Ответить
  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 2 апреля 2016 09:07
    Fetisha:

    У меня мама страховщик в Белрострахе , уточню по условиям, но мне после аварии и перелома выплатили 500 у.е. Весьма неплохо, учитывая что в целом же меня бесплатно лечили,оперировали и пр.

    Ну так у тебя же мама страховщик вот тебе и заплатили по максимуму. Им же не хочется выплачивать вам как можно больше. Интересно вот какая сумма страхового взноса была в вашем полисе, очень интересно.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 2 апреля 2016 09:19 Редактировалось AlexNF, 1 раз.

    Я думаю в данном случае от мамы мало что зависит. Там расчет простой: вид травмы+кол-во дней больничного = сумма выплаты.
    А вот сумма страхового взноса мне тоже интересна. У меня сын руку ломал на хоккее и страховка была специальная "спорт" - но выплатили точно не 500$! Ну может 100 или около того.
    Плюс еще у всех разные условия, и многие случаи не будут страховыми, например в БГС потертости кожи, попадание в глаза посторонних предметов, что то про повреждения от ударов в грудную клетку - будут не страховыми, а в нашем случае это достаточно распространенные травмы.
    Вся суть заданного мной вопроса, в том, в какой компании застраховаться, что бы не выбросить деньги, а потом не узнать, что падение например с мотоцикла - не страховой случай.
    Страховые агенты ни х..ра не знают, только полисы писать умеют. Хотелось бы услышать мнение специалиста или человека имевшего опыт.

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 2 апреля 2016 09:43 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 2 раз(а).

    В БелРосстрахе гораздо веселее условия - перелом ноги около 20%
    Если групповое страхование (одновременное обращение человек 10) существенная скидка всем. Сам тоже на мото и застрахован. Падение с мото страховой случай (основная причина для меня застраховаться была)
    Обращайтесь, расскажу что и как ;)

  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 2 апреля 2016 10:19
    L_E_O_N_Y_D:

    В БелРосстрахе гораздо веселее условия - перелом ноги около 20%
    Если групповое страхование (одновременное обращение человек 10) существенная скидка всем. Сам тоже на мото и застрахован. Падение с мото страховой случай (основная причина для меня застраховаться была)
    Обращайтесь, расскажу что и как ;)

    Ну так рассказывай или ты предлагаешь в личку писать. Напиши здесь что да как, какие условия суммы и т.д. всем же интересно. ;)

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 2 апреля 2016 10:31 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 1 раз.

    Страховая сумма подбирается индивидуально, обычно предлагаю клиентам с расчётом чтобы с поломанной ногой просидеть дома месяц было ненакладно, и для многих эти суммы сильно отличаются. Т.е. Если страховаться на 5000$ за перелом получает страхователь 1000$. Такая страховка (с рисками летальный исход 5000$, инвалидность - 5000$, травма - 5000$) будет стоить 65-75$ год (можно разбивать по кварталам) в зависимости от рода деятельности, профессии. На 10 000 соответственно взнос будет 130-150$ и тд. При страховании группой или допустим клубом возможна существенная скидка.

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 8 секунд

    Leksenysh:

    Буду рада!
    Про повышение коэффициента слышала - не однократно, но моя к этому готова.
    Мне интересны варианты возмещения в случае больничных + по фактутравмы, были в РФ случаи, что девушка просто поломала палец при аварии, но это ее рабочий инструмент, и ей выплатили меньше 100 долларов по факту(посчитали травму пальца, а не то, что она лишилась работы на определенный срок).

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Вроде все "молятся" на РессоГарант в РФ(могу ошибаться в названии), но я действительно готова платить за свою безопасность.
    Там выплаты по факту + за Больничный, если виновата не я, мне будет абсолютно монопенисуально, если будет регрессионный иск к виновнику...
    Вот мне бы очень хотелось в РБ найти своего страховщика, ибо на заднем не езжу, на знаки смотрю, скоростной режим стараюсь не нарушать, но... ДДД, не всегда успеваешь...
    Да, и тот, кто думает, чт он прав, прав лишь в 70% случаев...

    БелРосстрах входит (принадлежит) группе компаний РЕСО Гарантия
    Для кого важна временная нетрудоспособность можно включать, но это значительно удорожает полис.

  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    13 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 2 апреля 2016 18:56
    Fetisha:

    У меня мама страховщик в Белрострахе , уточню по условиям, но мне после аварии и перелома выплатили 500 у.е. Весьма неплохо, учитывая что в целом же меня бесплатно лечили,оперировали и пр.

    Ждем развернутого ответа

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 2 апреля 2016 20:10 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 4 раз(а).
    vengovik:

    Fetisha:

    У меня мама страховщик в Белрострахе , уточню по условиям, но мне после аварии и перелома выплатили 500 у.е. Весьма неплохо, учитывая что в целом же меня бесплатно лечили,оперировали и пр.

    Ждем развернутого ответа

    выше более-менее описал
    что еще интересует? спрашивайте - отвечу по нюансам ;)
    кому нужно - могу сбросить страховые случаи сколько? чего? за что?
    а так же правила

  • Fetisha Senior Member
    офлайн
    Fetisha Senior Member

    837

    18 лет на сайте
    пользователь #36501

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 2 апреля 2016 23:01

    Да,человек всё верно описал. От мамы сумма выплат точно не зависит)) страховка стоила 45 дол.в год. Если нужно, дам мамин номер, она расскажет.

    Ready to WORK )
  • m_a_s_k_a_l Senior Member
    офлайн
    m_a_s_k_a_l Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #285587

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 апреля 2016 00:43 Редактировалось m_a_s_k_a_l, 1 раз.

    Всем привет! раньше, не задумывался о вероятности угодить на мотоцикле ДТП нанести своему здоровью ущерб и тд. Всегда здраво оцениваю ситуацию при вождении, предполагал что со всеми может случиться но не со мною.... С течением время,пришел к выводу что наличии опыта,мастерства и реакции не дает гарантии! Вы не можете требовать соблюдения всех правил другими участниками движения!! так же может случиться что угодно,неприятная поломка,какое-то препятствие и так далее.... садясь за мотоцикл мы идем на риск,и мысленно уже готовы что в случаи ДТП последствия могут печальные... раньше не когда даже не задумывался, что будет если меня не станет?!?Думал как-то так:"все равно рано или поздно умру, ай пофиг когда" Сейчас лежит бремя ответственности,за свою семью,маленького сына,любимую супругу,близких и родных мне людей! стал, еще крайне осторожно ездить!!! можно сказать как дед!!! уже 10-раз думаешь ехать на мотоцикле или машине, соответствует ли погода, сезон стабильно открывается и закрывается на 2-3 недели позже или раньше... даже это не дает гарантий!!! желание ездить осталось,но не в таком уже рискованном виде!
    всегда насторожено относился к страховым компания!!! пока мне не подарила любимая теща,страховой полис!! прочитав договор 3-4 раза не чего я криминального в нем не нашел! все при дельно понятно и логично,и как не крути это хоть какая-то компенсация моей семье и моему здоровью!! Я всем настоятельно,рекомендую!!! Ребята если Вы думаете, как думал раньше я,то Вы заблуждаетесь... Берегите себя и своих близких!! Всем кто думает,что страховая это дурацкая трата денег,сочувствую... береженого,бог бережет! и так к слову нас все кругом на*бывают, в магазине продавая товар который не стоит этих денег,государство которое берет налоги и жизнь не улучшает и так далее... по этому не такие и большие там деньги!! и самостоятельно можно выбрать условия и размеры платежей
    по страховке:я застрахован в ПриорЛайфе,ущередитель ПриорБанк,страховка жизни накопительная на 20 лет,плачу раз в год в размере 300$! если что-то случится то моя семья получит что-то в районе 10000$! если буду жив здоров,то без проблем получу туже сумму по истечении срока страхования! могу расторгнуть раньше но не будет капитализации не какой... + со всех платежей налоговая льгота возврат подоходного налога,мелочь а приятно!! условия рынка страхования у нас только в зародыш ном стоянии, сам прекрасно понимаю,что может случится с моей страховкой любой конфуз!!! но уверенности страховка придает!
    Всем желаю хорошего сезона! Дай бог, что бы страховка по назначению не кому не пригодилась!

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 6 апреля 2016 09:06

    300$ на 10 000$ как-то дороговато.... в БелРосстрахе за такие деньжищи уже 20-25 000 будет

  • les_and Senior Member
    офлайн
    les_and Senior Member

    1417

    18 лет на сайте
    пользователь #52181

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 6 апреля 2016 10:55
    L_E_O_N_Y_D:

    300$ на 10 000$ как-то дороговато.... в БелРосстрахе за такие деньжищи уже 20-25 000 будет

    Это не рисковое страхование, а накопительное.
    Совершенно разные виды и разные задачи. К большому сожалениею такой вид накопительного страхования у нас не получил должного развития, видимо, ввиду не состоятельности нашей валюты и непредсказуемости иностранной. Люди боятся открывать программу на большой срок. Я начал вентилировать этот вопрос более 15 лет назад. Попробовал программы в других государствах.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 6 апреля 2016 11:07 Редактировалось AlexNF, 1 раз.

    Не, это не то. Тут действительно только на памятник. Хотелось бы все же от несчастного случая с минимальным количеством не страховых вариантов.

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 6 апреля 2016 11:53 Редактировалось L_E_O_N_Y_D, 2 раз(а).
    =wasp=:

    L_E_O_N_Y_D:

    300$ на 10 000$ как-то дороговато.... в БелРосстрахе за такие деньжищи уже 20-25 000 будет

    Это не рисковое страхование, а накопительное.
    Совершенно разные виды и разные задачи. К большому сожалениею такой вид накопительного страхования у нас не получил должного развития, видимо, ввиду не состоятельности нашей валюты и непредсказуемости иностранной. Люди боятся открывать программу на большой срок. Я начал вентилировать этот вопрос более 15 лет назад. Попробовал программы в других государствах.

    Накопительное страхование у нас в стране не актуально, если только в зарубежных компаниях страховаться

    AlexNF:

    Не, это не то. Тут действительно только на памятник. Хотелось бы все же от несчастного случая с минимальным количеством не страховых вариантов.

    В БелРосстрахе основной нестраховой вариант - в нетрезвом виде. Действует на реальные несчастные случаи (ушибы, переломы, инвалидность, самое печальное и др. непредвиденные повреждения) не только на памятник. А так задавайте вопросы - отвечу.

  • m_a_s_k_a_l Senior Member
    офлайн
    m_a_s_k_a_l Senior Member

    822

    13 лет на сайте
    пользователь #285587

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 9 апреля 2016 21:07

    =wasp=, соглашусь с Вами, нам еще долго ждать, когда люди и государство действительно будут развивать накопительное страхование!! когда отменят пенсию государственную и разрешат международным страховым копанием работать для конкурентного продукта в сфере страхования, а так же будут предоставлены хорошие инструменты для капитализации и сохранения,гарантии мировых страховых компаний!
    AlexNF, я исходил не из-за установки надгробия самому себе,уверяю если меня не станет мне абсолютно пофигу будет какой там памятник!! вопрос как семья будет жить без кормильца дальше!? сколько раз мы слышали про гибель и это разрывающее: "... у него была супруга с маленьким(и) ребенком(детьми)"
    и еще не кто не собирается раньше времени умирать! как говорят: умирать, не страшно! страшно- не жить!

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 5 июня 2016 12:05

    Что-то поутихла тема... Кто-то интересовался, несколько застраховалось, а тема замерла

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 7 марта 2017 15:45

    Подниму тему.

    Кто страховался на этот год уже? Есть где какие вменяемые условия?

  • comte.triste Member
    офлайн
    comte.triste Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1161385

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 марта 2017 11:54

    привет
    я застраховался на 30 к евро, плачу 65 евро за квартал

    Shit happens.
  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 9 марта 2017 12:02

    comte.triste, не плохо. А в какой страховой? Где почитать условия?

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 9 марта 2017 12:35
    comte.triste:

    привет
    я застраховался на 30 к евро, плачу 65 евро за квартал

    Я в Белросстрах страхую и страхуюсь, у нас чуть дороже, но нужно сравнивать условия

  • golovko26091987 Junior Member
    офлайн
    golovko26091987 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #819986

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 октября 2019 20:45

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 октября 2019 13:23)
    Основание: 3.5.16