Ответить
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 23 января 2017 14:07

    metatag, для интернет-подписок не нужно вводить номер или подтверждать. Достаточно где-то нечаянно кликнуть по ссылке (она может быть в рекламе, во всплывающем окне и т.д.), и любой из наших операторов (МТС, Велком, Лайф) тут же передаст ваш номер, а контеент-провайдер снимет с вас деньги и оформит подписку.

    Государство, видимо, в доле, ибо несмотря на далеко не единичные жалобы никаких запретов или регулирований этих лохотронов делать не хочет.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    915

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 23 января 2017 14:32
    MRd:

    metatag, для интернет-подписок не нужно вводить номер или подтверждать. Достаточно где-то нечаянно кликнуть по ссылке (она может быть в рекламе, во всплывающем окне и т.д.), и любой из наших операторов (МТС, Велком, Лайф) тут же передаст ваш номер, а контеент-провайдер снимет с вас деньги и оформит подписку.

    А как говносайт узнает мой номер, если я его туда не ввожу?

    Возможно, я не сталкивался с этим, потому что у меня стоит блокировщик всякого шлака - сразу рутую андроиды и ставлю на них бесплатный AdFree. На компах тоже рекламодавы всегда были - раньше Эдманчер, сейчас Adguard, все платные, но оно того стоит.

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 23 января 2017 14:36

    metatag, я же писал - передают операторы, у них договор с этими лохотронщиками. Операторы предоставляют мобильный инет и имеют влзмлжность определить и предоставить лохотронщикам инфу, какой номер сейчас к ним пришел по ссылке.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    915

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 23 января 2017 14:42
    MRd:

    metatag, я же писал - передают операторы, у них договор с этими лохотронщиками. Операторы предоставляют мобильный инет и имеют влзмлжность определить и предоставить лохотронщикам инфу, какой номер сейчас к ним пришел по ссылке.

    Тогда это подсудное дело. Почему в прокуратуру не обращаетесь для начала?

    А где операторы размещают эти ссылки? Спам-ссылки в Опере? В других браузерах такого не практикуют. Как оператор направляет клиентов на говносайты?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 23 января 2017 14:55
    metatag:

    MRd:

    metatag, я же писал - передают операторы, у них договор с этими лохотронщиками. Операторы предоставляют мобильный инет и имеют влзмлжность определить и предоставить лохотронщикам инфу, какой номер сейчас к ним пришел по ссылке.

    Тогда это подсудное дело. Почему в прокуратуру не обращаетесь для начала?

    А где операторы размещают эти ссылки? Спам-ссылки в Опере? В других браузерах такого не практикуют. Как оператор направляет клиентов на говносайты?

    Почитайте здесь. И вопросы исчезнут.

  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    915

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 23 января 2017 15:21 Редактировалось metatag, 4 раз(а).
    homeded:

    Почитайте здесь. И вопросы исчезнут.

    Из того, что уже прочитал, видно, что клиенты скачивали себе с говносайтов приложения. Т.е. сами виноваты. У меня на компе Adguard даже не дает зайти на такие говносайты, а на мобиле я и так ничего не качаю, кроме с гугловского Плэя. Надо будет прикупить Adguard и для мобилы на всякий случай.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 23 января 2017 15:28

    metatag, по вершкам пробежались.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • metatag Senior Member
    офлайн
    metatag Senior Member

    915

    9 лет на сайте
    пользователь #1267359

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 23 января 2017 15:35 Редактировалось metatag, 1 раз.
    Micola:

    metatag, по вершкам пробежались.

    Буду дальше штудировать, разбираться - на всякий случай. Опсосы наглеют не по дням, а по часам, просто я с этим не сталкивался. Зато сталкивался с говномаркетолагами, которые шлют СМС-спам, если имеешь неосторожность при получении бонусных карт дать им реальный номер. Так от Омы и djshop.by чуть отбился. Оме дал левый номер, а djshop.by-ю пригрозил лично приехать и написать жалобу в их Книгу. И то не уверен, что отбился - чисто обещали не слать.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 28 февраля 2017 19:30

    намедни обнаружил вот что. услуга подключается кликнув на банер где-нибудь, - и это со слов оператора лайф!!!!!!. как вернуть потраченные деньги, эту смс заметил только сегодня ((((

    водород гелий литий
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 1 марта 2017 00:10

    solni6ko-sergej, все началось с мтс, смотри ветку про мошенничество с смс

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 1 марта 2017 09:25

    solni6ko-sergej, ответили в соседней ветке

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    739

    14 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 26 марта 2017 11:14

    Лайф идёт по той же дороге, что и банк который в народе называют мутным: сначала сделаем акцию с неоднозначными правилами, а потом если что подкорректируем. Читаем правила акции:

    Акция распространяет свое действие на абонентов ЗАО «БеСТ» – физических лиц, подключившихся на любое из предложений с обязательствами с планшетами Huawei T1 и Prestigio Wize 3408 3G в период с 14.10.2015 по 24.03.2018

    Скачать полный текст правил
    Таким образом имея на руках договор по которому было осуществлено подключение в ноябре 2015 с выполненными обязательствами (тариф не менялся, договор действующий) можно смело претендовать на акционные 100 мегабайт ежедневно. Но Лайф считает что акция распостраняется только на абонентов не выполнивших обязательства. Как считаете вы?
    life_help, попрошу не комментировать данное сообщение, Ваша позиция понятна!

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 26 марта 2017 11:20
    Acetum:

    Лайф идёт по той же дороге, что и банк который в народе называют мутным: сначала сделаем акцию с неоднозначными правилами, а потом если что подкорректируем. Читаем правила акции:

    Акция распространяет свое действие на абонентов ЗАО «БеСТ» – физических лиц, подключившихся на любое из предложений с обязательствами с планшетами Huawei T1 и Prestigio Wize 3408 3G в период с 14.10.2015 по 24.03.2018

    Скачать полный текст правил
    Таким образом имея на руках договор по которому было осуществлено подключение в ноябре 2015 с выполненными обязательствами (тариф не менялся, договор действующий) можно смело претендовать на акционные 100 мегабайт ежедневно. Но Лайф считает что акция распостраняется только на абонентов не выполнивших обязательства. Как считаете вы?
    life_help, попрошу не комментировать данное сообщение, Ваша позиция понятна!

    ответ по данной акции Вы получили в ЛС

  • Acetum Senior Member
    офлайн
    Acetum Senior Member

    739

    14 лет на сайте
    пользователь #178556

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 26 марта 2017 11:27

    life_help, вы читать умеете? СПЕЦИАЛЬНО для вас было написано

    life_help, попрошу не комментировать данное сообщение, Ваша позиция понятна!

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 26 марта 2017 12:21
    Acetum:

    life_help, вы читать умеете? СПЕЦИАЛЬНО для вас было написано

    life_help, попрошу не комментировать данное сообщение, Ваша позиция понятна!

    Нельзя просто так взять и не комментировать, работа такая.

  • dosss Neophyte Poster
    офлайн
    dosss Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #864802

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 апреля 2017 22:40

    Месяца два назад попал на развод по смс 4545 списывали успешно мои денежки, не понимаю с Лайфом заключал договор на оказание услуг по связи а они мои деньги отдают налево, у меня безлимит интернет от бай флая на какой хрен мне нужно какие то подписки? Обратился в один из офисов Лайфа в городе, открестились что они вообще не знают ни такого номера ни такого сайта попросил отключить весь спам не пользуюсь я их яко бы вкусностями, отключили, вот прошел месяц и опять сегодня смс 4545 сразу же отключаю через смс STOP но 54 копейки уже списали, приехал в офис опять меня сделали виноватым сказали что они вообще ни какого отношения не имеют и не знают что это, захожу на сайт Лайфа там это услуга, БЛИН! как это называется? Буду писать, ругаться, А вообще уйду с Лайфа, на Велкоме за 15лет не разу не помню такого лохатрона

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 7 апреля 2017 23:47
    dosss:

    Месяца два назад попал на развод по смс 4545 списывали успешно мои денежки, не понимаю с Лайфом заключал договор на оказание услуг по связи а они мои деньги отдают налево, у меня безлимит интернет от бай флая на какой хрен мне нужно какие то подписки? Обратился в один из офисов Лайфа в городе, открестились что они вообще не знают ни такого номера ни такого сайта попросил отключить весь спам не пользуюсь я их яко бы вкусностями, отключили, вот прошел месяц и опять сегодня смс 4545 сразу же отключаю через смс STOP но 54 копейки уже списали, приехал в офис опять меня сделали виноватым сказали что они вообще ни какого отношения не имеют и не знают что это, захожу на сайт Лайфа там это услуга, БЛИН! как это называется? Буду писать, ругаться, А вообще уйду с Лайфа, на Велкоме за 15лет не разу не помню такого лохатрона

    У всех трех операторов тоже самое. Разница только в подходе - один вернет деньги (тем кто пожалуется), второй сделает виноватым и еще добавит пару подписок

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5913

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 9 апреля 2017 16:20
    dosss:

    Месяца два назад попал на развод по смс 4545 списывали успешно мои денежки, не понимаю с Лайфом заключал договор на оказание услуг по связи а они мои деньги отдают налево, у меня безлимит интернет от бай флая на какой хрен мне нужно какие то подписки? Обратился в один из офисов Лайфа в городе, открестились что они вообще не знают ни такого номера ни такого сайта попросил отключить весь спам не пользуюсь я их яко бы вкусностями, отключили, вот прошел месяц и опять сегодня смс 4545 сразу же отключаю через смс STOP но 54 копейки уже списали, приехал в офис опять меня сделали виноватым сказали что они вообще ни какого отношения не имеют и не знают что это, захожу на сайт Лайфа там это услуга, БЛИН! как это называется? Буду писать, ругаться, А вообще уйду с Лайфа, на Велкоме за 15лет не разу не помню такого лохатрона

    пришлите, пожалуйста, Ваш номер в ЛС.
    Проверим

  • Bald_shima Senior Member
    офлайн
    Bald_shima Senior Member

    1400

    16 лет на сайте
    пользователь #114465

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 5 мая 2017 14:11

    Вот так мило пообщались сегодня с Агентом Поддержки life:). Даже и добавить нечего, одни эмоции. Особенно улыбнул вопрос про нулевой баланс: пользоваться услугами СВЯЗИ я не смогу, а вот контент подключить в минус себе смогу :-?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 5 мая 2017 14:58

    Вот оно лицо компании. Действия и отписки которого естественно не обсуждаются. Че она несёт?!