Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S6 (32GB) (G920)

Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 18 апреля 2015 18:09

    клевый телефон ,хотел купить...Но подумал что моего samsung note 4 мне вполне хватит)и Купил cannondale trail 4 велосипед,цена такая же ,а пользы реально больше, да и летом толку больше от велика)))

    бывает
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 апреля 2015 18:15
    lalalabitbit:

    клевый телефон ,хотел купить...Но подумал что моего samsung note 4 мне вполне хватит)и Купил cannondale trail 4 велосипед,цена такая же ,а пользы реально больше, да и летом толку больше от велика)))

    правильно мыслишь

    Добавлено спустя 43 секунды

    _Mariks_:

    аккумулятор гамно, заряжать в день по 2 раза

    4-5 часов экрана не хватает на весь день? маньяк

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 апреля 2015 18:27
    slavasv:

    автономность... пока рано судить, но разряжается достаточно быстро. ночью за 5 часов разрядился на 7%.

    это совершенно ненормально. вычисляйте какое приложение не дает смарту спать и убирайте его. Нормальный расход за ночь 1-2%, причем часов за 7

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    _Mariks_:

    аккумулятор гамно, заряжать в день по 2 раза

    попробуй иногда делать что-то кроме как пялится в экран смарта без остановки

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 апреля 2015 18:35 Редактировалось slavasv, 1 раз.
    viewer2007:

    slavasv:

    автономность... пока рано судить, но разряжается достаточно быстро. ночью за 5 часов разрядился на 7%.

    это совершенно ненормально. вычисляйте какое приложение не дает смарту спать и убирайте его. Нормальный расход за ночь 1-2%, причем часов за 7

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    _Mariks_:

    аккумулятор гамно, заряжать в день по 2 раза

    попробуй иногда делать что-то кроме как пялится в экран смарта без остановки

    Как ни странно, но автономность в состоянии покоя стала лучше) А в режиме просмотра интернета получилось около 6 часов в авто яркости, ползунок на максимум. Думаю, в ближайший месяц самс по фиеста косяки и будет ещё лучше)
    P.S. Пользуюсь телефоном 3-й день, впечатления становятся только лучше) Если кому важно, есть возможность сравнить с 6 айфоном, но, как по мне, так это лишнее)

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 апреля 2015 18:49
    slavasv:

    P.S. Пользуюсь телефоном 3-й день, впечатления становятся только лучше) Если кому важно, есть возможность сравнить с 6 айфоном, но, как по мне, так это лишнее)

    самс круче?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5127

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5127
    # 18 апреля 2015 18:57

    ну Dual SIM кто-нибудь думает уже продавать? или покупать
    никаких тестов ничего нет по DS

  • slavasv Member
    офлайн
    slavasv Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #31933

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 апреля 2015 19:05
    Benissimo:

    slavasv:

    P.S. Пользуюсь телефоном 3-й день, впечатления становятся только лучше) Если кому важно, есть возможность сравнить с 6 айфоном, но, как по мне, так это лишнее)

    самс круче?

    Да. Если не смотреть на оси, самс лучше по экрану, гонял их по камерам, самс лучше % на 10-20, корпус и внешний вид тоже круче, коллега, обладательница айфоном 6 была очень впечатлена. В размерах разница не чувствуется, но самс в руке лежит увереннее из-за стекла на задней панели, нет опасений выронить телефон.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 18 апреля 2015 19:20
    slavasv:

    Benissimo:

    slavasv:

    P.S. Пользуюсь телефоном 3-й день, впечатления становятся только лучше) Если кому важно, есть возможность сравнить с 6 айфоном, но, как по мне, так это лишнее)

    самс круче?

    Да. Если не смотреть на оси, самс лучше по экрану, гонял их по камерам, самс лучше % на 10-20, корпус и внешний вид тоже круче, коллега, обладательница айфоном 6 была очень впечатлена. В размерах разница не чувствуется, но самс в руке лежит увереннее из-за стекла на задней панели, нет опасений выронить телефон.

    откуда такая точность том, насколько лучше:) просто разные устройства, но в целом конечно, то, что в iphone 6 вставили экран с отстойным разрешением и 1гиг мозгов, желания на него переходить с андрюши особо нету, в премиум устройстве должно быть премиум железо, тем более что у ноутбуков эппл оперативы стоит адекватное количество.

    Public service is my motto
  • Baron2012 Member
    офлайн
    Baron2012 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1589028

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 апреля 2015 22:07 Редактировалось Baron2012, 1 раз.

    Почему все прицепились к S6?Уже год как есть Samsung Galaxy Alpha.Металлический корпус камера немного хуже спокойно набирает 60 000 в антуту.И стоит 5 000 000 А НЕ 13 000 000.В версии edge так вообще экран слегка зогнут хотя в томже Not 4 и загнут больше и функционал побольше и стоит дешевле.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 апреля 2015 22:08
    Baron2012:

    Почему все прицепились к S6?Уже год как есть Samsung Galaxy Alpha.Металлический корпус камера немного хуже спокойно набирает 60 000 в антуту.И стоит 5 000 000 А НЕ 13 000 000.В версии edge так вообще экран слегка зогнут хотя в томже Not 4 и загнут больше и функционал побольше и стоит дешевле.

    а как в нем с софтом? тут говорят тачвиз причесали

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Baron2012 Member
    офлайн
    Baron2012 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1589028

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 апреля 2015 22:17
    Benissimo:

    Baron2012:

    Почему все прицепились к S6?Уже год как есть Samsung Galaxy Alpha.Металлический корпус камера немного хуже спокойно набирает 60 000 в антуту.И стоит 5 000 000 А НЕ 13 000 000.В версии edge так вообще экран слегка зогнут хотя в томже Not 4 и загнут больше и функционал побольше и стоит дешевле.

    а как в нем с софтом? тут говорят тачвиз причесали

    Да вроде все норм я не жалуюсь.Но S6 точно не стоит своих денег.Так было и с S4 и S5.Думою то обилие рекламы по всему миру которою не делает ни один производитель кроме Самсунга делает свое дело в цене.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 апреля 2015 22:21
    Baron2012:

    Да вроде все норм я не жалуюсь.Но S6 точно не стоит своих денег.Так было и с S4 и S5.Думою то обилие рекламы по всему миру которою не делает ни один производитель кроме Самсунга делает свое дело в цене.

    а сколько сейчас альфа стоит?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    а, сорри, увидел в цитате

    Добавлено спустя 23 секунды

    да, согласен с вашей точкой зрения

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • X_Serega_S Junior Member
    офлайн
    X_Serega_S Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #890111

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 апреля 2015 23:21
    Дуремар:

    Carl1:

    Вообще-то телефон за такие деньги покупают чтобы им пользоваться и получать удовольствие, а не думать как бы его продать подороже.

    через год удовольствие пройдёт когда выйдет S7

    Удовольствие получаете только тогда, когда у вас самый новый смартфон?

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 18 апреля 2015 23:23
    X_Serega_S:

    Дуремар:

    Carl1:

    Вообще-то телефон за такие деньги покупают чтобы им пользоваться и получать удовольствие, а не думать как бы его продать подороже.

    через год удовольствие пройдёт когда выйдет S7

    Удовольствие получаете только тогда, когда у вас самый новый смартфон?

    он да, Дуремар - гик

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Вини_Пух Senior Member
    офлайн
    Вини_Пух Senior Member

    992

    13 лет на сайте
    пользователь #312373

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 19 апреля 2015 00:58 Редактировалось Вини_Пух, 2 раз(а).

    По поводу самсунга он стоит 400-500 больше не стоит платить т.к это грабеж. А айфон 6 вообще не заикайтесь . Купил 6+. Клавиатуру сам переключает, ютуб качество само скачет с 144 на 1080,корпус скользкий да слёз да и вида никакого,
    Камера там ок, видео писать дома нереально приближает сильно. Единственный плюс айфона его можно перепродать не потеряв денег. Про самсунг все давно поняли что мыло.

    8025 976 31 9 Пять С почтой дружу.
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    361

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 19 апреля 2015 08:38
    Baron2012:

    Почему все прицепились к S6?Уже год как есть Samsung Galaxy Alpha.Металлический корпус камера немного хуже спокойно набирает 60 000 в антуту.И стоит 5 000 000 А НЕ 13 000 000.В версии edge так вообще экран слегка зогнут хотя в томже Not 4 и загнут больше и функционал побольше и стоит дешевле.

    Ну начнем с совсем очевидного,

    Разрешение экрана:
    Alpha - 720x1280
    S6 - 1440x2560

    На этом собственно можно уже и заканчивать, ибо качественный экран у смарта - это наверное самое важное, это то на что вы как пользователь смотрите постоянно. А металлический корпус там - это просто рамка, в остальном совершенно классический пластик. Ну и все остальное по мелочи, проц слабей, памяти меньше и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Вини_Пух:

    По поводу самсунга он стоит 400-500 больше не стоит платить т.к это грабеж.

    В районе 400-500 это только его себестоимость будет, причем в эту себестоимость почему-то традиционно не включают стоимость труда программистов, которые постоянно трудятся над софтом, подчеркну, именно постоянно. Ведь после покупки вы еще минимум 3 года будете получать обновления софта не платя за это ни копейки. И это важное отличие от китайцев, где вам по себестоимости впарят нечто глючное, и дальше это ваши проблемы, обновлений софта можете не ждать.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Benissimo:

    Baron2012:

    Да вроде все норм я не жалуюсь.Но S6 точно не стоит своих денег.Так было и с S4 и S5.Думою то обилие рекламы по всему миру которою не делает ни один производитель кроме Самсунга делает свое дело в цене.

    а сколько сейчас альфа стоит?

    Он стоит столько сколько и должен стоить дешевенький смарт средненькой конфигурации. У S6 один экран как 4 экрана у альфы.

  • Myst1986 Senior Member
    офлайн
    Myst1986 Senior Member

    7264

    14 лет на сайте
    пользователь #184946

    Профиль
    Написать сообщение

    7264
    # 19 апреля 2015 09:19
    lalalabitbit:

    клевый телефон ,хотел купить...Но подумал что моего samsung note 4 мне вполне хватит)и Купил cannondale trail 4 велосипед,цена такая же ,а пользы реально больше, да и летом толку больше от велика)))

    :super: Тоже вел взял. И пользую Леновой р780 1,5 года. Батареи на неделю хватает, все приложения, игры, видео и тд без лагов. :-) Если и буду менять, то первый параметр который буду рассматривать - батарея. Всего остального и так за глаза.

    Жизнь состоит из желаний и создания возможностей для их исполнения..
  • NGans Senior Member
    офлайн
    NGans Senior Member

    2250

    16 лет на сайте
    пользователь #119893

    Профиль
    Написать сообщение

    2250
    # 19 апреля 2015 10:15
    X_Serega_S:

    Дуремар:

    Carl1:

    Вообще-то телефон за такие деньги покупают чтобы им пользоваться и получать удовольствие, а не думать как бы его продать подороже.

    через год удовольствие пройдёт когда выйдет S7

    Удовольствие получаете только тогда, когда у вас самый новый смартфон?

    А я купил себе S2, в то время когда он был флагманом. До сих пор пользуюсь и менять пока не собираюсь. В этом прелесть флагманов, они долго остаются в строю. А разный шрот выходит из строя очень быстро и так же быстро устаревает. Можно, конечно, найти уйму недостатков когда устройство уже не новое, но я не из тех людей, который ищут только недостатки и вечно всем недовольны. Я придерживаюсь другого мнения - находить во всем положительные моменты и жить в кайф.

    p.s. Для тех, кто постоянно торчит в инете или играет в игры и жалуется на батарею в телефоне давно придуманы планшеты - там и экран больше и батарея мощнее.

  • Baron2012 Member
    офлайн
    Baron2012 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1589028

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 апреля 2015 10:28
    viewer2007:

    Baron2012:

    Почему все прицепились к S6?Уже год как есть Samsung Galaxy Alpha.Металлический корпус камера немного хуже спокойно набирает 60 000 в антуту.И стоит 5 000 000 А НЕ 13 000 000.В версии edge так вообще экран слегка зогнут хотя в томже Not 4 и загнут больше и функционал побольше и стоит дешевле.

    Ну начнем с совсем очевидного,

    Разрешение экрана:
    Alpha - 720x1280
    S6 - 1440x2560

    На этом собственно можно уже и заканчивать, ибо качественный экран у смарта - это наверное самое важное, это то на что вы как пользователь смотрите постоянно. А металлический корпус там - это просто рамка, в остальном совершенно классический пластик. Ну и все остальное по мелочи, проц слабей, памяти меньше и т.д. и т.п.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Вини_Пух:

    По поводу самсунга он стоит 400-500 больше не стоит платить т.к это грабеж.

    В районе 400-500 это только его себестоимость будет, причем в эту себестоимость почему-то традиционно не включают стоимость труда программистов, которые постоянно трудятся над софтом, подчеркну, именно постоянно. Ведь после покупки вы еще минимум 3 года будете получать обновления софта не платя за это ни копейки. И это важное отличие от китайцев, где вам по себестоимости впарят нечто глючное, и дальше это ваши проблемы, обновлений софта можете не ждать.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Benissimo:

    Baron2012:

    Да вроде все норм я не жалуюсь.Но S6 точно не стоит своих денег.Так было и с S4 и S5.Думою то обилие рекламы по всему миру которою не делает ни один производитель кроме Самсунга делает свое дело в цене.

    а сколько сейчас альфа стоит?

    Он стоит столько сколько и должен стоить дешевенький смарт средненькой конфигурации. У S6 один экран как 4 экрана у альфы.

    И что?Меня как обычного потребителя устраивает экрнан эльфы.Может в S6 чуть лучше но это не заметно.Да и себестоимость S6 300$ остальное реклама и прибыль.Не забывайте что 90% прибыли на рынке смартфонов делят самс и эйпл.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17194

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17194
    # 19 апреля 2015 10:32 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    viewer2007:

    Разрешение экрана:
    Alpha - 720x1280
    S6 - 1440x2560
    На этом собственно можно уже и заканчивать, ибо качественный экран у смарта - это наверное самое важное, это то на что вы как пользователь смотрите постоянно.

    Я не думаю, что вы обладаете таким феноменальным зрением чтобы отличить у смартфонов, где 720х1280, а где - 1440х2560. Это галимые понты. На таких размерах дисплея разницы между такими разрешениями не уловить.