Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 20 июля 2016 12:44
    Saska:

    Кто какой бензин заливает в 1,5 мотор. 95 или 92. Я езжу на 95 сейчас, проезжаю на баке 481 милю. Вот думаю перейти на 92. Может у кого-какой опыт есть?

    Более 150 тысяч км. а приусе 20 на 92 бензе.
    Нет проблем.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 июля 2016 12:49 Редактировалось Sanek2, 1 раз.

    Заливаю 20 литров, проезжаю 250миль. 95 онли
    ЗАливаю мало тк заколебывает цедить до полного из-за отсечек

    Министерство добрых дел
  • серж78 Junior Member
    офлайн
    серж78 Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #922397

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 июля 2016 12:50

    20 ка американец. лил 95 в течении нескольких месяцев и зимой и летом(по одометру точных замеров не делал) но создалось впечатление что расход больше чем 92.

  • Saska Xbox Team
    офлайн
    Saska Xbox Team

    2188

    20 лет на сайте
    пользователь #9548

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 20 июля 2016 13:06
    jurist:

    Saska:

    Кто какой бензин заливает в 1,5 мотор. 95 или 92. Я езжу на 95 сейчас, проезжаю на баке 481 милю. Вот думаю перейти на 92. Может у кого-какой опыт есть?

    Более 150 тысяч км. а приусе 20 на 92 бензе.
    Нет проблем.

    а какой расход? замерял?

    Великих дел!!!..... предохраняйтесь!
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 20 июля 2016 13:15

    5,2 где-то средний, если город, если с загородом, то 5.0

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Esquire Senior Member
    офлайн
    Esquire Senior Member

    5314

    16 лет на сайте
    пользователь #94602

    Профиль
    Написать сообщение

    5314
    # 20 июля 2016 13:34 Редактировалось Esquire, 1 раз.
    Sanek2:

    Esquire, часто это сколько? сколько км от замены до замены? Лукойл какой конкретно их сейчас развелось как собак не резаных.

    7500 км, для Приуса это часто, в мотор-часах его двигатель меньше проработает, чем за такой же пробег двигатель негибрида. UZAUTOOIL лил.

    leokha:

    так я так и не понял, зачем народ уходит с оригинала, он что плохой? или его подделывают? или жалко лишние 10$ ? или жажда экспериментов?

    Оригинал стоит $40, чем он лучше такого же кряка Fuchs Titan SYN SN за $20? Тем, кто предпочитает топовый продукт, посоветую Mobil 1 AFE, в Польше стоит дешевле оригинала.

  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 20 июля 2016 13:41

    часта бываю в рашке могу привести ваш лукойл если он там дешевле а на дизель заливали ельф хорошее масло , мотуль сейчас вместо камтрола льют в бмв

  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 20 июля 2016 13:46

    Еще раз.
    Абстрагируйтесь от всяких названий, марок, производителей. Вы не ограничены по финансам. Перед вами две банки масла (№1 и №2), без всяких надписей, абсолютно чистые. Вы уверены что оба масла не контрафакт и оба масла имеют все необходимые для вашего автомобиля допуски.
    На каждой лежит протокол испытания масла. Вы, читая протоколы, видите что по некоторым характеристикам масло №2 превосходит масло №1. Ваш выбор?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 20 июля 2016 14:07
    Snake2005:

    часта бываю в рашке могу привести ваш лукойл если он там дешевле а на дизель заливали ельф хорошее масло , мотуль сейчас вместо камтрола льют в бмв

    А че с кастролом не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Oreh-offf:

    Еще раз.
    Абстрагируйтесь от всяких названий, марок, производителей. Вы не ограничены по финансам. Перед вами две банки масла (№1 и №2), без всяких надписей, абсолютно чистые. Вы уверены что оба масла не контрафакт и оба масла имеют все необходимые для вашего автомобиля допуски.
    На каждой лежит протокол испытания масла. Вы, читая протоколы, видите что по некоторым характеристикам масло №2 превосходит масло №1. Ваш выбор?

    Заливаю разные виды и смотрю как двс работает, особенно актуально после пары тысяч после замены...

    Stupid Tracer
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 20 июля 2016 14:19

    Steel_R@T, я просто пытаюсь объяснить мою логику выбора масла. А то я смотрю тут от одного названия столько возбуждения :D

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 июля 2016 14:37
    Oreh-offf:

    Еще раз.
    Абстрагируйтесь от всяких названий, марок, производителей. Вы не ограничены по финансам. Перед вами две банки масла (№1 и №2), без всяких надписей, абсолютно чистые. Вы уверены что оба масла не контрафакт и оба масла имеют все необходимые для вашего автомобиля допуски.
    На каждой лежит протокол испытания масла. Вы, читая протоколы, видите что по некоторым характеристикам масло №2 превосходит масло №1. Ваш выбор?

    №2 конечно. но в жизни идеально лучших не бывает, бывает одно чуть лучше по одному параметру и чуть хуже по другому. И двигатели работают по разному и конструкции разные и стили вождения разные, вот и надо просто найти тот идеал хотя это довольно сложно не простому владельцу, а тому кто вникает и пытает разобраться в тонкостях.
    Сравнил сейчас характеристики Lukoil GENESIS GLIDETECH 5W-30 и motul 8100 Eco-lite 5W-30 так там реально почти одинаково, у motul зольность чуть чуть меньше, а у Lukoil щелочное число выше, значит мыть будет дольше.

    Министерство добрых дел
  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 20 июля 2016 14:48
    Sanek2:

    Oreh-offf:

    Еще раз.
    Абстрагируйтесь от всяких названий, марок, производителей. Вы не ограничены по финансам. Перед вами две банки масла (№1 и №2), без всяких надписей, абсолютно чистые. Вы уверены что оба масла не контрафакт и оба масла имеют все необходимые для вашего автомобиля допуски.
    На каждой лежит протокол испытания масла. Вы, читая протоколы, видите что по некоторым характеристикам масло №2 превосходит масло №1. Ваш выбор?

    №2 конечно. но в жизни идеально лучших не бывает, бывает одно чуть лучше по одному параметру и чуть хуже по другому. И двигатели работают по разному и конструкции разные и стили вождения разные, вот и надо просто найти тот идеал хотя это довольно сложно не простому владельцу, а тому кто вникает и пытает разобраться в тонкостях.
    Сравнил сейчас характеристики Lukoil GENESIS GLIDETECH 5W-30 и motul 8100 Eco-lite 5W-30 так там реально почти одинаково, у motul зольность чуть чуть меньше, а у Lukoil щелочное число выше, значит мыть будет дольше.

    Вот! Sanek2, дорогой человек, я ж об этом! Но тут же не вникая стали говном поливать!
    ЗЫ. Мыть будет дольше и лучше.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 20 июля 2016 15:13

    Steel_R@T, по поводу кастрола.
    Брал у официального дилера (товарищ там работает), подделка исключена.
    Самое дорогое из 5w30.
    Движок приуса его жрал просто как не в себя .
    До 3 тысяч уровень держался, потом только успевай доливать.
    Сейчас эльфом доволен, был 5 000 пробег недавно, уровень где-то на 1 см выше нижней отметки.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 20 июля 2016 15:25

    Господа, а кто понял, когда работает подруливание в полосу? а то то отлично, то косячит, не получается даже передохнуть на заднем сидении.

    Так и живём
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 20 июля 2016 15:36
    Oreh-offf:

    Sanek2:

    Oreh-offf:

    Еще раз.
    Абстрагируйтесь от всяких названий, марок, производителей. Вы не ограничены по финансам. Перед вами две банки масла (№1 и №2), без всяких надписей, абсолютно чистые. Вы уверены что оба масла не контрафакт и оба масла имеют все необходимые для вашего автомобиля допуски.
    На каждой лежит протокол испытания масла. Вы, читая протоколы, видите что по некоторым характеристикам масло №2 превосходит масло №1. Ваш выбор?

    №2 конечно. но в жизни идеально лучших не бывает, бывает одно чуть лучше по одному параметру и чуть хуже по другому. И двигатели работают по разному и конструкции разные и стили вождения разные, вот и надо просто найти тот идеал хотя это довольно сложно не простому владельцу, а тому кто вникает и пытает разобраться в тонкостях.
    Сравнил сейчас характеристики Lukoil GENESIS GLIDETECH 5W-30 и motul 8100 Eco-lite 5W-30 так там реально почти одинаково, у motul зольность чуть чуть меньше, а у Lukoil щелочное число выше, значит мыть будет дольше.

    Вот! Sanek2, дорогой человек, я ж об этом! Но тут же не вникая стали говном поливать!
    ЗЫ. Мыть будет дольше и лучше.

    кстати 5w30 toyota в железе еще более высокое щелочное число!

    Министерство добрых дел
  • as.sukhorukov Senior Member
    офлайн
    as.sukhorukov Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #399633

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 20 июля 2016 15:55
    fishbone:

    Господа, а кто понял, когда работает подруливание в полосу? а то то отлично, то косячит, не получается даже передохнуть на заднем сидении.

    При включенном круизе, путем нажатия на кнопочку на руле. Отлично работает в европе, хреново работает у нас и во время снегопада :)

  • Oreh-offf Senior Member
    офлайн
    Oreh-offf Senior Member

    501

    14 лет на сайте
    пользователь #199686

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 20 июля 2016 16:02 Редактировалось Oreh-offf, 3 раз(а).
    Sanek2:

    Oreh-offf:

    Sanek2:

    Oreh-offf:

    Еще раз.
    Абстрагируйтесь от всяких названий, марок, производителей. Вы не ограничены по финансам. Перед вами две банки масла (№1 и №2), без всяких надписей, абсолютно чистые. Вы уверены что оба масла не контрафакт и оба масла имеют все необходимые для вашего автомобиля допуски.
    На каждой лежит протокол испытания масла. Вы, читая протоколы, видите что по некоторым характеристикам масло №2 превосходит масло №1. Ваш выбор?

    №2 конечно. но в жизни идеально лучших не бывает, бывает одно чуть лучше по одному параметру и чуть хуже по другому. И двигатели работают по разному и конструкции разные и стили вождения разные, вот и надо просто найти тот идеал хотя это довольно сложно не простому владельцу, а тому кто вникает и пытает разобраться в тонкостях.
    Сравнил сейчас характеристики Lukoil GENESIS GLIDETECH 5W-30 и motul 8100 Eco-lite 5W-30 так там реально почти одинаково, у motul зольность чуть чуть меньше, а у Lukoil щелочное число выше, значит мыть будет дольше.

    Вот! Sanek2, дорогой человек, я ж об этом! Но тут же не вникая стали говном поливать!
    ЗЫ. Мыть будет дольше и лучше.

    кстати 5w30 toyota в железе еще более высокое щелочное число!

    Какое? Цифра? Источник? 8)
    Да ладно не ищи, устал я. Зайдем мы ща в такие дебри :D
    ЗЫ. На всякий случай ЛУК 8,77 TOY 8,53 источник oil-club

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 июля 2016 16:12
    Esquire:

    7500 км, для Приуса это часто, в мотор-часах его двигатель меньше проработает, чем за такой же пробег двигатель негибрида. UZAUTOOIL лил.

    технически более точно считать кол-во оборотов двигателя, т.е. число вращательных или возвратно-поступательных движений деталей находящихся в трении. Так вот двигатель у приуса работает меньше, но если работает, то всегда под нагрузкой и обороты всегда большие... имхо 7-8 тык не часто

    Saska:

    Кто какой бензин заливает в 1,5 мотор. 95 или 92. Я езжу на 95 сейчас, проезжаю на баке 481 милю. Вот думаю перейти на 92. Может у кого-какой опыт есть?

    20-ке уже третий год, 60 тыс. всегда 92, все Ок

  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    15 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 20 июля 2016 16:13
    as.sukhorukov:

    fishbone:

    Господа, а кто понял, когда работает подруливание в полосу? а то то отлично, то косячит, не получается даже передохнуть на заднем сидении.

    При включенном круизе, путем нажатия на кнопочку на руле. Отлично работает в европе, хреново работает у нас и во время снегопада :)

    вот была у меня идея, что это из-за ширины разметки, но на затяжных поворотах с тоненькой разметкой никаких проблем, с прерывистой особенно, а вот с разметкой по краям проезжей састи иногда ну совсем не рулит

    Так и живём
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 июля 2016 16:14
    as.sukhorukov:

    fishbone:

    Господа, а кто понял, когда работает подруливание в полосу? а то то отлично, то косячит, не получается даже передохнуть на заднем сидении.

    При включенном круизе, путем нажатия на кнопочку на руле. Отлично работает в европе, хреново работает у нас и во время снегопада :)

    а как именно работает? колеса правые или левые притормаживает, или рулевым?