Ответить
  • Marina911 Senior Member
    офлайн
    Marina911 Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #534728

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 4 сентября 2016 13:37 Редактировалось Marina911, 1 раз.

    ясно.... но логики все равно не прослеживаю...во взаимосвязи двигателя (номер которого не фигурирует ни в одном документе) и вина который прописан во всех документах...по сути если наличие двс является решающим фактором можно в багажнике любой привезти из тех которые ставились на данную модель, т.к. двигатель юридически по законодательству РБ такая же запчасть что и тормозные колодки....

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1215

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 4 сентября 2016 15:47

    Marina911, ответ в личке

  • danacupmail.ru Junior Member
    офлайн
    danacupmail.ru Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #212867

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 сентября 2016 09:47

    добрый день!пригнал авто из России , когда покупал не обратил внимание что наклейка возле водительской двери на стойке стёрлась! с вином на железе все хорошо !при постановке на учёт отправили к эксперту !чем мне это грозит??

    sevenclean.by
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1215

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 9 сентября 2016 13:38

    danacupmail.ru, марка машины?

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 9 сентября 2016 14:04
    Marina911:

    т.к. двигатель юридически по законодательству РБ такая же запчасть что и тормозные колодки....

    Юридически... Транспортное средство это
    2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;
    Машина на сверке может быть без тормозных колодок, стратера, генератора, аккумулятора и колес, но не без двигателя. Ибо без него вы привозите на сверку кузов (запчасть от машины), а не транспортное средство.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • mozg2008 Member
    офлайн
    mozg2008 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #285312

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 сентября 2016 12:30

    Привет.Авто из России , два раза ставилась на учет в РБ и два раза снималась,подтверждение в свое время из РФ приходило. Вчера при постановке на учет при отсутствии наклейки с вином возле водительской двери отказали в регистрации. С вином на железе все хорошо и под стеклом тоже.Отправили к эксперту .Какие могут быть неприятности?Авто Ситроен С4 12 год.Спасибо

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1215

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 11 сентября 2016 13:16 Редактировалось J.Devis, 1 раз.

    Неприятностей не будет. Сделаете экспертизу и все дела . Ну, при условии, что номер на металле нормальный

  • mozg2008 Member
    офлайн
    mozg2008 Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #285312

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 сентября 2016 13:18

    J.Devis, спасибо за ответ

  • Marina911 Senior Member
    офлайн
    Marina911 Senior Member

    698

    12 лет на сайте
    пользователь #534728

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 14 сентября 2016 09:29 Редактировалось Marina911, 1 раз.
    MuXaCb:

    Marina911:

    т.к. двигатель юридически по законодательству РБ такая же запчасть что и тормозные колодки....

    Юридически... Транспортное средство это
    2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;
    Машина на сверке может быть без тормозных колодок, стратера, генератора, аккумулятора и колес, но не без двигателя. Ибо без него вы привозите на сверку кузов (запчасть от машины), а не транспортное средство.

    все понятно, не понятно только, что дает для экспертизы номера кузова, двигатель, номер которого не указан нигде?! мне по сути все что надо это сверка номера кузова мне больше от экспертизы и не надо ничего...

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 сентября 2016 10:31
    Marina911:

    все понятно, не понятно только, что дает для экспертизы номера кузова, двигатель, номер которого не указан нигде?! мне по сути все что надо это сверка номера кузова мне больше от экспертизы и не надо ничего...

    Экспертизу вам могут провести, даже если вы принесете метровый отрезок кузова. Мол вот кусок металла - номер на нем не видоизменялся. Но к сверке номеров это не будет иметь никакого отношения. Вам же важны юридические последствия данной экспертизы для сверки номеров? Поэтому автомобиль рассматривается целиком в совокупности как целое. Вот транспортное средство на котором выгнил номер кузова, сотрудникам ГАИ с помощью экспертов надо идентифицировать его с ранее выданным техпаспортом и госномером - отсюда и пляшем.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • AR4I24 Neophyte Poster
    офлайн
    AR4I24 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #215585

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 сентября 2016 05:36

    Приехал снимать авто в ГАИ отсутствует наклейка на двери с номером. Табличка под стеклом и под капотом на месте. Вызвали следственную группу авто на штраф стоянку. Говорят на двери основная она должна по любому быть. Чего ждать вообще?, авто Америкос. Крайслер

    allegro.pl...ceneo.pl...и др...Европа
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1215

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 30 сентября 2016 08:36

    AR4I24, ждать эеспертизы и проведения проверки в РОВД.

    Новое указание умных министров. Раньше бы просто под зад коленом, и сказали бы - езжайте на экспертизу в частном порядке.

    А теперь- геморроя будет по самую крышу

  • AR4I24 Neophyte Poster
    офлайн
    AR4I24 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #215585

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 сентября 2016 08:44

    А что в ровд проверять будут и как долго? А то без машины не прикольно..

    allegro.pl...ceneo.pl...и др...Европа
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1215

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 30 сентября 2016 12:33

    До месяца, я думаю, рассчитывайте. Но может, и быстрее.

    Надо было упираться на месте и не отдавать машину.
    А теперь уже только ждать.

    Могут и стекло заставить снять (крайний случай)

  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 1 октября 2016 14:32 Редактировалось alex1bel, 2 раз(а).

    Мотоцикл Днепр МТ10 1977г.в. был поставлен на учет в 1978 году.На раме ,в районе заднего левого(по ходу)аммортизатора отсутствует номер.Есть только номер изделия на табличке прикрученной на двух болтах, на рулевой колонке.В техническом паспорте в графе номер рамы,вообще отсутствует запись.При попытке 28.09.2016 г переоформить мотоцикл в МРЭО ГАИ было сказано сотрудником,что на мотоциклах до 80-го года выпуска должен быть "выбит"номер рамы.На мои доводы,что у меня ранее был в собственности мотоцикл Днепр МТ 10 1977 года и на нем тоже отсутствовал номер рамы(на раме),и я видел Днепр МТ 10 1975 г.в. и на нем тоже отсутствовал номер рамы,были проигнорированы.Вынесено постановление о назначении экспертизы.Заявления на снятие и постановку и ДКП печатал в МРЭО и они внесли в эти бумаги номер изделия с шильды в графу номер шасси(из опыта знаю что в старые ссср техпаспорта этот номер с шильды также иногда вносили как номер шасси,но в моем случае не внесли).Экспертизу пока не проходил,но общался с экспертом,он сказал что по их талмудам на этих мотоциклах номера на раме не было с 80 по 85 год(а у меня 77г.).Я перерыл интернет и нашел инфу(ссылки на Гост,на ответы конструктора Киевского мотозавода-к сожалению скана этого ответа не нашел)что до середины 80-х,номера бились(на рамах и кузовах) как угодно(на разной авто и мото технике)так как по действующему тогда Госту их наличие было не обязательно(только на табличках бился номер изделия).На днях поеду на экспертизу посмотрим что и как.За экспертизу я особо не переживаю,так как номера на раме точно нет и его никто не уничтожал,единственное поставлен вопрос снималась ли шильда с рамы-а она штатно прикручивается двумя болтами(без какой либо доп.фиксации)болты заводские по виду(сравниваю с другими аналогичными мотами).Больше волнует решение МРЭО-поставят на учет или нет,любой вариант (даже без последующего снятия с учета)меня устроит лишь бы в техпаспорте собственником был я(мотоцикл брался для "души"будет восстанавливаться,продавать не собираюсь,так как при вложении 1000 реально продать можно будет долларов за 300 :)) .

  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1215

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 1 октября 2016 15:05

    alex1bel, номера на раме быть не должно.

    На категорические выводы экспертизы особо не надейтесь :-?

  • fenriz__ Junior Member
    офлайн
    fenriz__ Junior Member

    56

    15 лет на сайте
    пользователь #159344

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 октября 2016 19:40

    Поехал на жданы снимать машину с учёта, но номера на моем форде был заварен, отправили на месте в 25 (или 15й) кабинет, я сразу не пошел, решил сам завареную жестянка отрезать и добраться до номера, когда отрезал удедел там проржавевший до дыр номер....... короче когда и как работает данная контора, чтобы 2 раза не ездить... прошу ответ в личку скинуть.

    8-029-7802765 Минск
  • avdeeva26 Member
    офлайн
    avdeeva26 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #350296

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 октября 2016 20:43 Редактировалось avdeeva26, 1 раз.

    del

    <Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток. >
  • J.Devis Senior Member
    офлайн
    J.Devis Senior Member

    1215

    9 лет на сайте
    пользователь #1332962

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 3 октября 2016 08:51

    avdeeva26, без экспертизы шансов снять авто с учета нет.

  • avdeeva26 Member
    офлайн
    avdeeva26 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #350296

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 октября 2016 23:06 Редактировалось avdeeva26, 1 раз.

    del

    <Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток. >