Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ASUS ZenFone 2 (16GB) (ZE551ML)

Ответить
  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 22 июля 2016 12:36
    Wesstern:

    Honnor:

    Решил поставить root, все успешно :ura:

    p.s SuperSU

    поздравляю)

    А есть инфа, что будет в обнове 6 андроида?

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 22 июля 2016 13:53
    Honnor:

    Wesstern:

    Honnor:

    Решил поставить root, все успешно :ura:

    p.s SuperSU

    поздравляю)

    А есть инфа, что будет в обнове 6 андроида?

    из всего что я знаю, внешних изменений не будет. А из основных изменений это:
    1. Увеличение времени работы
    2. Увеличение производительности, скорости работы
    3. Google Now с любого приложения по умолчанию
    4. ---Про многооконность неизвестность---

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 26 июля 2016 00:23 Редактировалось Honnor, 1 раз.

    Решил поставить 6 андроид. Нажал "обновить" (принудительно) и забыл, что root ставил :D уже приготовился к танцем с бубном, но о чудо) обновился без каких либо проблем :znaika:
    root естественно пропал, надо ставить опять :)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Не могу найти в 6 андроиде "многооконный режим", в настройках "Для разработчиков" нету. Может кто знает, что и как? :conf:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Такая ерунда есть(эмуляция доп.экрана), а многооконного режима нету :spy:

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 26 июля 2016 06:00
    Honnor:

    Решил поставить 6 андроид. Нажал "обновить" (принудительно) и забыл, что root ставил :D уже приготовился к танцем с бубном, но о чудо) обновился без каких либо проблем :znaika:
    root естественно пропал, надо ставить опять :)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Не могу найти в 6 андроиде "многооконный режим", в настройках "Для разработчиков" нету. Может кто знает, что и как? :conf:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Такая ерунда есть(эмуляция доп.экрана), а многооконного режима нету :spy:

    его возможно на зенах не реализуют, ведь я писал выше что неизвестно

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 26 июля 2016 13:26
    Wesstern:

    Honnor:

    Решил поставить 6 андроид. Нажал "обновить" (принудительно) и забыл, что root ставил :D уже приготовился к танцем с бубном, но о чудо) обновился без каких либо проблем :znaika:
    root естественно пропал, надо ставить опять :)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Не могу найти в 6 андроиде "многооконный режим", в настройках "Для разработчиков" нету. Может кто знает, что и как? :conf:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Такая ерунда есть(эмуляция доп.экрана), а многооконного режима нету :spy:

    его возможно на зенах не реализуют, ведь я писал выше что неизвестно

    Понятно) экран 5,5" было бы очень не плохо)

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 26 июля 2016 14:07
    Honnor:

    Wesstern:

    Honnor:

    Решил поставить 6 андроид. Нажал "обновить" (принудительно) и забыл, что root ставил :D уже приготовился к танцем с бубном, но о чудо) обновился без каких либо проблем :znaika:
    root естественно пропал, надо ставить опять :)

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Не могу найти в 6 андроиде "многооконный режим", в настройках "Для разработчиков" нету. Может кто знает, что и как? :conf:

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Такая ерунда есть(эмуляция доп.экрана), а многооконного режима нету :spy:

    его возможно на зенах не реализуют, ведь я писал выше что неизвестно

    Понятно) экран 5,5" было бы очень не плохо)

    в самсунгах на 6 андроиде это реализовано, на голом андроиде это фишка его, посмотрим, сделают ли его ASUS

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10342

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10342
    # 27 июля 2016 13:47

    Сегодня обновка прилетела, почему то датированная 13 июлем :-?

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 27 июля 2016 13:48
    oliv78:

    Сегодня обновка прилетела, почему то датированная 13 июлем :-?

    так же, 80мб как-то многовато для тех фиксов о которых пишется, такие обновы по 20мб раньше прилетали, теперь 80... странно

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10342

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10342
    # 27 июля 2016 13:49
    Wesstern:

    oliv78:

    Сегодня обновка прилетела, почему то датированная 13 июлем :-?

    так же, 80мб как-то многовато для тех фиксов о которых пишется, такие обновы по 20мб раньше прилетали, теперь 80... странно

    Я уж обнадёжился - думал 6 андроид :D , но когда размер обновки увидел понял что нет :D

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 27 июля 2016 14:57
    oliv78:

    Wesstern:

    oliv78:

    Сегодня обновка прилетела, почему то датированная 13 июлем :-?

    так же, 80мб как-то многовато для тех фиксов о которых пишется, такие обновы по 20мб раньше прилетали, теперь 80... странно

    Я уж обнадёжился - думал 6 андроид :D , но когда размер обновки увидел понял что нет :D

    Андроид обещали до конца августа) так что можно пока не ждать)

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 25 августа 2016 11:20 Редактировалось Wesstern, 1 раз.

    Новая инфа по поводу обновления Андроида до 6 версии.

    В интернете появилась петиция об апгрейде смартфонов АSUS до Андроид 7.0 Нуга, на данный момент подписались 2.3 тысячи человек.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10342

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10342
    # 25 августа 2016 19:28 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    Wesstern:

    Новая инфа по поводу обновления Андроида до 6 версии.

    В интернете появилась петиция об апгрейде смартфонов АSUS до Андроид 7.0 Нуга, на данный момент подписались 2.3 тысячи человек.

    Ну и ладно :trollface: Как по мне так и 5 версия работает очень хорошо :super:

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 25 августа 2016 22:35
    oliv78:

    Wesstern:

    Новая инфа по поводу обновления Андроида до 6 версии.

    В интернете появилась петиция об апгрейде смартфонов АSUS до Андроид 7.0 Нуга, на данный момент подписались 2.3 тысячи человек.

    Ну и ладно :trollface: Как по мне так и 5 версия работает очень хорошо :super:

    ну все равно обидно) ведь 6 андроид говорят батарею заметно дольше держит

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10342

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10342
    # 25 августа 2016 23:10
    Wesstern:

    oliv78:

    Wesstern:

    Новая инфа по поводу обновления Андроида до 6 версии.

    В интернете появилась петиция об апгрейде смартфонов АSUS до Андроид 7.0 Нуга, на данный момент подписались 2.3 тысячи человек.

    Ну и ладно :trollface: Как по мне так и 5 версия работает очень хорошо :super:

    ну все равно обидно) ведь 6 андроид говорят батарею заметно дольше держит

    Вот скажу откровенно - этого телефона мне для моих потребностей хватает как минимум на 97% :super: Вот из всего того многообразия что у меня было, этот возможно самый лучший, но не было у меня с ним никаких косяков. Симки не отваливались, особо проблем по батареи не испытываю, мне её на световой день хватает. Два модуля - это вообще золото :super: Я как то с полгодика назад решил что раз телефону уже год - надо менять на что то новое. Нет, не потому что не устраивает он меня, наверное это привычка, походил годик - меняй :D . Но к великому сожалению - практически ни один даже топовый смарт не дотягивает до характеристик моего. А моему аппарату уже 1.5 года !!!! А уж если сравнивать телефоны в его ценовой категории - то тут вообще без вариантов. Так что реально класный аппарат, а будет на него 6 ведро или нет - для меня не столь важно.

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 25 августа 2016 23:45 Редактировалось Wesstern, 1 раз.
    oliv78:

    Wesstern:

    oliv78:

    Wesstern:

    Новая инфа по поводу обновления Андроида до 6 версии.

    В интернете появилась петиция об апгрейде смартфонов АSUS до Андроид 7.0 Нуга, на данный момент подписались 2.3 тысячи человек.

    Ну и ладно :trollface: Как по мне так и 5 версия работает очень хорошо :super:

    ну все равно обидно) ведь 6 андроид говорят батарею заметно дольше держит

    Вот скажу откровенно - этого телефона мне для моих потребностей хватает как минимум на 97% :super: Вот из всего того многообразия что у меня было, этот возможно самый лучший, но не было у меня с ним никаких косяков. Симки не отваливались, особо проблем по батареи не испытываю, мне её на световой день хватает. Два модуля - это вообще золото :super: Я как то с полгодика назад решил что раз телефону уже год - надо менять на что то новое. Нет, не потому что не устраивает он меня, наверное это привычка, походил годик - меняй :D . Но к великому сожалению - практически ни один даже топовый смарт не дотягивает до характеристик моего. А моему аппарату уже 1.5 года !!!! А уж если сравнивать телефоны в его ценовой категории - то тут вообще без вариантов. Так что реально класный аппарат, а будет на него 6 ведро или нет - для меня не столь важно.

    Так я ж не говорю что он плохой) Сам пользуюсь год и всем доволен кроме нежных материалов) :D постоянные мелкие фиксы от производителя тоже устраивают(не припомню чтобы в каком-нибудь смартфоне апдейты выходили 2 раза в месяц). У меня телефоны до тех пор, пока они не перестают удовлетворять мои потребности (прошлым и первым моим смартфоном был Samsung Galaxy Ace(был верен мне 5 лет), 178мб оперативки и 250мб встроенной памяти в 2015 году было критически мало :trollface: ). Батареи мне хватает чаще всего на 2ое суток(если я конкретно не зависну в тяжелую игру :)) но все таки хотелось бы чтобы чуток дольше держалась) Аппарат классный, но обидно будет остаться без поддержки производителя, ведь все таки это бывший флагман, и обновление анонсировали еще в марте месяце. :(

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 31 августа 2016 15:43
    Wesstern:

    Батареи мне хватает чаще всего на 2ое суток(если я конкретно не зависну в тяжелую игру :)) но все таки хотелось бы чтобы чуток дольше держалась)

    Как у Вас так получается :o Вы что ли в режиме полета используете его и на минималке экран?)) :lol:
    ПСы Что слышно с андрюхой 6ым? :)

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 31 августа 2016 15:48
    Honnor:

    Wesstern:

    Батареи мне хватает чаще всего на 2ое суток(если я конкретно не зависну в тяжелую игру :)) но все таки хотелось бы чтобы чуток дольше держалась)

    Как у Вас так получается :o Вы что ли в режиме полета используете его и на минималке экран?)) :lol:
    ПСы Что слышно с андрюхой 6ым? :)

    Вечером расскажу свой секрет насчет батареи. А насчет 6.0 есть хорошие новости, но все это будет вечером)

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 31 августа 2016 16:36
    Wesstern:

    Honnor:

    Wesstern:

    Батареи мне хватает чаще всего на 2ое суток(если я конкретно не зависну в тяжелую игру :)) но все таки хотелось бы чтобы чуток дольше держалась)

    Как у Вас так получается :o Вы что ли в режиме полета используете его и на минималке экран?)) :lol:
    ПСы Что слышно с андрюхой 6ым? :)

    Вечером расскажу свой секрет насчет батареи. А насчет 6.0 есть хорошие новости, но все это будет вечером)

    о ништяк, релиз 6 сегодня) вечерком надо обновится будет))

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 31 августа 2016 19:15 Редактировалось Wesstern, 3 раз(а).

    И так, насчет батареи.

    Вот приблизительный график расхода батареи. Но учтите, обновление на обновление не приходится, бывает что меньше держит в разы, а бывает что лучше держит, тут как повезет. А так как я его использую: минимальная яркость, обычный режим в параметрах энергосбережения, 3 часа прослушивания музыки в день, постоянно включенный вайфай по вечерам(помогает мне не пропускать сообщения или что-то важное, дублирует уведомления), около часа легкой 2D онлайн игры (King Of Thieves), видео не смотрю на телефоне (для этого есть стационар дома или на работе), около получаса серфинга в интернете в день (чисто пока едешь в транспорте читаю статейки на онлайнере и 4pda), вк все дела около часа, звонки редкие у меня, поэтому максимум на час в сумме (в спокойном режиме, если ничего не случается где-то). Вот и весь секрет)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А насчет обновления до 6.0. Вышел релиз, по воздуху неизвестно, будет распространяться или нет, потому что на ZenFone 5 было только ручное обновление до 5.0.

    1)Слияние встроенной памяти с картами памяти (теперь это единая память будет (фишка 6.0))
    2)Убрали поддержку ведения нескольких пользователей на телефоне (фишка 6.0)
    3) Будут удалены встроенные приложения: Asus Email, Asus Calendar, Asus Messaging, Asus Browser and Asus Music после сброса данных на телефоне. Взамен будут альтернативные приложения от Google: Gmail, Google Calendar, Google Messenger, Chrome and Google Play Music
    4)Добавлены новые приложения:
    - Google Calendar
    - Google Messenger
    - Facebook
    - Facebook messenger
    - Instagram

    Список приложений которые будут удалены, но при этом их можно будет скачать в Google Play:
    1. ASUS Backup
    2. Data Transfer
    3. Dr. Eye (TW SKU)
    4. Jawbone UP
    5. EZTABLE (TW SKU)
    6. Google Play Books
    7. Google Play Games
    8. Google Play Newsstand
    9. Google+
    10. Mirror
    11. Omlet
    12. Party Link
    13. PC Link
    14. Photo Frame
    15. Remote Link
    16. TripAdvisor
    17. What's Next
    18. Yahoo Shopping (TW SKU)
    19. ZenFlash (Can be downloaded from Google play)
    20. Zinio
    21. Asus Game center

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Насчет Android 7.0 Nougat, по не подтвержденной информации, в список процессоров не поддерживаемых Android 7.0 не попали последние процессоры от Intel установленные в линейку Zenfone 2

    — Asus ZenFone 3 Laser
    — Asus ZenFone 3 Max
    — Asus ZenFone 3
    — Asus ZenFone 3 Deluxe
    — Asus ZenFone 3 Ultra
    — Asus ZenFone Zoom
    — Asus ZenFone 2
    — Asus ZenFone 2 Laser
    — Asus ZenFone Selfie

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вся информация на сегодня) Если что-то будет новое, буду сообщать)

  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 31 августа 2016 20:06

    А многоокон. режим добавили?

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн