Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia M4 Aqua

Ответить
  • igorzmey8 Neophyte Poster
    офлайн
    igorzmey8 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1273893

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 июля 2015 00:36

    Не стоит ориентироваться на цену,сам из таких,купил за 300$,жалею..,не о цене,а о том,что купил. На данный момент адекватной прошивки нет.Много глюков,например отсутствие звука при входящем вызове-лечится перезагрузки телефона и так несколько раз в день, самопроизвольное изменяется уровень настройки входящих звонков и сообщений (если всё-таки входящий звонок или сообщение сопровождается звуком), за две недели было дважды когда у телефона отключался микрофон при вызовах. Производитель лукавит на счёт работы без подзарядки в течении двух дней, невнятный контроллер батареи- телефон зависает на каком-то значении, зато потом 2-3% тают на глазах. Обновления отсутствуют с мая. В ожидании новой прошивки надеюсь что и описанные мною проблемы пропадут.Из положительного: звук приятный и громкий, в те моменты когда телефон всё-таки звонит, в руке лежит удобно, тонкий. А пока советую подготовленный к продаже A5.

  • miXL MemberАвтор темы
    офлайн
    miXL Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 26 июля 2015 12:41

    Скажите, а можно ли в android 5 устанавливать приложения на SD-карту без всяких root ?

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • patutin8 Neophyte Poster
    офлайн
    patutin8 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1523789

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 июля 2015 18:49

    Даже не знаю сам думаю на этим вопросом, уже осталось всего 700 МБ свободных

  • miXL MemberАвтор темы
    офлайн
    miXL Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 июля 2015 11:04

    Скажите, а что с олеофобным покрытием и ogs(экран без воздушной прослойки) у этого смарта? И что за стекло ? горилла?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Просто насчет внутренней памяти... она изнашивается со временем и медленнее работает, и когда в смарте мало свободного места, то он тупить начинает. У меня в люмии когда из 8ми свободно менее 1000, то начинает лагать.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Я слышал, что установка на сд закрыта гуглом, но есть в маркете приложки, которые все равно переносят на сд

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL MemberАвтор темы
    офлайн
    miXL Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 июля 2015 14:10

    В спецификациях на сайте сони написано, что в версии 8 после обновления установленных приложек останется свободно около 3-х ГБ :) Про стекло написано - да, оно закаленное(спасибо, кЭп). И в LTE надо еще Bands смотреть, чтобы их побольше было, тогда тел будет иметь больше шансов работпать у нас и других странах.

    Добавлено спустя 16 минут 59 секунд

    Я написал в тех. поддержку, спросил насчет типа стекла, возможности переноса приложек на SD - карту и OGS:
    Александра: Тип стекла: Asahi 0.55 mm
    Александра: Приложения можно переносить на карту памяти после установки на внутренний накопитель.
    Михаил: Понятно, т е я могу любые приложения установить на память смартфона, а затем без проблем перенести их все на SD-карту для экономии места?
    Александра: Все верно.
    Александра: Но я еще раз обращу Ваше внимание, что на карту памяти переносится .apk файл приложения.
    Александра: На карту памяти переносится .apk файл приложения.
    Насчет OGS:
    Александра: Данная технология не указана в описании технических характеристик смартфона, к сожалению.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • miXL MemberАвтор темы
    офлайн
    miXL Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 июля 2015 17:30 Редактировалось miXL, 2 раз(а).

    Эта сонька уделывает по автономности даже G7 huawei c 3000 mAh. Хотя и в G7 железо намного слабее:
    Видео на максимуме яркости M4 ~10 часов
    Видео на максимуме яркости G7 ~ 7,5 часов
    Результаты по батарее AnTuTu:

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 31 июля 2015 23:08

    Стоит ли его сейчас брать,или подождать обновления ПО :conf:

  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 1 августа 2015 16:38
    victorh:

    Стоит ли его сейчас брать,или подождать обновления ПО :conf:

    а какая разница? типа если сейчас взять, то потом не обновится? ))

    Можно подождать еще и взять Xperia M5, он будет уже гораздо круче - http://sonystory.ru/2015/08/full-leaked-xperia-c5-ultra-and-kille ... xperia-m5/

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 августа 2015 17:19

    fluke, ценник будет на М5 не подъемный около 500уе у нас.

  • patutin8 Neophyte Poster
    офлайн
    patutin8 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1523789

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 августа 2015 21:47

    Вот и прошла первая неделя использования м4,лёгкий,все придумано,отсутствие олефобки уже не напрягает и наоборот нашёл даже плюсы в этом, экран не царапается как у остальных,плавает и громко орёт,

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 августа 2015 22:21
    patutin8:

    Вот и прошла первая неделя использования м4,лёгкий,все придумано,отсутствие олефобки уже не напрягает и наоборот нашёл даже плюсы в этом, экран не царапается как у остальных,плавает и громко орёт,

    patutin8, как со связью,и разговорный динамик(громкость,разборчивость речи)?

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 1 августа 2015 23:35
    victorh:

    ценник будет на М5 не подъемный около 500уе у нас

    вполне подъемный для его хар-к. вон huawei p8 практически столько же сейчас стоит, тем не менее его покупают.

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 1 августа 2015 23:39 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    Бриан:

    victorh:

    ценник будет на М5 не подъемный около 500уе у нас

    вполне подъемный для его хар-к. вон huawei p8 практически столько же сейчас стоит, тем не менее его покупают.

    Бриан, мне вполне хватит характеристик М4(за 250уе),в игры не играю,а лишний жор батареи в 8 ведер ни к чему :D Р8 по большей части берут из за металла в корпусе,у М5 полностью пластик.

  • Dolgoe Member
    офлайн
    Dolgoe Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #661618

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 2 августа 2015 11:53

    Подскажите, камера основная в нем действительно такая дохлая? Может кто-нибудь примеры фото скинуть?... Хочу купить, но камера немного останавливает) 8)

  • SG-11 Member
    офлайн
    SG-11 Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #155590

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 3 августа 2015 12:04 Редактировалось SG-11, 1 раз.
    Dolgoe:

    Подскажите, камера основная в нем действительно такая дохлая? Может кто-нибудь примеры фото скинуть?... Хочу купить, но камера немного останавливает) 8)

    Ну на 13 Mpix точно не тянет. Если будет время, то скину.

  • miXL MemberАвтор темы
    офлайн
    miXL Member Автор темы

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #474843

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 3 августа 2015 16:15

    я глянул фотки в обзоре hi-tech.mail.ru, там они реально все замыленые какие-то, прямо как в моей Lumia 520 c 5mpx. По мне, так у G7 получше будет.

    Арфахрафийя эта каг канфу - настаящия масцира ейю бис надапнасци нипользуваюцца.
  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 августа 2015 16:57
    miXL:

    я глянул фотки в обзоре hi-tech.mail.ru, там они реально все замыленые какие-то, прямо как в моей Lumia 520 c 5mpx. По мне, так у G7 получше будет.

    miXL, согласен,тестил камеру сегодня на Велкоме,передумал брать,сам девай сильно тонкий в руке лежит не удобно,конечно экран супер для 294р,жаль так с виду круть но не мое. :(

  • Dolgoe Member
    офлайн
    Dolgoe Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #661618

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 августа 2015 17:58
    victorh:

    miXL:

    я глянул фотки в обзоре hi-tech.mail.ru, там они реально все замыленые какие-то, прямо как в моей Lumia 520 c 5mpx. По мне, так у G7 получше будет.

    miXL, согласен,тестил камеру сегодня на Велкоме,передумал брать,сам девай сильно тонкий в руке лежит не удобно,конечно экран супер для 294р,жаль так с виду круть но не мое. :(

    А какие еще есть варианты достойные в этом ценовом диапазоне? Я прям в замешательстве) Подскажите кто-нибудь))

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 3 августа 2015 19:10
    Dolgoe:

    А какие еще есть варианты достойные в этом ценовом диапазоне?

    если есть возможность добавить лимон, вот вполне достойный вариант.
    в комплекте кстати флешка (32gb), прилично звучащие затычки и чехол dot view

  • victorh Senior Member
    офлайн
    victorh Senior Member

    5677

    14 лет на сайте
    пользователь #235490

    Профиль
    Написать сообщение

    5677
    # 3 августа 2015 20:57 Редактировалось victorh, 2 раз(а).
    Бриан:

    Dolgoe:

    А какие еще есть варианты достойные в этом ценовом диапазоне?

    если есть возможность добавить лимон, вот вполне достойный вариант.
    в комплекте кстати флешка (32gb), прилично звучащие затычки и чехол dot view

    Бриан, НТС не о чем смарты,только звук ,все остальное батарея,сеть,работа,просто жесть.Был у меня М7,жуткое глюченное корыто из плюсов только звук.