Ответить
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 27 декабря 2016 22:18 Редактировалось alex1bel, 2 раз(а).
    Nickl:

    alex1bel:
    Мотоцикл Днепр МТ10 1977г.в. был поставлен на учет в 1978 году.На раме ,в районе заднего левого(по ходу)аммортизатора отсутствует номер.Есть только номер изделия на табличке прикрученной на двух болтах, на рулевой колонке.В техническом паспорте в графе номер рамы,вообще отсутствует запись.При попытке 28.09.2016 г переоформить мотоцикл в МРЭО ГАИ было сказано сотрудником,что на мотоциклах до 80-го года выпуска должен быть "выбит"номер рамы.На мои доводы,что у меня ранее был в собственности мотоцикл Днепр МТ 10 1977 года

    Экспертиза показала,что номера на раме нет и не было,табличка имеет следы демонтажа,номер на табличке не изменялся.Дело направлено в РОВД по месту прописки хозяина(по ТП),после проверки в РОВД(опрашивали меня ,хозяина т т.д.т.п.) вынесено постановление об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления.Сейчас,если я правильно понимаю,дело направлено в областное ГАИ для вынесения решения о проведении регистрационных действий(интересно есть ли шанс,что разрешат переоформить на меня или нет)..Жду продолжения.

  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4613

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4613
    # 28 декабря 2016 20:11

    Небольшое лобовое, перед под ремонт - согнул рамку с табличкой ( тож кривая ) - если новую деталь ставить - как табличку прикрутить законно ? Дтп не оформлялось - разошлись с миром....

    Renault Espace 2 2,2
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 29 декабря 2016 05:47

    baravikov, законно никак. Лучше без таблички. Возите ее в бардачке

  • kniazbmw Neophyte Poster
    офлайн
    kniazbmw Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1400724

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 декабря 2016 08:37

    Всё ок экспертиза заняла 5 минут, авто сняли с учета в этот же день

  • Andrei4ik Senior Member
    офлайн
    Andrei4ik Senior Member

    3620

    12 лет на сайте
    пользователь #466007

    Профиль
    Написать сообщение

    3620
    # 2 января 2017 21:38 Редактировалось Andrei4ik, 1 раз.

    Добрый вечер, имеется форд сиерра,стоит на учете (Гомель-3), на месте номера кузова сквозная дыра, табличка под капотом в отличном состоянии, планирую сварочные работы. когда лучше ехать на экспертизу? (до сварки или после?) в какую копеечку мне это станет и сколько времени примерно займет?
    Всех с наступившим!!!

  • natalья Member
    офлайн
    natalья Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #330185

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 5 января 2017 20:14

    Вчера вечером оплачивала тоже экспертизу-сегодня утром сделали ,и в обед уже отдали заключение-3 регион тоже-Жлобин

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    стоимость 73 рубля 54 копейки

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    подскажите,нужно ли менять техпаспорт?после экспертизы-может кто сталкивался?

  • fallenangel190801 Neophyte Poster
    офлайн
    fallenangel190801 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2118638

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 января 2017 00:40

    Купил машину, снятую с учета. При постановке на учет на себя вызвал подозрение VIN.
    Экспертиза показала, что номер вварен, оригинальный VIN установить не удалось.
    Завели уголовное дело, через 2 месяца приостановили, естественно, виновного не нашли.
    Обратился в МРЭО - сказали, что для постановки на учет им должно прийти постановление о прекращении уголовного дела, поэтому нужно ждать 2 года, а затем можно будет поставить машину на учет с 3 годами без права отчуждения. Следователь сказал, что такие "висяки" хранятся не 2 года, а лет 20.
    В следственном комитете техпаспорт не отдают, а в МРЭО временное разрешение не продлевают. По сути машину эксплуатировать нельзя.

    Подскажите, где правда. Может кто-то может пояснить ситуацию.

    Спасибо.

  • 1979648 Neophyte Poster
    офлайн
    1979648 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1979648

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 января 2017 22:58

    Тебе обязаны выдать тех паспорт на лицевой стороне фото номера кузова на обратной стороне в низу будет написано номер кузова вварен и без снятие с учета на 3 года .Через 3 года можешь её продавать официально или по доверенности пока срок не закончится,у меня так.Не рекомендую выезжать за границу так как она может быть в розыске в интерполе.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 16 января 2017 10:50
    1979648:

    Тебе обязаны выдать тех паспорт на лицевой стороне фото номера кузова на обратной стороне в низу будет написано номер кузова вварен и без снятие с учета на 3 года .Через 3 года можешь её продавать официально или по доверенности пока срок не закончится,у меня так.Не рекомендую выезжать за границу так как она может быть в розыске в интерполе.

    Через три года... снова выдадут техпаспорт с отметкой "без права снятия с учета в течении трех лет." В правилах регистрации прописан порядок действий с такими машина на первоначальном этапе, как действовать по истечении трех лет и выпускать машину в свободное обращение не сказано нигде. Поэтому по факту через три года вы имеет на руках все тоже самое - машина и переваренный номер. Можете еще раз пройти экспертизу через три года, но по существу получите ровно такой же вывод и такой же техпаспорт с запретом на снятие с учета. Что делать дальше с такими машинами никто не знает...

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • vadim123154245 Junior Member
    офлайн
    vadim123154245 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1761107

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 января 2017 20:46

    ситуация такая при варке машины случайно задели 1 последнюю цифру и ее почти не видно, что может быть с машиной? можно ли ее продать и чего вообще ожидать можно?

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 28 января 2017 22:32

    vadim123154245, через экспертизу :-?

  • -MACTAK- Junior Member
    офлайн
    -MACTAK- Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #191661

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 февраля 2017 18:55

    Хотел сегодня поставить машину на учёт не вышло. На сверке номеров инспектор сказал к 14:00 будет эксперт, не стал ждать поехал на АвтоВАЗ тоже самое «На жданики к 14:00» Номер кузова есть под сиденьем, а шильдика под капотом нет. Машина красилась и номер тоже пылили. Назначили на завтра на Грушевку в 110 каб. Машина с учета снята в другом райцентре. Чего ждать? :-?

  • VOVVANNYCH Senior Member
    офлайн
    VOVVANNYCH Senior Member

    1862

    19 лет на сайте
    пользователь #24253

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 1 февраля 2017 22:56

    -MACTAK-, а что им не понравилось? Какой авто у Вас?

  • -MACTAK- Junior Member
    офлайн
    -MACTAK- Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #191661

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 февраля 2017 09:28

    Не знаю что не понравилось но и мне это не нравится тоже. Вчера с ездил на Дзержинского дали направление на экспертизу. Остаётся только ждать.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Vito

  • vitaliy8819 Member
    офлайн
    vitaliy8819 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #580251

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 февраля 2017 16:06 Редактировалось vitaliy8819, 1 раз.

    ок.спасибо

    Сотрудничество,инвестиции
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 3 февраля 2017 17:50

    -MACTAK-, для вас ничего страшного

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    vitaliy8819, если левый техпаспорт- машину вы естественно, не увидите.
    Да, собственно, а чего вы хотели ? эт о не ваша машина. Доверенность - это не тот документ, который подтверждает право собственности.
    Могу посоветовать только в следующий раз думать головой. Ну или совета спрашивать до, а не после

  • мурзовод Junior Member
    офлайн
    мурзовод Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #882549

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 февраля 2017 02:23

    Здравствуйте! 4 года назад купил себе бусик(Мв-100) при постановке на учет возникли трудности-номер поврежден коррозией! инспектор с пощадки отправил меня домой приводить в порядок номер! 2 дня я ему делал примочки-все отлично стало читаться! Опять в МРЭО приехал ,мол,принимайте работу,он посмотрел похвалил и сказал что все хорошо,Но.......Отправил меня сделать фото номера! Зачем спрашиваю,все же видно и сходится? У тебя в в старых доках фото и в новые сделаем! Ну правда 5 сек я сделал фото и все оформили без вопросов! Вот пришло время продавать! Номер остался в прежднем виде, читаем! Что опять у меня качели в МРЭО начнуться? И что ждет нового владельца? Спасибо заранее!!!!

    поедем тихо,без шума и махера
  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 8 февраля 2017 22:12

    мурзовод, вы сами поняли, что спрашиваете? Продавайте авто и не волнуйтесь

  • мурзовод Junior Member
    офлайн
    мурзовод Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #882549

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 февраля 2017 11:17
    AGAINST:

    мурзовод, вы сами поняли, что спрашиваете? Продавайте авто и не волнуйтесь

    AGAINST:

    мурзовод, вы сами поняли, что спрашиваете? Продавайте авто и не волнуйтесь

    Документы с фотографией,опять на фотосъемку?

    поедем тихо,без шума и махера
  • 2144872 Neophyte Poster
    офлайн
    2144872 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2144872

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 февраля 2017 23:06

    подскажите что делать,захотели купить у меня машину,а как то год назад выяснилось что у меня перебит номер vin,в Белорусии об этом не знают,экспертизу прошла в россии,в угоне и краже не числеться,яа снять с учета нужно?