Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Prestigio GeoVision 4120

Ответить
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 4 марта 2010 13:36

    arvid, нет

  • Ytim Junior Member
    офлайн
    Ytim Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #203137

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 5 марта 2010 16:32

    Навигатор супер.Работает без тормозов,видео нормального разрешения воспроизводит,качественно собран.

    Думаю подключить его через выход на наушники к aux-у на магнитоле(Pioneer,у меня на задней панели)будет Елена или Наташа говорить громче:)

  • cred-1 Member
    офлайн
    cred-1 Member

    198

    18 лет на сайте
    пользователь #34803

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 11 марта 2010 13:14

    Купил себе сей девайс.

    Впечатления самые положительные. Вот только мой домашний комп (винда ХР сервиспак 3) его не хочет видеть ни в какую. Как ни пытался.

    Зато на работе комп на 2000-ной винде распознается, как внешний накопитель, без проблем.

    Вот так и решил проблему :)

    Но это - единственный замеченный баг.

    За эти деньги - отличнейший навик, да еще и с лицензией Навитела в придачу :)

  • a.slizh Junior Member
    офлайн
    a.slizh Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #218209

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 марта 2010 19:35
    WIW:

    Прошивки на него нет.

    Прошивка то есть, но лучше не ставить , т.к. слетает внутренний серийный номер - стоновится куча 0000... и после этого лицензионный навител умирает, да в принципе и вообще ничего не хочет работать, сталкнулся по глупости, пришлось отдать в сервис для восстановления uuid, но если знаешь как прошить uuid то саму прошивку могу скинуть, в личку.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11648

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11648
    # 13 марта 2010 22:18

    Вот только мой домашний комп (винда ХР сервиспак 3) его не хочет видеть ни в какую. Как ни пытался.

    Зато на работе комп на 2000-ной винде распознается, как внешний накопитель, без проблем.

    Вот так и решил проблему

    То же самое было у меня, на двух ноутбуках без проблем, на компе никак...Но из 5 выходов USB на 3-х ну никак, на двух он заработал...все без проблем сейчас и как внешний накопитель видит и через программу Актив Синкс

  • Fedos101 Member
    офлайн
    Fedos101 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #222166

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 24 марта 2010 12:26

    FM-модулятора нет

    Соседи совсем обалдели! Три часа ночи, по батарее долбят! Хорошо я несплю, на гармошке играю!
  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 29 марта 2010 14:25

    Выбираю навигатор. Остановился на данной модели, т.к. мощный процессор, 2 гига встроеной памяти, лицензия навител, больше всех держит спутников. Вопрос: в 3120 меньше батарея, но в описании держит почти в два раза дольше, это так? И есть ли смысл рассматривать родмакс (процессор слабее, но больше отзывов) или еще какие модели за эту цену?

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 29 марта 2010 15:34

    ShuriK07, как показывает мой опыт, делите заявленное время на 2 и получите реальное. С Роадмаксом вы не получите лицензии. А зачем вам большое время работы? В лес?

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 29 марта 2010 15:58

    Ну как вариант для пешего похода, а сколько реально держит 4120? У него ПЗУ 2 Гб, а ОЗУ сколько? И карты памяти в комплекте самы продавцы вкладывают и что вообще идет в комплекте? Спасибо

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 29 марта 2010 17:36

    ShuriK07, по поводу в поход прочтите http://seldom.by/index.php?ind=blog&op=home&idu=2&singlepost=4

    озу кажется 128, карты уже залиты, в комплекте заряди, держалка, шнур усб

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • surgee Neophyte Poster
    офлайн
    surgee Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #198942

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 30 марта 2010 02:46

    Стал обладателем этого аппарата. Стоит Навител и карта РБ. Очень доволен. Но есть некоторые проблемы (у меня, а не у девайса). Люди добрые, объясните (если не пошагово, то более-менее доступно для отставшего от прогресса дилетанта), как туда залить карты РФ и Украины.... Ещё нуждаюсь в картах европейских стран, но из комментариев в нете я понял, что европейские карты более качественные под программу iGo. Как её установить, чтобы она не конфликтовала с Навителом? И ещё. Куда заливать приложения и медиа-файлы? На карточку или в память аппарата? Спасибо.

  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 марта 2010 12:40

    Подскажите, если стоит лицензионная программа навител, можно ли ставить не лицензионные карты и другие навигационные программы, чтобы не сносить лиц. навител?

  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 30 марта 2010 13:34
    ShuriK07:

    Подскажите, если стоит лицензионная программа навител, можно ли ставить не лицензионные карты и другие навигационные программы, чтобы не сносить лиц. навител?

    можно

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 30 марта 2010 16:45

    Спасибо

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11648

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11648
    # 31 марта 2010 23:00

    Очень хорошая есть сборка карт украины http://travelgps.com.ua/ Россия идет бесплатная 10 км (официальная). а если хочешь большего....дальше заходишь либо сюда http://4pna.com/forumdisplay.php?f=68 либо сюда http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10345&st=140 и будет тебе счастье

  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 апреля 2010 10:24

    Купил сей дивайс, че-то не могу законектить спутники, есть где-нить подробное описание как настраивать его?

  • ShuriK07 Senior Member
    офлайн
    ShuriK07 Senior Member

    1681

    17 лет на сайте
    пользователь #85813

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 1 апреля 2010 10:24

    Купил сей дивайс, че-то не могу законектить спутники, есть где-нить подробное описание как настраивать его?

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 1 апреля 2010 12:57

    Настраивать негде все прошито. Для удачного старта нужно:

    - включить модуль GPS верхний правый угол, кнопка с изображением спутниковой антенны (включенное состояние это когда красная точка в углу загорится)

    - обеспечить хорошую видимость небосвода, т.е. вынести прибор подальше от больших домов, проводов и деревьев.

    - обеспечить статичность, т.е. на дергать его

    - подождать до 15 минут

    тем самым вы обеспечите хорошие условия для холодного старта, хотя на практике эти приборы стартуют в гораздо худших условиях.

    Прошу обратить внимание!!! Из практики техподдержки последних дней... Сейчас распространен некий вирус (по Касперскому бла-бла-бла- траян- p2p, точнее не помню), вирус заражает файлы на флэшках. Характерный признак - на флэшке появляется две папки с иконкой корзины.

    Подключая навик, вы его так же заражается, достается и файлу navitel.exe после чего система запускается но жутко тормозит и не "ловит" спутники.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • tihnod Member
    офлайн
    tihnod Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #115694

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 апреля 2010 19:11

    Добрый день. изложу вам свою проблему. хотя мне почему-то кажется что она была или есть ни у одного меня. купил навигатор GPS - Prestigio Geovision 4120 с лицензионной Навителовской картой. ща пытаюсь подключить энтот долбанный навигатор к компу....и у меня\ ничего не выходит. появляется следующее сообщение - Устройство USB не опознано

    Одно из подключенных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удается опознать его.

    Чтобы получить помощь в устранении этой проблемы, щелкните это сообщение.

    пробовал подключить на двух разных компах и на разных операционках (ХР и 7), но результат везде один и тот же...

    помогите плз...

    С уважением, tihnod
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 3 апреля 2010 20:20

    tihnod, навики Пристижио для коммуникации с компьютером используют 2 режима ActiveSynce и просто usb flash drive. Для подключения в режиме ActiveSynce необходимо ПО, скачать можно по адресу http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=9E641C34 ... laylang=ru, драйвера установятся автоматически.

    Для режима usb flash drive драйверов не нужно.

    Режиму переключаются из главного меню - настройка- кнопка инфо в низу- режимы USB

    Внимание!!! Вмешательство в ПО прибора - не гарантийный случай.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!