Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Dell S2415H

  • Steven-Paul-Jobs Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Steven-Paul-Jobs Neophyte Poster Автор темы

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #224630

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 февраля 2015 22:37

    Господа хорошие ! Кто пользовался этим чудом ?

    Самый хороший глянцевый моник на рынке ?!

  • Andres79 Neophyte Poster
    офлайн
    Andres79 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #179269

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 января 2016 13:22

    вот я тоже думаю-может прикупить глянец-говорят, что КЭ,ШИМ практически отсутствуют-картинка "живее" что ли... Насчет бликов только сомнения, но у меня в комнате за монитором окошка нет, оно впереди т.сказать. Яркого искуственного тоже вроде нет-обычная лампа на потолке+есть торшер на стене сбоку от монитора-отражаться эти источники не должны... Т.что вот в раздумьях..

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 11 января 2016 14:07

    Andres79,
    отличный визуальный контраст. Если хочется глянцевый экран, можно брать.

    управление цветом
  • Andres79 Neophyte Poster
    офлайн
    Andres79 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #179269

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 января 2016 14:31
    MikeZ:

    Andres79,
    отличный визуальный контраст. Если хочется глянцевый экран, можно брать.

    ясно, спасибо за мнение.

  • Andres79 Neophyte Poster
    офлайн
    Andres79 Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #179269

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 января 2016 09:20

    обратил вчера свое внимание на свой планшет с глянцевым экраном-так реально всё как в зеркале при обычном искусственном освещении, если присмотреться. Ранее при работе на планшете я фокусировался на контенте и не обращал внимание на отражение постороннее Если у моника так же бликовать будет и если на это обращать постоянно внимание и заморачиваться-то беда....
    Да уж, теперь и не знаю, может остаться на матовой матрице-как у меня и был моник до этого. По крайней мере ухудшения картинки точно не д.быть.

  • EpeTuk1 Senior Member
    офлайн
    EpeTuk1 Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #289893

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 21 января 2016 00:46

    При зимнем свете- нормально не сильно бликует, да и яркость у монитора не сравнить со старыми на катодных лампах. Другое дело что чёрный цвет какой-то серый (беда ips). После моего BQ e2420(вроде) картинка конечно живее но не ах, особенно если сравнивать с бюджетниками от philips 22' на tn и диодной подсветке за 100 баксов. В целом могу сказать, что ожидал большего, особенно когда поставил его на место почившего BQ, так и вовсе показался маленьким (размер всего монитора такой же как только матрица у bq без корпуса :) ).
    Прошло 2 недели после покупки, нравится мне он уже больше) оч приятные цвета в приложениях, в целом чёткость, яркость. Попробовал в кс Go поиграть на нём - отклика хватает, мылится чуть сильнее, а если в настройках переключить на "быстрый отклик" так и вовсе разницу нужно искать только "поставив друг напротив друга"
    Чего реально не хватает после BQ 5-ти летнего (usb hab, vga, dvi, 2 hdmi, sound), так это портов, зачем мне эти колонки, сделайте лучше usb hab и hdmi hab. Реально пользовался периодически всеми выходами.

  • tempos Member
    офлайн
    tempos Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #134134

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 22 февраля 2016 11:46
    EpeTuk1:

    При зимнем свете- нормально не сильно бликует, да и яркость у монитора не сравнить со старыми на катодных лампах. Другое дело что чёрный цвет какой-то серый (беда ips). После моего BQ e2420(вроде) картинка конечно живее но не ах, особенно если сравнивать с бюджетниками от philips 22' на tn и диодной подсветке за 100 баксов. В целом могу сказать, что ожидал большего, особенно когда поставил его на место почившего BQ, так и вовсе показался маленьким (размер всего монитора такой же как только матрица у bq без корпуса :) ).
    Прошло 2 недели после покупки, нравится мне он уже больше) оч приятные цвета в приложениях, в целом чёткость, яркость. Попробовал в кс Go поиграть на нём - отклика хватает, мылится чуть сильнее, а если в настройках переключить на "быстрый отклик" так и вовсе разницу нужно искать только "поставив друг напротив друга"
    Чего реально не хватает после BQ 5-ти летнего (usb hab, vga, dvi, 2 hdmi, sound), так это портов, зачем мне эти колонки, сделайте лучше usb hab и hdmi hab. Реально пользовался периодически всеми выходами.

    Добрый день!
    В комплекте хдми кабеля случаем нет?

  • glvn197_ Neophyte Poster
    офлайн
    glvn197_ Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1930667

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 мая 2016 10:36

    добрый день
    я выбираю глянцевый монитор, а отзывов и обзоров про эту модель очень мало

    1. я столкнулся с тем что мониторы заявленные в прайсах как "глянцевые" - вживую выглядят поразному.
    те на полностью черном фоне, прямо напротив экрана, при нормальном дневном освещении, на рабочем расстоянии 50-60 см я полностью вижу своё отражение, но на дешевых глянцевых буках это отражение четкое как в зеркале, видны не только лицо и прическа но и фактура кожи и отдельные волоски
    на рабочем мониторе(тож "глянцевом";) ситуация лучше - отражение видно, но чуть размытое - фактура кожи уже не видна и отдельные волосы различить уже нельзя
    вот так примерно https://www.overclockers.ru/images/lab/2013/03/19/1/73_photo_01_big.jpg
    а как в этой ситуации выглядит отражение на S2415H ??
    2. устают ли у вас за этим монитором глаза от сплошных светлых фонов вроде большинства форумов ?
    3. многие жаловались на недостаточно тёмный "чёрный", а это не проблема ограниченного диапазона яркости при подключении по hdmi 16-235? (проявляется как темно серый вместо черного)
    https://pcmonitors.info/articles/correcting-hdmi-colour-on-nvidia-and-amd-gpus/

    спасибо.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 мая 2016 14:29
    1930667:

    3. многие жаловались на недостаточно тёмный "чёрный", а это не проблема ограниченного диапазона яркости при подключении по hdmi 16-235? (проявляется как темно серый вместо черного)

    Да, это она. Переходите на DP, либо проверьте диапазон в драйвере при подключении HDMI.

    К жалобе предыдущего оратора это тоже относится. :)

    управление цветом
  • glvn197_ Neophyte Poster
    офлайн
    glvn197_ Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1930667

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 мая 2016 15:58 Редактировалось glvn197_, 2 раз(а).

    MikeZ
    если у вас есть этот монитор, можете что нибудь сказать про "глянцевость" п.1. ?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 мая 2016 16:14

    1930667,
    лично не владею, но наблюдаю периодически. Никакого антиблика в нем нет. Бликует сильно. При правильном подключении, контраст получается высокий.

    управление цветом
  • Steven-Paul-Jobs Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Steven-Paul-Jobs Neophyte Poster Автор темы

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #224630

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2017 16:17
    tempos:

    EpeTuk1:

    Добрый день!
    В комплекте хдми кабеля случаем нет?

    есть

  • MoleRE Neophyte Poster
    офлайн
    MoleRE Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2078398

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 апреля 2017 13:36 Редактировалось MoleRE, 1 раз.

    ⠀ 

    mabz.