Ответить
  • hryv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hryv Senior Member Автор темы

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 21 декабря 2009 09:53

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • valmed Member
    офлайн
    valmed Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #254395

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 января 2016 20:14

    Убрать снег мне не в западло ,но подумав как власть относится к людям честно скажу руки с лопатой не поднимаются . Сегодня снег убери ,а завтра мусор сами повезём на свалку. Они дворников сократили и обязали их убирать только дорожки ,а проезжую часть решили взвалить на людей .Обломитесь господа чиновники и включите не только мозги ,но и совесть,на чужом болту в рай не заедете ! Последние ваши указы не только смешны ,но и глупы !

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 17 января 2016 20:17
    hryv:

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Купите себе индивидуальное жилое строение за чертой города и у Вас не будет проблем с парковочным местом. Надеюсь я Вас не обидел, потому что живя в обществе с другими людьми будут возникать вопросы организационного характера и не только в вопросах уборки снега и парковки, но и более серьезные, касающиеся отношений, детских площадок, культуры, уборки, поддержания порядка и многие другие...

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    valmed:

    Убрать снег мне не в западло ,но подумав как власть относится к людям честно скажу руки с лопатой не поднимаются . Сегодня снег убери ,а завтра мусор сами повезём на свалку. Они дворников сократили и обязали их убирать только дорожки ,а проезжую часть решили взвалить на людей .Обломитесь господа чиновники и включите не только мозги ,но и совесть,на чужом болту в рай не заедете ! Последние ваши указы не только смешны ,но и глупы !

    Государство это прежде всего сознательные граждане. Мне, мне важно как окружающие меня люди относятся ко мне, это важнее. Когда мы научимся друг к другу относится с пониманием и уважением, мы граждане, тогда и с, так называемой, властью, можно будет найти общий язык, но только вместе. А пока мы друг другу враги, то и толку никакого нет...

  • valmed Member
    офлайн
    valmed Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #254395

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 января 2016 21:13
    r-u-s-l-a-n:

    hryv:

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Купите себе индивидуальное жилое строение за чертой города и у Вас не будет проблем с парковочным местом. Надеюсь я Вас не обидел, потому что живя в обществе с другими людьми будут возникать вопросы организационного характера и не только в вопросах уборки снега и парковки, но и более серьезные, касающиеся отношений, детских площадок, культуры, уборки, поддержания порядка и многие другие...

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    valmed:

    Убрать снег мне не в западло ,но подумав как власть относится к людям честно скажу руки с лопатой не поднимаются . Сегодня снег убери ,а завтра мусор сами повезём на свалку. Они дворников сократили и обязали их убирать только дорожки ,а проезжую часть решили взвалить на людей .Обломитесь господа чиновники и включите не только мозги ,но и совесть,на чужом болту в рай не заедете ! Последние ваши указы не только смешны ,но и глупы !

    Государство это прежде всего сознательные граждане. Мне, мне важно как окружающие меня люди относятся ко мне, это важнее. Когда мы научимся друг к другу относится с пониманием и уважением, мы граждане, тогда и с, так называемой, властью, можно будет найти общий язык, но только вместе. А пока мы друг другу враги, то и толку никакого нет...

    Государство это люди ..... не говорите ерунды ,может быть ,но только не у нас , всё решает и за всех и не у кого не спрашивает это власть чиновников именуя себя властью !

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 17 января 2016 21:27
    valmed:

    r-u-s-l-a-n:

    hryv:

    Вот на работе зашел разговор
    Говорят, что если я паркуюсь во дворе, то должен сам вокруг машины снег убирать
    ИМХО - это бред

    Я уберу, уеду, вечером вернусь, а место будет занято. Мне что становиться на другое и его тоже убирать?
    Если бы за мной как-то было закреплено конкретное место во дворе, тогда логика была бы. Мое место я сам убираю. А так - бред!

    Кроме того, у нас за все выходные дворники и тротуары толком не почистили. Ни разу за весь декабрь во дворе песком не посыпали!

    Хочется точно знать свои права и обязанности: кто может дать ссылочку на закон/постановление и т.п.?
    И посоветовать, как с жесом лучше бороться

    ЗЫ думаю, что сейчас эта тема для многих актуальна

    Купите себе индивидуальное жилое строение за чертой города и у Вас не будет проблем с парковочным местом. Надеюсь я Вас не обидел, потому что живя в обществе с другими людьми будут возникать вопросы организационного характера и не только в вопросах уборки снега и парковки, но и более серьезные, касающиеся отношений, детских площадок, культуры, уборки, поддержания порядка и многие другие...

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    valmed:

    Убрать снег мне не в западло ,но подумав как власть относится к людям честно скажу руки с лопатой не поднимаются . Сегодня снег убери ,а завтра мусор сами повезём на свалку. Они дворников сократили и обязали их убирать только дорожки ,а проезжую часть решили взвалить на людей .Обломитесь господа чиновники и включите не только мозги ,но и совесть,на чужом болту в рай не заедете ! Последние ваши указы не только смешны ,но и глупы !

    Государство это прежде всего сознательные граждане. Мне, мне важно как окружающие меня люди относятся ко мне, это важнее. Когда мы научимся друг к другу относится с пониманием и уважением, мы граждане, тогда и с, так называемой, властью, можно будет найти общий язык, но только вместе. А пока мы друг другу враги, то и толку никакого нет...

    Государство это люди ..... не говорите ерунды ,может быть ,но только не у нас , всё решает и за всех и не у кого не спрашивает это власть чиновников именуя себя властью !

    А люди - это не граждане? А то, что они у нас не спрашивают это, конечно же, очень плохо, но не всегда же так будет...

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 17 января 2016 21:35

    valmed, я так понимаю что к чиновникам вы никакого отношения не имеете, правильно? А представьте себе что вы не имеете вообще права парковаться возле дома, это гостевая парковка, это место куда можно поставить своё авто для того что бы разгрузиться, высадить пассажиров и т.д.. Купите себе участок (не важно за городом или в городе), проложите подъездные пути, и потом к гостям предъявляйте требования кому из них где чистить.
    Вы, в начале самовольно захватили часть общегосударственной земли, поставили на неё своё авто на длительное время (стоянку), а потом требуете что бы вам его кто-то чистил?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 17 января 2016 21:43

    Рафиева 36 - утром прошел трактор, прочистил проезд, дальше чистим сами, такие объемы одному дворнику не повалить

    ЖСПК-648:

    Olga:

    Молодцы! А как вы их завлекали? Неужели просто сознательность, но ее тоже нужно поддержать и организовать.

    Нужно написать объявление, подготовить инструмент и конечно выйти самому...главное чтобы люди нашли в себе силы и не ссылались на мега занятость, а то через одного всеж директора, а стихии это пофиг - она всех заметает.
    Вот такое получилось мероприятие, спасибо всем за поддержку и участие:

    Директор по безопсности автоцентра ФВ с супружницей

    Это я - инженер и председатель по совместительству

    Директор коммерческой фирмы

    Главбух с сыном

    Собакины тоже помогали, было 4 собачки - раскапывали сугробы :)

    Молодежь принимала активное участие, молодцы!!! оторвались от айфонов и компов

    Члены правления тоже участвуют

    С детками приходили соседи, молодцы!

    Все отнеслись с пониманием и позитивом, стихию только так можно победить

    В результате - чистый проезд во двор и много места для парковки - ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО!!!!

    ЖСПК-648:

    Сегодня сделали финальную зачистку двора, спасибо участникам! Приятно пройти стало и легко выехать! Хорошая погода, свежий воздух и дружный коллектив зарядил всех позитивом :) :) :)

    Я с лопатой остался за кадром, замерзшей рукой неудобно было делать селфи.

    Всем удачи и легкой рабочей недели!

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 17 января 2016 21:54

    autocom, да, они у вас вообще кто? Должны были чиновники подъехать и всё почистить.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • yura6805 Member
    офлайн
    yura6805 Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #121396

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 17 января 2016 21:56

    С 2013 года мы не обязаны убирать вокруг машин снег. Но есть чисто человеческое отношение.... У меня и за городом хватает возле дома снега, что можно бригаду вызывать. Если мне позволяет здоровье и время почему бы и не почистить снег и возле машин? Меня всегда учили, что надо поступать с людьми так, как ты хочешь чтобы они поступали с тобой.

    Умереть за друга не трудно. Трудно найти друга за которого можно умереть.
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 17 января 2016 22:04
    akc74y:

    autocom, да, они у вас вообще кто? Должны были чиновники подъехать и всё почистить.

    Какие чиновники :rotate: , если их ждать то на работу не уедете завтра, пузотерки так точно зависнут на колее.

  • valmed Member
    офлайн
    valmed Member

    314

    13 лет на сайте
    пользователь #254395

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 17 января 2016 22:46
    akc74y:

    valmed, я так понимаю что к чиновникам вы никакого отношения не имеете, правильно? А представьте себе что вы не имеете вообще права парковаться возле дома, это гостевая парковка, это место куда можно поставить своё авто для того что бы разгрузиться, высадить пассажиров и т.д.. Купите себе участок (не важно за городом или в городе), проложите подъездные пути, и потом к гостям предъявляйте требования кому из них где чистить.
    Вы, в начале самовольно захватили часть общегосударственной земли, поставили на неё своё авто на длительное время (стоянку), а потом требуете что бы вам его кто-то чистил?

    По поводу парковки возле дома ,это опять же бредни чинуш ,я строил квартиру за свои кровные и в том числе оплачивал государству за инфраструктуру ,так что частично место возле подъезда за мои средства .

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 17 января 2016 22:58

    valmed, я с вами согласен, частично(!) для создания гостевой парковки вы оплачивали, а почему вы не стали участвовать в финансировании индивидуального паркинга? Ведь продаются некоторые квартиры в стоимость которых входит подземный паркинг?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3307

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 18 января 2016 00:15
    autocom:

    дальше чистим сами,

    Молодцы :super:

    За навесом присмотрите, снег тяжелый шо пипец.

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 18 января 2016 02:16
    Горожанка:

    Около мужа во время Даниэлы, пока чистил место около своего авто, остановились три машинки, все спрашивали, будет ли он уезжать))).

    То же самое и у нас было: маменькины сынки на батиных машинах катались по дворам и у каждого спрашивали: "А не будете ли вы уезжать?" Отвечаю, что нет. Тогда спрашивали: "Зачем снег тогда убирать?" Мужики наши плевались с них. Вместо того, чтобы взять лопату и место себе расчистить, лучше круги нарезать и, так и не найдя себе чистого места, палить сцепление и парковаться в сугроб.

    P.S. К вечеру воскресенья у меня во дворе и с внешней стороны дома почти все места были расчищены. Оставалось штук пять "подснежников", двое из которых и летом не выезжали, ибо не на ходу. В рабочие дни у народа просто не было времени на это.

  • Nick_on Senior Member
    офлайн
    Nick_on Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #166463

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 18 января 2016 09:05
    r-u-s-l-a-n:

    kleverwowjke:

    Спасибо жильцам дома 31 и 33 по улице Нёманская!!! Сегодня человек сорок вышли и вычистили всю территорию до асфальта. И никто не ныл,люди работали с отличным настроением.

    Нормальная практика. Подумаешь пол часа или час с лопатой снег покидал, нечего из-за этого "сопли" распускать. Никогда не понимал логики "моего места"... Приехал, почистил одно, на следующий день другое. Мне не сложно, я еще и другим помогал чистить, так по немногу и весь двор будет чистым. Лопату специально себе купил года четыре назад, для того чтобы и свои места чистить и другие . Нет ничего зазорного в помощи дворникам, им и так тяжело. И не надо мне рассказывать что это их работа и все такое, мы все люди и мы должны помогать друг другу, летом никто же не просит подмести тротуары, потому что это не так накладно, а зимой горы снега убрать возле СВОЕЙ МАШИНЫ это нормально!!! Это мое мнение и налоги тут не при чем, все платят и я плачу но помогать никогда не отказываюсь, дворники тоже налоги платять, кстати...

    Спасибо, я точно так же думаю. Но есть и другая точка зрения - паркую свою машину, где хочу. Например, на проспекте Любимова возле Батискафа с Нового Года стоит тачка, на мосту!!! И все уборщики снега её объезжают, не эвакуируют. Одна долбаная тачка, Карл!

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Я работаю в коммунальной системе, и мне очень горько слышать ваши слова, что коммунальщики не работали. Да там все работают в 3 смены, круглосуточно, всю технику вывели на линию, даже которая под забором стояла

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 18 января 2016 09:52
    r-u-s-l-a-n:

    А люди - это не граждане? А то, что они у нас не спрашивают это, конечно же, очень плохо, но не всегда же так будет...

    Люди - это граждане. Но пока они даже не могут между собой договориться о пустяках - как вместе снег почистить для СВОИХ авто. Что уж тут говорить о совместных требованиях к чиновникам, которые типа должны отвечать за уборку снега. И многие граждане предпочитают более увлекательные занятия - типа собачиться между собой, как пенсионер и таксист. А чиновникам только этого и надо.

    akc74y:

    Ведь продаются некоторые квартиры в стоимость которых входит подземный паркинг?

    "Где деньги, Зин". Сейчас место для паркинга под домом стоит наверное около 10К зелени (где-то больше, где-то меньше). + не знаю сколько за обслуживание этого места. Гораздо проще платить 300-400 баксов налогов в год и орать в форумах, что тебе на эти деньги кто-то не обеспечил личное место под подъездом с охраной.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • cardinalys81 Junior Member
    офлайн
    cardinalys81 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #926674

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 января 2016 10:51

    Панченко 38, за несколько дней расчистил место для 5 машиномест, да потом там стоят другие кому все по барабану как некоторым диванный войнам, но мне все равно. Я не буду уподобляться этим карлам))) мне не в лом встать на зарядку)))
    Всем желаю того же!

  • Танюша165 Member
    офлайн
    Танюша165 Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #286793

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 января 2016 11:07

    А меня поразили жильцы нашего дома. Перед самым началом снегопадов ( за день до Эммы) приехала во двор, мест не было и я оставила свою машину на дальней стоянке, где обычно не ставлю никогда. Наутро всё было завалено снегом. Я купила лопату, вычистила занятое мною место буквально до асфальта, хоть это было и не так легко, как мне казалось. Расчистила снег на дороге, как могла, чтобы спокойно выехать и поехала по своим делам. К вечеру приехала во двор, и обнаружила свободное место прямо возле своего подъезда, где обычно, при наличии мест, всегда оставляю свою машину. Место было расчищено, и я сама лично за день до этого видела, как в самый пик снегопада приехал мужчина из соседнего подъезда, точно так же как и я расчистил лопатой это место и поставил туда свою машину. Место было свободно, почему я не могу туда поставить свою машину? Я и поставила. К слову, машина этого мужчины приехала только вчера. Естественно, за это время абсолютно любой человек мог занять это место. Почему при наличии свободного места я должна проезжать мимо? Так вот, два дня назад снова был снегопад. Я с этого места никуда не уезжала. Вчера утром взяла лопату и опять же, вычистила уже это место. Остальные машины были все заснежены, кроме ещё одной- двух. И тут, только я собралась уходить, ко мне приходит абсолютно другой мужчина, с другого подъезда, и говорит, мол почему это я тут свою машину поставила. Я не могу понять, место было свободным, я и поставила. Что в этом такого? Так он мне начал объяснять, что его друг здесь неделю назад чистил место и некрасиво занимать места тех людей, которые сами себе его расчистили. В чём дело? Я везде, где стояла моя машина, чистила снег. Точно так же и вычистила вчера. Ничего такого я в этом не вижу. Я тоже, как и все, заплатила налог на дороги аж за два года сразу, и все другие налоги как и все плачу, но как-то безоговорочно за собой везде всё убираю. Это личное дело каждого,убирать или нет, но я так не могу. Снег выпал - пошла и убрала. Мне этот мужчина пригрозил, мол иш ты, смотри мне, я твою машину чуть что запомнил. К слову, сам он сел в своё Daewoo и буксуя как только можно, выехал и поехал по своим делам. За собой он своё место не почистил, так ещё и чужое место засыпал снегом ,когда чистил свою машину, а потом буксовал. Извините, но накипело. Люди, вы вообще люди? Мою машину видите ли "запомнили" и не дай бог могут что-то с ней в отместку сделать и всё из-за того, что я почистила во дворе от снега каждое место, на котором стояла моя машина? И ещё, когда чистила первое место (на дальней стоянке) , так ко мне подошёл мужик, чья машина стояла рядом с моей и сказал, мол раз у меня всё равно лопата есть, так чтоб ему хотя бы со своей стороны машину откопала. Вот так бывает... Девушке 22 года, чистит снег возле своей машины, а ей крепкий мужчина указывает где почистить его машину якобы " за компанию". Реально накипело...

  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3448

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3448
    # 18 января 2016 12:13 Редактировалось Aleste, 1 раз.

    В данной ситуации всех людей можно грубо разделить на две категории: одни почистили снег возле своей машины, потому что это не так уж трудно навести порядок у себя во дворе, а вторые считают, что пусть чистят снег те кому делать нечего и у кого есть лишнее время, а у меня работа, бизнес, дети и т.д.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15448

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15448
    # 18 января 2016 12:19

    Есть еще одна категория - "делать мне нефиг, лучше я на диване полежу, а машину поставлю на расчищенное соседом место, Усё Обшчае."

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • vasil27022009 Junior Member
    офлайн
    vasil27022009 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #706780

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 января 2016 12:23

    Страшно становиться жить в этом мире. Страшно за подрастающих детей, когда понимаешь, что дальше будет ещё хуже. Человек - человеку враг. Каждый старается быть хитрее, наглее, изворотливее считая что только так можно добиться чего-то в жизни. Ностальгия по временам Советского Союза, когда у людей была какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне и не надо было наступать на горло другому, чтоб стать первым. Ностальгия по дружным дворам, где работа, радость, горе, - всё вместе. Грустно как-то всё.