Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 20 июля 2016 16:17 Редактировалось as.sukhorukov, 1 раз.
    leokha:

    рулевым?

    рулит рулевым

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 июля 2016 19:03 Редактировалось Sanek2, 1 раз.
    Oreh-offf:

    Sanek2:

    Oreh-offf:

    Sanek2:

    Oreh-offf:

    Еще раз.
    Абстрагируйтесь от всяких названий, марок, производителей. Вы не ограничены по финансам. Перед вами две банки масла (№1 и №2), без всяких надписей, абсолютно чистые. Вы уверены что оба масла не контрафакт и оба масла имеют все необходимые для вашего автомобиля допуски.
    На каждой лежит протокол испытания масла. Вы, читая протоколы, видите что по некоторым характеристикам масло №2 превосходит масло №1. Ваш выбор?

    №2 конечно. но в жизни идеально лучших не бывает, бывает одно чуть лучше по одному параметру и чуть хуже по другому. И двигатели работают по разному и конструкции разные и стили вождения разные, вот и надо просто найти тот идеал хотя это довольно сложно не простому владельцу, а тому кто вникает и пытает разобраться в тонкостях.
    Сравнил сейчас характеристики Lukoil GENESIS GLIDETECH 5W-30 и motul 8100 Eco-lite 5W-30 так там реально почти одинаково, у motul зольность чуть чуть меньше, а у Lukoil щелочное число выше, значит мыть будет дольше.

    Вот! Sanek2, дорогой человек, я ж об этом! Но тут же не вникая стали говном поливать!
    ЗЫ. Мыть будет дольше и лучше.

    кстати 5w30 toyota в железе еще более высокое щелочное число!

    Какое? Цифра? Источник? 8)
    Да ладно не ищи, устал я. Зайдем мы ща в такие дебри :D
    ЗЫ. На всякий случай ЛУК 8,77 TOY 8,53 источник oil-club

    а лукоил про себя заявляет 7,8

    кстати записывайте в ряды заменивших ступицу переднюю. загудела у меня передняя правая

    Министерство добрых дел
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 20 июля 2016 22:45

    Sanek2, а независимые эксперты диагностируют другое. Неужели даже ты, ЭКСПЕРТ, по моему мнению, поддался на стереотип! Прискорбно! Тем не мене в остальном, познания твои внушают доверие! :)
    По ступице. У Егора забрал последний оригинал. Но уверен Егор что нибудь сделает.. придумает... Меня он не подводил ни разу! :super:

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 20 июля 2016 23:15 Редактировалось integer, 1 раз.

    У меня зимой кажется NGN nord 5w30 был, за 4к пробега (это только мой пробег, до покупки неизвество) доливал буквально чуть-чуть и то чтобы выкинуть канистру из багажника.
    Toyota 5w30 за 5к после доливаний уже вся банка до середины (0.7 литра поидее долито, не помню объем поддона не слитого).

    Филиал Злобных Дел
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    11 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 20 июля 2016 23:19
    integer:

    У меня зимой кажется NGN nord 5w30 был, за 4к пробега (это только мой пробег, до покупки неизвество) доливал буквально чуть-чуть и то чтобы выкинуть канистру из багажника.
    Toyota 5w30 за 5к после доливаний уже вся банка до середины (0.7 литра поидее долито, не помню объем поддона не слитого).

    :spy: то есть изначально залил 3,3 литра?)

    Добавлено спустя 26 секунд

    Oreh-offf:

    Sanek2, а независимые эксперты диагностируют другое. Неужели даже ты, ЭКСПЕРТ, по моему мнению, поддался на стереотип! Прискорбно! Тем не мене в остальном, познания твои внушают доверие! :)
    По ступице. У Егора забрал последний оригинал. Но уверен Егор что нибудь сделает.. придумает... Меня он не подводил ни разу! :super:

    Спасибо.

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 21 июля 2016 00:49 Редактировалось integer, 1 раз.
    00il:

    integer:

    У меня зимой кажется NGN nord 5w30 был, за 4к пробега (это только мой пробег, до покупки неизвество) доливал буквально чуть-чуть и то чтобы выкинуть канистру из багажника.
    Toyota 5w30 за 5к после доливаний уже вся банка до середины (0.7 литра поидее долито, не помню объем поддона не слитого).

    :spy: то есть изначально залил 3,3 литра?)

    "Вся банка до середины" - имел ввиду закончилась вся банка и сейчас уровень на середине.

    Поменял масло без съема поддона до макс отметки залил. Потом доливал раз и сейчас остаток 0.5 л из последней емкости залил до середины. Не знаю сколько по литрам :( Кажется я нарушил чистоту подсчета пожираемого масла :)

    Кстати поддон кто-нибудь снимает при замене? Там прокладку менять только? Фильтры бОльшего размера вкручивает?)

    У кого приус 30, можете поделиться размерами лицевой панели магнитолы? Верхний, нижний, высота - трапеция.

    Филиал Злобных Дел
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 21 июля 2016 05:48

    Я не только поддон снимаю, я весь двигатель перебираю, чтобы ни капли старого масла не осталось.
    Заодно меняю вкладыши, все кольца и через раз поршня.
    Перегильзовку цилиндров делаю раз в сто тысяч но, думаю, надо чаще.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 июля 2016 06:46
    jurist:

    Я не только поддон снимаю, я весь двигатель перебираю, чтобы ни капли старого масла не осталось.
    Заодно меняю вкладыши, все кольца и через раз поршня.
    Перегильзовку цилиндров делаю раз в сто тысяч но, думаю, надо чаще.

    поржал, спасибо.
    Это как мы чуваку в деревню машину покупали. Ехали смотреть В3 пасцат на жданы, по дороге хозяина взяли и едем спрашиваем:
    - Как часто меняли масло - раз в 10 тыс. ок
    - Какое масло заливали - 7на15 ... чего? ой хлопчыки я не ведаю, мне на станции меняли, яснопонятно
    - Когда ремень ГРМ меняли - ну вот каждый раз и менял. Что каждый раз, ну когда масло, тогда и ГРМ.. занавес....

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Oreh-offf:

    Sanek2, а независимые эксперты диагностируют другое. Неужели даже ты, ЭКСПЕРТ, по моему мнению, поддался на стереотип! Прискорбно! Тем не мене в остальном, познания твои внушают доверие! :)
    По ступице. У Егора забрал последний оригинал. Но уверен Егор что нибудь сделает.. придумает... Меня он не подводил ни разу! :super:

    чет я ничего не понял. эх, жаль мало отчетов по отработкам на оил клубе. там более занимательная картина. единственное, смущает то, что между заливкой масла и сливом, могла быть доливка до уровня и тем самым нарушаться чистота эксперимента по щелочному числу.

    Министерство добрых дел
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 21 июля 2016 07:11

    А сейчас напишем без шуток: при замене масла поддон, ГБЦ и прочее СНИМАТЬ НЕ НАДО.
    Фильтр масляный ставим рекомендованный производителем авто.
    ТОЛЬКО РЕКОМЕНДОВАННЫЙ.
    Если вы волнуетесь, что на дне поддона останется старое масло, можете взять чистую ветошь и просунуть в сливное отверствие, остатки масла впитаются в ветошь и будет вам счастье.
    Но с ветоши могут в поддоне остаться ворсинки, ниточки и т.п.
    Что не айс.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1246

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 21 июля 2016 08:46

    Всем привет! Можно ли на 30ке с компа включить автоматическое закрытие окон и люка при закрытии авто?

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 21 июля 2016 09:46
    Sanek2:

    а лукоил про себя заявляет 7,8

    Цитата с сайта:

    ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
    ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30 – всесезонное полностью синтетическое моторное масло последнего поколения, разработано с учетом самых последних требований стандартов по экономии топлива. Масло
    предназначено для всесезонного применения в современных высокофорсированных двигателях легковых и легких грузовых автомобилей, требующих использования масел категории FE (Fuel Economy), в том числе оборудованных турбонаддувом.
    рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых двигателях автомобилей японского, американского и корейского производства, в которых требуются масла с уровнем свойств API SN и/или ILSAC GF-5 и классом вязкости SAE 5W-30 ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30 способствует увеличению срока службы двигателя, значительному снижению расхода топлива и
    уменьшению вредных выбросов.

    меня всегда настораживали такие описания... от всего, для всего, универсально... осталось написать что его еще и на хлеб намазывать можно

    на этой же странице внизу написано:

    Типовые показатели продукта не являются спецификацией производителя и могут изменяться в пределах требований нормативной документации ООО «ЛЛК-Интернешнл»

    другими словами, в банке может быть что угодно и совершенно не соответствовать характеристикам

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 21 июля 2016 10:01
    Sanek2:

    кстати записывайте в ряды заменивших ступицу переднюю. загудела у меня передняя правая

    Кстати, старую ступицу можно не выкидывать, а поискать у нас толковых токарей, да расточить под подшипник, на приусклубе российский кулибин даже чертеж (хотя я бы назвал эскизом) выкладывал, судя по отписавшимся там в теме - проблем никаких не было после таких операций

  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    13 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 21 июля 2016 10:42
    MitoZ:

    проблем никаких не было после таких операций

    Самое главное, чтоб проблем не было никаких после несколько тысяч пробега где-нибудь за +10500 километров
    от дома :D

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 июля 2016 10:50
    MitoZ:

    Sanek2:

    кстати записывайте в ряды заменивших ступицу переднюю. загудела у меня передняя правая

    Кстати, старую ступицу можно не выкидывать, а поискать у нас толковых токарей, да расточить под подшипник, на приусклубе российский кулибин даже чертеж (хотя я бы назвал эскизом) выкладывал, судя по отписавшимся там в теме - проблем никаких не было после таких операций

    я в курсе, спасибо.

    Министерство добрых дел
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 21 июля 2016 10:52
    MitoZ:

    Sanek2:

    кстати записывайте в ряды заменивших ступицу переднюю. загудела у меня передняя правая

    Кстати, старую ступицу можно не выкидывать, а поискать у нас толковых токарей, да расточить под подшипник, на приусклубе российский кулибин даже чертеж (хотя я бы назвал эскизом) выкладывал, судя по отписавшимся там в теме - проблем никаких не было после таких операций

    Смысл?

    leokha, да хватит уже! :insane:

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 21 июля 2016 12:56
    Oreh-offf:

    MitoZ:

    Sanek2:

    кстати записывайте в ряды заменивших ступицу переднюю. загудела у меня передняя правая

    Кстати, старую ступицу можно не выкидывать, а поискать у нас толковых токарей, да расточить под подшипник, на приусклубе российский кулибин даже чертеж (хотя я бы назвал эскизом) выкладывал, судя по отписавшимся там в теме - проблем никаких не было после таких операций

    Смысл?

    ну наверное смысл в том, что по итогу замена ступичных подшипников будет выходить куда дешевле нежели всей ступицы в сборе
    собсно вот та темка, где прилично так обсуждается ступица в приусах, почитай и сами сделайте для себя вывод, надо это или нет

  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 21 июля 2016 13:33

    MitoZ, часто меняешь ступицы?

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 21 июля 2016 13:38

    у меня пробег 260 км, поменял обе с разницей в пару тысяч. Думаю что стояли еще родные. Зачем устраивать себе гемморой за 20-30 долларов в 100 000 пробега?

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 21 июля 2016 14:03 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    У отца на машине ступицы и подшипники отдельно можно заказать. так вот вроде и делали на прессе, а все равно ступицы кривыми оказались. в итоге биение тормозов. нафига мне такая рискованная экономия. лучше у Егора заранее, как тока начнется шумок заказать ступицу и поменять.
    Кстати, хорошо что не успел пружины передние поменять, сча сразу одним махом все и на развал..

    Министерство добрых дел
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 21 июля 2016 17:07 Редактировалось MitoZ, 1 раз.

    Я никого не агитирую проводить сию операцию, просто как альтернативный вариант.
    Еще не смотрел, что там со ступицами у камри, если все так же как и у приуса, то я лично буду растачивать, если найдутся чертежи. У родственников в нескольких машинах так было сделано - подшипники ходили не меньше, чем оригиналы, главное запрессовать ровно...