Ответить
  • domovoj MemberАвтор темы
    офлайн
    domovoj Member Автор темы

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #199948

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 декабря 2009 23:40

    Кто что думает о посуде ZEPTER или GIPFEL. Поделитесь опытом! Хотим купить посуду, но какую? хочется что то хорошее. И если отдававать деньги, то не зря. Может у кого есть? Расскажите как в эксплуатации, что лучше.

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 18 декабря 2009 12:14
    domovoj:

    Кто что думает о посуде ZEPTER или GIPFEL. Поделитесь опытом! Хотим купить посуду, но какую? хочется что то хорошее. И если отдававать деньги, то не зря. Может у кого есть? Расскажите как в эксплуатации, что лучше.

    1-ый вариант развод на $:).Второй так, середнячок китайской сборки:shuffle:.

  • domovoj MemberАвтор темы
    офлайн
    domovoj Member Автор темы

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #199948

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 декабря 2009 20:09
    Breez:

    domovoj:

    Кто что думает о посуде ZEPTER или GIPFEL. Поделитесь опытом! Хотим купить посуду, но какую? хочется что то хорошее. И если отдававать деньги, то не зря. Может у кого есть? Расскажите как в эксплуатации, что лучше.

    1-ый вариант развод на $:).Второй так, середнячок китайской сборки:shuffle:.

    спасибо

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 декабря 2009 20:14

    Пользуем посуду Berghoff. Жена очень довольна. Пользуемся уже 6 лет.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6782

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6782
    # 20 декабря 2009 21:05

    Моя семья - за Бергофф уже много лет.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • InFerAl Senior Member
    офлайн
    InFerAl Senior Member

    572

    15 лет на сайте
    пользователь #156504

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 29 декабря 2009 21:27

    Для разумных людей самый толковый выбор - BergHoff. Хорошее качество, хорошие материалы, низкая цена.

    Zepter - для тех у кого много денег и кто любит понтоваться.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 7 января 2010 01:04

    а что скажите про витесс ?

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 7 января 2010 21:26

    domovoj, GIPFEL действительно середнячок, но только по ценам, и проблемы с ним случаются. У нас в одной кастрюле вздулось дно, а френч пресс тупо лопнул. Berghoff как то более надёжен, и по этой посуде нареканий нет, по крайней мере в нашей семье.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 8 января 2010 17:40

    Лет десять использую набор посуды Бергхоф. Где-то на пятом году жена умудрилась от самой большой кастрюли ручку отбить, починить у нас не удалось. А так кое-что еще и живо. Правда он теперь весь в Китае делается, возможно есть и пиратские подделки на рынках. А так это хороший выбор.

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 14 января 2010 14:16

    цептер всех развел насобирал денег на банк и страховую и кастрюли его наверно уже не интересуют.

    Например фильтры для воды продают со скидкой т.к. они 2005 года выпуска

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Silvergirl Member
    офлайн
    Silvergirl Member

    119

    15 лет на сайте
    пользователь #149664

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 января 2010 16:41

    А мне Gipfel по качеству больше Бергофа нра. Беседовала с продавщицей из магазинов посуды (она на всякие тренинги и проч ездит), сравнение Бергоф-Гипфель по кастрюлям - одинаково, по сковородкам Гипфель немножко лучше, а по ножам (комплект кухонных ножей) Гипфель на голову впереди.

  • tet2000 Member
    офлайн
    tet2000 Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #217575

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 9 февраля 2010 03:06

    ПОСУДА ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ: TEFAL,. VINZER, VITESSE, KONIG, BERGHOFF, GIPFEL,. SILAMPOS, TESCOMA ...Да ZEPTER дорогой! Но посуда лучшая! Плагиат:

    "У меня в силу разных обстоятельств есть: Цептер, Бергоф, Гипфел, Тефалевские две сковородки, Кое-что из Тескомы, советские чугунки и эммалированные кастрюльки красные в белый горошек. По рейтингу: на первом месте Цептер, кроме чашек (у меня "железнодорожный дизайн": стакан прозрачный и подстаканник жележный в фирменном стиле), потому как обламывает их натирание до блеска. Хотя реально, не бьются. Падала полка с чашками - эти одни остались все целые. Бокалы Цептер классные, но дизайн на любителя. Терка которая на кастрюлю надевается не удобная мне лично, а ножи - лучшие!!! Блендер - г*** (простите, но именно так, пришлось поменять на браун). На втором месте моего рейтинга - Гипфел и Тескома GIPFEL,. TESCOMA, (и кастрюльки, и фруктовницы-салатницы, ножики, открывалки, терочки, ситечка...). Третье место своего рейтинга я отдаю советвкой посуде. Дизайн, конечно, отстой (хотя есть и ничего такой. Нам свекровь на очередной празник подарила столовый набор на 12 персон, расписанный золотом, вполне себе нейтральненький, в бежевых тонах. Классика.). Но по качеству посуда очень превосходит все то дерьмо, которое продают сейчас (про аллюминиевые кастрюльки я сейчас не говорю, это, конечно, не стоит доброго слова). Скажем так, голубцы, приготовленные в цептеровском овале ничем не отличаються по вкусу от голубцов, приготовленных в синей гусятнице совдеповского образца. Ничем! Все, на этом мой рейтинг заканчиваеться, так-как бергоф, винзер и тефаль для меня лично - отстой (бергоф подарили две кастрюльки, точно знаю, что оригинал, была терка, и набор для соли-перца, из тефаля свекор привез мне в подарок тоже две сковороды из Загреба (Польша), тоже явно не подделка). Еще что-то, нужно вспомнить, аа, винзор был термос и ковш с ручкой и чайник, которые сначала потемнели, а потом пятнами пошет - выбросили.

    Кстати, Гипфел и тескому я покупала только по той причине, что цептер очень дорогой и иногда не хватает денег докупать по ходу жизни мелочишку кухонную. А кой-чего в цептере и нету (силиконовые формы для выпечки, например. их я в тескоме купила). Основная посуда (кастрюли, сковородки) все-таки лучше цептер.":)

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 9 февраля 2010 09:52
    tet2000:

    из тефаля свекор привез мне в подарок тоже две сковороды из Загреба (Польша), тоже явно не подделка). Еще что-то, нужно вспомнить, аа, винзор был термос и ковш с ручкой и чайник, которые сначала потемнели, а потом пятнами пошет - выбросили.

    "

    Вроде же еще недавно Забреб был столицей Хорватии?! перенесли?!))) :ura:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 9 февраля 2010 09:54

    Все слили воедино и Загреб оказался в Польше, а не Хорватии.

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 9 февраля 2010 11:02

    серьёзно???!

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 9 февраля 2010 11:02

    всё в этой Европе через ...

  • Кsanas Senior Member
    офлайн
    Кsanas Senior Member

    746

    14 лет на сайте
    пользователь #239498

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 13 апреля 2010 23:25

    Не знаю, насколько тема актуальна, но я пользуюсь три года посудой iCook™. Довольна и ножами и сковородами и кухонной посудой. Дешевле чем цептер, а по качеству отменная( правда не пользовалась цептером, жалко денег) - то что здоровая и вкусная пища получается - это ДА, то что жира не надо и экономней получается, так 100% так.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 14 апреля 2010 15:49
    Кsanas:

    Не знаю, насколько тема актуальна, но я пользуюсь три года посудой iCook™. Довольна и ножами и сковородами и кухонной посудой. Дешевле чем цептер, а по качеству отменная( правда не пользовалась цептером, жалко денег) - то что здоровая и вкусная пища получается - это ДА, то что жира не надо и экономней получается, так 100% так.

    +1

    у соседей Цептер... абы что, китай какой то раскрученный.... не лучше моего старого набора Бергоф купленного лет 8назад за 100баксов, соседи собственно и сами это подтвердили. и тушится на нем тоже без масла.. рецепты над просто знать :)

    Вот iCook это ТЕМА с ней цептер и близко не валялся! Там крышки такие специальные и ножи просто супер.. Ножи уже купил у знакомой, и сковородку, на которую тупо фарш кидаю без ничего и котлета "мням мням мням" получается..я доволен как слон :)

  • volna4 Member
    офлайн
    volna4 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #243442

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 18 апреля 2010 19:29

    Вот iCook это ТЕМА с ней цептер и близко не валялся!

    Скажите, пожалуйста, а где вы её (посуду) покупали? и как давно? Вот хотим маме сделать подарок на Д.Р. и прямо не знаю какую посуду купить. Конечно, не хотелось бы китайской сборки, и чтобы не так дорого, как цептер.:conf:

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 3 мая 2010 21:36

    на счет цептера.. относился скептически.. был на презентации даже. как узнал цену - выкинул из головы. пользуюсь бергофом.. но вот случайно перепала мне сковородка.. обычный цептер. почти случайно.. думал просто яишницу жарить. как то раз.. решил поманерничать.. кинул кусок кур филе без ничего.. и подумал.. припец.. ша пригарит итд.. я был удивлен.. .. чтобы там не говорили про развод на бабки.. но ведь вкусно.. вкусно.. 10 минут и сочное белое мясо на обячной так не получалось, . моеться просто водой... никакого пригара не остаеться..

    конечно в здравом уме я бы на это столько денег не тратил.. но вкусло блин..