Ответить
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 5 мая 2010 08:53

    У меня дома куча Цептера.От кастрюли и сковородки до ножей пробок и бокалов.Фуфел полный.Развод на бабки.Если бы нам куча этого хлама не досталась за копейки,то в жизни бы не взял.Обычная нержавейка.Хотите получить такое же мясо как в Цептере?Применяйте сковороды из нержавеющей стали-они и только водой отмываются,и мясо там не прилипает итд итп.Тот же Цептер за нормальные деньги.К слову Цептер,если не ошибаюсь ,тот же CrNi1810

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • VitaMT Junior Member
    офлайн
    VitaMT Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #152286

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 октября 2010 12:30
    Sila:

    Кsanas :

    Не знаю, насколько тема актуальна, но я пользуюсь три года посудой iCook™. Довольна и ножами и сковородами и кухонной посудой. Дешевле чем цептер, а по качеству отменная( правда не пользовалась цептером, жалко денег) - то что здоровая и вкусная пища получается - это ДА, то что жира не надо и экономней получается, так 100% так.

    +1

    у соседей Цептер... абы что, китай какой то раскрученный.... не лучше моего старого набора Бергоф купленного лет 8назад за 100баксов, соседи собственно и сами это подтвердили. и тушится на нем тоже без масла.. рецепты над просто знать

    Вот iCook это ТЕМА с ней цептер и близко не валялся! Там крышки такие специальные и ножи просто супер.. Ножи уже купил у знакомой, и сковородку, на которую тупо фарш кидаю без ничего и котлета "мням мням мням" получается..я доволен как слон

    Да, мы с женой тоже пользуемся посудой iCook. Готовить и даже мыть её - одно удовольствие. Особенно нравится готовить борщ без воды и жира :)

    Поможем с приобретением и доставкой.

  • vladimiroff Member
    офлайн
    vladimiroff Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #185990

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 29 октября 2010 12:26

    Как можете помочь приобрести iCook?

    Если вас постигла неудача - радуйтесь, вы на пути к успеху!
  • vladimiroff Member
    офлайн
    vladimiroff Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #185990

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 29 октября 2010 12:27

    :)

    Если вас постигла неудача - радуйтесь, вы на пути к успеху!
  • juliya05 Neophyte Poster
    офлайн
    juliya05 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #410130

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2011 20:39

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (26 мая 2011 19:51)
    Основание: 3.5.15

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 9 июня 2011 17:26

    Зимой купили набор посуды Гипфель. Никакой рекламы, жене дизайн понравился, ну и цена приемлимая. После покупки прочетал массу ругательных отзывов в интернете, почесал затылок. И что? Сковородками жена не нахвалится. Раньше был Бергофф, жена говорит, что эта лучше -- совершенно ничего не прилипает. В кастрюлях внутри время от времени появляются белые пятнышки. Оказалось, это от жесткой воды (у меня тогда фильтр воды стоял слабый). Так вот, пятнышки легко-легко стираются уксусом. Вывод: нормальная посуда. В сторону цептора я даже не смотрел, не люблю разводов.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 9 июня 2011 19:33

    А мне цептеровские рюмки/бокалы понравились :D

    Мож есть что похожее за более адекватные деньги?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 11 июня 2011 18:47

    Однозначно скажу, что большинство гипфеловской посуды свою чуть более высокую цену отрабатывают

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 12 июня 2011 11:12
    Zabolotni:

    Однозначно скажу, что большинство гипфеловской посуды свою чуть более высокую цену отрабатывают

    А у меня вчера начали ржаветь нержавеющие гипфеловские ножи :D

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 14 июня 2011 21:59
    Tol55:

    Зимой купили набор посуды Гипфель. Никакой рекламы, жене дизайн понравился, ну и цена приемлимая. После покупки прочетал массу ругательных отзывов в интернете, почесал затылок. И что? Сковородками жена не нахвалится. Раньше был Бергофф, жена говорит, что эта лучше -- совершенно ничего не прилипает. В кастрюлях внутри время от времени появляются белые пятнышки. Оказалось, это от жесткой воды (у меня тогда фильтр воды стоял слабый). Так вот, пятнышки легко-легко стираются уксусом. Вывод: нормальная посуда. В сторону цептора я даже не смотрел, не люблю разводов.

    А что, у Гипфеля какой-то сплав особый, что к сковороде ничего не прилипает? Тоже задумываемся о приобретении сковороды, но, насколько знаю, к нержавейке пища прилипает (по-крайней мере, к стандартному сплаву CrNi 18/10).

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 15 июня 2011 21:32

    Первому в моем доме гипфеловскому ножу уже лет 7 - никакой ржавчины.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 20 июня 2011 15:42
    Zabolotni:

    Первому в моем доме гипфеловскому ножу уже лет 7 - никакой ржавчины.

    Значит мне не повезло.

    Буду наблюдать дальше, посуда гипфеловская уже год живет без вопросов.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 июня 2011 17:01

    народ вы реальне чокнутые, если у вас есть такие деньги за сковородку (200 у.е.) лучше Le Creuset купите, это вам не местячковый китае-рашкинский Цептер. Амвэй тоже рядом не стоял.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 26 июня 2012 02:02

    Вот, человек прям детективное расследование провел на тему этого самого Гипфеля, советую почитать, а особенно продолжение и комментарии к нему, много полезного: Gipfel. Расследование

    Вот еще кое-что: Gipfel - китайский посудный бренд

    In pivo veritas
  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2177

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 25 сентября 2012 14:30
    Pryvid_by:

    Вот еще кое-что: Gipfel - китайский посудный бренд

    вторая ссылка - пустая

  • luluka199313 Neophyte Poster
    офлайн
    luluka199313 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #702378

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 ноября 2012 13:33

    [censored by Strelka]

  • tanterika Junior Member
    офлайн
    tanterika Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #770075

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 июня 2013 14:47

    Здравствуйте все! Если Вы хотите купить нержавеющую посуду, то не тратьте деньги на GIPFEL. Я повелась на рекламу и купила специально эту марку, будучи индивидуальным предпринимателем, прямо на их представительстве в РБ.
    1. Это не немецкий бред ( немцы о нём ничего не знают)
    2. Сталь совсем не та, что указана на кастрюлях, эта посуда не предназначена для газа и высоких температур, после варки остаются бензиновые разводы, которые можно снять уксусом. Попробуйте проделать тоже самое с обычной советской нержавеющей ложкой, ничего подобного вы не увидите ( я проводила испытания).
    3. В этих кастрюлях быстро портятся продукты, каша подгарает, хотя дно толстое.
    4. Лопатка развалилась через год, точилка перестала точить тоже через год и также отвалились пластмассовые части от низа тёрки, лучше бы я нашу белорусскую тёрку НИКИС купила.
    Согласитесь, цена великовата для срока службы 1 год.
    А вот чайник купила БОХМАН, ничего с ним не делается.
    НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА БРЕНДОМ, НЕТ СМЫСЛА

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 21 июня 2013 17:14

    В 1998 г купили с коллегой на двоих комплект Цептер стандарт: она - кастрюлю и дуршлаг, я - сковороду и миску. До сих пор посуда - почти в первозданном виде, несмотря на регулярное использование. Цена была кусачая, видно, пропорционально весу изделия. ИМХО любая другая сковорода (сотейник) веса 2 кг из нержавейки имеет аналогичные свойства при готовке. Сейчас бы ни за что не выплачивала таких денег за марку.
    Есть кастрюли Гипфель с медными вставками в дне, им по 7 лет. Одна 3-л с ручками-ушами, которые никогда не нагреваются, другая 5-л с толстым дном и стеклянной крышкой, ручки тоже не греются. Даже за несколько часов тихого кипения (тушения) в большой кастрюле не происходит ни пригорания, ни выкипания. Перед началом готовки смазываю дно тонким слоем растительного масла.
    Пользование кастрюльками доставляет мне, кроме удобства, и эстетическое удовольствие.
    Всю свою посуду ставлю на сеточку (плита газовая) : вначале на большую розетку, после разогрева - на самый малый огонь.
    Имею также огромную сковороду Бергхоф с нарушенным антипригарным покрытием. Покрытие отодраила проволочной щеткой, так что сковорода стала просто алюминиевой. Иногда использую ее для тушения некислых продуктов (мяса с луком и морковкой, например). Как-то рука не подымается выбросить ее...

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Антивирус Neophyte Poster
    офлайн
    Антивирус Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #498295

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 июля 2013 10:59

    Пользую berghoff уже более 10 лет (нареканий нет).
    НО!!!
    Собрался купить набор кастрюль (Zeno). Везде рекламируется нержвейка 18/10 (сталь марки 304 AISI ), это немагнитный материал. На самом деле весь Бергофф (в фирменном магазине и на рынке ) оказался с магнитными свойствами как и все дешевые китайские подделки. Неувязочка.
    Позвонил в представительство, там два раза КУ, извините мол не в курсе - недоработка маркетологов, такие данные от производителя...
    Настроение испорчено, что купить, кому доверять ???
    Нарыл не плохой обзор от 2010г. (там еще металл был 18/10)
    http://posudka.ru/node/6245

    Сделал дело ...
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 1 июля 2013 11:43

    "Потыкай" магнитом в бока... Дно магнитное всегда, ибо для индукции есть такая потребность.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!