Ответить
  • IMPI2010 Senior Member
    офлайн
    IMPI2010 Senior Member

    1427

    14 лет на сайте
    пользователь #242784

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 23 марта 2016 17:32
    ART9:

    я тут все печатаю - http://www.fotoprintmax.by/
    нормальный центр на Козлова,1 (площадь победы)
    цены классные на все услуги, прикольные ребятки работают.

    Почем фото 10х15?

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 15 мая 2016 00:05

    Ребята, подскажите, где на сегодняшний день можно качественно напечатать фотографии (не фотокарточки на картоне).
    Нужно напечатать много, так что приветствуются демократичные цены или скидки за опт)

  • SplaSh626 Member
    офлайн
    SplaSh626 Member

    187

    14 лет на сайте
    пользователь #170390

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 ноября 2016 14:15

    распечатать можно фото тоже у нас, как дешево так и дорого. Можно сделать фотокнигу качественную с гарантией на 100лет., а можно напечатать простые фотки и при бережном хранении тоже будут жить более 100лет
    http://fotka-minsk.by/pechat_pfoto.php
    цены от 0,18рубл

    3.3.3
  • volgakazlova Neophyte Poster
    офлайн
    volgakazlova Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2114371

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 января 2017 01:57

    Не печатайте на "Козлова 3". Послушала совет и пошла туда печатать, а в итоге получила ужасные фотографии с бездарной цветокоррекцией. На это парень сказал, что это абсолютно нормально, что у меня на компе изображения выглядят гораздо лучше, чем на фото. Может, и поверила бы, если бы до этого не распечатывала бы фотографии в нормальных местах.

  • Жуковская_ЛЛ Neophyte Poster
    офлайн
    Жуковская_ЛЛ Neophyte Poster

    26

    7 лет на сайте
    пользователь #2037624

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 марта 2017 22:08

    зашел чисто чтобы написать этот плохой отзыв..странно..конкуренты уже везде походу есть

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 6 октября 2017 19:25

    А на Козлова 1 нормально печатают? это вообще две разных конторки, под номерами 3 и 1

  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 27 декабря 2017 13:16

    Козлова 1 - немного продольные линии видны. Как и везде, думаю, нужно подстраивать цветокор под их минилаб. В моем случае - я этого не знал и увидел немного зеленоватые и менее контрастные фото. К слову, оператор предлагал немного скорректировать пресетом. Можно пробовать в принципе, но по 1 фотке и смотреть на результат. Только эти линии...

    ...
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 29 декабря 2017 11:04
    Serial_:

    Козлова 1 - немного продольные линии видны. Как и везде, думаю, нужно подстраивать цветокор под их минилаб. В моем случае - я этого не знал и увидел немного зеленоватые и менее контрастные фото. К слову, оператор предлагал немного скорректировать пресетом. Можно пробовать в принципе, но по 1 фотке и смотреть на результат. Только эти линии...

    Тоже обращал на этот нюанс внимание, а где нормально делают, без подобных спецэффектов?

  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 29 декабря 2017 11:57
    Vasil_Vasil:

    Serial_:

    Козлова 1 - немного продольные линии видны. Как и везде, думаю, нужно подстраивать цветокор под их минилаб. В моем случае - я этого не знал и увидел немного зеленоватые и менее контрастные фото. К слову, оператор предлагал немного скорректировать пресетом. Можно пробовать в принципе, но по 1 фотке и смотреть на результат. Только эти линии...

    Тоже обращал на этот нюанс внимание, а где нормально делают, без подобных спецэффектов?

    Надо искать) Методом проб и ошибок. Особо требовательные сами печатают себе или у кого-то лично, по знакомству. Но, предположу, что если печататься нечасто и не кучу фоток, а скажем, какие-то прям работы, то можно найти свою студию, попрость у них цветовой профиль, свой моник конечно откалибровать и делать так, чтобы на фото был в итоге ожидаемый результат. Но тут мне видится проблема двух вариантов цветокора - для веба и для печати, что неудобно.

    ...
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 29 декабря 2017 15:02 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    Serial_,
    хорошо обработанные sRGB-изображения и в печати получатся хорошо. Двойной цветокоррекции не потребуется. Возможности и настройка монитора, настройка принтера - все это, конечно, поспособствует.

    управление цветом
  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 3 января 2018 17:15
    MikeZ:

    Serial_,
    хорошо обработанные sRGB-изображения и в печати получатся хорошо. Двойной цветокоррекции не потребуется. Возможности и настройка монитора, настройка принтера - все это, конечно, поспособствует.

    У меня вот дома монитор AOC Q2775PQU - на мой вкус довольно неплохо показывающий сразу из коробки так сказать. Полученные отпечатки вышли зеленее, скин-тон очевидно ушел в оранжевато-красный, ну и темнее фотографии вышли. Не факт конечно, что у моих печатников минилаб нужно принимать за эталон, но итоговая разница между цифровой и бумажной версией велика. Если я свои фото сделаю светлее, уберу зеленый, разберусь с кррсным да оранжевым, то в итоге бумажные фото станут явно лучше, но определенно точно на мониторе будут смотреться плохо. Если я свой монитор откалибрую и это в итоге позвлит мне получать с большего похожие отпечатки, то я например на телефоне всеравно буду видеть неправильные фото... короче много вопросов.
    А на макбуках новых, которых желтят будет еще третья картинка :) Ничего непонятно) Или я загоняюсь.

    ...
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 3 января 2018 21:52 Редактировалось MikeZ, 4 раз(а).

    Serial_,
    я всем даю универсальный совет: создайте черно-белое (монохромное) изображение в формате RGB (чтобы значения каналов R,G,B для каждого пиксела были равны. Пройдитесь по картинке "пипеткой", в палитре цветов это будет что-то вроде RGB: 100,100,100 и прочие равные значения), затем попросите фотосервис отпечатать его без какой-либо цветокоррекции. Далее оцените отпечаток при дневном свете (желательно - вдали от отражающих свет цветных объектов: окрашенных стен, потолка, занавесок. Грубо говоря, выйдите на улицу и подальше от цветных фасадов дома). Если на выходе вы получите не нейтральное, окрашенное в определенный тон или вовсе разноцветное изображение, в данном фотосервисе вам "ловить нечего" (ну, или хотя бы обсудите с ними данную проблему).

    Небольшая ремарка. Поскольку чувствительность нашего зрения к ахроматическим (нейтральным) и близким к ним оттенкам гораздо более высокая,чем к цветным (и уж тем более - насыщенным: см. “Эллипсы МакАдама”), а также с учетом определенных представлений отдельного человека о том, что есть ахроматическое (нейтральное, черно-белое) изображение (например, демонстрируя идеальную серую карту в идеальных условиях освещения я иногда слышу "она какая-то желтая", а на вопрос, с чем ассоциируется у человека нейтральный серый он сообщает, что “серый - это что-то цвета стали”), возможны естественные разногласия как со специалистами фотосервиса, так и с любыми другими людьми.

    управление цветом
  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 4 января 2018 01:54

    MikeZ, благодарю за развернутый ответ!

    ...
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 12 января 2018 09:30

    slibordi,
    не попробуешь, не узнаешь. Закажите у них под свою будущую партию пробную печать. Понравится качество, размещайте заказ.

    управление цветом
  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 18 января 2018 11:28 Редактировалось 21544, 3 раз(а).

    Господа, кто отправляет в регионы (да и чтобы не дорого).

    - 10na15 уже наслышан: дешёвый принтер (ну, по 16 копеек да ещё и с бесплатной доставкой - что хотите).
    - pic-pac - 25 копеек, на 30 рублей - доставка по РБ бесплатная. Кто пробовал?
    В оффлайне по 45 копеек - черезчур.

    Печтаю немного - штук 20 фоток, периодически. Фото с зеркалки. Хотелось бы с бесплатной доставкой.
    Заранее благодарен (можно в личку).

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 19 января 2018 13:25
    archer@onliner:

    pic-pac

    Насколько я знаю, контора серьезная. Классический фотопроцесс на Noritsu и Fuji.

    управление цветом
  • Gosti755 Neophyte Poster
    офлайн
    Gosti755 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #181087

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 31 января 2018 10:24

    по поводу pic-pac. Недавно получил фотки, заказ больше 100 штук. Все фотки темнее чем на экране монитора, не понравилось. Написал им на почту, жду ответа.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 31 января 2018 11:48 Редактировалось MikeZ, 3 раз(а).

    Gosti755,
    у фотокарточки регулировки яркости нету - сравнивали при достаточном освещении? Рекомендуется сравнивать с корректно настроенным экраном при освещенности в ±500 люкс (это примерно как днем у окна в переменную облачность). Попробуйте уравнять светимость экрана с освещенностью отпечатка (ориентируясь на белый цвет) - посмотрите, будет ли подобие.

    управление цветом
  • Capricorne Junior Member
    офлайн
    Capricorne Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #228513

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 февраля 2018 14:49
    Gosti755:

    по поводу pic-pac. Недавно получил фотки, заказ больше 100 штук. Все фотки темнее чем на экране монитора, не понравилось. Написал им на почту, жду ответа.

    интересно что ответят

    а там печатал кто проф фотографии?
    меня интересуюет качество , фотографии от фотосессии которые хочу разместить в рамки

    Мне наплевать, что вы думаете обо мне. Вот я о вас не думаю вообще.(с)
  • Gosti755 Neophyte Poster
    офлайн
    Gosti755 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #181087

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 февраля 2018 08:17

    печатал фотографии с мыльницы Canon. Попросили прислать исходники и фотки напечатанных выборочно. Жду ответа.