Ответить
  • tim28 Member
    офлайн
    tim28 Member

    183

    16 лет на сайте
    пользователь #122544

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 13 января 2015 17:14
    serywolf:

    Piter_, Эта точно не ликвидируется. Отель-Минск. Самое обидное тогда было, что сидят и даже с места не сдвинулись. Сквозь зубы процедили, что без диплома не трудоустраивают.
    kirill02071988,тренируйтесь троллить. Весь вопрос в практике. У меня сегодня последний зачет и совсем немного до диплома осталось. Ну а про набор абстрактных цифр. Кирилл Ю*******ий. Да действительно родился 2-ого июля 1988 года. Ваша страничка Вконтакте ищется очень легко. В десятом году закончил МГВРК. Работал в макдональдсе (я так понимаю это вы про эту иностранную контору с офисом в Москве говорили? Так она не немецкая, а американская вроде, что еще больше повышает вас в моих глазах джуниора), ну а после работает в отделе сетевых технологий и с 2009 года в Беларусбанке программистом. Управление функциональной разработки. Поскольку я тоже там работал в 2001 году, то о программировании говорить не будем. Про реальные проекты в Беларусбанке...да они есть. Но довольно специфические. У меня сосед там работает. Возможно вы работаете под его руководством или где-то рядом. Доучивайтесь конечно. Смените мэйл на gmail. А страничку Вконтакте закройте для посторонних. Подумайте что будет если кто-нибудь из СБ заглянет и увидит фото с работы. Режимный объект. Съемка запрещена инструкцией. И не бойтесь Москалева. Отличный дядька. И беритесь за ум.

    kirill02071988:

    Если конечно не хотите всю жизнь просидеть в каком-нибудь банке "инженером-программистом"

    Спрятавшись за аватарками мы пытаемся быть не самими собой, а другими, вымышленными персонажами. Задумайтесь. Вы пытаетесь убежать от себя? Не стоит. От себя не убежишь.

    +1 :lol:

    тел. 8(925)481-9871
  • Amai Senior Member
    офлайн
    Amai Senior Member

    533

    14 лет на сайте
    пользователь #172772

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 30 апреля 2015 23:43

    Мужики, те кто в теме ответьте, хочу пойти на переподготовку в ИИТ на вечерку (Программное обеспечение информационных систем)
    Стоит ли того? Как проходит обучение(сколько раз в неделю занятия, как с экзаменами и тд)? Хочу программухой заняться, при наличии желания можно вынести из этого обучения что - либо? Или пустая трата времени и денег?

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 1 мая 2015 12:00

    Amai, +1 Тоже интересует. Базовые знания есть, самому учиться не хватает усидчивости, да и дела появляются сразу, отвлекающие. Или может курсы выбрать?

  • Krakoz9Ibr Member
    офлайн
    Krakoz9Ibr Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #759031

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 1 мая 2015 17:37 Редактировалось Krakoz9Ibr, 3 раз(а).
    Amai:

    Как проходит обучение(сколько раз в неделю занятия, как с экзаменами и тд)?

    каждый день по 2 пары с 18:45 до 21:55. Ещё бывают занятия по субботам (2-3 курсы). 4-5 экзаменов на сессии во второй половине дня примерно с 4-5 часов вечера. http://www.iit-bsuir.by/ - в расписании по курсам, можно глянуть, что преподают

    Amai:

    Хочу программухой заняться, при наличии желания можно вынести из этого обучения что - либо? Или пустая трата времени и денег?

    Только базовые знания, остальное сам (как и везде).

    Cyber_andr:

    самому учиться не хватает усидчивости,

    Значит вам не в программирование надо.

  • 1671680 Junior Member
    офлайн
    1671680 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1671680

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 августа 2015 21:20

    Заканчиваю в следующем году ФРЭ в БГУИР. стоит ли поступать в ИИТ на специальность "автомобильная электроника". Расскажите более подробно про данную специальность. Спасибо.

  • qwerrr Neophyte Poster
    офлайн
    qwerrr Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #139456

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 сентября 2015 13:49

    Замечательный преподаватель Коренская Ирина Николаевна. Будьте осторожны.

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 28 сентября 2015 16:09 Редактировалось serywolf, 3 раз(а).

    :super:

  • Nervina Senior Member
    офлайн
    Nervina Senior Member

    869

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 12 декабря 2015 12:49

    Есть 2 диплома для "Информационные технологии и управление в технических системах", полный комплект со всеми чертежами и записками, в ЛС.

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • zews Senior Member
    офлайн
    zews Senior Member

    613

    18 лет на сайте
    пользователь #40880

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 17 марта 2016 17:53

    Наткнулся на переподготовку в БГУИРе, подал документы, но еще не оплатил, в апреле начнутся занятия.
    Решил погуглить какие-либо отзывы по данному обучению.
    По специальности я инженер-электромеханик, окончил дневное бюджетное в БГТУ, программирования касались совсем слегка.
    Хочу переквалифицироваться, чтобы постоянно развиваться, а не киснуть на однотипной работе, конечно же финансово без проигрышная сфера манит тоже.

    Главный вопрос, чтобы открыть себе некий путь в данную сферу, все таки стоит ли идти на эту переподготовку ?! есть ли такие, кто так же как я, нули в программировании, и устроились после курсов на работу и развиваются дальше в этом русле ?!
    Заранее спасибо !

    +375 29 3375617 Velcom
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 17 марта 2016 23:35 Редактировалось Darlok, 1 раз.
    zews:

    Главный вопрос, чтобы открыть себе некий путь в данную сферу, все таки стоит ли идти на эту переподготовку ?! есть ли такие, кто так же как я, нули в программировании, и устроились после курсов на работу и развиваются дальше в этом русле ?!

    1. Нет, не стоит.
    2. "нули в программировании, и устроились после курсов на работу" [благодаря курсам] - нету таких.

    zews:

    чтобы открыть себе некий путь в данную сферу

    - надо книги читать и код писать, для начала. Переподготовка Вам ничего особого не даст - программировать там учат на том же базовом уровне, что и у Вас должен был быть как часть обучения в БГТУ, а диплом о такой переподготовке [по факту - просто грамота] ничего не стоит ни юридически за пределами РБ ни у работодателей где бы то ни было.
    + конкуренция на рынке труда в IT в РБ такая, что Вы со своим

    zews:

    инженер-электромеханик, окончил дневное бюджетное в БГТУ

    как

    zews:

    инженер-электромеханик

    на ближайшие 2-3 года будете иметь больше чем большинство соискателей с каким-либо более близким к IT образованием.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 18 марта 2016 08:39

    zews, лучше определиться чем конкретно хотелось бы заниматься, почитать на эту тему литературу и пописать простенький код и пойти на теже узкоспециализированные курсы от ПВТ, чтото мне подсказывает что толку будет больше, чем от ИИТ

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • zews Senior Member
    офлайн
    zews Senior Member

    613

    18 лет на сайте
    пользователь #40880

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 28 марта 2016 21:52

    спасибо Darlok, pasha_2001, завтра уже оплачивать курсы хотел... обдумаю лишний раз это дело... сейчас, насколько я знаю , очень много направлений в IT, что конкретно я хочу выбрать, я без понятия, т.к. о некоторых направлениях понятия не имею...
    с каких книжек начать ?! у меня многие знакомые самоучки, уже нашли работу как джуниоры уже не плохо зарабатывают и дальше развиваются

    +375 29 3375617 Velcom
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 29 марта 2016 01:51
    zews:

    у меня многие знакомые самоучки, уже нашли работу как джуниоры уже не плохо зарабатывают и дальше развиваются

    Всё относительно. У меня тоже есть такие знакомые. Еще вчера они только включать ПК умели, да игры ярлыками копировали. А сегодня уже устроились разработчиками,без профильного образования выдержав конкуренцию с 500-2000 людьми за место, многие из которых имеют хоть небольшой опыт и гитхаб акк лопающийся от кода. Но эти люди имеют главное - внука шурина двоюродного дяди брата девушки, работающего в тех самых кампаниях. :evil: Так что ищите связи.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    zews:

    очень много направлений в IT, что конкретно я хочу выбрать, я без понятия, т.к. о некоторых направлениях понятия не имею...
    с каких книжек начать ?!

    Или попробуйте разные направления и языки для начала, что понравится, на том и сосредатачивайтесь. Неплохая серия для такого начала - Head First. Или читайте/пишите код на PHP - потому что джунские вакансии сейчас(и скорее всего на ближайшие года 2-3) только для него появляются.

  • xvoct Junior Member
    офлайн
    xvoct Junior Member

    47

    18 лет на сайте
    пользователь #41539

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 сентября 2016 12:09

    Переподготовка ПОИС 2016 - погнали!! ))

  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 28 сентября 2016 16:37

    Вчера был второй день лекций!

  • sil_rain Member
    офлайн
    sil_rain Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #320605

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 ноября 2016 15:44

    Ищу диплом по специальности ВМСиС, уже сданный

  • TpyTeHbbyVit Neophyte Poster
    офлайн
    TpyTeHbbyVit Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2231937

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июня 2017 05:20 Редактировалось TpyTeHbbyVit, 1 раз.

    Для оживления темы.

    Тоже заинтересовался вопросом переквалификации. По основному диплому юрист - как и все после выпуска не смог найти работу по специальности.Решил взяться за изучения ит: html, css,js, php, python и пройти переподготовку по специальности ПОИС для фундаментальной основы и юрид статуса (чтобы соответствовать в будущем занимаемой должности, а не быть на птичьих правах.)
    Вопрос: 1) имеет ли смысл самой переподготовки в ИИТ БГУИР или лучше идти в ИПК БГУ?
    2) С программистами сейчас также дела обстоят как с юристами/экономистами и важно лишь от кого приходишь устраиваться , а не фактические знания и умения их применять на практике, в силу перенасыщенности рынка?.

    Был на openday на кальварийской БГУ ПОИС. Не особо понравилось(отсутствие штата преподавателей, всей наемные - после работы приходить будут или не будут, не соответствие цены и её постоянное повышение. Создалось впечатление что переподготовка да и в целом само образование в РБ - образование ради корок и цель переподготовки - оплата корки.

  • serge-blr Member
    офлайн
    serge-blr Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #307634

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 4 июля 2017 18:31

    Ребята,кто учится на переподготовке на ПОИС в ИИТ БГУИР? Как впечатления? Что можете сказать,ведь же много народу пошло осенью 16 года,куда все пропали?

  • Scutellata Neophyte Poster
    офлайн
    Scutellata Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #430061

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 июня 2018 11:31

    Я училась в ИИТ по спец. ПОИС с 2015 по 2017, мне понравилось. Цель у меня была тривиальная - получить кусок зелёного картона ибо работа уже была. Знаний для старта при условии настырности, высокого уровня самоорганизации+самостоятельное изучение очень даже достаточно.

  • 3007s Member
    офлайн
    3007s Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1094354

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 июня 2018 20:11

    Сейчас прохожу переподготовку 2017-2018 гг по специальности программное обеспечение информационных систем в ИПК БГУ на Кавалерийской впечатления не очень хорошие по различным причинам сначала при подаче документов меня уговорили подать документы на специальность программист в которой изучаются масса гуманитарных и экономических дисциплин отдаленно относящихся к программированию типа психология деловых отношений на предприятии применение ит в экономике идеология и.т.п....перевелся с большим трудом в другую группу . Документально оформление моего перевода заняло 6 месяцев!!! Хотя в это трудно поверить...деканат занимается психологической обработкой ушей слушателей в своих целях.....все перечислять не буду т.к.долго писать очень..Переводить меня очень не хотели в другую групу хотя при подаче документом обещали меня перевести когда я принесу удостоверение о признании моего диплома ( диплом РФ специальность менеджмент) без всяких проблем .... Теперь собираюсь переходить в БГУИР.....Вообщем впечатления не супер ....ну и я конечно же не идеальный слушатель......