Ответить
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1822

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 16 апреля 2024 14:52
    w--s:

    попробуйтеhttps://visa.vfsglobal.com/blr/ru/hun
    такой же результат. а у Вас получается зайти по данным ссылкам?

    Получается:

    похоже у Вас аккаунт заблокировали

  • 2135841 Neophyte Poster
    офлайн
    2135841 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2135841

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 апреля 2024 13:38

    Добрый день, может кто-нибудь в курсе, когда последний раз выкладывали слоты?

  • ledi-diana Junior Member
    офлайн
    ledi-diana Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #1100572

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 апреля 2024 15:28

    Для понятия про Венгрию:
    Подавалась как турист самостоятельно, была бронь отеля на конец апреля - начало мая, и указала, что поеду на своем авто, выдали визу на пол года. В связи с нынешними очередями на границе решили не ехать на авто, а купили тур в Венгрию на автобусе. 19.04 делаю отмену брони, а 23.04 мне звонок из посольства Венгрии, мол на каком основании отменена бронь, я сказала как есть, отправила договор с турфирмой, чек об оплате тура. Мне перезвонили и сказали, что виза аннулирована, так как я не сообщила в 3-х дневный срок об измеренных планах. Мол дали мне визу под те условия, что я заявляла, под мои изменившие самовольно планы, мне ее не дают. Так что не думайте, что там сидят идиоты. И вас не проверят, сейчас проверяют всех. Даже отель присылает данные заселились ли вы и так аннулировали визу моей подруге, которая бронь отеля не отменяла, но и в заявленные даты не поехала. Сказали вы должны сообщать, если ход поездки меняется! Мораль басни такова, что выдача виз ДО и сейчас отличается в корне!

  • 2135841 Neophyte Poster
    офлайн
    2135841 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2135841

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 апреля 2024 15:54
    ledi-diana:

    Для понятия про Венгрию:
    Подавалась как турист самостоятельно, была бронь отеля на конец апреля - начало мая, и указала, что поеду на своем авто, выдали визу на пол года. В связи с нынешними очередями на границе решили не ехать на авто, а купили тур в Венгрию на автобусе. 19.04 делаю отмену брони, а 23.04 мне звонок из посольства Венгрии, мол на каком основании отменена бронь, я сказала как есть, отправила договор с турфирмой, чек об оплате тура. Мне перезвонили и сказали, что виза аннулирована, так как я не сообщила в 3-х дневный срок об измеренных планах. Мол дали мне визу под те условия, что я заявляла, под мои изменившие самовольно планы, мне ее не дают. Так что не думайте, что там сидят идиоты. И вас не проверят, сейчас проверяют всех. Даже отель присылает данные заселились ли вы и так аннулировали визу моей подруге, которая бронь отеля не отменяла, но и в заявленные даты не поехала. Сказали вы должны сообщать, если ход поездки меняется! Мораль басни такова, что выдача виз ДО и сейчас отличается в корне!

    А когда записались сами ?
    Давно не вижу слотов

  • ledi-diana Junior Member
    офлайн
    ledi-diana Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #1100572

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 апреля 2024 19:22
    2135841:

    ledi-diana:

    Для понятия про Венгрию:
    Подавалась как турист самостоятельно, была бронь отеля на конец апреля - начало мая, и указала, что поеду на своем авто, выдали визу на пол года. В связи с нынешними очередями на границе решили не ехать на авто, а купили тур в Венгрию на автобусе. 19.04 делаю отмену брони, а 23.04 мне звонок из посольства Венгрии, мол на каком основании отменена бронь, я сказала как есть, отправила договор с турфирмой, чек об оплате тура. Мне перезвонили и сказали, что виза аннулирована, так как я не сообщила в 3-х дневный срок об измеренных планах. Мол дали мне визу под те условия, что я заявляла, под мои изменившие самовольно планы, мне ее не дают. Так что не думайте, что там сидят идиоты. И вас не проверят, сейчас проверяют всех. Даже отель присылает данные заселились ли вы и так аннулировали визу моей подруге, которая бронь отеля не отменяла, но и в заявленные даты не поехала. Сказали вы должны сообщать, если ход поездки меняется! Мораль басни такова, что выдача виз ДО и сейчас отличается в корне!

    А когда записались сами ?
    Давно не вижу слотов

    В феврале

  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2009

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 24 апреля 2024 20:11
    ledi-diana:

    Мораль басни такова, что выдача виз ДО и сейчас отличается в корне!

    халявные польские визы расслабили народ за столько лет, а тут проблемы всего только два года...)

  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    820

    11 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 25 апреля 2024 09:45 Редактировалось Rina1380, 1 раз.
    ledi-diana:

    Для понятия про Венгрию:
    Подавалась как турист самостоятельно, была бронь отеля на конец апреля - начало мая, и указала, что поеду на своем авто, выдали визу на пол года. В связи с нынешними очередями на границе решили не ехать на авто, а купили тур в Венгрию на автобусе. 19.04 делаю отмену брони, а 23.04 мне звонок из посольства Венгрии, мол на каком основании отменена бронь, я сказала как есть, отправила договор с турфирмой, чек об оплате тура. Мне перезвонили и сказали, что виза аннулирована, так как я не сообщила в 3-х дневный срок об измеренных планах. Мол дали мне визу под те условия, что я заявляла, под мои изменившие самовольно планы, мне ее не дают. Так что не думайте, что там сидят идиоты. И вас не проверят, сейчас проверяют всех. Даже отель присылает данные заселились ли вы и так аннулировали визу моей подруге, которая бронь отеля не отменяла, но и в заявленные даты не поехала. Сказали вы должны сообщать, если ход поездки меняется! Мораль басни такова, что выдача виз ДО и сейчас отличается в корне!

    Всё что угодно может у человека произойти в жизни. Всё мы под Богом ходим, как говорится. Но получается даже если приехал заселился и что то произошло. Тоже сообщать им? И они будут принимать решение что делать с твоей визой пока ты в Венгрии. Может они как выборочно мониторят, и вы попали с подругой. Но не могут они сидеть и следить за каждым открывшим визу... Буду получать паспорт все попытаюсь узнать.

  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    369

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 25 апреля 2024 12:38

    Добрый день. Вопрос знатокам. Планируем ехать в Хорватию через Венгрию на пару дней. Достаточно ли для визы маршрутный лист только на территории Венгрии и брони отелей? Или необходимо прям весь маршрут расписать с дорогой назад? Естественно могут возникнуть вопросы, почему я больше времени нахожусь в Хорватии)

    2 колеса лучше
  • special-edition Senior Member
    офлайн
    special-edition Senior Member

    3896

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3896
    # 25 апреля 2024 13:13
    Chegevar_1:

    Естественно могут возникнуть вопросы, почему я больше времени нахожусь в Хорватии)

    Откажут 100%. По визовому кодексу надо подаваться за визой к хорватам.

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1822

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1822
    # 25 апреля 2024 13:34
    special-edition:

    Chegevar_1:

    Естественно могут возникнуть вопросы, почему я больше времени нахожусь в Хорватии)

    Откажут 100%. По визовому кодексу надо подаваться за визой к хорватам.

    а если в Венгрии бронь отелей на все время сделать ? приехал - заселился - уехал в Хорватию - вернулся из Хорватии - выписался - уехал на Родину ?

  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    369

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 25 апреля 2024 14:03
    astep:

    special-edition:

    Chegevar_1:

    Естественно могут возникнуть вопросы, почему я больше времени нахожусь в Хорватии)

    Откажут 100%. По визовому кодексу надо подаваться за визой к хорватам.

    а если в Венгрии бронь отелей на все время сделать ? приехал - заселился - уехал в Хорватию - вернулся из Хорватии - выписался - уехал на Родину ?

    Наверное теоретически возможно)) но так себе платить за отель 10 дней на семью с детьми просто так

    2 колеса лучше
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2009

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 25 апреля 2024 22:57
    Rina1380:

    Но не могут они сидеть и следить за каждым открывшим визу... Буду получать паспорт все попытаюсь узнать.

    не могут, в этом и суть выборочных проверок.
    аннулировать визу когда ты ей уже воспользовался бесполезно - въезд в любом случае законный. а вот в следующий раз могут и отказать или дать однократ.
    и у кого вы будете пытаться там узнать?)) это все равно что у водителя автобуса спрашивать почему талон дорожает

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Chegevar_1:

    Естественно могут возникнуть вопросы, почему я больше времени нахожусь в Хорватии)

    ну так составьте лист так, чтобы находиться больше на территории венгрии и немного на территории хорватии. и вместо 10 дней оплатите например 6.

  • Rina1380 Senior Member
    офлайн
    Rina1380 Senior Member

    820

    11 лет на сайте
    пользователь #632281

    Профиль
    Написать сообщение

    820
    # 26 апреля 2024 02:31

    MUSON, а вот вы и не правы. На все мои вопросы по поводу возможных изменений детально объяснили что и как.

  • natolia Neophyte Poster
    офлайн
    natolia Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2376856

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 2 мая 2024 14:42

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с записью в визовый центр Венгрии в Минске? Реально записатья? И как часто слоты выкидывают?

  • motor19861 Neophyte Poster
    офлайн
    motor19861 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #684826

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 мая 2024 23:41

    Для статистики, подавался под тур через аккредитованное агентство. В паспорте годовая польская национальная. Туристическая Литва была 3.5 года назад , приложил с копией старого паспорта (не пошло в зачет видимо). Итог виза на 3 недели, с однократным вьездом под тур. Такое себе, надеялся что получится 3 месяца хотя бы или полгода замахнуться.((

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1877

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1877
    # 5 мая 2024 04:09
    motor19861:

    Для статистики, подавался под тур через аккредитованное агентство. В паспорте годовая польская национальная. Туристическая Литва была 3.5 года назад , приложил с копией старого паспорта (не пошло в зачет видимо). Итог виза на 3 недели, с однократным вьездом под тур. Такое себе, надеялся что получится 3 месяца хотя бы или полгода замахнуться.((

    Ездили в тур в январе месяце.из всей группы только у пары человек мульт пол года и более.всем остальным строго под поездку.
    Больше к ним не ногой.

    Renault Minsk
  • MUSON Senior Member
    офлайн
    MUSON Senior Member

    2009

    15 лет на сайте
    пользователь #135696

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 5 мая 2024 21:45
    andreyr26:

    Ездили в тур в январе месяце.из всей группы только у пары человек мульт пол года и более.всем остальным строго под поездку.

    ездил в феврале - обратная ситуация. из автобуса человек 5 с однократами.

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1877

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1877
    # 6 мая 2024 07:58
    MUSON:

    andreyr26:

    Ездили в тур в январе месяце.из всей группы только у пары человек мульт пол года и более.всем остальным строго под поездку.

    ездил в феврале - обратная ситуация. из автобуса человек 5 с однократами.

    Наверное зависит от силы ветра,фазы луны и солнечной активности.в любом случае на сегодняшний день лучше рассматривать другие варианты.тем боле при подаче не под тур нужно оплачивать брони и в случае отмены могут аннулировать визу.

    Renault Minsk
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1100

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 6 мая 2024 08:52
    andreyr26:

    MUSON:

    andreyr26:

    Ездили в тур в январе месяце.из всей группы только у пары человек мульт пол года и более.всем остальным строго под поездку.

    ездил в феврале - обратная ситуация. из автобуса человек 5 с однократами.

    Наверное зависит от силы ветра,фазы луны и солнечной активности.в любом случае на сегодняшний день лучше рассматривать другие варианты.тем боле при подаче не под тур нужно оплачивать брони и в случае отмены могут аннулировать визу.

    Как будто раньше не нужно было оплачивать брони... Есть же бесплатная отмена. Не вижу проблемы в оплате сразу

  • 2234327 Senior Member
    офлайн
    2234327 Senior Member

    503

    6 лет на сайте
    пользователь #2234327

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 6 мая 2024 08:55

    motor19861, у Вас нулевая визовая история,срок последней визы более 3 лет - в расчёт не принимается. я бы посоветовала после поездки опять подаваться туда же,уже следующая виза должна быть на год. Сама в прошлом году подавалась на визу под тур с аккредитованным агенством,имела до этого 2-х летнюю польскую туризм до декабря 2020г. Дали на год. В этом году попытку повторила- дали на 2. Удачи