Ответить
  • Warlock. Senior Member
    офлайн
    Warlock. Senior Member

    589

    8 лет на сайте
    пользователь #1835069

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 6 октября 2016 08:32

    :D на раздолбайстве чиновников держится мир

  • fenriz__ Junior Member
    офлайн
    fenriz__ Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #159344

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 октября 2016 15:59

    По каким дням работает экспертиза в ждановичах?

    8-029-7802765 Минск
  • avdeeva26 Member
    офлайн
    avdeeva26 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #350296

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 6 октября 2016 20:07
    fenriz__:

    По каким дням работает экспертиза в ждановичах?

    по средам с 14-16

    <Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток. >
  • Nickl Senior Member
    офлайн
    Nickl Senior Member

    18669

    16 лет на сайте
    пользователь #106646

    Профиль
    Написать сообщение

    18669
    # 6 октября 2016 21:43
    alex1bel:

    Мотоцикл Днепр МТ10 1977г.в. был поставлен на учет в 1978 году.На раме ,в районе заднего левого(по ходу)аммортизатора отсутствует номер.Есть только номер изделия на табличке прикрученной на двух болтах, на рулевой колонке.В техническом паспорте в графе номер рамы,вообще отсутствует запись.При попытке 28.09.2016 г переоформить мотоцикл в МРЭО ГАИ было сказано сотрудником,что на мотоциклах до 80-го года выпуска должен быть "выбит"номер рамы.На мои доводы,что у меня ранее был в собственности мотоцикл Днепр МТ 10 1977 года и на нем тоже отсутствовал номер рамы(на раме),и я видел Днепр МТ 10 1975 г.в. и на нем тоже отсутствовал номер рамы,были проигнорированы.Вынесено постановление о назначении экспертизы.Заявления на снятие и постановку и ДКП печатал в МРЭО и они внесли в эти бумаги номер изделия с шильды в графу номер шасси(из опыта знаю что в старые ссср техпаспорта этот номер с шильды также иногда вносили как номер шасси,но в моем случае не внесли).Экспертизу пока не проходил,но общался с экспертом,он сказал что по их талмудам на этих мотоциклах номера на раме не было с 80 по 85 год(а у меня 77г.).Я перерыл интернет и нашел инфу(ссылки на Гост,на ответы конструктора Киевского мотозавода-к сожалению скана этого ответа не нашел)что до середины 80-х,номера бились(на рамах и кузовах) как угодно(на разной авто и мото технике)так как по действующему тогда Госту их наличие было не обязательно(только на табличках бился номер изделия).На днях поеду на экспертизу посмотрим что и как.За экспертизу я особо не переживаю,так как номера на раме точно нет и его никто не уничтожал,единственное поставлен вопрос снималась ли шильда с рамы-а она штатно прикручивается двумя болтами(без какой либо доп.фиксации)болты заводские по виду(сравниваю с другими аналогичными мотами).Больше волнует решение МРЭО-поставят на учет или нет,любой вариант (даже без последующего снятия с учета)меня устроит лишь бы в техпаспорте собственником был я(мотоцикл брался для "души"будет восстанавливаться,продавать не собираюсь,так как при вложении 1000 реально продать можно будет долларов за 300 :)) .

    В 2006 году переоформлял МТ10 1979 года выпуска. Номера на раме не было. Был на шильде на "стакане" рулевой колонки. Отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что рама без номера. В свидетельство о регистрации так и вписали - б.н. Осмотр экспертами занял секунд 30 от силы. В поле для дополнительных пометок номер с шильды записали как "зав. номер".

  • sp1187 Neophyte Poster
    офлайн
    sp1187 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #578933

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 октября 2016 13:28

    Здравствуйте,скажите если у машины на российском учёте была пометка "Рама имеет следы ремонтно-сварочных работ мт демон. и повт. устан. пост. об. отк. воз уг дела "Пометка была сделана в 2012 г. Возможно её будет поставить на учёт в РБ?Отправят на экспертизу?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 27 октября 2016 13:49

    Отправят обязательно

  • sp1187 Neophyte Poster
    офлайн
    sp1187 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #578933

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 октября 2016 14:14

    спс за ответ .я думаю что и при снятии с учета в рф так-же отправят

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 27 октября 2016 14:26

    даже если отправят вРФ, в РБ придется делать повторно

  • sp1187 Neophyte Poster
    офлайн
    sp1187 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #578933

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 октября 2016 14:32

    н да гемор

  • fenriz__ Junior Member
    офлайн
    fenriz__ Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #159344

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 октября 2016 17:15

    У меня на форду первые цифры заварены, последнее сгнили, а посередине еле читаются, я смогу после экспертизы ее снять с учета и продать, или могут сделать без права продажи????

    8-029-7802765 Минск
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 29 октября 2016 17:33

    fenriz__, все зависит от результатов, экспертизы

  • van27391 Senior Member
    офлайн
    van27391 Senior Member

    1612

    14 лет на сайте
    пользователь #232595

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 2 ноября 2016 16:46

    здравствуйте , подскажите по каким дням и где делают экспертизу?

  • Anton320 Junior Member
    офлайн
    Anton320 Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #861489

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 ноября 2016 17:08

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сгнил номер кузова( дублирующая табличка под капотом есть), какова цена за экспертизу и где делают( только в Минске или в областных городах, или могут сделать и в местном ГАИ)?

  • MeToo Junior Member
    офлайн
    MeToo Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #453460

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 ноября 2016 19:51

    Господа, подскажите, машина 2011 года и отправили на экспертизу. Спустя месяц говорят приезжай забирай свою машину все хорошо с ней. Открываю капот, а там краска которая идет поверх вина расцарапана какой-то железкой. Не смывка, а именно чем-то расцарапано.
    Причем авто обычный корейский бюджетник....
    Можно ли что-то предъявлять и требовать от этих экспертов, чтоб приводили все в первоначальный вид? Это ведь реальный геморой при продаже будет да и при пересечении границы думаю тоже будут вопросы.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 11 ноября 2016 16:05 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

    Anton320, Экспертизы делают не в ГАИ, а в экспертных подразделениях. В областных городах и во многих крупных райцентрах.

    Стоимость примерно от 40 руб.

    MeToo, кто назначал экспертизу? если платная - возможность уничтожения или повреждения оговаривается в договоре.

    Если по постановлению милиционэров - тогда у экспертов развязаны руки: ст. 61 ч.3 УПК - могут и на части разрезать авто.
    Предъявлять им нечего.

  • VanSant Member
    офлайн
    VanSant Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #121383

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 ноября 2016 14:16

    доброго дня! Машина пежо 806, на сверке номеров отправили на ждановичи с объяснением, что мол переварен штампованный номер с указанием на не заводской шов и снимались таблички, мол заклепки не родные. Чего можно ждать?

    Мы делили апельсин - много наших полегло.
  • Relay24 Member
    офлайн
    Relay24 Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #399376

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 ноября 2016 17:56

    Снимал сегодня машину с учета. Заржавел номер, но инспектор сказал хорошенько почистить и подъехать повторно, принял правда не со второй, а с третьей попытки, т.к. еще раз отправлял чистить.
    Могут ли при поставке на учет снова придраться и чей это уже будет геморрой покупателя или мой если отправят по инстанциям?

  • djekvorobei13 Junior Member
    офлайн
    djekvorobei13 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #352111

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 декабря 2016 11:17

    Ребята подскажите, приобрёл авто jeep Cherokee, при покупки проверил вин на лобовом и наклейку, все совпало. Машину хозяин снял с учета, я приехал в мрэо рассчитался и уехал к себе. Машину снимали в Жлобине а я живу в Бобруйске. Приехал ставить на учёт сотрудник говорит что номер должен ещё и на кузове быть, я говорю не знаю где вот что есть то показал, он поднял пластиковый порожек у посожирского сидения и там ещё вин , и тут самое интересное. Он не совпадает, машина была бита в эту сторону, это видно было при покупки. Забрали на экспертизу, что мне дела? Подскажите что станет с авто? Я в шоке!!! Как её сняли с учета в мрэо Жлобине с.ка как они проверяю за что они там сидят с погонами !! Как наказать сотрудников мэром?

  • kniazbmw Neophyte Poster
    офлайн
    kniazbmw Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1400724

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 декабря 2016 20:38 Редактировалось kniazbmw, 1 раз.

    Ребята подскажите в субботу снимал авто с учета не оказалось таблички с вин номером под лобовым стеклом,но имеются на проемах дверей и самих дверях и на крыле дублирующие наклейки с вин номером ,их оказалось не дастаточно для снятия авто с учета машиной владею больше 3.5 года при постановке не кто не смотрел под стекло , предыдущий хозяин обтягивал торпеду в кожу ,наверно и потеряли шильдочку с вином , авто АМЕРИКОС ,. отправили на экспертизу в ждановичи. чего ожидать от экспертизы? и на сколько это может затянуться? кто может сталкивался с этими экспертизами? где еще можно посмотреть вин подкапотом есть но он на половину выгорел и не видна половина кода.!!!???? если не сложно ответ в лс.

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1214

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 27 декабря 2016 09:44

    kniazbmw, чтобы сказать что-то определенное, нужно знать, по крайней мере, марку машины и год выпуска