Ответить
  • 148813 MemberАвтор темы
    офлайн
    148813 Member Автор темы

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #148813

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 23 марта 2017 14:56

    Вскрыл вторую сторону - еще ужаснее чем первая, посмотрим что будет утром...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    terry83:

    Steel_R@T,Ключ к решению проблемы - не устранение слабого звена, а БАЛАНС. т.е., все элементы должны быть одинаковыми. Даже если Вы определите самые слабые, то, заменив их на новые, все равно получите разбаланс. Результат будет не очень длительное время, дисбаланс все равно проявит себя рано или поздно. В идеале нужно менять все элементы на одинаковые по емкости и внутреннему сопротивлению. Пусть это будет не 6,5Ач, а 6 или 5,5Ач, но чтобы они были одинаковы.На приус форуме 60 страниц на эту тему, многое можно узнать.

    Баланс вроде у Хонды критичен. Да и мне нужно, чтобы машинка не пинналась когда разряжена ВВБ. Вот и пытаюсь найти суть

    Stupid Tracer
  • terry83 Member
    офлайн
    terry83 Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #77244

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 марта 2017 15:31

    jurist, ,эти все манипуляции с батареей необходимы когда чеки по ней выходят и машина не едет, а так конечно не стоит заморачиваться, максимум контакты почистить для успокоения :) Просто незнающие думают - выкину дохлую секцию, поставлю новую и все ок

  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 23 марта 2017 16:44 Редактировалось integer, 1 раз.
    terry83:

    Steel_R@T,Ключ к решению проблемы - не устранение слабого звена, а БАЛАНС. т.е., все элементы должны быть одинаковыми. Даже если Вы определите самые слабые, то, заменив их на новые, все равно получите разбаланс. Результат будет не очень длительное время, дисбаланс все равно проявит себя рано или поздно. В идеале нужно менять все элементы на одинаковые по емкости и внутреннему сопротивлению. Пусть это будет не 6,5Ач, а 6 или 5,5Ач, но чтобы они были одинаковы.На приус форуме 60 страниц на эту тему, многое можно узнать.

    Больше емкости не хуже, меньше хуже. Проблема же как раз в слабом звене. А разбаланс НАПРЯЖЕНИЯ опасен там где нет контроля по модулям тк ведет к перегреву и выходу из строя элементов. Если посмотреть на показания ТИС мониторинга, то разбросы минимальные.

    Думаю если SOC нормальный, то сделать выборку (коэффициенты стьюдента там и прочее) и промерять Н банок, взять среднее и хватит показтеля.
    Если будет точная методика, а не лампочки палить впустую, то могу присоединиться с замерами.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    terry83:

    jurist, ,эти все манипуляции с батареей необходимы когда чеки по ней выходят и машина не едет, а так конечно не стоит заморачиваться, максимум контакты почистить для успокоения :) Просто незнающие думают - выкину дохлую секцию, поставлю новую и все ок

    Не совсем, вы в мобиле и ноутбуке через три года имеете тоже такой запас как в первые дни? Аккум хим элемент все же.

    Филиал Злобных Дел
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 23 марта 2017 17:34

    terry83, в основном, когда ломается у кого то все резко начинают экономить. когда стоит вопрос сколько элементов менять, в основном все меняют только те которые умерли.

    Министерство добрых дел
  • Эксиком Member
    офлайн
    Эксиком Member

    312

    13 лет на сайте
    пользователь #307917

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 24 марта 2017 01:26

    Может быть у кого есть литр антифриза? На доливку.

  • dalguur Member
    офлайн
    dalguur Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #150283

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 24 марта 2017 10:34

    Эксиком, в понедельник буду менять, должен остаться.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 25 марта 2017 10:22

    Если кому нужно две поллитровых бутылки фирменной тормозной жидкости Toyota DOT 4 - обращайтесь. Покупал у Егора, но психанул и взял больше, чем нужно (пригодился литр, а я купил 2). Отдам дешевле, чем покупал, конечно, по договорённости.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • veda Senior Member
    офлайн
    veda Senior Member

    2879

    16 лет на сайте
    пользователь #120799

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 25 марта 2017 14:13
    PasGor:

    Если кому нужно две поллитровых бутылки фирменной тормозной жидкости Toyota DOT 4 - обращайтесь. Покупал у Егора, но психанул и взял больше, чем нужно (пригодился литр, а я купил 2). Отдам дешевле, чем покупал, конечно, по договорённости.

    Так верни Егору.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 25 марта 2017 18:06
    veda:

    PasGor:

    Если кому нужно две поллитровых бутылки фирменной тормозной жидкости Toyota DOT 4 - обращайтесь. Покупал у Егора, но психанул и взял больше, чем нужно (пригодился литр, а я купил 2). Отдам дешевле, чем покупал, конечно, по договорённости.

    Так верни Егору.

    Good idea!

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 00il Senior Member
    офлайн
    00il Senior Member

    813

    11 лет на сайте
    пользователь #596719

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 марта 2017 06:58

    С тормозухой не могу понять, почему всем всегда необходимо разное кол-во, от 1 до 2 литров ?!(

    Расходники и запчасти к Toyota, Lexus, Honda, Acura, Kia, Hyundai.
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 26 марта 2017 08:48

    00il, видимо просто боятся лишнего качнуть в систему, ну или промыть. Забывают, что объем расширительного бачка 0.3-0.4 литра, плюс сам бустер фигзнает скока. Ну магистрали не так много, но ещё цилиндрики. Вот и набегает. Фигзнает, я за то чтобы наверняка. Себе менял года 2 назад и заменил дот 3 на дот 4. Вчера тестером проверил уровень влаги, показало менее 1%. Кстати, везу тестер руслану, так что теперь у нас есть этот девайс :)

    Министерство добрых дел
  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 26 марта 2017 11:51

    тестер с алика?

  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 26 марта 2017 14:44

    Snake2005, таки да :shuffle:

    Министерство добрых дел
  • integer Senior Member
    офлайн
    integer Senior Member

    1180

    16 лет на сайте
    пользователь #114028

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 26 марта 2017 16:02
    Sanek2:

    00il, видимо просто боятся лишнего качнуть в систему, ну или промыть. Забывают, что объем расширительного бачка 0.3-0.4 литра, плюс сам бустер фигзнает скока. Ну магистрали не так много, но ещё цилиндрики. Вот и набегает. Фигзнает, я за то чтобы наверняка. Себе менял года 2 назад и заменил дот 3 на дот 4. Вчера тестером проверил уровень влаги, показало менее 1%. Кстати, везу тестер руслану, так что теперь у нас есть этот девайс :)

    Только не окунайте его дальше метал щупов и проверь его на чем-то с реальной водой.

    Филиал Злобных Дел
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 26 марта 2017 17:18
    integer:

    Sanek2:

    00il, видимо просто боятся лишнего качнуть в систему, ну или промыть. Забывают, что объем расширительного бачка 0.3-0.4 литра, плюс сам бустер фигзнает скока. Ну магистрали не так много, но ещё цилиндрики. Вот и набегает. Фигзнает, я за то чтобы наверняка. Себе менял года 2 назад и заменил дот 3 на дот 4. Вчера тестером проверил уровень влаги, показало менее 1%. Кстати, везу тестер руслану, так что теперь у нас есть этот девайс :)

    Только не окунайте его дальше метал щупов и проверь его на чем-то с реальной водой.

    Окунал в тазик с водой. Загорелись все лампы.

    Министерство добрых дел
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 26 марта 2017 20:11 Редактировалось leokha, 1 раз.

    может у кого завалялся задний левый фонарь на 30-ку... а то у меня беда, сначала камнем (или кто стрелял :conf: ) дырку пробило, а когда решил починить, растрескалось все стекло наружное от капли спирта

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 26 марта 2017 20:51
    leokha:

    может у кого завалялся задний левый фонарь на 30-ку... а то у меня беда, сначала камнем (или кто стрелял :conf: ) дырку пробило, а когда решил починить, растрескалось все стекло наружное от капли спирта

    У самого после ДТП крепления на левом треснуто :(

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Изучил сегодня свою ВВБ, путем визуального осмотра нашел две банки под замену.

    Отсюда два вопроса:
    1. Банки отправлено двадцатки и тридцатки взаимозаменяемы или нет?
    2. Где найти банки под тридцатку или кто может подогнать оные?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Sanek2:

    00il, видимо просто боятся лишнего качнуть в систему, ну или промыть. Забывают, что объем расширительного бачка 0.3-0.4 литра, плюс сам бустер фигзнает скока. Ну магистрали не так много, но ещё цилиндрики. Вот и набегает. Фигзнает, я за то чтобы наверняка. Себе менял года 2 назад и заменил дот 3 на дот 4. Вчера тестером проверил уровень влаги, показало менее 1%. Кстати, везу тестер руслану, так что теперь у нас есть этот девайс :)

    Неплохо было бы свою жижу на вашем тестере ради интереса

    Stupid Tracer
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 26 марта 2017 21:31
    Steel_R@T:

    У самого после ДТП крепления на левом треснуто

    ну дык после замены могу свою фару отдать на органы :trollface:

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 26 марта 2017 21:44
    leokha:

    Steel_R@T:

    У самого после ДТП крепления на левом треснуто

    ну дык после замены могу свою фару отдать на органы :trollface:

    У меня отвалилась фиговина, которая держит бампер и съехало само крепление внизу, если фарк не трогать, то и не догадаешься о косяке таком

    Stupid Tracer
  • Sanek2 Senior Member
    офлайн
    Sanek2 Senior Member

    3553

    19 лет на сайте
    пользователь #24665

    Профиль
    Написать сообщение

    3553
    # 26 марта 2017 21:53 Редактировалось Sanek2, 2 раз(а).

    Steel_R@T, банки 20 и 30, 400h, 200h взаимозаменяемы. Отличие банок в том, что у 30 сверху идут какие то циферки на банке. У 20ок их нет. Тусуй местами банки. Новые ставь на край. Свои крайние на середину.
    Расскажи, как ты нашёл убитые банки. Мне просто интересно, как посмотрев ты определил.
    Прибора у меня уже нет, он отправился к Руслану, ему нужнее.
    А ещё сегодня отчетик на драйве выложил.
    Там по вопросу замены наконечников и шайб катушек. Если в ближайшее время все будет норм. Можно рекомендовать остальным.

    Министерство добрых дел