной и вряд ли они кого найдут на таких условиях. Вот и думайте.

    это пароль, означающий что там можно спокойно просидеть до пенсии (при у словии что эта контора не ликвидируется впоследствии)

    Лень побеждает все
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 20 июня 2013 06:52 Редактировалось serywolf, 6 раз(а).

    :super:

  • ilyaaki Senior Member
    офлайн
    ilyaaki Senior Member

    1345

    13 лет на сайте
    пользователь #394846

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 17 июля 2013 10:52

    Может тут есть те, кто поступил в ИИТ БГУИР на специальность ЭСБ в 2011 году? Пожалуйста, отпишитесь.

  • KillYouHaX_X Member
    офлайн
    KillYouHaX_X Member

    468

    11 лет на сайте
    пользователь #741637

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 июля 2013 17:39
    serywolf:

    Piter_, Эта точно не ликвидируется. Отель-Минск. Самое обидное тогда было, что сидят и даже с места не сдвинулись. Сквозь зубы процедили, что без диплома не трудоустраивают.
    kirill02071988,тренируйтесь троллить. Весь вопрос в практике. У меня сегодня последний зачет и совсем немного до диплома осталось. Ну а про набор абстрактных цифр. Кирилл Ю*******ий. Да действительно родился 2-ого июля 1988 года. Ваша страничка Вконтакте ищется очень легко. В десятом году закончил МГВРК. Работал в макдональдсе, отделе сетевых технологий и с 2009 года в Беларусбанке программистом. Управление функциональной разработки. Поскольку я тоже там работал в 2001 году, то о программировании говорить не будем. Доучивайтесь конечно. Смените мэйл на gmail. А страничку Вконтакте закройте для посторонних. Подумайте что будет если кто-нибудь из СБ заглянет и увидит фото с работы. Режимный объект. Съемка запрещена инструкцией. И не бойтесь Москалева. Отличный дядька.
    Спрятавшись за аватарками мы пытаемся быть не самими собой, а другими, вымышленными персонажами. Задумайтесь. Вы пытаетесь убежать от себя? Не стоит. От себя не убежишь.

    Красава :)

  • ilyaaki Senior Member
    офлайн
    ilyaaki Senior Member

    1345

    13 лет на сайте
    пользователь #394846

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 25 августа 2013 21:49
    KillYouHaX_X:

    serywolf:

    Piter_, Эта точно не ликвидируется. Отель-Минск. Самое обидное тогда было, что сидят и даже с места не сдвинулись. Сквозь зубы процедили, что без диплома не трудоустраивают.
    kirill02071988,тренируйтесь троллить. Весь вопрос в практике. У меня сегодня последний зачет и совсем немного до диплома осталось. Ну а про набор абстрактных цифр. Кирилл Ю*******ий. Да действительно родился 2-ого июля 1988 года. Ваша страничка Вконтакте ищется очень легко. В десятом году закончил МГВРК. Работал в макдональдсе, отделе сетевых технологий и с 2009 года в Беларусбанке программистом. Управление функциональной разработки. Поскольку я тоже там работал в 2001 году, то о программировании говорить не будем. Доучивайтесь конечно. Смените мэйл на gmail. А страничку Вконтакте закройте для посторонних. Подумайте что будет если кто-нибудь из СБ заглянет и увидит фото с работы. Режимный объект. Съемка запрещена инструкцией. И не бойтесь Москалева. Отличный дядька.
    Спрятавшись за аватарками мы пытаемся быть не самими собой, а другими, вымышленными персонажами. Задумайтесь. Вы пытаетесь убежать от себя? Не стоит. От себя не убежишь.

    Красава :)

    +1 :)

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 31 августа 2013 19:00 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).

    :super:

  • Gauss Member
    офлайн
    Gauss Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #460954

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 марта 2014 19:38 Редактировалось Gauss, 1 раз.

    ИИТ БГУИР это просто ужас, есть лишь единицы преподавателей, которые достойны уважения, сама организация и работа института посвященная обучению крайне неудовлетворительная - конкретно специальность автомобильная электроника вообще полностью неактуальна - они взяли предметы по электронике и добавили туда приставку автомобильная, по тематике ни слова - читают про свои усилители на транзисторах по предмету аналоговая автомобильная электроника, а вместо ЭБУ и диагностики читают про карты карно и переводы в двоичную систему на предмете цифровая автомобильная электроника и в принципе так далее в остальном. Какой умник утвердил эту программу обучения?? Впечатление, что в министерстве дятлы подписывают их. Те кто переобучаются со специальностей по радиоэлектроники не научатся совсем ничему новому, а с других специальностей не смогут научиться ничему - не смогут понимать сути диалога препода (не обобщаю). Современные системы обучения требуют молодых специалистов с современным подходом, а не тех динозавров транзисторной техники.
    В общем не рекомендую, полный бред за ваши деньги и неисправные макеты
    Такая вот ситуация на данный момент

  • 193934 Junior Member
    офлайн
    193934 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #193934

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 июля 2014 22:41
    Gauss:

    ИИТ БГУИР это просто ужас...

    Если разобраться хорошо в электронике, то абсолютно всё равно где она стоит в автомобиле, в компьютерном томографе, или в системе безопасности. И да, надо понимать как вручную упрощать картами карно, несмотря на то, что софт теперь это делает. Как работают усилители на транзисторах, ОУ и пр. Микроконтроллеры, ПЛИСы и их интерфейсы. А дальше самообразование, кроме того, что в универе дают надо еще самостоятельно поднимать литературу, самостоятельно искать себе практику.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 20 июля 2014 08:57 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    :super:

  • 193934 Junior Member
    офлайн
    193934 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #193934

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 июля 2014 13:33 Редактировалось 193934, 3 раз(а).

    serywolf, давно хотел у вас спросить) Собираюсь на переподготовку в ИИТ на ПОИС, на вечернее, в этом году. Есть несколько вопросов.
    Смотрю расписание на сайте, вижу занятия около 3-х раз в неделю. Так ли это? потому как по телефону в ИИТе сказали 4-5.
    Сколько человек в группе? Задают ли домашнее задание? Сессии проходят в виде экзаменов/зачетов или только зачетов? Ставят ли оценки? Требуется ли обязательное присутствие на лекциях, пз, лабах? Как относятся к опозданиям? Каков контингент в группах по возрасту, есть ли люди, кому глубоко за 30, есть ли каникулы и какой продолжительности?
    Иду в основном для ООП и баз данных, на достаточном ли уровне это изучают? Могу всё поднять самостоятельно, но никогда не находится достаточного количества времени (заканчиваю сейчас БГУИР на электронщика).

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 25 июля 2014 21:06

    8529, переподготовка в БГУИРе на вечернем для ООП и баз данных - если повезет будет на уровне, как если бы вы пролистали пару книг.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 27 июля 2014 20:29 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).

    :super:

  • 193934 Junior Member
    офлайн
    193934 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #193934

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 июля 2014 13:17
    serywolf:

    Если вы идете на ООП и базы данных, то рекомендую ради этой цели не тратить время, проще изучить самостоятельно. По крайней мере изучить это на том уровне, который дает ИИТ, можно и самостоятельно.

    По вебу, по системному тоже интересно было бы проучиться. Просто ничто так не мотивирует и не стимулирует самообразование, как точный учебный план, сдача экзаменов,лаб, зачетов. Да и оплата тоже. Самому всё можно, но продолжительно заниматься не получается. А заниматься надо регулярно.
    Попробую, а там посмотрим... Просто начнется же всё с ОАИП, будут жевать про типы, циклы, массивы, функции. Это всё я и так знаю. А ООП начнется может через полгода только. Вот это меня настораживает. И насколько вообще весь курс ООП-ориентирован? Например, курс по PHP преподается в ООП-стиле?

  • Gauss Member
    офлайн
    Gauss Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #460954

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 17 ноября 2014 17:10 Редактировалось Gauss, 6 раз(а).
    8529:

    Если разобраться хорошо в электронике, то абсолютно всё равно где она стоит в автомобиле, в компьютерном томографе, или в системе безопасности. И да, надо понимать как вручную упрощать картами карно, несмотря на то, что софт теперь это делает. Как работают усилители на транзисторах, ОУ и пр. Микроконтроллеры, ПЛИСы и их интерфейсы. А дальше самообразование, кроме того, что в универе дают надо еще самостоятельно поднимать литературу, самостоятельно искать себе практику.

    Во-первых вы слишком все идеально расписали, посмотрел бы я на ваше лицо, когда вы оплачиваете учебы, а по 5 предметам вам читают одно и тоже про диоды, которые уже до того были 5 раз изучены, во вторых по схемам это максимум усилитель из 5 элементов на транзисторе, а уж про интерфейсы МК и ПЛИС и их работу они сами то и не знают (кроме как что это цифровая электроника, а значит нужно что? правильно! карты карно!) - лекция местами тупо с ноута с википедии читается кто помоложе, а про ЭБУ автомобиля наиболее встречающаяся фраза - черный ящик, очень хорошо, а ведь по данным с этого блока ведется диагностика неисправностей машины и не только, или нужно знать только что такое реле и предохранители в автомобильной электронике? и как сюда карты карно привязать?? Походу бытует мнение, что в ЭБУ живет черная магия, которая без карт карно не заработает, если это не изучить?? Вспомнился еще момент, когда к преподу возникли вопросы по поводу осциллографа, так он ответил посмотреть на ютубе, это серьезный подход. Неужели это просто с преподавателями так не повезло? Самообразование - то есть это тупо диплом выдают в рассрочку за деньги, а уж что там научишься самостоятельно - такой и специалист? Смысл с такого образования, которое не дает толчка к самообразованию, основы для этого, имеется ввиду нормальной основы? Как я обожаю таких комментаторов, которые не в курсе дела)))

    я вам доложу, что и программирование начинают изучать не с С# сразу. А сначала объясняют основы, начиная с С++. И простейшие проги показывают, как работают. А как вы себе видите специальность Электроника без основ? У меня был когда-то курс. И мы целый год изучали работу транзисторов, тиристоров, диодов, мостов, триггеров и т.д. Я до сих пор помню, потому как сначала сдал экзамен на два, а потом сидел учил и разбирался очень основательно с работой этого хозяйства. Или вы хотели изучать по принципу: Воткнем штекер от компа сюда, загрузим прогу, а уж она сама все сделает. И менять все будем целыми блоками? Не работает плата - машину на свалку.

    Вы по себе не ровняйте, это курс переподготовки и все люди уже высшее имеют (причем связанное с электроникой, которая была изучена даже на больших уровнях), так что 5 раз изучать гребанный диод нет смысла, далее про программирование вообще не в тему (ваше заявление) - про него и речи не было, далее дальше изучения диода особо то и не заходило, что знают, то преподы и читают. Программа обучения предусматривает много лишнего, за счет того, что нужен объем "знаний", а уж нужно оно или нет это им до лампочки, например предмет системы и сети очень нужен по электронике, это да. Эта специальность для ИИТ все равно что программирование на листке бумаги изучать, чтоб вы, программисты, осознали наконец о чем речь, потому что за все образование нам только гараж показали - типа тут машины ремонтировать можно и ВСЕ, а что там и как это уже на самообразование? Так держать!

    В ИИТ только программированию и учить с этим проблем там нет, а больше...
    Вот такой то багаж знаний дает система!)