Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • overdose_ Member
    офлайн
    overdose_ Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #150514

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 18 августа 2017 12:50
    integer:

    overdose_:

    Cubik поддерживаю, этого товарища уже за непомерное ЧСВ с драйва сс...ными тряпками погнали, так тут на форуме пеной истекает.

    Омг, какой же бред вы несете. Не позорьтесь лучше. Лучше соедините три проводка аукса и выложите мануал для кубика.
    Кстати, те, кто реально что-то у нас в РБ могут по приусам - молчат, а вот те кто ничего не умеют ноют и горят когда им проверенную инфу говоришь. Все же у нас болотце по уровню.

    Спасибо integer, Ваше мнение очень важно для нас.
    Насчет аукса предлагаю take a challenge и доказать пряморукость на деле. Цену вопроса предлагайте в личку. Докажете - публично на форуме посыплю голову пеплом, нет - тогда все это демагогия и флуд.

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 18 августа 2017 13:04 Редактировалось integer, 3 раз(а).
    overdose_:

    Спасибо integer, Ваше мнение очень важно для нас.
    Насчет аукса предлагаю take a challenge и доказать пряморукость на деле. Цену вопроса предлагайте в личку. Докажете - публично на форуме посыплю голову пеплом, нет - тогда все это демагогия и флуд.

    У вас 30-ка, по ним Андрей С. разбирается т.к. у него самого она есть.
    Вот прям счас человеку с драйва накидываю идеи как лексус сидухи в амер 20-ки подключить, на пассажире амера какая-то вакханалия с 4мя датчиками в Occupant Classification ECU это куда интереснее. Могу подсказать, но за других делать не собираюсь.

    @Mitoz, ты cap2res контроллер от YAM1966 покупал?

    Филиал Злобных Дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 18 августа 2017 21:10

    Есть у нас тридцатки на разборке? Элементы салона интересуют

    Stupid Tracer
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 18 августа 2017 22:45
    integer:

    @Mitoz, ты cap2res контроллер от YAM1966 покупал?

    нет только хид контроллер, ибо мультитач и емкостной тач, конечно, хорошо для андроида и удобно, но как первый этап сойдет и сингл на родном резистивном, у меня экран сдвижной, там много электроники сторонней в нем не помещается :( как сделаю основную задумку - буду думать и об этом контроллере

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 19 августа 2017 23:39

    Сегодня я впервые прикуривал свою машину (спасибо детям, меньше восьми вольт оставили), благо рядом был автомобиль, суть следующая: снял аккумулятор от донора, поставил рядом, нашел два левых провода, просто положил на плюс и минус и машинка включилась. Параллельно включилась ошибка трансмиссии, которая сама исчезла после заводки. Из минусов: багажник тяжело из салона открывать.

    Stupid Tracer
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 20 августа 2017 19:28
    Steel_R@T:

    Сегодня я впервые прикуривал свою машину (спасибо детям, меньше восьми вольт оставили), благо рядом был автомобиль, суть следующая: снял аккумулятор от донора, поставил рядом, нашел два левых провода, просто положил на плюс и минус и машинка включилась. Параллельно включилась ошибка трансмиссии, которая сама исчезла после заводки. Из минусов: багажник тяжело из салона открывать.

    а зачем багажник было открывать? Если и + и - под капотом есть, спецом для прикуривания.

  • 1274281 Member
    офлайн
    1274281 Member

    273

    9 лет на сайте
    пользователь #1274281

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 августа 2017 11:34

    Может кто поможет? Нужны значения сопротивлений кнопок управления (на руле) магнитолой приус 30 после 2012 года.

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 21 августа 2017 13:24

    У кого нибудь на Toyota Prius 20 сейчас стоят уплотнительные резинки на всех пяти дверях?
    Как их установка сказывается на шумоизоляции?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 21 августа 2017 14:35
    MitoZ:

    а зачем багажник было открывать? Если и + и - под капотом есть, спецом для прикуривания.

    если акк-донор не силен, то включение его в параллель может не помочь
    нужно отключать севший аккум

  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 21 августа 2017 16:31 Редактировалось terry83, 1 раз.

    Прикуривался недавно от заведёной машины, просто кинув под капотом на + и массу. Багажник сразу открылся. Акум снял, багажник закрылся, на утро надо акробатические движения делать, чтобы поставить его обратно, или опять в параллель прикуривать. Ещё вариант оставлять на ночь багажник на распашку :)

  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 21 августа 2017 17:44

    блин европейца никто не продает? а то одни американцы по цене европейца, сдурели что ли люди))))

  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    534

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 августа 2017 18:04
    leokha:

    да ладно ))) 30-ка легче с таким же приводом, и по ТХ едет почти на секунду быстрее, как Ви может быть шустрым?
    по отношению к другим, заполняющим город овощам - да
    я так понимаю что в Ви шумка хорошая, ДВС меньше шумит на разгоне, по этому такие ощущения

    а я с тридцаткой то и не сравнивал :)

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 21 августа 2017 18:40

    Kantrik, когда 20ки были проходными, я замаялся искать тут европейку нормальную. Пришлось самому искать и тянуть с Европы. Счас думаю ситуация только хуже.

  • Kantrik Senior Member
    офлайн
    Kantrik Senior Member

    834

    16 лет на сайте
    пользователь #115762

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 21 августа 2017 19:39
    аскер:

    Kantrik, когда 20ки были проходными, я замаялся искать тут европейку нормальную. Пришлось самому искать и тянуть с Европы. Счас думаю ситуация только хуже.

    не понял про проходных...)

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 21 августа 2017 20:38

    Камраден! Недавно заморочился и поставил на пластиковую панель задней "пятой" двери новые клипсы. По закону подлости, через пару недель предсказуемо перегорела лампочка подсветки номера.
    Опять отдирал панель. Так вот вопрос в чем - может кто-то знает лайфхак, как модифицировать примус, чтоб для замены не пришлось больше курочить панель?
    Я вот подумал, может есть плафоны, которые разбираются снаружи, типа как на ярисах? Или еще что-то умное кто-то делал?
    Спасибо

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 августа 2017 22:58

    TAPACKO_, а в чем проблема снять и снова поставить? старые пистоны уже высохла пластмасса и стала хрупкой, новая более менее должна нормально сняться.

    Министерство добрых дел
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 21 августа 2017 23:14 Редактировалось MitoZ, 1 раз.
    Sanek2:

    TAPACKO_, а в чем проблема снять и снова поставить? старые пистоны уже высохла пластмасса и стала хрупкой, новая более менее должна нормально сняться.

    заманывает это делать, у самого так же с багажником, только со снятием пластика можно до плафонов долезть, на прошлой мазде так вроде были лючки небольшие на защелках в местах где лампы

    но вообще норм решение диодные плафоны, даже не лампочки отдельно, а сразу плафоны с распаяными на платке диодами, только на всякий до этого стабилизатор какой повесить и напряжение понизить, чтоб не слишком ярко от диодов было, и можно было номер прочесть, и, думаю, такого света до конца жизни авто хватит :)

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 22 августа 2017 00:34
    Kantrik:

    аскер:

    Kantrik, когда 20ки были проходными, я замаялся искать тут европейку нормальную. Пришлось самому искать и тянуть с Европы. Счас думаю ситуация только хуже.

    не понял про проходных...)

    Когда растаможка было условно "не дорогая" и 20-ки поподали под категорию от 3до 5лет с момента пр-ва.

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 22 августа 2017 07:18

    MitoZ, а мне что то со временем стал больше нравится нежный желтый цвет от обычных ламп. не выделяется, на глаза не давит.

    Министерство добрых дел
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 22 августа 2017 10:46
    Sanek2:

    MitoZ, а мне что то со временем стал больше нравится нежный желтый цвет от обычных ламп. не выделяется, на глаза не давит.

    в обычных плафонах есть один минус - крепление, там от вибрации разбивается контакт, лампа по итогу перегорает :(
    уже 4 лампочки 5w5 поменял у себя, жду зп для заказа всякой мелочевки, включая плафоны