Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 21 июля 2016 17:54

    MitoZ, ща от некоторых ты получишь порцию - АРЫХИНАЛ НАДА СТАВИТЬ! :roof:

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    При этом твои доводы, объяснения никто не услышит за истерикой - АРЫХИНАЛ!!!!! :D

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 июля 2016 18:22
    MitoZ:

    Я никого не агитирую проводить сию операцию, просто как альтернативный вариант.
    Еще не смотрел, что там со ступицами у камри, если все так же как и у приуса, то я лично буду растачивать, если найдутся чертежи. У родственников в нескольких машинах так было сделано - подшипники ходили не меньше, чем оригиналы, главное запрессовать ровно...

    Да ради бога. Главное аккуратно извлечь ступицу и перед установкой тормозного диска проверить биение. Если не ошибаюсь до 3х соток допустимо, больше- возможно биение диска что означает, что будет отдавать в руль при торможении.

    Министерство добрых дел
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 21 июля 2016 21:18

    Машинка неделю постояла без движения во дворе - надеюсь не опасно это?

    Stupid Tracer
  • LEONchick Member
    офлайн
    LEONchick Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #194958

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 21 июля 2016 21:45
    burgerss:

    Всем привет! Можно ли на 30ке с компа включить автоматическое закрытие окон и люка при закрытии авто?

    Штатно такой опции не предусмотрено.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Steel_R@T:

    Машинка неделю постояла без движения во дворе - надеюсь не опасно это?

    Неделю не опасно. Если конечно не в -40 и высаженная в ноль)

  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 22 июля 2016 17:03

    Скоро машинку страховать, у нас все без изменений в лучшую сторону?

  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    11 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 июля 2016 20:53
    MitoZ:

    Я никого не агитирую проводить сию операцию, просто как альтернативный вариант.
    Еще не смотрел, что там со ступицами у камри, если все так же как и у приуса, то я лично буду растачивать, если найдутся чертежи. У родственников в нескольких машинах так было сделано - подшипники ходили не меньше, чем оригиналы, главное запрессовать ровно...

    С кэмри там все в порядке, можешь спать спокойно :D
    Комплект на ось со стопорами и гайками - дешевле чем 1 у приуса )

    Добавлено спустя 25 секунд

    veda:

    Скоро машинку страховать, у нас все без изменений в лучшую сторону?

    На Сиене ездить будешь!)

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 22 июля 2016 21:18
    veda:

    Скоро машинку страховать, у нас все без изменений в лучшую сторону?

    Мне кажется необходимо организовать встречу и пригласить онлайнер. Рассказать им про аккумы, про то что не бъется током и рассказать про тариф "от балды" для страховки гибрида, чтобы обратить внимание общественности. А потом уже писули писать если что.

    Министерство добрых дел
  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 июля 2016 23:44
    Steel_R@T:

    Машинка неделю постояла без движения во дворе - надеюсь не опасно это?

    в прошлом году уезжал на отдых на 10 или 11 дней, посмотрел заряд батареи, через 10 дней завел машину - заряд батареи полосочка в полосочку, как и оставлял машину. так что не опасно))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Sanek2:

    veda:

    Скоро машинку страховать, у нас все без изменений в лучшую сторону?

    Мне кажется необходимо организовать встречу и пригласить онлайнер. Рассказать им про аккумы, про то что не бъется током и рассказать про тариф "от балды" для страховки гибрида, чтобы обратить внимание общественности. А потом уже писули писать если что.

    если массовости не будет, то не факт, что онлайнер согласится освещать данную тему. да и не совсем логично, что в комментах про статьи приусы "овощами" называют, а приусоводы говорят, что пуля. а ща будем доказывать обратное)))

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 23 июля 2016 02:05

    Dm.Vic, насчёт пули все просто: чтобы резко стартануть на приусе, нужно нажать сильнее газ, причём в плавности машинка не потеряет, чтобы резко стартануть на механике, нужно нажать газ и с рывком переключить передачу, автомат нечто подобное с заступом на кикдаун. Те кто пишут что овощ, просто не ездили на нем. На днях сравнивал 325 БМВ е36 на палке и свою. До 70 на корпус бумер меня делал, но крутил мотор до конца, 192 коника по заводу...

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Я был на пауэре. Да и объяснение простое: паспортными 6-8 секунд до сотни пользуются от силы десять процентов, остальные едут с потоком...

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Да и когда еду с потоком постом бубню тошноту перед собой : "педаль газа та что слева, нажми сильнее, не сломается.... Ну пожалуйста...." Редко прислушиваются.

    Stupid Tracer
  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 23 июля 2016 15:13
    00il:

    veda:

    Скоро машинку страховать, у нас все без изменений в лучшую сторону?

    На Сиене ездить будешь!)

    Егор, я вообще все лето на двух колесах, ты ж в курсе, а вот жена без приуса никак...
    P.S. кстати на Сиенну тоже страховка закончилась... :)

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 24 июля 2016 17:54

    немного статистики...

    езжу с апреля 2014 года, чеки начал собирать с ноября. на достоверность не претендую, т. к. по датам некоторых чеков не хватает, 4 чека из сохранившихся нашел без своих пометок. получившийся расход немного великоват, т.к. не учтен летний расход за 2014 год и мой повседневный маршрут для приуса коротковат (для зимней эксплуатации): чуть больше 7 км до работы, чуть больше 3 км от работы до спортзала, около 10 км от спортзала домой. итого минимум 20 км в будни. без спортзала маршрут дом-работа + работа-дом чуть больше 13 км. если бы повседневный зимний маршрут был длиннее, то спокойно уложился в интервал 5-5,5

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 24 июля 2016 18:20

    Ух, а я сегодня наконец уделил время своей машине. Решено 4 вопроса.
    1 заменена ступица
    2 исправлена вибрация защиты выхлопного коллектора
    3 установлены новые передние лифтовые пружины OBK
    4 во время выполнения пунктов 1-3 выявлен износ передних колодок. Они так же заменены, плюс проверена смазка в направляшках. Чуть позже будут фото до лифта и после.

    Министерство добрых дел
  • EUROSOTServis Neophyte Poster
    офлайн
    EUROSOTServis Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #876233

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 июля 2016 23:42

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста может у кого была такая проблема:
    очень большой расход масла в моторе, на 12500 км подливаю еще сверху 1,5литра!!!!
    У меня 30ка 2009г.в. ее пробег 230 000 , я на ей проехал 105 000 , все время лил 0W20, потом посоветовали как увидел эту проблему 5W20, ща залил 5w 30, проехал 2000 смотрю уровень упал, но еще в пределах!
    Может у кого была подобная проблема!?, может че посоветуйте!?

    Котлы. Техническое обслуживание котлов (ТО), ремонт любой сложности, монтаж, запуск, сервис, автоматизация твердотопливных колов, GSM сигнализация.. Viessmann, Vaillant, Unical, Buderus, Ferroli, Sime.
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 июля 2016 01:18
    EUROSOTServis:

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста может у кого была такая проблема:
    очень большой расход масла в моторе, на 12500 км подливаю еще сверху 1,5литра!!!!
    У меня 30ка 2009г.в. ее пробег 230 000 , я на ей проехал 105 000 , все время лил 0W20, потом посоветовали как увидел эту проблему 5W20, ща залил 5w 30, проехал 2000 смотрю уровень упал, но еще в пределах!
    Может у кого была подобная проблема!?, может че посоветуйте!?

    У самого не приус, да и пока сам хз, подъедает ли мой гибрид. Но инфы по масложору у тойотовских гибридов изучил прилично.

    Так у многих приусов к пробегу за 200+к, если масло меняли раз в 10-15к, залегают маслосъемные кольца и начинается маложор в 1л и более между заменами, обычно это "микрокапиталка" и всякие "очистки/раскоксовки" не помогают, если элипса в цилиндрах большого нету, чего по идее не должно быть, но мало ли как машина обслуживалась.
    На гибридсервисе, когда к ним с похожей проблемой привозил одного приуса 20ку (220к пробегу было) на предпродажную диагностику, за замену с запцацками зарядили что-то в районе 500-600$. МСК - вообще проблемка гибридов не такая и редкая, как читал, что это возможно из-за плохого прогрева двигателей при работе стартстоп+аткинсон.

    Лично заметил, что, кто отписывался с пробегами больше 200+ и без проблем, те обычно масло меняют, с их слов, раз в ~7к. Мб к 10к при такой работе двига присадки в масле вырабатываются. Плюс чаще проблемка возникала у людей из северных регионов России.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 25 июля 2016 02:24

    на цывиках гибридных тоже не редко маслажор есть, у кого то даже при том что меняют а 8-9 тысячах, а на паритетовской бирке написано 15)))в итоге вместо хонда грин онйл 0в20 начинают лить ультра лео 0в20, или ультра лтд 5в30, в один упиленный цывик недавно было залито 10в40 до конца лета.

    https://chats.onliner.by/
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 25 июля 2016 03:10
    Multikla:

    на цывиках гибридных тоже не редко маслажор есть, у кого то даже при том что меняют а 8-9 тысячах, а на паритетовской бирке написано 15)))в итоге вместо хонда грин онйл 0в20 начинают лить ультра лео 0в20, или ультра лтд 5в30, в один упиленный цывик недавно было залито 10в40 до конца лета.

    я как читаю в нете периодически такие темы, походу у многих японцев масложор есть (конкретно вот читал про мазду, хонду, митсубов и тойот) и в большинстве чего читал, пробеги 200+ :)
    ну и цивики... там простые движки стоят, простые слабые движки, которые усиливаются за счет электродвигателя

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 25 июля 2016 06:21
    EUROSOTServis:

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста может у кого была такая проблема:
    очень большой расход масла в моторе, на 12500 км подливаю еще сверху 1,5литра!!!!
    Может у кого была подобная проблема!?, может че посоветуйте!?

    Очень большой расход по мануалу Тойоты - это когда больше 1 литра на 1000 км.
    Все что меньше - и не расход, а так, баловство.
    Посоветую менять масло раз в 10 000 км, а то и чаще.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    У самого расход 1,5 л. на 10 000 км. - счастлив, пробег 303 000 км.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 25 июля 2016 07:14
    MitoZ:

    я как читаю в нете периодически такие темы, походу у многих японцев масложор есть (конкретно вот читал про мазду, хонду, митсубов и тойот) и в большинстве чего читал, пробеги 200+
    ну и цивики... там простые движки стоят, простые слабые движки, которые усиливаются за счет электродвигателя

    ну куда там без масложора если масло 0в10 или 0в20)))

    https://chats.onliner.by/
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    18 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 25 июля 2016 10:05
    Multikla:

    ну куда там без масложора если масло 0в10 или 0в20)))

    Да, при пробеге 200+ надо переходить на 5w30.
    Если вы не из Тюмени.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 25 июля 2016 10:38
    Sanek2:

    2 исправлена вибрация защиты выхлопного коллектора

    А какие были симптомы и что для исправления нужно снять\открутить?