Ответить
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1223

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 2 августа 2017 22:23

    Team84, в зависимости от результатов экспертизы.
    Lexis_13, на машине. вообще-то, владелец. Может, машину еще и не снимут с учета и вам придется подыскивать другой вариант :-?

  • Lexis_13 Junior Member
    офлайн
    Lexis_13 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #311415

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 августа 2017 23:17

    J.Devis, Я имел ввиду нужен ли паспорт для подтверждения личности владельца? Продавец мой друг, и просит самому заняться этим вопросом

  • Lexis_13 Junior Member
    офлайн
    Lexis_13 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #311415

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 августа 2017 13:06

    Отвечаю сам на свой вопрос. Поехал сегодня в ГАИ на Дзержинского 3, в кабинет 110. Автомобиль там они не осматривают, выдают только направление на экспертизу на Фабрициуса 12. Следовательно сам автомобиль НЕ нужен, да и направление может забрать любой человек.
    Теперь вопрос следующий, нужен ли владелец на Фабрициуса, просят ли там какие-то документы, подтверждающие личность. Просьба ответить того, кто там был, а не предположение с головы.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 августа 2017 15:56 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Lexis_13, вам необходимо будет писать заявление в котором указано - "разрешаю при проведении экспертизы снятие лакокрасочного покрытия, химическое травление и т.д...." Предположите сами из своей головы, как вы думаете, есть у вас такое право в отношении чужого имущества? Или владелец, или доверенность.
    ЗЫ: Я там был.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Lexis_13 Junior Member
    офлайн
    Lexis_13 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #311415

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 августа 2017 17:04

    Вопрос был не в этом. Мне надо знать, просят ли они документ, подтверждающий личность владельца (паспорт например)? Могу ли я сам (типо я продавец) написать заявление и т.д.? Автомобиль был приобретен мною уже давно, без переоформления, т.к был не на ходу. Сейчас он исправен, и возникла потребность переоформить. У продавца нет возможности самому заняться этим вопросом, поэтому самому приходится разгребать(

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 3 августа 2017 17:55

    Еще раз - заявление должен писать или владелец с документом удостоверяющим личность, или надо иметь доверенность.
    Это по закону. Если не попросят, то это только дело случая и человеческий фактор. Но это будет "косяк" с их стороны, и сотрудники сами могут пострадать в случае чего.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • nfyz76 Neophyte Poster
    офлайн
    nfyz76 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #390749

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 августа 2017 15:10

    Добрый день, подскажите по вин номеру, можно проверить номер двигателя??

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1223

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 4 августа 2017 18:11

    nfyz76, а зачем?

  • Sturmi Senior Member
    офлайн
    Sturmi Senior Member

    7876

    14 лет на сайте
    пользователь #183776

    Профиль
    Написать сообщение

    7876
    # 5 августа 2017 18:43 Редактировалось Sturmi, 4 раз(а).

    3.5.5. Запрещаются правки или удаления собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

    +375 25 757 36 43
  • Team84 Member
    офлайн
    Team84 Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #438184

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 7 августа 2017 08:57

    Может кто подскажет эффективное средство которым можно подгнивший вин-номер очистить?

  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 8 августа 2017 10:35 Редактировалось Elton12, 3 раз(а).
    Sturmi:

    а в каком они как в моём случае сами себе разрешают Я едь ничего не писал и согласия вообще не спрашивали даже

    Мне заявление на экспертизу выдали в 110 каб. на Дзержинского ( когда я обратился, оно уже было готово), примерный текст: http://imgur.com/a/ToGqP . Заявление служит для общения ГАИ и ГКСЭ. Результатом экспертизы будет заключение ГКСЭ и ответ присланный в ГАИ.

  • Lexis_13 Junior Member
    офлайн
    Lexis_13 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #311415

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 августа 2017 17:33

    Сегодня ездил на экспертизу. Принимают автомобили в определенное время, а именно только по вторникам и пятницам с 9.00 до 12.00,
    по живой очереди. Для этого надо к 9.00 подъехать к воротам, которые ведут на территорию, находятся на переулке Стекольном (если лицом стоять к зданию то справа). Как создать там очередь, не понятно, т.к что само Фабрициуса, что Стекольный переулок занят машинами очень плотно, а на территорию эксперт запустил только 2 машины. Первому сказал ждать час-полтора, остальным еще + час, нас было 4, и это, я так понимаю, вся нагрузка на день. Никаких заявлений там писать не надо, как ни надо и паспорт владельца, нужен сам автомобиль ( доступ к капоту, багажнику и т.д.) и направление на экспертизу с ГАИ. Что именно делал эксперт, не было видно, т.к выгнал за территорию. По итогу через час позвал, сказал все готово, забирай автомобиль, на мой вопрос, "так что там с номером кузова", пожал плечами и сказал, что решение по экспертизе будет в ГАИ в 110 кабинете через 15 дней
    PS: Эксперт протравил номер кузова кислотой, его стало видно отчетливее, посоветовал смыть дома содовым раствором, чтоб не поржавел, а потом закрасить.

  • Alex_Nesterov Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Nesterov Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2129438

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 августа 2017 12:16

    Подскажите пожалуйста. Отправили меня на кижеватова на экспертизу по номеру кузова. Экспертиза платная или нет?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1223

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 9 августа 2017 12:42

    Alex_Nesterov, кто отправил? есть ли у вас направление?

  • Alex_Nesterov Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Nesterov Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2129438

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 августа 2017 12:56

    Предыдущий владелец авто хотел снять с учёта на жданах. Но ему дали бумажку на экспертизу на кижеватого

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Я не помню. Это просто памятка или это направление, но на ней написан адрес, дни и время приёма и в какой кабинет

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1223

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 10 августа 2017 00:11

    тогда платная

  • Alex_Nesterov Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Nesterov Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2129438

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 августа 2017 07:36

    А сколько она стоит не подскажите?

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 10 августа 2017 08:00

    Доброго всем дня!Решил я продать свою ласточку Ауди 80 1987 купил её в 2003 году.На сверке номеров оказалось,что номер на дублирующей заводской табличке(обозначающий номер шасси)не совпадает с номером на левом пороге.Возникает естественный вопрос,-я законопослушный гражданин,при покупке прошел всю процедуру сверки номеров,так же в течении эксплуатации авто при прохождении ТО номер неоднократно сверялся работниками милиции(ТО проходил на Дзержинского) оказывается я ещё и должен быть экспертом по авто?Никто,ни за что не отвечает.Выходит теперь при покупке авто,нужно после сверки номеров ,,компетентными ,,лицами,немыслимым образом обследоваться ещё и в компетентных местах типа на Фабрициуса))Интересно,что скажет на это товарищь J.Devis?

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 12 августа 2017 09:24
    Vofik:

    Доброго всем дня!Решил я продать свою ласточку Ауди 80 1987 купил её в 2003 году.На сверке номеров оказалось,что номер на дублирующей заводской табличке(обозначающий номер шасси)не совпадает с номером на левом пороге.Возникает естественный вопрос,-я законопослушный гражданин,при покупке прошел всю процедуру сверки номеров,так же в течении эксплуатации авто при прохождении ТО номер неоднократно сверялся работниками милиции(ТО проходил на Дзержинского) оказывается я ещё и должен быть экспертом по авто?Никто,ни за что не отвечает.Выходит теперь при покупке авто,нужно после сверки номеров ,,компетентными ,,лицами,немыслимым образом обследоваться ещё и в компетентных местах типа на Фабрициуса))Интересно,что скажет на это товарищь J.Devis?

    Вопрос в общем то снят.Человек у которого я купил авто,купил его в свое время у литовца на рынке,естественно он прошел процедуру сверки номеров,постановки на учет и т. д.по истечении 4 лет,продал авто мне,те же процедуры снятия постановки на учет,сверка номеров и т.д. и за 18 лет никто ничего не замечал?,а сейчас заметили и...оказались правы!!!номер был переварен.Сейчас с ужасом думаю,а если бы меня проверил грамотный гаишник на территории скажем Украины?А туда я ездил не раз??Вывод-время не проходит даром,и мастерство ,,сверщиков,,все же становится лучше,пусть даже мне от этого теперь и не легче,зато тем кто оформляется сейчас возможно будет более спокойнее.( хотя возможно и мастерство ,,сварщиков,,тоже не стоит на месте))Удачи всем покупающим и продающим!!!

  • f00nt1k Member
    офлайн
    f00nt1k Member

    363

    11 лет на сайте
    пользователь #691510

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 17 августа 2017 09:23

    Подскажите, можно ли пройти экспертизу не снимая машину с учета, т.к. продавать пока не хочу, а номер уже сгнил?