Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Microsoft Lumia 640 LTE

Ответить
  • leanid3110 Neophyte Poster
    офлайн
    leanid3110 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #349597

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 2 сентября 2015 23:37

    Manbearboar!
    Спасибо Вам за советы. Они очень ценны для меня в этой экстремальной ситуации . Что касается возврата продавцу, то это вряд ли. Не уверен, что интернет-продавец не примет возврат, поскольку он не декларировал этой возможности, а телефон, как ни как, является сложным техническим устройством. По-видимому, придется обращаться в сервисный центр, который указал продавец. Ко всему прочему я сегодня, не придав большого значения проблеме с телефоном, установил защитное стекло на него.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 сентября 2015 08:35 Редактировалось pancertiger, 3 раз(а).

    leanid3110

    Еще может быть проблема в батарее, может попалась батарея с браком. У меня лет десять назад был похожий случай, оказалось в батарее, при работе шел нагрев и контроллер или как там верно называется в телефоне, просто отключал питание и через некоторое время можно было включить, типа защита от КЗ.
    От брака никто не застрахован, купил Asus, через неделю погас экран. По гарантии поменял на Lumia, что-то Android надоел.

  • hramulia Junior Member
    офлайн
    hramulia Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #542414

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 3 сентября 2015 11:39

    на днях провел нечаянно краш тест своего 640го. упал с 6-7 метров( выпал из кармана ) так вот в воздухе перевернулся на тыльную сторону и упал на плиту бетонную..... думал пиз..ец..... пришёл, поднял, всё работает без проблем, корпус чуток потёрся(царапины есть на одном углу, видать не совсем плашмя упал)

  • zubovserge Junior Member
    офлайн
    zubovserge Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #719107

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 сентября 2015 16:33

    В Кенфордбеле есть корпуса. Дешевые.

    Сергей
  • losza Member
    офлайн
    losza Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #380794

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 4 сентября 2015 09:20
    zubovserge:

    В Кенфордбеле есть корпуса. Дешевые.

    а можно ссылку сюда или в л.с.? Купил себе черный месяц назад, потому что оранжевых и голубых в связном не было.. Вот сейчас думаю себе крышечку прикупить для разнообразия..

  • leanid3110 Neophyte Poster
    офлайн
    leanid3110 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #349597

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 сентября 2015 09:28

    losza

    Я вынужден был купить заказанный телефон оранжевого цвета, хотя он оказался уж очень ярким. Поэтому я купил для него черный полупрозрачный силиконовый чехол, который отчасти приглушил оранжевый цвет, что оказалось для меня приемлемо. Не хочу, чтобы Вы разочаровались в своем выборе цвета.

  • coustens Member
    офлайн
    coustens Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #453381

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 8 сентября 2015 10:43

    Чем обусловлена столь низкая цена на аппарат этого года выпуска?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 9 сентября 2015 12:16
    inferus-vv:

    Чем обусловлена столь низкая цена на аппарат этого года выпуска?

    Так ведь производитель не преподносит этот телефон, как флагман или около этого. Нормальный середнячок, железо не хватает звезд с неба. Нормальная цена за телефон.

    losza:

    а можно ссылку сюда или в л.с.? Купил себе черный месяц назад, потому что оранжевых и голубых в связном не было.. Вот сейчас думаю себе крышечку прикупить для разнообразия..

    Сам купил голубой цвет, но честно, как по мне, цвет не много ядовит. Поменял на черную.

  • leanid3110 Neophyte Poster
    офлайн
    leanid3110 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #349597

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 сентября 2015 14:11

    02.09.2015 я писал на этот сайт о проблеме с отключением моего смартфона 640 LTE Dual SIM. Тогда я нашел лучшим обратиться за решением моей проблемы к моему продавцу. Он направил меня в гарантийную мастерскую, где мне обещали сообщить результаты тестирования на следующий день в пятницу во второй половине дня. Однако о них я узнал только в понедельник 07.09.2015 после моего звонка в мастерскую. Они подтвердили заводскую неисправность и в тот же день к вечеру продавец по моей просьбе предоставил мне другой 640 LTE Dual SIM. Курьер поинтересовался причиной замены предыдущего смартфона и затем быстро настроил новый для основного использования, и уехал. Однако, уже в этот вечер я увидел, что этот смартфон, как и предыдущий, отключается после примерно 25 минут блокирования экрана. Я решил подождать до утра следующего дня. К сожалению, смартфон не перестал автоматически отключаться. Тогда я решил воспользоваться советом MA-NA-KEN, сделать общий сброс настроек смартфона и повторно настроить его. Это решило проблему. Затем также был сделан ряд обновлений ПО при подключении смартфона к Интернету, Таким образом, для правильной работы смартфона требуется более сложная его настройка, чем это делают курьеры. БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам, MA-NA-KEN, за Ваш совет!!! Жаль, что не сразу воспользовался им (возможно, из-за сухости его изложения). Удивляет, что решения этой проблемы не знают ни продавец, ни, тем более, гарантийная мастерская. Из-за этого нервные переживания, денежные затраты из-за потери защитного стекла, установленного мной на первый смартфон.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 11 сентября 2015 11:29 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).

    leanid3110, дичь какая-то.

    Видео разборки. Экран меняется в 3 минуты, если правильно заказать деталь (screen assembly)

  • leanid3110 Neophyte Poster
    офлайн
    leanid3110 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #349597

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 сентября 2015 21:23
    Manbearboar:

    leanid3110, дичь какая-то.

    Видео разборки. Экран меняется в 3 минуты, если правильно заказать деталь (screen assembly)

    Да это позволило бы мне сохранить защитное стекло, но не за три минуты моего ожидания, а, вероятно, дополнительные дни. Но хочу подчеркнуть, что при дефекте работы моего смартфона не было никакой необходимости его менять. Надо было только произвести сброс настройки и повторную настройку, возможно, с обновлением приложений из Интернета.

  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 сентября 2015 16:10

    кто знает: есть ли в этом смартфоне светодиодный индикатор при входящих звонках?

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • zubovserge Junior Member
    офлайн
    zubovserge Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #719107

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 сентября 2015 16:34

    Нету.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Там есть гланс скрин-это лучше.)

    Сергей
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 сентября 2015 16:49
    zubovserge:

    Нету.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Там есть гланс скрин-это лучше.)

    интересно чем....

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • zubovserge Junior Member
    офлайн
    zubovserge Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #719107

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 сентября 2015 00:14

    Всем.)

    Сергей
  • leanid3110 Neophyte Poster
    офлайн
    leanid3110 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #349597

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 сентября 2015 13:48

    Привет, форумчане! Прошу Вас поделиться положительным и отрицательным опытом подключения по USB Lumia 640 к компьютеру. Я безуспешно использовал многие советы (менял порт, удостоверялся в работоспособности кабеля, вынимал батарею, перегружал ПК) для подсоединения по USB своего LTE DS с ОС WP 8.1 к ПК с ОС Windows 10 (как и 7). В диспетчере ПК смартфон появляется как неопознанное устройство и оно останавливается из-за неправильной работы (код 43). В настройке USB смартфона сообщается, что оно присоединено как медленное зарядное USB устройство, а там нет возможности переключить его на устройство памяти. Как то грустно, а кому-то смешно, что ОС и смартфон от одного производителя, а друг с другом не дружат. Имелась ли эта проблема еще у кого то еще, удалось ли ее решить?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 16 сентября 2015 13:19
    leanid3110:

    Привет, форумчане! Прошу Вас поделиться положительным и отрицательным опытом подключения по USB Lumia 640 к компьютеру. Я безуспешно использовал многие советы (менял порт, удостоверялся в работоспособности кабеля, вынимал батарею, перегружал ПК) для подсоединения по USB своего LTE DS с ОС WP 8.1 к ПК с ОС Windows 10 (как и 7).........Имелась ли эта проблема еще у кого то еще, удалось ли ее решить?

    Что то похожее было у меня. При подключение 7-ка то же не видела телефон. Мне помог полный сброс устройства, без последующего восстановления данных с учетки. Устанавливал программы и данные с нуля, благо их у меня не много. Сейчас 10-ка стоит, все нормально. Попробуйте программы типа собиратели драйверов, может чего и нет в системе.
    Вариант, может антивирус или какой файервол по настройкам "чудят".

  • leanid3110 Neophyte Poster
    офлайн
    leanid3110 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #349597

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 сентября 2015 16:33
    pancertiger:

    Что то похожее было у меня. При подключение 7-ка то же не видела телефон. Мне помог полный сброс устройства, без последующего восстановления данных с учетки. Устанавливал программы и данные с нуля, благо их у меня не много. Сейчас 10-ка стоит, все нормально. Попробуйте программы типа собиратели драйверов, может чего и нет в системе.
    Вариант, может антивирус или какой файервол по настройкам "чудят".

    Полный сброс смартфона с последующей установкой программ и данных с нуля я уже делал ранее для предотвращения его отключения (см. # 10 сентября 2015 14:11). Так что я решил не повторять это. Отсутствие подключения моего смартфона к ПК по USB обнаружилось еще при работе компьютера под управлением Windows 7, и осталось после обновления 13 сентября до Windows 10 и ее обновления 16 сентября. Тем не менее, я решил проверить возможность решения проблемы путем использования программы собирателя драйверов (в моем случае DriverPack-Online_1503573083.1442420633.exe). Я согласился с ее предложением на установку всего, за исключением трех вирусов. Однако, положительного результата не было получено.
    Спасибо вам, pancertiger, за попытку помочь мне. Вы единственный, кто откликнулся на мою просьбу. А почему молчат владельцы этих смартфонов?. Неужели никто не имел дело с их подключением Microsoft lumia 640 к ПК (ноутбукам) по USB?

  • leanid3110 Neophyte Poster
    офлайн
    leanid3110 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #349597

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 сентября 2015 19:21

    Уважаемый, pancertiger!!!

    После написания своего предыдущего сообщения, я решил повторить попытку подключить смартфон к ПК через USB. Мне это удалось. Для этого, как и в прошлый раз, в ПК в Диспетчере телефонов ("Пуск -> Все программы";) указал свой телефон (Windows) и подключил его к ПК. На этот раз в ПК в Панели задач вместо сообщения о том, что устройство не опознано, появилось сообщение "Windows Phone. Выберите, что требуется сделать с этим устройством ". В телефоне ("Настройки -> USB";) отметил флажок для использования устройства для передачи данных. В ПК в Диспетчере устройств в строках "Переносное устройство" и "Устройство USB", а также "Контролеры USB" (как "Составное USB устройство"), появились сведения о подсоединении USB. Однако в Total Commander (я его еще использую по старинке) телефон не появился. Он стал виден в Проводнике в меню "Этот компьютер -> Windows Phone".

    У меня есть все основания сказать вам большое спасибо за совет использовать программу собирателя драйверов. Хотя у меня есть подозрение, что ее использование отрицательно сказалось на процесс загрузки Windows (появление черного экрана) 10. Но это надо еще проверить. Всего Вам хорошего.

  • leanid3110 Neophyte Poster
    офлайн
    leanid3110 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #349597

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 сентября 2015 00:03

    PS
    Меня смущает, действительно ли использование программы собирателей драйверов мне помогло. Я ведь ее использовал еще 16 сентября. Но тогда ее использование не оказало положительного влияния на подсоединение. Но !7 сентября подсоединение было установлено. Может быть на это повлияло обновление Windows 10 от Microsoft, происшедшее перед этим сегодня.