Ответить
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 октября 2003 10:38

    Сабж случится с 1 ноября 2003 г. Тарифы доступны на:

    http://www.beltelecom.by/t_item.phtml?node=94&lng=

    ЗЫ: Велкам, расширяем полосу!

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 октября 2003 10:45

    нда. далеко нам да Америки. лет 50 наверное. дорогой Verio - $35-70/Мбит.

    а у нас.... грустно, даже если с .nl сравнивать

    хорошо хоть снижают

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 октября 2003 10:55

    bambuk, твой флейм во всех ветках уже достал. Не знаешь, о чем речь - иди во флейм.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 октября 2003 11:42

    а что-то не так? порадовался за снижение цен. отметил тот факт, что есть куда снижать, какие проблемы?

    известно, что БТК будет ещё монополистом не один год, так что все телодвижения только приветствуются.

    а если с утра настроение плохое - так это нервное ;-)

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 октября 2003 11:59

    bambuk, эээээээээ, ладно, погорячился :) :beer:

    ЗЫ: Просто для всех провайдеров это очень хорошая новость :) А на Онлайнере их много, представителей-то :)

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 октября 2003 12:04

    так и не только для провайдеров. я, как, так сказать, конечный пользователь, понимаю, что провайдеры формируют цены исходя из цен БТК, т.к. оплата канала на БТК достаточно крупная статья расходов (но далеко не единственная), и такие новости - только гут! почаще бы :beer:

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 29 октября 2003 12:19

    Abdulla

    Провайдеры - это пять. А вот на беспарольку бы еще чуток снизили. Хотя и так нормально, но ведь хоцца еще нормальней.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 29 октября 2003 13:04

    Да, мне уже все уши провайдер прожужжал. Говорит чтоб сам думал что снижать. Либо цену, либо расширить канал за те же деньги что плачу сейчас. :)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 октября 2003 13:12 Редактировалось Hamster, 1 раз.

    удалено.

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 октября 2003 14:13

    Bacёk, никто не замечает, но беспаролька за этот год несколько раз снижалась. К тому же, это нам не приносит ожидаемого роста доходов, засчет более длительных сессий. Одни расходы. Так что, не в убыток себе, конечно, но стараемся.

    Да, мне уже все уши провайдер прожужжал. Говорит чтоб сам думал что снижать. Либо цену, либо расширить канал за те же деньги что плачу сейчас.

    Эээээ, поясни, плиз. Я, кстати, думал что ты сам и есть провайдер.

    Дорогой Телеком, Даешь каждый месяц снижение

    Ну ты же сам понимаешь, да, мы монополисты. Каждый месяц - эдак вообще будем без трусов :shuffle:

    И еще был месяц назад в Минске, так ночью по беспарольке ЧАС не мог дозвониться. Плюнул,- поднял админа одной конторы с корпоративными паролями и влез таки в Сеть

    Хотя у меня дозвон на 209-26-62, но все же три года назад с третьей попытки как максимум всегда дозванивался.

    На "железо" бы еще взгляд кинули

    На железо взгляд кидаем. Недавно на 209 были затыки, ибо трафик не туда технари напраили. Пробки были :( Но уже пофиксили. Кстати, мониторить беспарольку помогают обращения абонентов, в том числе на сайте и в письменом виде. К сожалению, при том объеме, который имеется на беспарольке и при том кол-ве людей, которые ею занимаются, оперативно решать некоторые проблемы не получается.

    А вообще по себе знаю, как тяжко монополиям ворочатся, так что то, что тенденция наметилась - есть гуд

    Ты думаешь мы тут не хотим акционироваться? И конкуренции тоже хотим, только чтобы её создать без потерь рабочих мест, надо долго думать, причем ТАМ, высоко. У нас же тоже есть пенсионеры и т.п...:)

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 29 октября 2003 14:30

    Abdulla, твои промо-акции уже несколько напрягают. Да, Белтелеком снизил тарифы для провайдеров. "Серьезно"? Нет, не серьезно. Серьезно - это в два раза. А 10% - да, приятно, но не более того.

    Причем ты забываешь один простой факт - для провайдеров цены снизили на 10%, а для конечных пользователей (ADSL) - на 20%.

    Честно тебе сказать? При таком раскладе, лучше бы все оставалось так, как было. И спасибо вам, так уж точно говорить не за что.

    P.S. На днях старый друг приехал из Израиля. 150к для домашнего пользователя стоит $10 в месяц. Без учета времени. Без учета трафика. Единственный, кто виноват в том, что у нас все далеко не так - Белтелеком. Потому что в торговле существует строгое правило - один и тот же продавец не может по определению работать и на рынке оптовых продаж, и на розничном рынке. Вышеприведенные выкладки тому лучшее подтверждение.

  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 октября 2003 14:43

    Bond, берите не 128 кбит/с, а 10 мбит/с, ощутите разницу в 40% :tongue:

    Честно тебе сказать? При таком раскладе, лучше бы все оставалось так, как было. И спасибо вам, так уж точно говорить не за что.

    Нет, ты неправ. Цена ниже - лучше всем. Факт. К тому же, вы несете несерьезные затраты на этот масенький канальчий для пинга. Весь траф тарелочный - дешевый. Хватит прибедняться.

    P.S. На днях старый друг приехал из Израиля. 150к для домашнего пользователя стоит $10 в месяц. Без учета времени. Без учета трафика. Единственный, кто виноват в том, что у нас все далеко не так - Белтелеком. Потому что в торговле существует строгое правило - один и тот же продавец не может по определению работать и на рынке оптовых продаж, и на розничном рынке. Вышеприведенные выкладки тому лучшее подтверждение.

    Я сам всё это прекрасно знаю. Я к тому, что где живем, то и имеем. Виновать не Белтелеком, а экономический строй. Хватит плеваться в нашу сторону, здесь работают такие же люди как и везде. Мы не виноваты, что всё обстоит именно так.

    ЗЫ: Крупные минские провайдеры полосу у нас расхватают, если цена на землю снизится еще процентов на 20-30. Ты говоришь про цены в Израиле? А ты поинтересуйся, сколько будет стоить земной траф от крупных европейских операторов сюда? Мы уже не получаем сверхприбылей, поверь.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 октября 2003 15:11

    Level3 со своей сиськи в амсте вроде по 180 евро за мбит канал продаёт, в общем - недёшево

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 29 октября 2003 15:15

    Abdulla, я просто к чему. Вот ты работаешь на БТК, получаешь, допустим, $250-$350 в месяц, особо не напрягаясь (как на любой госконторе) и думаешь, что брошенная вами кость в сторону "клятых коммерсантов, получающих на народе сверхприбыли" должна вызвать в их мозжечках бурю положительных эмоций. Не вызывает, что самое странное. И не вызовет. Но мы же (провайдеры, то-бишь) здесь не рассказываем как нам хорошо/плохо или какой хороший/плохой БТК. Уже даже потому, что кроме провайдеров, по большому счету, эти разговоры никого не интересуют, а все более-менее заинтересованные стороны и так все знают. Посему есть предложение - завязывай. А то на мне все чесаться начинает :)

    P.S. Кстати говоря, про большую ширину канала и супер-выгодность его приобретения у БТК. Допустим, есть некий частный провайдер с модемным пулом на 60 линий. Для того, чтобы качественно обслужить пользователей, необходим канал хотя бы на 1Мбит (768 не хватит). По новым, супер низким тарифам его стоимость составляет $4680 + 20% НДС. С одной линии максимум можно снять около $90 в месяц. Т.е. максимум, который можно заработать на этом - около $5400. Отнимаем, добавляем 2x$250 (приблизительная абонплата за 2 PRI), расходы на содержание конторы - допустим $1000, зарплату сотрудникам и всякая мелочь - еще хотя бы $1000. Что получаем? -$2716. Ежемесячно.

    Одним словом, господин Абдулла, НЕ ПАРЬТЕ МОЗГИ. Скромнее надо быть. И уж как минимум не топать ногами на "гадов-провайдеров", и не жалиться о том, что "суперприбылей нет - самим еле хватает". БТК, к твоему сведению, коммерчески прибыльное предприятие (почитай отчеты за прошлый год). Интересно, как это получается, если все так дорого, да еще и бабушкам с дедушками скидки на телефонизацию и тарифы приходится неплохие делать?

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 29 октября 2003 15:16

    Abdulla, а поводу ADSL - как?

    сейчас, я так понимаю, минимум 64/64 кБит/с линия. цена получается (с арендой модема) $214/mo+$65 setup (для удобства в баксы перевёл), правильно?

    а могу ли я, например, поставить 16/32 за $93/mo? меня бы это цена устроила

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 29 октября 2003 15:21 Редактировалось Abdullo, 1 раз.

    64 кБит/сек -- 870 дол. США без НДС

    Это что прикол какой-то или я не так что понял? Явно у кого-то что-то может треснуть от таких цен :)

  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 29 октября 2003 15:25

    Блин. На самом деле, чувствую, что если ничего не добавлю, то меня неправильно поймут :)

    Не надо жалиться, что "еле-еле концы сводятся с концами". Это, бизнес. Даже БТК делает бизнес. А в каждом бизнесе есть свои сложности. Просто тогда, когда модель этого бизнеса построена неправильно, получаем конкуренцию одной конторы на разных уровнях рынка, торможение развития отрасли в целом (причем как искусственное, так и вызванное естественными причинами) и "некорректную", что-ли, конкуренцию. Если бы деньги, зарабатываемые на интернете, вкладывались в развитие этого же самого интернета, а не в "социально-значимые проекты", мы бы не говорили сейчас о цене в $800 за 64к для провайдеров.

    Потому что цена формируемая перепродавцом, по большому счету, определяется 3мя факторами - его затратами на приобретение продукта, затратами по его "фасовке" на месте и ограничениями, связанными с невозможностью "нафасовать" больше, чем позволяет оборудование. Последнюю проблему мы и наблюдаем в нашем случае - еще чуть-чуть и Белпак затрещит по швам. Странно только, что это говорю я (не имеющий к тому же Белпаку никакого отношения). Я могу и не говорить :) - только ты, Абдулла, тоже помолчи :molotok:

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 29 октября 2003 15:33

    Господа , работаем не расслабляемся. Эй работники провайдеров, коллеги, сеть ждет вас. Никаких постов в рабочее время - пользователи нам не простят.

    to Abdulla

    Ну надо было раньше сказать , знал же знал... Узнаю совсем не от тебя.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Abdulla Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club Автор темы

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 29 октября 2003 15:48

    Bond, полемику ты сам развел, я всего лишь сказал - смотреть сюда, тарифы, вот они. Спорить не будем, согласен :beer: И ногами никто не топает, я сам работал в частной конторе. Успокойся, никто не думает, типа "треклятые коммерсанты", это твои досужие домыслы. Если хочешь знать, сколько я получаю, пожалуйста - 190 $. А люди на производстве в связи получают 150, скажем. Это слёзы.

    Esdec, знал, но сказать не мог - сореньки :beer:

  • wana Senior Member
    офлайн
    wana Senior Member

    850

    22 года на сайте
    пользователь #2021

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 29 октября 2003 16:10

    Abdulla, как сказал один мой знакомый - "со стороны горы телекома раздался протяжный свист рака" :D

    и все ломанулись покупать интернет :wink:.

    Sail fast, live slow.