Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ASUS ZenFone 2 (16GB) (ZE551ML)

Ответить
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 29 декабря 2016 18:49
    Gromer:

    Добрый день. Просвятите, кто вникал. Модель для китайского рынка в интернет магазинах Минска, какие нюансы. Про гарантию магазина вкурсе. Я не могу понять про соответствие стандартам приема. Тот же LTE. Заявлено что работает а на 4pda вижу что не должен... Вообщем кто что про это знает ?

    только ручные обновления(по воздуху приходить не будут), про lte там разница в используемых частотах, вроде как их можно разблокировать(инфа не подтверждена), прошит может быть криво(есть определенный процент). Это из самые заметные отличия.

    Добавлено спустя 57 минут 49 секунд

    И да, где-то в 20х (а может и чуть раньше) страницах я полностью описывал разницу

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 марта 2017 01:44

    Не могу понять, что так батарею ест? Телефон за ночь сам себя разряжает, хоть и стоит режим энергосберкжение. Андроид 6, прошивка 184

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 17 марта 2017 08:19
    Honnor:

    Не могу понять, что так батарею ест? Телефон за ночь сам себя разряжает, хоть и стоит режим энергосберкжение. Андроид 6, прошивка 184

    по графику полоса "Активный режим" непрерывна?

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    сам давно заметил интересный баг, андроид не выходит из активного режима, и батарея быстро садится прямо на глазах, помогает только перезагрузка

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 марта 2017 10:05
    Wesstern:

    по графику полоса "Активный режим" непрерывна?

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    сам давно заметил интересный баг, андроид не выходит из активного режима, и батарея быстро садится прямо на глазах, помогает только перезагрузка

    перезагрузил и все нормально стало)

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    А то вчера плюс минус 90% заряда было...на утро чуть не просрал, телефон в 0% сел.
    Wesstern у тебя 184 прошивка или 223?

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 17 марта 2017 11:32
    Honnor:

    А то вчера плюс минус 90% заряда было...на утро чуть не просрал, телефон в 0% сел.
    Wesstern у тебя 184 прошивка или 223?

    223, но неприятный баг остался. Я так и не понял что вызывает этот баг.

    После обновления приложения гугла, у меня ночью во время зарядки начало появляться уведомлении о жоре батареи самим гуглом... я один с этим столкнулся?

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 марта 2017 16:02

    Не замечал это у себя

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 18 марта 2017 12:03

    решил провести эксперимент. Приложение Google за ночь в ноль высадило батарею, хотя целый день не высаживало... такое ощущение что оно запускается именно в спящем режиме.

  • ЗнающийИстину Member
    офлайн
    ЗнающийИстину Member

    356

    9 лет на сайте
    пользователь #1437607

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 19 марта 2017 20:59

    Подскажите стоит ли покупать данный аппарат? Имеется 200$ бюджет. Хочется выжать максимум. Вроде как 4гб озу выделяется на фоне других. По другим параметрам просветите пожалуйста. Может есть ещё аппарат какой получше этого за эту же цену?

    i5 8600k, RTX 2080 trio, Seasonic 650, z370 Gaming pro carbon, 860 evo, 2x8 3600 cl 16, Gammax GT.
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 марта 2017 21:41
    1437607:

    Подскажите стоит ли покупать данный аппарат? Имеется 200$ бюджет. Хочется выжать максимум. Вроде как 4гб озу выделяется на фоне других. По другим параметрам просветите пожалуйста. Может есть ещё аппарат какой получше этого за эту же цену?

    единственное что мне в этом смарте не нравится, это пластик. А так смотря на потребности, за такой минимум можно смотреть китайцев аля мейзу, сяоми и тд, но как многие пишут, там кривые прошивки. Напишите что вы конкретно хотите от смартфона, а я скажу насчет Асуса.

  • ЗнающийИстину Member
    офлайн
    ЗнающийИстину Member

    356

    9 лет на сайте
    пользователь #1437607

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 19 марта 2017 21:56 Редактировалось ЗнающийИстину, 4 раз(а).
    Wesstern:

    1437607:

    Подскажите стоит ли покупать данный аппарат? Имеется 200$ бюджет. Хочется выжать максимум. Вроде как 4гб озу выделяется на фоне других. По другим параметрам просветите пожалуйста. Может есть ещё аппарат какой получше этого за эту же цену?

    единственное что мне в этом смарте не нравится, это пластик. А так смотря на потребности, за такой минимум можно смотреть китайцев аля мейзу, сяоми и тд, но как многие пишут, там кривые прошивки. Напишите что вы конкретно хотите от смартфона, а я скажу насчет Асуса.

    Хочу плавной работы телефона без всяких тормозов. В игрушки особо не играю но если узнаю какую интересную то чтобы более менее тянул. В основном в интернете сёрфить. На данный момент имею планшет galaxy tab 4 10.1. Хочу купить телефон помощнее данного планшета. Хотя сейчас вроде 90% техники сильнего его будет.
    Ну и камеру получше для фото документов и бумаг.

    i5 8600k, RTX 2080 trio, Seasonic 650, z370 Gaming pro carbon, 860 evo, 2x8 3600 cl 16, Gammax GT.
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 марта 2017 22:20
    1437607:

    Wesstern:

    1437607:

    Подскажите стоит ли покупать данный аппарат? Имеется 200$ бюджет. Хочется выжать максимум. Вроде как 4гб озу выделяется на фоне других. По другим параметрам просветите пожалуйста. Может есть ещё аппарат какой получше этого за эту же цену?

    единственное что мне в этом смарте не нравится, это пластик. А так смотря на потребности, за такой минимум можно смотреть китайцев аля мейзу, сяоми и тд, но как многие пишут, там кривые прошивки. Напишите что вы конкретно хотите от смартфона, а я скажу насчет Асуса.

    Хочу плавной работы телефона без всяких тормозов. В игрушки особо не играю но если узнаю какую интересную то чтобы более менее тянул. В основном в интернете сёрфить. На данный момент имею планшет galaxy tab 4 10.1. Хочу купить телефон помощнее данного планшета. Хотя сейчас вроде 90% техники сильнего его будет.
    Ну и камеру получше для фото документов и бумаг.

    Ну что я могу сказать, в этом смартфоне анимация без тормозов, даже спустя полтора года, всегда свободно 2гб оперативки, 6 андроид, батарея 1-1.5 дня, камера намного лучше чем у выше названных китайцев. простые игры идут на ура, тяжелые тоже достойно, танки у меня 50фпс на максималках.

    Но предупреждаю, чтобы не попасться на шитый китай (CN перепрошитый в WW) нужно внимательно смотреть на инфу на коробке, иначе будете только вручную обновлять систему, по воздуху приходить не будут обновления.

  • ЗнающийИстину Member
    офлайн
    ЗнающийИстину Member

    356

    9 лет на сайте
    пользователь #1437607

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 19 марта 2017 22:27
    Wesstern:

    1437607:

    Wesstern:

    1437607:

    Подскажите стоит ли покупать данный аппарат? Имеется 200$ бюджет. Хочется выжать максимум. Вроде как 4гб озу выделяется на фоне других. По другим параметрам просветите пожалуйста. Может есть ещё аппарат какой получше этого за эту же цену?

    единственное что мне в этом смарте не нравится, это пластик. А так смотря на потребности, за такой минимум можно смотреть китайцев аля мейзу, сяоми и тд, но как многие пишут, там кривые прошивки. Напишите что вы конкретно хотите от смартфона, а я скажу насчет Асуса.

    Хочу плавной работы телефона без всяких тормозов. В игрушки особо не играю но если узнаю какую интересную то чтобы более менее тянул. В основном в интернете сёрфить. На данный момент имею планшет galaxy tab 4 10.1. Хочу купить телефон помощнее данного планшета. Хотя сейчас вроде 90% техники сильнего его будет.
    Ну и камеру получше для фото документов и бумаг.

    Ну что я могу сказать, в этом смартфоне анимация без тормозов, даже спустя полтора года, всегда свободно 2гб оперативки, 6 андроид, батарея 1-1.5 дня, камера намного лучше чем у выше названных китайцев. простые игры идут на ура, тяжелые тоже достойно, танки у меня 50фпс на максималках.

    Но предупреждаю, чтобы не попасться на шитый китай (CN перепрошитый в WW) нужно внимательно смотреть на инфу на коробке, иначе будете только вручную обновлять систему, по воздуху приходить не будут обновления.

    Можно поподробнее что и где должно быть на коробке?

    i5 8600k, RTX 2080 trio, Seasonic 650, z370 Gaming pro carbon, 860 evo, 2x8 3600 cl 16, Gammax GT.
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 марта 2017 22:48

    1437607, самый нижний штрих-код должен содержать в конце 2 буквы такие как WW или RU
    Например такой вид текста:C.P/N: ZE551ML-1B111RU или ZE551ML-1B111WW

    RU - это официально продаваемый в России
    WW - это для Европы
    Между ними разницы нету, все версии мультиязычны, даже CN

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 марта 2017 00:17 Редактировалось Honnor, 1 раз.

    Wesstern, ну зачем так жестко то))) "Но предупреждаю, чтобы не попасться на шитый китай (CN перепрошитый в WW)" "(с)" ничего страшного нету в этом, у меня CN версия, уже как второй год вроде? :conf: и никаких проблем не испытываю с прошивками (благо тут ее установить дело 1 мин) и root поставил, абсолютно никаких проблем нету :beer: Камера для 2017 средняя, на zenfone 3 сапфир - там на класс выше, разница заметна сразу, и там кстати 7 андроид в прошивке на прошлой неделе вышел, разницы особо не заметил)

    А что по поводу Xiaomi, то весьма не плохие аппараты, отцу год назад дарил xiaomi redmi note 4 (32гб), ему тел нужен в качестве звонилки, серфа в инете и иногда камеры. Телефон отрабатывает на все 100% .
    Если б я менял телефон, то выбирал бы между asus deluxe и xiaomi версии mi

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 20 марта 2017 05:54

    Honnor, мне просто принципиально обновление по воздуху) и насчет камеры... тут рассматривается скорее не год на дворе, а бюджет на покупку, так что считаю для 200уе в зене камера хороша.

    И да, человек изначально настроен взять смарт который не будет требовать смены прошивки или "шаманств" с обновлениями, и получением рута) Я себе долго искал RU/WW, однако купил в Москве в Билайне)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 20 марта 2017 07:29

    Honnor, А LTE работает на CN ? А то на 4pda пишут, что прошивка не помогает.

    zzz...zzz...zzz
  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 марта 2017 08:21 Редактировалось Honnor, 1 раз.
    Gromer:

    Honnor, А LTE работает на CN ? А то на 4pda пишут, что прошивка не помогает.

    где то скрин на 4пда видел cn версии с лте в россии (может скрин и фейк), у нас я не знаю, у меня два velcoma)

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Wesstern:

    Honnor, мне просто принципиально обновление по воздуху) и насчет камеры... тут рассматривается скорее не год на дворе, а бюджет на покупку, так что считаю для 200уе в зене камера хороша.

    И да, человек изначально настроен взять смарт который не будет требовать смены прошивки или "шаманств" с обновлениями, и получением рута) Я себе долго искал RU/WW, однако купил в Москве в Билайне)

    :o у каждого свои тараканы :D
    Прошивка раз в два-три месяца выходит, как по мне так не особо принципиально)

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 20 марта 2017 08:54
    Honnor:

    у меня два velcoma)

    А на велкоме еще нету ?
    Я в декабре купил CN версию, но у меня на МТС я LTE так и не увидел. Вернул в магазин и потом купил WW. Сейчас все работает.

    zzz...zzz...zzz
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 20 марта 2017 09:16

    Honnor, ну раньше выходила раз в месяц минимум) после выхода новых устройств, асус подзабили малеха)
    Gromer, CN частоты другие для LTE, поэтому там наше работать не будет, у китайцев все по другому)

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 20 марта 2017 09:39
    Wesstern:

    Gromer, CN частоты другие для LTE, поэтому там наше работать не будет, у китайцев все по другому)

    Это понятно, хотя там и не все частоты не совпадают. Речь не об этом. Была фраза:

    Wesstern:

    RU - это официально продаваемый в России
    WW - это для Европы
    Между ними разницы нету, все версии мультиязычны, даже CN

    Так вот разница хардовая все же есть, если прошивка не помогает. Если не помогает.

    zzz...zzz...zzz