Ответить
  • 1480231 Neophyte Poster
    офлайн
    1480231 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1480231

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 апреля 2017 10:27

    где в бресте делают экспертизу

  • saleyka Junior Member
    офлайн
    saleyka Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1028885

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 апреля 2017 00:49

    поставят ли на учёт с таким тех паспортом?спасибо!

  • Viktor_Alexandrovich Junior Member
    офлайн
    Viktor_Alexandrovich Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1707992

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 апреля 2017 13:52

    Всем привет.
    Тоже попал в ситуацию. Купил машину в Витебске. Машина : Audi 100c4
    Пригнал в Минск.
    Пришло время ставить на учёт. Приехал на Жданы. Там при открытии мной капота, проверяющий заметил , что у меня нет какого то дублирующего шильдика VIN номера на правой стороне крыла снутри.
    Это был вторник.
    Говорит: " Завтра (т.е. в среду) к эксперту сюда же.
    Приехал я завтра к эксперту. Он вообще на отсутствие этого шильдика никакого внимания не обратил. Сразу к номеру кузова. Там потрогал , откройте багажник. Там картон-накладка на запаске, а на ней наклейка дублирующая. Все совпадает. Он и ее почухал что то. Нет говорит. Не нравится мне.
    Завтра говорит к 16:30 в гаи на Дзержинского. Каб.110. Это группа розыска МРО.
    Поехал туда.
    Там дали направление на экспертизу на Фабрициуса 12.
    Через несколько дней поехал туда к 9 утра.. Это было 4 апреля. Как раз день моего рождения.
    Начитавшись здесь всякого ужаса и послушав ребят которые были там(пока смотрели мою машину) я изгрыз все ногти и не только.
    Ожидал Ее 3 часа. Загнал в 9 и забрал в 11:20 где то.
    Когда забирал у эксперта конечно предварительно узнал результат. Он сказал что все хорошо. Чистая. Через 15 дней результат в гаи.
    На вопрос что какие у минского гаи могли быть вопросы и почему меня сюда послали, ведь машину в Витебске ставили и снимали за 15 лет очень много раз, эксперт ответил, что это у них человеческий фактор поо быть и они не заметили. Тем более машина знакомого знакомого грубо говоря. Он ещё добавил что осень много отсюда уезжает подставленных именнно от знакомых.
    Сказать что я о*уел, ничего не сказать. Но с радостной душой поехал домой, т.к. до этого не спал несколько ночей нормально.
    Проходит 15 дней. Дозвонится туда трудно. Еду туда. Приезжаю, говорю результаты забрать. Говорят не готовы.
    Позвоните через пару дней. И скажите ваш номер номер в журнале. И все записал на листике.
    Звоню сегодня 20.04.2017. Не готово к сожалению.
    Ну думаю на след неделе позвоню.
    Проходит пару часов . Сегодня же звонит начальник гаи и говорит , не могли бы вы предоставить завтра авто опять туда же. Я говорю на каком основании . Мне же типа должны вот результаты уже прийти. Сказали что они положительные. Он говорит что не нужно переживать. Результат поменяться не должен. Подвезите авто. Сроки толе останутся те же.
    Вот завтра поеду. Не знаю короче чем эта котовасия закончится. Может потеряли мои результаты... что думать и к чему готовится...
    Забыл добавить что номер кузова вообще аккуратный . И никаких подозрений не вызывал.
    Короче такая история. Завтра поеду. Если кому интересно результат, напишу потом.
    Всем удачи на дорогах!)

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 21 апреля 2017 08:32

    Viktor_Alexandrovich, а что вообще делали эксперты с панелью? краску снимали, травили?

  • Viktor_Alexandrovich Junior Member
    офлайн
    Viktor_Alexandrovich Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1707992

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 апреля 2017 17:37

    J.Devis, короче в салоне ничего не делали. Под капотом под стеклом просто химии нах*ячили. Разъело все и все)

    Продолжение в том, что сегодня поехал туда ещё раз и мне сказали, что авто просто надо ещё раз сфотографировать. А то у них флэшка глюканула.
    Все хорошо в итоге. На след неделе за результатами)
    Вот так

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 21 апреля 2017 20:10

    :super:

  • Крамыч Junior Member
    офлайн
    Крамыч Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #143928

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 апреля 2017 12:45

    Добрый день!
    Ситуация следующая. Лансер 2008 г из США, в тех. паспорте указано 2 vin номера (длинный и короткий) , короткий находится под сидением пассажира и дублируется на шильде со стороны пассажира, длинный только под лобовым стеклом.
    При снятии с минского учета в Жданах сверку прошел без проблем. При постановке на учет в тех же Жданах на Минскую обл. сказали, что длинного вина под стеклом недостаточно, он должен быть еще на какой то табличке в районе двери, но его нигде больше нет, ни под капотом, нигде. Написали "признаки видоизменения vin" и отправили на экспертизу по Минской области на Кижеватова.
    Что ожидать от экспертизы и чем это может грозить в дальнейшем?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 29 апреля 2017 13:14

    Крамыч, вин номер у машины должен быть только один, состоять он должен из 17 символов и быть нанесенным непосредственно на кузов авто. Все остальное вторично - бирки, шильдики, наклейки и т.д. Экспертиза на то и экспертиза, чтобы установить истину. Соответственно, от нее можно ожидать любых результатов в зависимости от того, что у вас с вином. И уже от этого будет зависеть то, чем это грозит в дальнейшем. Дождитесь заключения.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • ghost0990 Junior Member
    офлайн
    ghost0990 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #371432

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 апреля 2017 15:23 Редактировалось ghost0990, 1 раз.

    Сегодня поехал ставить первую машину на учет, купил на транзитах, а тут сюрприз. Поехал на сверку номеров, открыл капот. А машина сама по себе была бита и красилась. И при покраске сам номер был заклеен (на стакане), поэтому полоска оригинального цвета с номеров выделяется на фоне новой покраски. Я это видел, но не особо накручивал себя. Швов и прочих нюансов сам не разглядел, чтобы какие-то подозрения возникли.

    Но сказали, что так дело не пойдёт, приезжайте в среду к 14:00. Хотя сбоку на стойке наклейку с номером даже не посмотрели.

  • Viktor_Alexandrovich Junior Member
    офлайн
    Viktor_Alexandrovich Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1707992

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 мая 2017 11:53

    Кто нуждается. 110 кабинет

    Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд

    ghost0990:

    Сегодня поехал ставить первую машину на учет, купил на транзитах, а тут сюрприз. Поехал на сверку номеров, открыл капот. А машина сама по себе была бита и красилась. И при покраске сам номер был заклеен (на стакане), поэтому полоска оригинального цвета с номеров выделяется на фоне новой покраски. Я это видел, но не особо накручивал себя. Швов и прочих нюансов сам не разглядел, чтобы какие-то подозрения возникли.

    Но сказали, что так дело не пойдёт, приезжайте в среду к 14:00. Хотя сбоку на стойке наклейку с номером даже не посмотрели.

    У меня так же все начиналось.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    ghost0990:

    Сегодня поехал ставить первую машину на учет, купил на транзитах, а тут сюрприз. Поехал на сверку номеров, открыл капот. А машина сама по себе была бита и красилась. И при покраске сам номер был заклеен (на стакане), поэтому полоска оригинального цвета с номеров выделяется на фоне новой покраски. Я это видел, но не особо накручивал себя. Швов и прочих нюансов сам не разглядел, чтобы какие-то подозрения возникли.

    Но сказали, что так дело не пойдёт, приезжайте в среду к 14:00. Хотя сбоку на стойке наклейку с номером даже не посмотрели.

    И я так понимаю, что при снятии ты не присутствовал !?

  • ghost0990 Junior Member
    офлайн
    ghost0990 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #371432

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 мая 2017 23:03 Редактировалось ghost0990, 2 раз(а).
    Viktor_Alexandrovich:

    И я так понимаю, что при снятии ты не присутствовал !?

    Нет, купил я машину уже в Минске на транзитах, в документах было написано, что снята с учета в связи с отчуждением и кинута на транзиты.

  • cokol Senior Member
    офлайн
    cokol Senior Member

    763

    16 лет на сайте
    пользователь #96222

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 18 мая 2017 00:04

    Здравствуйте, такой вопрос , сегодня проходил сверку, машина уже снята с учёта, отправили на 14.00 на экспертизу, тот тоже долго рассматривал мою БМВ, БМВ уже стравататая е39 1996года в. У меня на стакане лежит не заводской герметик ,а на стакане хорошо виден номер кузова, вобщем этот эксперт меня отправил на держинского,на держинского я как понял получу направление на фабрицыуса, там и пройдет основная экспертиза, очень переживаю за авто,чтобы ничего косяковой не было,кста е машина по некоторым сайтам пробивается по вину,что растрможена в общем в 2005 году,вобщем у меня такой вопрос, что ждать на фабрицыуса? Хорошие и не хорошие предположения? Или может во.ще туда не ехать? И кататься на транзитах или продать? Подскажите как поступить очень переживаю,так как взял уже движку поменял,а тут ещё геморрой с проверкой для постановки на учет. Если не затруднит ответьте в личкк

  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 5 июня 2017 16:16

    cokol, я бы не переживал раньше времени, скорее всего все будет ок, а даже если не ок, едва-ли вы уже что-то сделаете :rotate:

  • Viktor_Alexandrovich Junior Member
    офлайн
    Viktor_Alexandrovich Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1707992

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 июня 2017 02:19
    cokol:

    Чем закончилось?

  • kati9904 Neophyte Poster
    офлайн
    kati9904 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2166515

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 июня 2017 12:12

    Подскажите, при постановке машины на учет не понравилась наклейка на стойке, отправили на кижеватова. Скажите порядок прохождения экспертизы*

    Добавлено спустя 20 секунд

    Сколько денег и времени отнимет.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 7 июня 2017 22:14

    1. заявление, договор, оплата,

    2. ну и собственно, исследование.

    3. ожидание заключения

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 10 июня 2017 17:25 Редактировалось Elton12, 3 раз(а).

    «Mama i'm a criminal»

    В качестве предисловия:
    Ведущий на радио читает смс слушателя: «...а человеку потерявшему сегодня на ул. Ленина свой кошелёк, передайте, пожалуйста, какую-нибудь добрую жизнеутверждающую песню».

    В 2014-ом купил себе авто, машина была на гос номерах РБ 4-ого региона (есть сервисная с вином, польский паспорт, бумаги о растоможке). Загнал для проверки тех. состояния к официалам, потом в гараж для осмотра кузова — всё в хорошем состоянии с лёгкими косметическими недочётами. Оформили счёт-справку, рассчитались, сняли/поставили на учёт без проблем.
    При мне у машины не было крупного кузовного ремонта. Она всегда была застрахована по «каско». Перед покупкой vin посмотрели по вин-инфо, там ничего жёсткого не обнаружили.

    В 2017-ом решил продать авто и 6 июня поехал с покупателем на «жданы», на сверке обнаружили, что есть проблемы с вином и табличкой на стойке, вроде бы привлекло внимание то, что вин и табличка покрыты лаком, а не должны (пишу «вроде бы» потому что добиться от специалистов обслуживающих линию сверки мне ничего не удалось). На днях назначена криминалистическая экспертиза.

    Все риски я отлично понимаю: машину могут конфисковать либо запретить регистрационные действия. Но меня не покидает вопрос, который я пока не знаю кому задать: как машина прошедшая 2 регистрации и 2 гостехосмотра (а если вин именно этой машины, то ещё и 2 таможни) на 4-ый год владения оказалась с подозрением на криминал? К чему тогда все эти сверки, которые для населения РБ являются единственным подтверждением того, что свежеприобретённое авто юридически чистое?

    На всякий случай несколько позиций, которые я для себя сформулировал на данный момент:
    1) прохождение сверки ничего не гарантирует и в дальнейшем вы вполне можете «попасть»
    2) Как покупать следующую машину б/у — непонятно. Люди проверяют тех. состояние, лкп, а попадаются на криминале.

    Ну и «на десерт» вопрос к читателю: вы свою нынешнюю машину покупали с экспертом-криминалистом? А то неделю назад моя тоже была образцово чиста перед законом.

    Форумчанам низкий поклон за информационную поддержку!
    Обязательно отпишусь о развитии событий.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 11 июня 2017 10:24 Редактировалось J.Devis, 1 раз.
    Elton12:

    Перед покупкой vin посмотрели по вин-инфо, там ничего жёсткого не обнаружили.

    а что вы там могли обнаружить? :)

    Elton12:

    пишу «вроде бы» потому что добиться от специалистов обслуживающих линию сверки мне ничего не удалось).

    Опять же, а что Вы от них надеялись добиться? Ясновидением они, чай, не страдают.

    Elton12:

    К чему тогда все эти сверки, которые для населения РБ являются единственным подтверждением того, что свежеприобретённое авто юридически чистое?

    :D вот это развод чистой воды.

    Единственная гарантия чистоты приобретенного авто, воспользоваться услугами грамотного эксперта по транспорту перед покупкой. Заметьте, не любого эксперта, а профильного. ДРУГИХ ПУТЕЙ НЕТ. :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Elton12:

    прохождение сверки ничего не гарантирует и в дальнейшем вы вполне можете «попасть»

    Вот :super: Вы сами разрушили главный воздушный замок и витающий в воздухе стереотип :znaika:

    СВЕРКА: это установление соответствия VINа на кузове и в документах . И ВСЁ

  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 11 июня 2017 15:42 Редактировалось BreninSul, 2 раз(а).

    Доброго всем дня! Надумал продать свой авто, начал зачищать номер рамы и с сожалением обнаружил, что читаемым его назвать нельзя. Очевидно он был набит очень не глубоко, т.к болшей частью даже краска на номере осталась, часть в мелких рытвинках, при попытках счистить краску, становится только хуже, затираются участки без краски. На машине еще куча шильдиков на кузове, они все в порядке. Как лучше поступить - ехать менять сертификат, чтоб проводили экспертизу, после этого продавать как обычно? Или можно снять с учета, одновременно с экспертизой? Можно ли провести сверку номера, не снимая авто с учета, вдрук покупатель будет тоже из Минска? Могут ли следы от зачистки номера быть расценены как попытка его модификации?
    Opel Frontera B, 1999 год, последний раз проходила сверку в 2012 году

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1225

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 11 июня 2017 15:49

    BreninSul, начинайте с марки машины