• Semion Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Semion Senior Member Автор темы

    15148

    16 лет на сайте
    пользователь #91732

    Профиль
    Написать сообщение

    15148
    # 7 марта 2015 18:54 Редактировалось Semion, 2 раз(а).

    Аудиокнига 32. Высоковский, Зиновий . "Говорит Одесса"

    В конце 1974 года на 50-тилетнем юбилее Московского Театра Сатиры обаятельный человек, неподражаемый рассказчик, неиссякаемый источник отличного юмора Зиновий Высоковский вышел на сцену в образе старого одесского Аптекаря.

    Этот юбилей транслировался по телевидению в прямом эфире. В то время в СССР юмор "южного региона" на телевидении не проходил. А тут прошел. Некоторое время спустя актер прилетел с гастролями в Одессу. И великий администратор Одесской филармонии Дима Козак сказал тогда Зиновию Моисеевичу прямо в зале: "Высоковский! Спасибо за интонацию!" После этих слов Одесса устроила актеру овацию. "И на одно счастливое мгновение на моей голове появилась корона Шута" - вспоминает Высоковский. "Интонация", за которую Одесса благодарила актера - это вовсе не специфический одесский выговор. Это возможность в уникальной анекдотичной форме выразить нечто запретное, смелое, неожиданное. Одесса - город парадоксального мышления. В Одессе не шутят, в Одессе так выражают свои мысли.
    В этом году, 1 апреля - говорит Высоковский - я прилетел в Одессу на Юморину. В аэропорту меня встречала машина. За рулем пожилой одессит. Я спросил у него: "Ну как вы сейчас живете?" Он ответил: "Что вам сказать, товарищ Высоковский?" Мы раньше жили хорошо. Сейчас мы живем еще лучше. Но мы не возражаем, шоб снова было хорошо!"

    Читает автор - Зиновий Высоковский
    Время звучания: 4 часа 37 минут
    65 МБ

    Скачал лет 6 тому назад.

    Кто хочет скачать у меня,милости прошу(Ссылка рабочая!!!):

    https://www.dropbox.com/sh/787529uji2gfvm3/AAA-5ZgDGANiD5fNLntYGE6Za?dl=0

    Лучше ветер все время в лицо,чем топор неожиданно в спину! A1(Velcom) 8029-1254586